MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:32
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988233
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Вот только не надо в аматора-диетолога переквалифицироваться


UlikSasha--не нужно хамить.
На форуме принято:

C уважением относиться к взглядам оппонентов и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения
Следить за точностью и корректностью своих высказываний
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
так в том то и дело, достаточно грамотный идпс может выписать нарушение такого пункта, который ему удобно, вот и докажи потом в суде, что ты не ишак, и на это надо время и жб нервы.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
прошел ТО на мопед с кат. А
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Мопед-на данный момент не механическое ТС.
Техосмотр для всех ТС эксплуатирующихся на дорогах общего пользования и зарегеных в структурах ГАИ. ПДД тут не тулить, это подзакон, он слабее закона.
Периодичность для кат L(мопеды, мотоциклы) 1 раз в каждые 2 года.
Бессрочная, т.е. нет конечного срока регистрации таких ТС. Но, по любому власти придумают стимул, на пример два предупреждения(в админ кодексе такое предусмотрено, т.е. не штраф а предупреждение, с протоколом, всё как полагается) на третье, штраф. Сразу побежишь регистрировать  
На сей час без реги ехать низзя(дороги гос не гос спорный момент и не определённый).
Права А1 для мопеда нужны.
Если не считать фразы ,выделенные красным, то всё почти так, только если без лукавства, с учётом того,что Закон доминирует всё же над подзаконными актами (Постановами КМУ), то ,согласно ст.34 Закона "О дорожном движении", необходимость регистрации мопеда  конкретно оговорена(только на дорогах госзначения)  и спорных моментов тут нет.
Правда, были неоднократные попытки руководства ДАИ пропихнуть очередную кастрацию Закона в своих интересах,но пока...всё как и было.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
Подскажите кто то менял права А на А1,и какие доки требуют? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для yuyuska86  
answerview
А что значит обжаловать протокол в ГАИ? Что для этого нужно? А то мне протоколы не выписывали раньше и опыта в таких случаях не имею.
Это значит - уметь защищать себя от правового беспредела даишников.Если от хулиганов можно попробовать убежать/применить газовый балончик/японский приёмчик/и т.д., то против незаконных действий представителей ДАИ нужно уметь защитить себя юридически. Если Вас на дороге останавливает один из них, то ,будучи законопослушным гражданином/гражданкой , Вы обязаны подчиниться этому требованию.Далее сюжет может развиваться по разным сценариям, но нужно знать, что у инспектора есть план по протоколам,наличману ,а дома жена,двое детей и на даче забор завалился..., короче - Вас хотят наказать и ограбить...
В общем, на эту тему больше полезной информации можно узнать на сайте "ДК"  www.roadcontrol.org.ua  и здесь, в теме "Мото Адвокат".
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Да от куда они знают как нужно жить (те кто у власти)? Что бы жить по божьим законам, нужно изучать Библию. И все библейские нормы и принципы исполнять в своей жизни. Умы людей ослеплены, и живут они по:  будем "есть" и "пить" сегодня, бо завтра мы умрем. Извинюсь, что не по теме.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
Змінено: 31.03.2011 р., vostok1
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Sergei90  
answerview
не знаю у нас в Киеве говорят что 49 куб не останавливают .Вот решил сам проверить проехал пол Киева =)  и не одного гаишника по дороге не встретил !(повезло наверное мне ) ну буду ездить буду говорить что куда и сколько ))

Вчера чуть не до пол ночи был на колёсах. Поздно вечером ехал с Корчеватого (киевляне знают). На набережной тормознули ГАЙцы. Так как я тулит под 60, один с темноты выскочил аж на проезжую часть. Может думал, не остановлюсь...  Я в экипировке, в отражательной жилетке и с талоном.  03_biggrin  Так вот, ГАЙцы были удивлены что скут с номером.  Спросил я за свежие веяния, сказали: особых распоряжений по нас нет. Отлавливают малолеток и под "мухой".  Поговорили и посмеялись хорошо, даже документы не просили и пожелали счастливой дороги.
Так что, за другие области не скажу, но в Киеве ездить можно. Только не наглеть и сильно не нарушать. Ну и само собой - трезвым!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для elekrik  
answerview
Подскажите кто то менял права А на А1,и какие доки требуют? Спасибо.

Вобщем слушай историю:
У меня были права с открытыми категориями А, С1,С
Я пришел к "дядьке" который делает права(за денежку естественно)
Отдал ему следующие документы:
-права
-талон к правам
-мед.справка
-ксерокопия паспорта и кода
-экзаменационная карта из МРЭО
-2500 грн.
Через неделю у меня на руках права с категориями:А1,А,В1,В,С1,С 03_biggrin
Змінено: 31.03.2011 р., Saniok_Sh
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Mihalych  -Огромное мопедистское СПАСИБО!!!!!!
Но остались непонятки -  34_wacko2
Мопед - это механическое ТС? Да, Нет?
Техосмотр для  механических ТС  и прицепов. Так или нет?
Совместимость этих понятий, и если да, то периодичность, или это разовый техосмотр?
Как понять бессрочная регистрация? вернее понятно, но как-то несовсем...
Можно ли эксплуатировать мопедку без реги?
И как с правами, особенно А1?
КОРОЧЕ -=-
Могу ли я выехать, если нет регистрации и прав? Или есть права, но нет А1?
Имеется карточка продавца, техинструкция с печатками, мой паспорт. 43_help

Отвечу за Михалыча:
Мопед-на данный момент не механическое ТС.
Техосмотр для всех ТС эксплуатирующихся на дорогах общего пользования и зарегеных в структурах ГАИ. ПДД тут не тулить, это подзакон, он слабее закона.
Периодичность для кат L(мопеды, мотоциклы) 1 раз в каждые 2 года.
Бессрочная, т.е. нет конечного срока регистрации таких ТС. Но, по любому власти придумают стимул, на пример два предупреждения(в админ кодексе такое предусмотрено, т.е. не штраф а предупреждение, с протоколом, всё как полагается) на третье, штраф. Сразу побежишь регистрировать  03_biggrin
На сей час без реги ехать низзя(дороги гос не гос спорный момент и не определённый).
Права А1 для мопеда нужны.

ты ж написал что на 50сс категория А1не нужна

Фига се?! Эт когда и где я такое написал?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview


Бессрочная, т.е. нет конечного срока регистрации таких ТС. Но, по любому власти придумают стимул, на пример два предупреждения(в админ кодексе такое предусмотрено, т.е. не штраф а предупреждение, с протоколом, всё как полагается) на третье, штраф. Сразу побежишь регистрировать  03_biggrin
На сей час без реги ехать низзя(дороги гос не гос спорный момент и не определённый).
Права А1 для мопеда нужны.


это конечно возможно, но только опционально  01_smile
Во-первыХ, устное предупреждение как норму взыскания уже давно отменили (ссылки лень искать), во-вторых, к предупреждению протокол не выписывают. В-третьих, куды его тулить, если даже талон предупреждений тоже уже в варпе.
С остальным согласен 06_question

Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху

    Інші порушення  правил  дорожнього  руху,  крім  передбачених
статтями  121-128,  частинами першою і другою статті 129, статтями
139 і 140 цього Кодексу, -

    тягнуть за собою попередження.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=80731-10
Где отменяли не знаю(ссылки лень искать) 17_wink , этот кодекс чынный.
Со слов знакомого гайца предупреждения проходят через протокол. В виду отмены талонов, не знаю, как они будут фиксировать эти предупреждения "У лошади, голова большая, пусть она думает..."
Но это всё, просто моя теория.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 31.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Похоже всё идёт к тому, что со временем категория А будет перекрывать А1. Что вполне логично!
Моя автошкола учит только на А1 и В.   Получается по А я в пролёте, если бы и решился сделать две категории... 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview
Подскажите кто то менял права А на А1,и какие доки требуют? Спасибо.

Вобщем слушай историю:
У меня были права с открытыми категориями А, С1,С
Я пришел к "дядьке" который делает права(за денежку естественно)
Отдал ему следующие документы:
-права
-талон к правам
-мед.справка
-ксерокопия паспорта и кода
-экзаменационная карта из МРЭО
-2500 грн.
Через неделю у меня на руках права с категориями:А1,А,В1,В,С1,С 03_biggrin



ФИГАСЕ. 2500ГРН.
И все это ты делал только ради А1,уже имея А? Или тебе больше нужна была В? И когда была открыта А?
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
А тема про регистрацию...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Ну Что там регистрацию возобновили уже?а то у нас по городу большая часть ездить без номеров и без шлемов и по тротуарам.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Уже на улице снега нет, а я стою на асфальте в лыжи обутый,толи лыжи не едут,толи я ... чего-то не понимаю.По поводу чего такой "феерический" восторг от встречи с нач.гаи?
1.Регистрация нужна
2.Права кат "А-1" нужны.
3.ТО нужно.
4.Мед.справка нужна.
5.Страховка нужна.
Обьясните мне ГДЕ ЗДЕСЬ ПОБЕДА  и если она (победа)есть - то ЧЕГО НАД ЧЕМ?
Только и того,что продлят регистрацию-так они её и без Вашей ПОБЕДЫ продлили бы,ещё столько желающих "узакониться".
До января 2010 сдал на права кат "А" (на "А-1"не учили,сказали  кат"А" будет перекрывать кат."А-1"),но ездить не мог,надо регистрировать.Пошёл зарегистрировал - но ездить НЕ МОГУ,потому,что нужна страховка.Пошёл застраховал - но ездить НЕ МОГУ потому,что нужно ТО(а ведь после регистрации сразу-же зашёл в гаи насчёт ТО-сказали на мопеды не делаем,езди так.)Прошёл ТО(с уплатой штрафа за несвоевременное прохождение ТО.Гаишник который мне тогда отвечал на вопрос о прохождении ТО сказал,что меня видит в первый раз и вообще он не мог такого сказать).Вроде бы уже ВСЁ ЕСТЬ - НО ЕЗДИТЬ НЕ МОГУ,нужна ещё кат."А-1"(кат."А" не перекрывает "А-1").И эта канитель будет ДО БЕЗКОНЕЧНООСТИ.Так обьясните мне ГДЕ ПОБЕДА и ПОЧЕМУ я досих пор НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ НА ЭТОМ ДРАНДУЛЕТЕ?
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
Категория А полностью перекрывает категорию А1 .Вот у меня тоже А категория и сдавать на а1 не буду незачем.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Категория А полностью перекрывает категорию А1 .Вот у меня тоже А категория и сдавать на а1 не буду незачем.


ТОЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ОТКРЫВАТЬ ЗА ПОЛ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ В СТРАНЕ НИЗШУЮ КАТЕГОРИЮ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
...Прошёл ТО(с уплатой штрафа за несвоевременное прохождение ТО.Гаишник который мне тогда отвечал на вопрос о прохождении ТО сказал,что меня видит в первый раз и вообще он не мог такого сказать)...

Вопрос, тебя штрафонули в МРЭО, или на дороге?
Ведь в МРЭО за просроченное ТО штрафовать не могут, по закону только за эксплуатацию ТС с просроченным ТО. Ведь есть кучи причин, по которым чел не может вовремя пройти ТО, скут в ремонте, чел в ремонте и т.д. Прикатил в руках (типа) такой скут и проходишь ТО.
В МРЕО могут оштрафовать за просрочку постановки на учёт ТС, и то закон предусматривает отмазки, правда они должны быть вескими.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
Прошёл ТО(с уплатой штрафа за несвоевременное прохождение ТО.Гаишник который мне тогда отвечал на вопрос о прохождении ТО сказал,что меня видит в первый раз и вообще он не мог такого сказать)?

Сколько штраф и ТО обошлось?
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/179/35662.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин