MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:36
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988245
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Было бы логично добавить "не далее второй полосы". Это было бы нормально. Приравнивать мопеды к мотоциклам я бы не стал. Скорость у меня, допустим, приличная, но динамики не хватит, чтобы держаться на уровне с иномарками.
_______

Ну а как мотоциклы 62-70 СС?
У них ведь тоже динамики не хватает ,чтобы держаться на уровне с иномарками.
Хотя если ездить по городу по правилам,60 км в час ,то динамики и у полтинника хватит.
Ну и у нас ведь ездят не только иномарки,а и старенькие копейки,москвичи и даже запорожцы .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да, вырисовывается идиотизм. Всё таки буржуи были правы, когда выделили в А1 моты до 125 кубов.
Да, если бы все ездили до 60 км/ч, было бы намного легче. Въезжая в плотный поток, я вынужден агрессивно разгоняться, зря сжигая топливо, насилуя двигатель, и это для того, чтобы держаться в потоке. Идти вне потока - себе дороже. Как было хорошо, когда на дороге были только Волги, Космичи и Копейки...
Только и думаю, сколько зря топлива горит, чтобы разгонять так интенсивно полуторатонные колымаги...
Змінено: 28.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я так же не всем доволен нашим ПДД....  Но в какие деньги влетают наши не дорогие полтинники, при сборе всех этих бумажках! Ихние преимущество сходится к нулю...
Здесь нужен другой подход.  Посмотри, кто в основном на них ездит?! Вот от этого, и стоит отталкиваться.  Не стоит жужик приравнивать к литровым байкам.

Никто на это смотреть не будет,и никому не интересно,сколько денег получает скутерист.
Водитель Запорожца  имеет такие же права и обязанности,как и водитель мерина.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Да, вырисовывается идиотизм. Всё таки буржуи были правы, когда выделили в А1 моты до 125 кубов.
Да, если бы все ездили до 60 км/ч, было бы намного легче. Въезжая в плотный поток, я вынужден агрессивно разгоняться, зря сжигая топливо, насилуя двигатель, и это для того, чтобы держаться в потоке. Идти вне потока - себе дороже. Как было хорошо, когда на дороге были только Волги, Космичи и Копейки...
Только и думаю, сколько зря топлива горит, чтобы разгонять так интенсивно полуторатонные колымаги...


Интересно было бы почитать буржуйские ПДД.Какие у них там запреты для А1. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
28.03.2011 р.
answerview
По поводу езды во втором, третьем, четвертом ряду и поворотах на лево - ездил по Харькову во всех рядах и поворочивал на лево, когда мне нужно 08_lol  Считаю эту норму неправильной. Тоесть - правильной она была при совке и ее мопедах. Ну и до сегодняшнего дня, тоже имела смысл, так как небыло ни прав , ни номера у скутеристов. После введения обязательства иметь права и номер - считаю эту норму устаревшей.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Было бы логично добавить "не далее второй полосы". Это было бы нормально. Приравнивать мопеды к мотоциклам я бы не стал. Скорость у меня, допустим, приличная, но динамики не хватит, чтобы держаться на уровне с иномарками.
_______

Ну а как мотоциклы 62-70 СС?

А такие есть?

Хотя если ездить по городу по правилам,60 км в час ,то динамики и у полтинника хватит.

Не хватит, и тормозов не хватит. Это реально самоубийство в городе, а вы так храбро про всё это просите.

Ну и у нас ведь ездят не только иномарки,а и старенькие копейки,москвичи и даже запорожцы .
Ну конечно, и не кисло так ездят.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
В итоге получается, что столичные гайцы, видя трафик за окном, думают, что везде так. Чёрта с два. Киев - не вся Украина.

и теперь
Насчёт донецких - мне лично всё равно. Одни начали, другие подхватили. Все одинаковые.


То есть сначала киевские гаишники виноваты, потом уже не только киевские, а если вспомнить что МВД не занимается законотворчеством, то КТО ЖЕ всё таки виноват?

 Ну не равняй... Через двойную сплошную зась всем. А вот поворот налево мопедам не далее второй полосы - вполне логично.

Но ведь у пересекающих осевую тоже отличные доводы - я никому не мешал, я никого не видел...   Откуда помеха взялась.... не знаю.
like
good
bad
shockingly
10021971
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview



Не хватит, и тормозов не хватит. Это реально самоубийство в городе, а вы так храбро про всё это просите.

Это потому, что  в основном все плюют на пдд. А так - ниче смертельного в этом нет. В отличии от России - у нас обгонов без выезда на встречку, нет! И поэтому скутерист в левом ряду - никому не мешает. Надо глаза на месте держать консервоводам , а не баб ласкать под юбкой во время движения! 15_badgrin
Змінено: 28.03.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Не мешать, находясь в левом ряду при повороте на дороге со слабым движением и "не мешать" на консерве на оживлённой дороге, пересекая двойную сплошную, это как то не одно и тоже, не так ли? А за пересечение двойной сплошной драть по полной, вплоть до лишения прав.
МВД исполняет то, что сбросят "сверху". И то, трактует по своему усмотрению.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview

Не хватит, и тормозов не хватит. Это реально самоубийство в городе, а вы так храбро про всё это просите.

Это потому, что  в основном все плюют на пдд. А так - ниче смертельного в этом нет. В отличии от России - у нас обгонов без выезда на встречку, нет! И поэтому скутерист в левом ряду - никому не мешает. Надо глаза на месте держать консервоводам , а не баб ласкать под юбкой во время движения! 15_badgrin

При чем тут обгон?
скутер двигающийся в полосе со скоростью 60 не сможет вытормозится так как это сделает машина. И бабы тут не при чем. Возникнет ситуация требующая резкого торможения и вынимай потом тело из заднего стекла.

Скутер пересекающий  полосы движения для поворота это реальная угроза в городе. Динамики нет, быстро разогнаться до скорости левой полосы он не сможет ( надо ведь перестроится вовремя, доехать до поворота и там затормозить).  выглядеть это для водителя авто в левой полосе будет как приведение выныривающее из правого ряда ему под колеса и неумолимо туда лезущее. При чем водитель авто полностью в своем праве двигаться и не ожидать никаких помех.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Не мешать, находясь в левом ряду при повороте на дороге со слабым движением и "не мешать" на консерве на оживлённой дороге, пересекая двойную сплошную, это как то не одно и тоже, не так ли? А за пересечение двойной сплошной драть по полной, вплоть до лишения прав.

В обоих ситуациях нарушение ПДД прикрыто мотивировкой "Я видел, что никому не мешаю"
Но одно нам достоверно известно как самое распространенное по забиранию жизней двухколесных, а второе нарушение оказывается и не нарушение вовсе, а так себе - атавизм... главное оказывается быть уверенным что никому не мешаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну а как мотоциклы 62-70 СС?
А такие есть?

Уже есть.
Не хватит, и тормозов не хватит. Это реально самоубийство в городе, а вы так храбро про всё это просите.

А у Ижа,макаки- тормоза лучше?
Да не боись,всё нормально.По ПДД моту больше 80 км в час ездить нельзя,ибо выше-это самоубийство. 03_biggrin
Ну конечно, и не кисло так ездят.

Кисло или сладко-не знаю,но ездят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А я против приравнивания мопеда 49,9, к мотоциклу!
Нечему ему делать на третей полосе! На дороге дураков хватает...
Для нас лучше, удобней и практичней это просто карточка мопедиста, которую можно было получить без большого геморроя. Поучится на доступных и дешёвых курсах и сдавши экзамен ПДД.    
И ВСЁ!!!!   Что бы люди не отказывались от простого, доступного, дешёвого и "антипробочного" друга!
Таки ДА! Всё уже это было раньше,но по_х.ерилось ввиду неприбыльности. Зато мопедные нововведения имеют своей целью как раз именно коммерческую выгоду(одно снятие с учёта чего стоит). Получал я в середине 80-х подобную карточку, вот её и буду предъявлять очень любопытным  даишникам.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10021971
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Не хватит, и тормозов не хватит. Это реально самоубийство в городе, а вы так храбро про всё это просите.

Это потому, что  в основном все плюют на пдд. А так - ниче смертельного в этом нет. В отличии от России - у нас обгонов без выезда на встречку, нет! И поэтому скутерист в левом ряду - никому не мешает. Надо глаза на месте держать консервоводам , а не баб ласкать под юбкой во время движения! 15_badgrin

При чем тут обгон?
скутер двигающийся в полосе со скоростью 60 не сможет вытормозится так как это сделает машина. И бабы тут не при чем. Возникнет ситуация требующая резкого торможения и вынимай потом тело из заднего стекла.

Скутер пересекающий  полосы движения для поворота это реальная угроза в городе. Динамики нет, быстро разогнаться до скорости левой полосы он не сможет ( надо ведь перестроится вовремя, доехать до поворота и там затормозить).  выглядеть это для водителя авто в левой полосе будет как приведение выныривающее из правого ряда ему под колеса и неумолимо туда лезущее. При чем водитель авто полностью в своем праве двигаться и не ожидать никаких помех.


Интересно получается - в правом ряду скутерист сможет оттормозится, а в левом нет! 15_badgrin  Поповоду выныривания из правого ряда - мы когдато уже об этом диалог вели и пришли к выводу, что любое выныривающее тело представляет угрозу. Чем выныривающая консерва хуже?. По поводу динамики - я со светофора на ямашке стартовал первый и мне хватало места и времени вывернуть в любой ряд. Просто - надо всем соблюдать правила движения. По поводу тормозов - видал картину, три машины догнали друг друга в левом ряду. Между первой и второй - зажат скутер. Так шо не только у скутера тормоза плохие 08_lol
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну а как мотоциклы 62-70 СС?
А такие есть?

Уже есть.
Можно поглядеть?

Не хватит, и тормозов не хватит. Это реально самоубийство в городе, а вы так храбро про всё это просите.

А у Ижа,макаки- тормоза лучше?
Однозначно.

Да не боись,всё нормально.По ПДД моту больше 80 км в час ездить нельзя,ибо выше-это самоубийство. 03_biggrin

Вот это ты мне сейчас написал? или адресатом ошибся?


Ну конечно, и не кисло так ездят.

Кисло или сладко-не знаю,но ездят.
Нормально они ездят, скорость потока держат и динамики у них хватает для этого. А Запорожец вобще со второй стартует очень красиво.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Бардак,одним словом,но руководствуемся пока действующей редакцией ПДД(ссылка была совсем недавно), где нет ни слова о том,что владелец мопеда должен...ну всё это.

Не понимаю - что не понятно? В чем конкретно непонятка?
Да всё просто, руководствоваться нужно не домыслами(типа,раз ввели регу - то механическое ТС и следовательно права  и страховка нужны...) , а действующей редакцией ПДД. Пока этого достаточно,что бы оспорить гаишный штраф .
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview

Интересно получается - в правом ряду скутерист сможет оттормозится, а в левом нет!
Правый движется медленее, но мне скутеристы и в правом часто мешают.

Поповоду выныривания из правого ряда - мы когдато уже об этом диалог вели и пришли к выводу, что любое выныривающее тело представляет угрозу. Чем выныривающая консерва хуже?.
Ничем. Она лучше. Тем что в случае чего может хорошо вжать газ и быстро набрать скорость позволяющую избегнуть столкновения с уже двигающейся в левом ряду машиной. Кроме того столкновение со скутером в левой полосе даже на 60 км/ч это практически морг достоверно. А машину догонят в зад слева, ну шея болеть будет у передних...

По поводу динамики - я со светофора на ямашке стартовал первый и мне хватало места и времени вывернуть в любой ряд.

То есть ты круче любой машины был да? Никогда не думал что сзади может мотоциклист тебе уже добрых слов ведро напридумывал, пока ты вывернешь в любой ряд?
Я разорву со старта практически любую машину, но на больших скоростях моё превосходство станет значительно более тусклым.
Просто пример не удачный. У Запорожца тоже старт очень нарядный, а дальше всё похуже становится.

Просто - надо всем соблюдать правила движения.
Вот ты сам себе ответь - тебе хочется чтобы все соблюдали правила или чтобы все живы были?  Ты сам всё знаешь. И если сегодня золотая рыбка исполнит кому то желание с поворотом налево, завтра вы увидите похоронные рамки в большом количестве. Зато кто то будет супер горд...


По поводу тормозов - видал картину, три машины догнали друг друга в левом ряду. Между первой и второй - зажат скутер. Так шо не только у скутера тормоза плохие
Если у кого то тормоза плохие то это не делает их на скутере хорошими. На скутере они однозначно становятся не достаточно эффективными на скорости, на которую скутер не расчитан.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Бардак,одним словом,но руководствуемся пока действующей редакцией ПДД(ссылка была совсем недавно), где нет ни слова о том,что владелец мопеда должен...ну всё это.

Не понимаю - что не понятно? В чем конкретно непонятка?
Да всё просто, руководствоваться нужно не домыслами(типа,раз ввели регу - то механическое ТС и следовательно права  и страховка нужны...) , а действующей редакцией ПДД. Пока этого достаточно,что бы оспорить гаишный штраф .
О чем ты пишешь? Всё что ты можешь оспорить это не правильно составленный протокол.

А вобще - ХОРОШ БЛЕЯТЬ!!!
Есть что сказать? - давай конкретно историю с цитатами закона. А не надо рассказывать что кому нужно и как надо выпендриться в случае если кто то где то у кого то ....
Права НУЖНЫ с А1.   Да? Нет? Не знаю?
Регистрация нужна. Да? Нет? Не знаю?
Тех.осмотр нужен. Да? Нет? Не знаю?
Страховка. Да? Нет? Не знаю?

Действующей редакции ПДД совсем не достаточно, чтобы полностью прояснить ситуацию.

Давай по быстрому порешаем пока аматор с даун-ссылкой не нарисовался.
like
good
bad
shockingly
10021971
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Поворот на лево и второй ряд для современного скутера - это то же, что и 80 км ч для мото! 08_lol  08_lol  08_lol  Вот на автобане или межгороде, скутер нельзя пускать во второй ряд, но я там его ниразу и не видел 15_badgrin , все едут гуськом в правом. 08_lol

По поводу - причем тут обгон. При том, что если скутер в левом ряду - то в России его обганять с права нельзя, а у нас можно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
мне кажется что никто ничего не знает ! бардель ! не подчиняться жезлу и все  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин