MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:18
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993525
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••449
avast
18.07.2010 р.
answerview
Немеханические ТС  - велосипеды, повозки на гужевой тягк, скутерамопеды обьемом до 49,9 кубиков. Техосмотр не проходится. при попытке развода на дороге - звоните на киевский телефон доверия ГАИ.


Пилигрим52, может хватит изображать из себя Нострадамуса? Или вы больше позиционируете себя как птыцу - стервятника? Ваши негативные сказки напоминают мне *Байки из  19_negative склепа*
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Напиши телефон доверия ГАИ города Киева если знаешь.Будем звонить.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Совершенно верно - техосмотр велосипедов и повозок есть нонсенс, а они с точки зрения закона приравнены к мопедам. А о перегибах дорожных инспекторов можно рассказать многое - например, массовая конфискация навигаторов GPS для проверки - не краденный ли, или буксировка на штрафплощадку авто, оборудованного на сервисной СТО заводскими распорками кузова (и проходившего с ними дважды честный техосмотр).
 Несомненный плюс регистрации вижу в узаконивании Ваших, коллеги по транспорту, прав на мопед. То есть, похищенный у Вас зарегистрированный мопед можно будет использовать только на запчасти, что не является достаточно эффективным способом реализации. Например, приходилось наблюдать суету, возникшую в МРЕО, когда регистрируемый автомобиль "пробился" по базе угона СНГ, как краденный. Почти все сотрудники бегом побежали на площадку к этому авто. Реплика офицера - если пропустим, то сами сядем.
Удачи в регистрации и на дорогах!
Ride with pride
like
good
bad
shockingly
avast
18.07.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Напиши телефон доверия ГАИ города Киева если знаешь.Будем звонить.


во первых , можно набрать в поисковике три слова * Киев МВД телефон*  и самому найти. во вторых - на форуме их выкладывали несколько раз. В этой теме - страницы три - четыре назад
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Сайт

http://www.sai.gov.ua/

Телефон доверия

044 272 46 59
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
ПОРЯДОК
      проведення державного технічного огляду
      колісних транспортних засобів



     
Загальна частина


   1. Цей Порядок визначає  процедуру  та  організаційні  засади
проведення державного технічного огляду (далі - техогляд) колісних
транспортних засобів (далі - засоби),  зареєстрованих підрозділами
Державтоінепекції,
(http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF)

 Ребята, не будьте настолько наивны! ТО на мопед будет, от этого никуда не денешся, вот только лучше быть готовым к этому!
 Судя по вышеприведённой выдержке из закона: ТО уже можно проводить на законных основаниях, кроме того со дня на день примут к рассмотрению проект ПДД 2010, в котором чётко прописано, что мопед - МЕХ. ТС .
 Поэтому прошу: посмотрите реально на всю эту процедуру и воздержитесь от флуда на форуме.
Змінено: 18.07.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
vaperist
18.07.2010 р.
answerview
мужыки подскажите у меня права ВС получал в 2001 году, как мне получить А1,в МРЭО сказали только через автошколу 02_sad
like
good
bad
shockingly
vaperist
18.07.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
у нас стоит рега 470грн,
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
18.07.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
ПОРЯДОК
      проведення державного технічного огляду
      колісних транспортних засобів



     
Загальна частина


   1. Цей Порядок визначає  процедуру  та  організаційні  засади
проведення державного технічного огляду (далі - техогляд) колісних
транспортних засобів (далі - засоби),  зареєстрованих підрозділами
Державтоінепекції,
(http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF)

 Ребята, не будьте настолько наивны! ТО на мопед будет, от этого никуда не денешся, вот только лучше быть готовым к этому!
 Судя по вышеприведённой выдержке из закона: ТО уже можно проводить на законных основаниях, кроме того со дня на день примут к рассмотрению проект ПДД 2010, в котором чётко прописано, что мопед - МЕХ. ТС .
 Поэтому прошу: посмотрите реально на всю эту процедуру и воздержитесь от флуда на форуме.

Как меня прут эти козятинские фантазиии 35_hang
Как говорил небезызвестный герой - не путайте надысь и вчерась. На данный момент - ТО на скутымопеды не нужно. Остальное - горячечный бред нескольких нервных личнстей.
Хватит ФЛУДИТЬ и путать народ. Для сказок есть ветка *акционеры, ни шагу назад*
like
good
bad
shockingly
avast
18.07.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Немеханические ТС  - велосипеды, повозки на гужевой тягк, скутерамопеды обьемом до 49,9 кубиков. Техосмотр не проходится. при попытке развода на дороге - звоните на киевский телефон доверия ГАИ.

Вы же вырастали вроде в семье  в семье юристов?
Мы тут говорим(и Закон тоже) о регистрированных ТС.
А впрочем, разводите народ и дальше....Делайте дешёвую регистрацию, меняйте систему, приводите в порядок цены и т.д. - у вас работы "непочатый край" , а в простачках недостатка у нас никогда не было 27_dash

Достали вы откровенно со своим бредовыми фантазиями. Я при регистрации - этот вопрос пробил и на техэкспертизе и собственно в МРЕО. На гужевых повозках тоже обязаны быть номера, обязательна регистрация,  но техосмотр они не проходят. Так как НЕМЕХАНИЧЕСКИЕ ТС. Как и мопедыскутера.
И вместо бесконечного бекания и мекания на околорегистрационные темы - некоторые могли бы задать это вопрос на сайте гаи. Как это сделал я.
Больше делайте и меньше лейте воды. ИМХО
Змінено: 18.07.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Я тебя поддержую целиком и полностью,что ТО на мопеды будет,как бы нам не хотелось.Тем более что его уже проводят на какомто основании.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
Я задавал вопрос по ТО майору в МРЕО который непосредственно этим занимается.Он не сказал нужно ТО или не нужно для мопедов.ОН сказал-КОМАНДЫ ЕЩЕ не было.Ждите.
like
good
bad
shockingly
avast
18.07.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview

03_biggrin Напрасна цитата из Закона, тут есть юристы из пелёнок и они дадут оценку не только Закону но а Вашим действиям на форуме.
Боже, какая простота... 27_dash

Тебе уже темы * ни шагу назад* мало для флуда? Тут люди выясняют конкретные вопросы, а не толкут воду в ступе. Кстати, ссылку на закон можно делать одной строкой, а не развозить сопли на полэкрана. Тем более там нет ничего о  ТО немеханических ТС 08_lol
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Для начала: я попрошу Вас не грубить! По отношению к Вам я себе такого не позволяю!
Во-вторых: я написал не сказку, а выдержку из закона! И если Вы знакомы с юриспруденцией, то должны понимать как иногда ловко вертится каждая статья любого Закона, или Кодекса. Особенно в интересах "властьимущих".
И в третьих: то, что ТО на мопедки ПОКА не требуют, дак все здравомыслящие люди даже сдесь на форуме понимают: временно не требуют!
  Поэтому попрошу Вас в дальнейшем не писать мне подобных Ваших мыслей и предположений, т.к. я не люблю общатся с людьми которые относятся принебрежительно к незнакомым людям, и считают себя умнее всего мира!
Удачи во всём
Змінено: 18.07.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для vilm  
answerview
Тёзка, ты извини, но я просто привык реально смотреть на вещи. Запрос по ТО сейчас в Департаменте, жду ответа, но исходя из некоторых нормативных актов я думаю, что ответ будет положительным.
И вопрос-то не в том, что-бы "прорыватся", ничего плохого в ТО нету, да и стоимость его для мопедки обещает быть человеческой, не хочется просто, что-бы "милиционеры" сыграли на незнании людей, на плохой осведомлённости, на растерянности: будет - не будет!?, и начали внезапно напрягать, тем более - финансово! А уж они это умеют...
 Я против "власти" уже не один суд провёл, поверь: умеют они вдруг находить и принимать "нужные" "для людей" законы и постановы...
 А на форуме я не смуту развожу, а пытаюсь напомнить людям истину: Рассчитывай на худшее, а лучшее само придёт!
 На данный момент, действительно, отношение ГАИ к ТО мопедов двояко, но...
 Вот поставим с НАМУ в Департаменте все точки над i , тогда будет всё точно и понятно!
А пока одни противоречия и споры. Бестолковые и никому не нужные...
P.S. Не душара... Душман. Новопавловка, зёма, Новопавловка...
Змінено: 18.07.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
Сегодня был на Чапаевке, машину ставил на учёт. Висят тарифы для мопэдов полтосов. Суммарно выходит 494,50 грн...
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для avast  
answerview

03_biggrin Напрасна цитата из Закона, тут есть юристы из пелёнок и они дадут оценку не только Закону но а Вашим действиям на форуме.
Боже, какая простота... 27_dash

Тебе уже темы * ни шагу назад* мало для флуда? Тут люди выясняют конкретные вопросы, а не толкут воду в ступе. Кстати, ссылку на закон можно делать одной строкой, а не развозить сопли на полэкрана. Тем более там нет ничего о  ТО немеханических ТС 08_lol


Интересно, что на вопрос "А что собсна, сделано?" не ответил даже автор темы  04_blush Инфу собирают...

Может вы, аваст, расскажете, что чисто конкретно сделано? 62_sarcastic
Может, рега перестала скакать в пределах 250-950 гривен?
Или каждое МРЭО перестало быть удельным княжеством?
А может наступила полная ясность с датой окончательного "введения"???
Или у вас на руках документ, отменяющий навечно ТО для скутеров?
Или циркуляр МВД, зарещающий хлопать скутеристов с номерами, но без прав?
И вы заодно покажете ссылочку "без соплей", где изложены четкие и ясные расценки на регу и правила ее проведения с указанием сроков?. 59_rofl

Насколько понимаю, единственным аргументом станет "тебе интересно - ты и узнавай!" 03_biggrin
Заранее говорю - мне пофиг, особенно учитывая, что за тему взялись вы...
Впрочем, на вопросы можете ответить. КаГбЭ для остальных участников.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Val
18.07.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
По-моему Вал (для меня все тролли на одно лицо)

к сожалению Вы не показали своего лица когда это предлагалось. видимо побоялись за его целостность? 03_biggrin хотя разговор об этом не шел
На что Мотор отвечал "когда "введут" и огласят, протестовать поздно будет". Чем все закончилось, вы знаете.

чем все закончилось-знают все- плакатами " воры отдайте" и "мент не кради", а так же поджаркой сосисок на природе. и как бы небыло прискорбно ( не вам лично- Вам наплевать, вы просто трепальщик форумный, а может вообще- спам-бот) это ЗАКОНЧИЛОСЬ. движение сдохло даже не успев развиться.
Теперь вам хоть бы подешевле сделать.

люди ( в лице Михалыча хотя бы ) занимаются делом, выходят на функционеров милицейских и прочее. это называется ЧТО ТО СДЕЛАТЬ
Забастовка 15мая в сквере Планетария где мамы днем с детьми, а вечером парочки на лавочках- это называется НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ
Странно, что кроме постов, нулевая реация в ответ. Опять стая хомячков...

возможно выбрали не тот форум? возможно для Вас здесь нет достойных оппонентов?
так поищите место достойное для себя, зачем Вам эти хомячки?
В добрый путь и успехов.

и Вам того же
like
good
bad
shockingly
krab23
18.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч,а сколько писем прислал наш народ возмущенный?
like
good
bad
shockingly
sertam09
19.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
возникает интересный вопрос,почему заставляют писать заявление о реге мопеда,а если я не хочу регить.   03_biggrin  моя борьба с укртелекомом. не работал телефон,т.е то работает,то нет,итак пол года,достали. на местном уровне сделать нечего не мог,говорят кабель.нашел сайт телекома в киеве,написал красивую жалобу,через 4 часа позвонили на мобильный,все рассказал,немного повозмущался.итог,телефон работает исправно,звонят,спрашивают,у вас все работает? 03_biggrin .ну я обнаглел,нахожу сайт мера,пишу что дорога к нашим домам в ужасном состоянии.три дня меня не было дома.уже забыл.прикол,еду домой,ложат асфальт,я прозрел 05_shok .с системой можно бороться,однозначно.
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин