MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:19
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993528
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••449
avast
19.07.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
возникает интересный вопрос,почему заставляют писать заявление о реге мопеда,а если я не хочу регить.   03_biggrin  моя борьба с укртелекомом. не работал телефон,т.е то работает,то нет,итак пол года,достали. на местном уровне сделать нечего не мог,говорят кабель.нашел сайт телекома в киеве,написал красивую жалобу,через 4 часа позвонили на мобильный,все рассказал,немного повозмущался.итог,телефон работает исправно,звонят,спрашивают,у вас все работает? 03_biggrin .ну я обнаглел,нахожу сайт мера,пишу что дорога к нашим домам в ужасном состоянии.три дня меня не было дома.уже забыл.прикол,еду домой,ложат асфальт,я прозрел 05_shok .с системой можно бороться,однозначно.


с системой НУЖНО бороться. В твоем примере - ты был официально зарегестрированным абонентом и ПЛАТИЛ ДЕНЬГИ за услугу. А теперь представь - ты пиратски подключился к телефонной линии , она плохо работает и ты написал жалобу.... Насколько быстро тебя послали бы В САД?

Сколько платить за эксплуатацию скутера - это вопрос. За сколько можно снять - перепродать СКУТЕр - это вопрос. А *нэ буду платить, патамушто раньше не платил*это даже не вопрос. не хочешь - не регистрируйся. Многие ездят на бездоковых кубатурных мотах и ничего. Как то живут
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
извини конечно,но ты видишь верхушку айсберга,а не весь.я как законопослушный гражданин 5 лет назад купил мопед,заплатил за него свои деньги,получил документы и ездил 5 лет без проблем.почему я должен прогибаться под их систему,и просить чтобы меня регили....

Абсолютно согласен. А для порядка на дорогах было вполне достаточно "местной регистрации" за 120 грн. и наличия удостоверения водителя любой категории, как это было до введения изменений в законодательство в 2008 г. Причем не было никаких других обдираловок, в виде ТО, кат. А 1 и прочего. И гаишникам совершенно ничего не мешало и раньше контролировать порядок на дорогах,  и в случае каких-либо подозрений останавливать и проверять скутеристов и т.п......
Сомневаюсь, что получится каким-либо образом изменить систему или вернуть все назад ...... Слишком уж она, эта система, а точнее люди, у котрых она в руках, жадные и падкие на дармовые деньги...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Думаю, многие уже заметили , что те кто ездит с правами и номером - не столь уверены в безнаказанности на дороге 17_wink

Для повышения ответственности водителя на дороге вполне предостаточно "местной реги" и наличия удостоверения любой категории. Все остальное - выкачка денег.
Ну например: у человека есть кат. B,C,D,E, с 2005 года ездит за рулем скутера с 2005 года (5 лет), наездил больше 20 тыс. км.
Вопрос: какая ему еще нужна 20-часовая учеба??????? Непонятно....
И посчитай, ведь нужно как минимум заплатить за эти курсы (даже не обязательно и ездить), плюс - замена удостоверения в МРЕО, где грамм пластика стОит больше грмма золота. Уже влетаешь в 1000-1500 грн.
Вопрос № 2: Каким образом такой "наученный" водитель станет "безопаснее"  на дороге?  Естественно, что нет...  Только его кошелек "похудеет"  на пару штук грн., а какой-нибудь начальничек достроит себе особняк. Вот и вся разница.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
Суббота, суб-слёт нашего клуба, затарились хавкой построились колоной, двинули на ставок. В колоне все исключительно в шлемах. При подъезде к ставку веду колону, готовлюсь к повороту, скорость 20-30 км/ч, у замыкающего колону мигает аварийка. В центре колоны наш решил чёта объехать левее, а там Днепр решил на полном ходу колону обогнать, ну в общем цепляет он правым цилиндром крышку варика скута и дальше понеслась... Слева от меня девчёнка в мото-шлёпках, мото-лифчике и мото-шортах приземляется и сунется мото-волосами по асфальту с пылью, за ней на боку Днепр, за ним водило, так же в мото-шортах, мото-шлёпках и мото-волосах, ну и наш товарищ упал с нажопником, оба в шлемах. Ситуация на дороге довольно безобидная, малые скорости, дневное время суток, трафик нулевой. В общем ребята потёрлись конкретно, жильцы частного сектора, йод, зелёнку и всё такое. Уже стемнело стоим на аварийках и фонарях, в виду определившейся обоюдной вины оппонентов и целости черепов и костей написали друг другу расписки "без претензий", собрали технику и Днепр колоной сопроводили до дому, свет у него не работал.  Чела днём раньше гайцы оштрафовали за езду без шлема.
Извините за такие подробности и не в тему, как бы, но я к чему сопстна, пока стояли и собирали рамсы, мимо проехали трое на одном скуте без шлемов, весёлые такие, представляете наше состояние при виде такого после всего случившегося, хотелось этих ублюдков догнать и просто разбить хари, прежде чем им их разобьёт асфальт. Потом по пути домой, ещё видели скут с тремя наездниками и мот, все без шлемов соответственно.
ВОТ ОНО ЛИЦО СКУТЕРИСТА ДЛЯ ОБЩЕСТВА, "РЕГУ НЕ НАДО, ПРАВА НЕ НАДО", лично я с правами и регой, никогда себе не позволю усадить на свой скут двоих нажопников или кого то без шлема. Короче, народ, нет слов...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 19.07.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
sertam09
19.07.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
было написано письмо в секритариат президента,верховную раду,что бы дали разяснения,могилеву не смог пробится,ждем результат.
like
good
bad
shockingly
avast
19.07.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
А кто запрещает наказывать сейчас мопедистов?
Говорят что сейчас на дорогах полно малолеток и пьяных за рулем мопедов. Разве отсутсвие бумажки у водителя запрещает ГАИ следить за порядком?


Насколько я понимаю - страховки у тебя нет?  и что с тобой делать , в случае твоего бока в аварийной ситуации? а когда ты бухой и без шлема(соответственно и без номера)  - ты остановишься на *палке*? не смеши меня.
Когда ты(или не ты) по парку или пешеходной дорожке рассекаешь на скуте -  как с этим бороться?
Знаю, скажеш - никогда так не делаю. но я лично наблюдаю каждый день такие приколы Если ВСЕ ТАК не делают - откуда берется такое количество козлов, это все делающих? Да еще и в бухом виде , на ворованных скутах и на кубатуре?

Меня не надо убеждать ни в необходимости , ни в бесполезности реги.
Я ПРОТИВ неадекватных цен на этот процесс
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
Прикол ! Только что был остановлен инспектором ГАИ ( что бы привлечь моё внимание свистел губами ( без свистка ).... Сначала подумал. что я на мотоцикле, а когда понял, что мопед, то начал расспрашивать про регистрацию.  Оказывается у него есть японский скутер, но как регистрировать он ВООБЩЕ не в курсе. Когда я рассказал, как снимал головку  цилиндра для эксперта, то возмущения ГАИшника не было предела ! Говорит, что не имеют права они это делать, ни чем это не предусмотрено, и вообще  это всё выкачка денег в бюджет !  И будет  такое продолжаться, пока на  какого - то  зубастого  мопедиста не попадут..  Сам не ожидал такого  кренделя на дороге встретить.....  аж как то не привычно.... 05_shok
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
wiseman
Может, рега перестала скакать в пределах 250-950 гривен?
Или каждое МРЭО перестало быть удельным княжеством?
А может наступила полная ясность с датой окончательного "введения"???
Или у вас на руках документ, отменяющий навечно ТО для скутеров?
Или циркуляр МВД, зарещающий хлопать скутеристов с номерами, но без прав?


…или скутеристы дружно поддержали начинание и завалили НАМУ письмами, о которых прошу?!
Вы, господа, вопрощающие “Что вы сделали для нас?!“ для начала спросите у себя самих: “Что мы сделали для себя?“.
Страна в заднице потому, что все со стороны наблюдают и ждут, что кто-то придет и сделает “всем хорошо!“, а когда речь заходит о том, что бы начать делать самому - в ответ любимая главная мантра “Мне пофиг!“
Максим, скажите честно - если вам пофиг, то зачем Вы здесь и так много и активно пишете?! Да еще и требуете каких-то отчетов!
Что Вами лично “собсна сделано“?
Ах да, Вам же “пофиг“ и ответы “кагбэ“ для остальных…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 19.07.2010 р., Mihalych
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Не поверишь Андрей, аж одно!!! 01_smile
Зато постов с вопросом “А что вы сделали для нас, бедных и несчастных скутеристов?!“ с десяток на каждой странице…

“Это твоя родина, сынок“©
(из анекдота)
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
“Это твоя родина, сынок“©

та погоди, ща еще немного и на голову гадить начнут, так сказать для поддержания процесса. в который раз поражаюсь с нашего народа...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Val
19.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
Чем  больше писем будет - тем лучше.

количество отправленных ( по твоим данным ) писем- 1 (прописью - ОДНО)
оно тебе нужно?
зачем рвать жо за людей которым самим на себя нас-рать?
еще и говнеца в свой адрес от бедных евреев наслушаешься.
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
Сегодня  около Авдеевского карьера(Донецкая обдасть) остановили гайцы .Посмотрели техпаспорт. номера и потребовали страховку я говорю она дома.Сержант и офицер начали намикать на штраф типо с 2008года водители мопедов должны быть застрахованы и возить с собой договор страховки.Я говорю что: до ноября за отсутствие регистрации и прочих заморочек штрафовать мопедистов гаи не будет указ главного гея .
Сержант отдал документы , сказал возить договор страховки с собой обязательно ,и с "кислой репой"отпустил.
За права и техосмотр вообще не спрашивали (при мне  были права А , А1 и талон техосмотра до 07 2012года ).
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Именно по этой причине я и бросила затею с акциями протеста, тем более, что был уже опыт отстаивания своих домов, там то же самое было, а ведь денег квартира стоит немало, и все бы без квартир остались.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
krab23
20.07.2010 р.
answerview
Ну что сказать?! НЕТ СЛОВ! ОДНИ МАТЫ! Ох и народ...
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview


…или скутеристы дружно поддержали начинание и завалили НАМУ письмами, о которых прошу?!
Вы, господа, вопрощающие “Что вы сделали для нас?!“ для начала спросите у себя самих: “Что мы сделали для себя?“.
Страна в заднице потому, что все со стороны наблюдают и ждут, что кто-то придет и сделает “всем хорошо!“, а когда речь заходит о том, что бы начать делать самому - в ответ любимая главная мантра “Мне пофиг!“
Максим, скажите честно - если вам пофиг, то зачем Вы здесь и так много и активно пишете?! Да еще и требуете каких-то отчетов!
Что Вами лично “собсна сделано“?
Ах да, Вам же “пофиг“ и ответы “кагбэ“ для остальных…
По-моему Ваша затея изначально провальная:Вы просите сначала зарегестрироваться,а потом писать письма 05_shok Какой смысл наступать на грабли,а потом отмахиваться?Хомячки которые зарегались(некоторые за 700-800гр)уже не видят смысла куда то писать,Вы же не сможете ездить с каждом как со своими знакомыми(я про репортаж),им даже квитанций на руки не давали 06_questionполучен заветный номер теперь можно в рай 08_lol Готовые что то оспаривать,пока ждут и на руках нет никаких сведений кроме сказал тот-этот.Сам лично с удовольствием предоставил бы инфу но регать ближайшим часом не собираюсь,пускай сначала устаканиться,хотя есть предложение от знакомого сделать пока нет очередей за 300 грв(даже без посещения,утром деньги-вечером стулья).Пытался выловить "счастливчиков" с номерами(вроде в наше МРЕВ уже дали),но у нас их почти нет,даже кубатура без номеров рассекает.Вот так как то ....не всегда зеркало виновато.ЗЫ.Благодарю,за Ваши старания,надеюсь от них будет кому то толк.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
НАМУ серьезная организация, а предлагали ей участвовать в какой то скоморошной акции с глупыми требованиями и плакатиками из обоев. И вобще. Кто нибудь им предлагал принять участие? кто нибудь выходил на них с таким предложением?
like
good
bad
shockingly
Val
20.07.2010 р.
answerview
я вот вижу такую тенденцию- акционеры потихоньку забили на свою тему "ни шагу назад" ( там один мотор отписывается) и потихоньку перелезают сюда- срать на голову теперь уже НАМУ 08_lol
так а че акции протеста больше не проводим? надоело? или обои с сосисками закончились?  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Если тогда "Donbass Scooter Clan" отказался митинговать под столь тупыми требованиями, то о чём можно говорить про более серьёзную организацию "НАМУ" ? 44_beach
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2010 р.
answerview
Панове протестанты--хорош тему загаживать.
Есть тема об акции протеста--там и протестуйте, эта тема создана для других целей.
Кто в танке--того в баню буду отправлять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Mihalych - Вот, есть такая инфа:
http://9-channel.com/news/news.php?catid=1&id=2601
Днепропетровск
Триває вона давно. Та зараз її  строк подовжили,  до 1 листопада поточного року. Специфічні транспортні засоби, що були придбанні задовго  до впровадження  реєстрації можна буде узаконити навіть  без надання офіційних документів. Загалом  - усі умови. Тільки прийдіть і зареєструйте! Коштує це — дрібниці — кажуть у Інспекції. І сам процес — більш ніж приємний.  Як воно насправді  - знає Анна Мандрикіна.
На зареєстровані транспортні засоби, на кшталт скутера та мопеда Державтоінспекція видаватиме тимчасові безстрокові талони та справжнісінькі номерні знаки, як у великих та швидкісних автівок. Номерні знаки передбачені діючим державним стандартом для цієї категорії засобів пересування. Вартість такого примусового задоволення, за словами інспекторів ДАІ не така вже і велика. Відповідальність за недбале ставлення  до реєстрації –  дорожче коштує. Хто не зареєстувався – ДАІ не винне.
Синхрон (Юрій Подопригора – старший інспектор відділу реєстраційнно - екзаменаційній роботі)
Вартість реєстрації в МРЕВ складає – 136 гривень, 25 копійок – це по лінії Державтоінспекції та при реєстрації цих транспортних засобів, як і всіх інших, робиться обов”язковий їхній огляд, з метою дізнання об”єма двигуна, друге, що вони з”ясовують не вносилися зміни до номерів. Вартість огляду складає 178 гривень, вартість  визначення двигуна складає 90 гривень.
У сумі реєстрація  обійдеться – більше ніж у 400 гривень, це при наявності у вас водійських прав. Якщо ви не власник таких — нарікайте на себе. Врешті  решт — авто школи  - на кожному розі. Отримати категорію А1 можна  за 1.000 гривень. І це ціна максимальна.  А ті, хто і права має, і два колеса  уже  начебто можуть спокійно реєструватися.  Володимир Іванович каже — спокійно не виходить. У МРЕВ він з ранку, і в офіційні 400 гривень навряд чи вкладеться.
Синхрон ( Володимир – власник скутера)
Вже 400, це за ось ці паперці. Гадав,  десь в 150 гривень обійдеться, приїхав сюди, а тут 300 відразу. А в мене їх не має, поїхав до дому, взяв гроші. Жінка каже, скільки тобі? Рублів 500, 600, на тобі 1000, їдь. Вже бачите витратив скільки, а далі? Кінця не видно.
Державтоінспекція про   подібні проблеми не відає.
Синхрон  (Юрій Подопригора – старший інспектор відділу реєстраційнно - екзаменаційній роботі)
Те, що бере МРЕВ при реєстрації – це номерні знаки, та талони, осмотр, я вже сказав. Інші платежі здійснюються через касу, у встановленному порядку. Куди йдуть інші платежі, якщо такі існують, цього я не знаю. Ця інформація не зовсім достовірна.
Водії, що товчуться у МРЕВ достовірно знають, скільки викладуть за своїх двоколесних.  Для них касир  МРЕВ все підрахував. Майже 700 гривень. При цьому втратите мінімум часу, але максимум нервів. Мопед або скутер коштує 1000, а реєстрація більше половини його вартості.  Дешевше за все, з”ясовується, ходити пішки та дихати свіжим повітрям.
Анна Мандрикіна, Володимир Позняк. Новини 9 каналу

Там ещё видео по ссылке.
У мну оно не показывается.. фаервол режет - пишет файл *.flv не найден. Как обойти? С ютуба в форуме показывает, просто с ютуба - нет...
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин