MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:45
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988796
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для Hard17  
answerview
Кто, что скажет по этому поводу - http://kazatin.com/news/10194307
Где то тут уже  это было http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Сегодня гаи остановили на выезде из Донецка.Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) страховку не спрашивали.

Сейчас получу... но молчать не буду!
Вы попали в ДТП? Так чего про страховку пишете? Ну дайте, пусть еще член померяют за одно со страховкой. Это всё равно, что написать: -"Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) протекания водопровода служба "04" не смотрела". 05_shok


Какое ДТП?ты что читать неумееш. Остановили для проверки документов.Страховку не показывал не спрашивали ,а другие патрули в Авдеевке и Ясиноватой требовали страховку -еле спрыгнул со штрафа(страховку забыл дома).А вам даю информацию ,что гаи все доки  требует и сказали будем наказывать за отсутствие таковых. А ты если ни разу не нарывался на доблестное гаи ,то и не пиши что у кого меряют.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
Узнавал ради любопытства за страховку... Мы попадаем (об этом выше уже писалось) по ихним критериям: по шкале до 300 кубов!   Если откинуть зимние месяцы, стоимость получается около 200 грн. На год 260....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
...ты что читать неумееш. Остановили для проверки документов.Страховку не показывал не спрашивали ,а другие патрули в Авдеевке и Ясиноватой требовали страховку -еле спрыгнул со штрафа(страховку забыл дома)...

Я? Читать? Нет, не научился! За меня боты пишут. Вы почитайте о том, что имеет право требовать инспектор на линии, а что является его личной, возможно, дружеской просьбой. Позже, когда будуте знать  - поговорим.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Привет теска. А почему ты не интересуешься у них причиной остановки? Пусть объективно обоснуют и докажут, что имеют право просто остановить. Потом давай доки. А то попривыкали. Запиши телефон службы доверия, если будут задалбывать.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
кстати у Ясиноватских ГАИцов всегда прошу показать маршрутный лист 01_smile
самое интересное, что в 99% случаев там идет маршрут 1 и 2 - ПО ГОРОДУ ПЕШЕЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ
и сразу вопрос им а чего на дороге стоит?

П.С. Маршруты можно посмотреть в МРЭО - висят на стеночке, рядом с окошком Приват-банка
like
good
bad
shockingly
avast
22.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Узнавал ради любопытства за страховку... Мы попадаем (об этом выше уже писалось) по ихним критериям: по шкале до 300 кубов!   Если откинуть зимние месяцы, стоимость получается около 200 грн. На год 260....


Может это в Киеве, у нас минимальная страховка на год 155 гривен

Был вчера на техстанции, где мне делали на мот (категория L) техосмотр. Там же , где на прошлой неделе сказали , что не делают ТО. На вопрос - про то что их станция сертифицированна на ТО мопедам и сколько стоит эта операция - попросили подьехать завтра(то биш - сегодня) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
motogad
22.03.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
телефоны доверия до сраки , там работают те же гомодрилы что и на дороге  и ничего не решают , лажа полнейшая , я удалил номера  30_crazy
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Узнавал ради любопытства за страховку... Мы попадаем (об этом выше уже писалось) по ихним критериям: по шкале до 300 кубов!   Если откинуть зимние месяцы, стоимость получается около 200 грн. На год 260....


Может это в Киеве, у нас минимальная страховка на год 155 гривен

Был вчера на техстанции, где мне делали на мот (категория L) техосмотр. Там же , где на прошлой неделе сказали , что не делают ТО. На вопрос - про то что их станция сертифицированна на ТО мопедам и сколько стоит эта операция - попросили подьехать завтра(то биш - сегодня) 03_biggrin

Сейчас вся эта канитель по мопедам, только формируется. Если бы не катался по Киеву постоянно, засел и выждал - пусть определятся! Участвовал бы только в акциях протеста. 03_biggrin   Хотя это, воздух тряс!
А так приходится крутится, не охота влететь на пару штрафов, по 500 грн...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для motogad  
answerview
подтверждаю, телефоны доверия до одного места!  по крайней мере, те телефоны, которые местные, а в Киев дозвониться в выходные нереально! Когда в ситуации где я был 100% прав, гаишник требовал отдать ключи от скутера, я дозвонился только по местному телефону доверия, описал ситуацию и мне дословно сказали: Будешь слишком умничать по законодательству, со штаф площадки вообще не вылезешь! Вот собственно и всё, оно и понятно кто  своих же в одной управе, подставлять то будет, там каждый то брат то сват..
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
Да, но у толяна на спайсе ета шняга прокатила. Его остановили по причине проверки документов, он сказал нет такой причины, и поехал дальше.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для Shmit  
answerview
подтверждаю, телефоны доверия до одного места!  по крайней мере, те телефоны, которые местные, а в Киев дозвониться в выходные нереально! Когда в ситуации где я был 100% прав, гаишник требовал отдать ключи от скутера, я дозвонился только по местному телефону доверия, описал ситуацию и мне дословно сказали: Будешь слишком умничать по законодательству, со штаф площадки вообще не вылезешь! Вот собственно и всё, оно и понятно кто  своих же в одной управе, подставлять то будет, там каждый то брат то сват..

Почитай, и больше не ведись http://dcc-dsc.su/forum/95-1468-27912-16-1300536690
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Да, но у толяна на спайсе ета шняга прокатила. Его остановили по причине проверки документов, он сказал нет такой причины, и поехал дальше.

Всё верно http://dcc-dsc.su/forum/95-1451-27681-16-1299768682
Но, будь точно уверен, что ничего не нарушил, и гаец не сможет до чего нибудь пристебнуться.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 22.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
C 1/07/11 вводится новый стандарт-ДСТУ 3649:2010-"Колісні транспортні засоби. Вимоги щодо безпечності технічного стану та методи контролювання",на замену существующему-ДСТУ 3649-97      "Засоби транспортні дорожні. Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи контролю".       Н А К А З      
28.12.2010 N 630
Про затвердження національного стандарту України ДСТУ 3649:2010 та скасування чинності національного стандарту України ДСТУ 3649-97

Відповідно до Закону України "Про стандартизацію" (2408-14) та на виконання Плану національної стандартизації НАКАЗУЮ:
1. Затвердити національний стандарт України з наданням чинності з 1 липня 2011 р.
ДСТУ 3649:2010    Колісні транспортні засоби. Вимоги щодо
      безпечності технічного стану та методи
      контролювання - На заміну ДСТУ 3649-97.
2. Скасувати чинність національного стандарту України з 1 липня 2011 р.
ДСТУ 3649-97      Засоби транспортні дорожні. Експлуатаційні
      вимоги безпеки до технічного стану та методи
      контролю.
3. Департаменту стандартизації та метрології (Нелепов А.А.) забезпечити оприлюднення цього наказу на веб-порталі Держспоживстандарту України.
4. Державному підприємству "Український науково-дослідний і навчальний центр проблем стандартизації, сертифікації та якості" забезпечити опублікування цього наказу в черговому виданні щомісячного інформаційного покажчика "Стандарти".
5. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.
6. Контроль за виконанням цього наказу залишаю за собою.
Голова
О.С.Матвійчук       Взято с http://www.licasoft.com.ua/component/lica/?view=dir&type=1&base=1&menu=742160&id=1069705       Просмотреть новый стандарт в последней редакции можно здесь http://www.insat.org.ua/files/other/info/prdstu3649.pdf       Кстати , категории "L" там нет.Какие ваши мнения?
Змінено: 22.03.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
Извините что не по теме но читаю и не пойму почему у всех медсправка стоит 300+ грн? Это ведь обычный мед осмотр, почти всех врачей проходишь бесплатно, только нарколог и психиатр платный!
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
Пару недель назад делал официальный запрос по А1. Знаю тема мусолилась не раз, но фотку отписки выложил для ознакомления....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Пару недель назад делал официальный запрос по А1. Знаю тема мусолилась не раз, но фотку отписки выложил для ознакомления....

Вразумительного ответа я так и не увидел...Но подозреваю, что имелось ввиду, что нельзя ездить с А на полтиннике 33_wacko
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
В запросе я чётко написал, категорий открытых нет! А тут приплели "А"...
Хотя, результат тот же - ездить НЕЛЬЗЯ !!!!  И каждый ГАИшник при желании, может влепить штраф.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В запросе я чётко написал, категорий открытых нет! А тут приплели "А"...
Хотя, результат тот же - ездить НЕЛЬЗЯ !!!!  И каждый ГАИшник при желании, может влепить штраф.

Я не знаю...Езжу на свой страх и риск, пока ни на один патруль не натыкался. Хотя в воскресенье ехал по Набережной, стоял на перекрёстке на светофоре, а вижу за перекрёстком ГАИ стоит. Проехал мимо - не остановили
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
У нас в Киеве уже много ездят скутеров и на 80% даже не зарегистрированные .Интересно они тоже ездят  на свой страх и риск ,или их не кто не останавливают ????Или можно ездить без проблем ?)16_roll
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин