MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:43
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988792
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
Народ, хорош уже спорить. То, что рега и права у нас через анус, уже давно всем понятно. Даже тем, которые были "за "регу 62_sarcastic
Вопрос в тему: соседи все пристают чтобы Сузуку им продал, нравится им видишь ли динамика. Я все равно её регить не буду, да и права покупать в лом. Вроде как в цене сошлись, только хотят, чтобы я её поставил на учет, а потом по доверенности им продал. 37_fool
Не пойму, нафиг им это нужно...я предложил выдать от продавца справку о покупке на имя покупателя, датированную 2007 годом. Мой еврейский мозг не понимает этой концепции с доверенностью. Может, кто подробнее объяснит. И сколько вся бодяга по деньгам может выйти (если регу продлят) 08_lol
Нет, то есть я понимаю, что в случае ДТП жарить будут не водятла, а владельца, ну так я далековато буду.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 20.03.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
у тебя полтинник? найди магазин где на них выпишут талон
и объясни - хай сами регят
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для sash1993  
answerview
у тебя полтинник? найди магазин где на них выпишут талон
и объясни - хай сами регят


Да я им справку в течение получаса от знакомых мото-оптовиков выпишу. 62_sarcastic  Меня в основном цена интересует - кто-то уже по довереннсоти реганутый полтинник продавал?
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Продавал по купле - продаже !!! По временному  талону продать нельзя было , пришлось постояный паспорт получить , а потом продать !!! По доверке тоже узнавал , мне отказали в доверке с временным паспортом !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
10021971
20.03.2011 р.
answerview
А кто знает - если покупать б/у скутер на какойнибуть фирме по продажам б/у техники - они дают документы для регистрации? Блин посмотрел на продажи скутеров, аж душа завыла - шо продал свой 12_cray
Змінено: 20.03.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
simmoto
20.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
А кто знает - если покупать б/у скутер на какойнибуть фирме по продажам б/у техники - они дают документы для регистрации? Блин посмотрел на продажи скутеров, аж душа завыла - шо продал свой 12_cray
Справки-счёт пока только на типа Дельты есть.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
Из личных наблюдений,в Киеве уже полно катается скутеристов и практически все на номерах(из 15 увиденных за день человек,13 были на номерах) Ну за права не знаю,хотя подозреваю что врядли у всех открыта категория А1... 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 20.03.2011 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Пришёл в Мрэо ... с врем.талоном и номером для оформления продажи мотороллера !!! Сказали нужен мотороллер и экспертиза !!! Поехали на экспертизу , забрали все бумаги и в Мрэо ( экспертиза 420 грн. ) . Приехав в Мрэо пошли оформлять куплю- продажу ... но когда дело дошло до снятия с учёта мопеда мне . как хозяину сказали . что я со своей стороны не могу продать . так как у меня временный паспорт . хотя сами его и дали !!! Покупатель решил . что уже прошёл экспертизу на мопед . предложил . чтоб я уступил ему в цене и в итоге когда оформили постоянный паспорт на меня , тогда уже забрав номер и паспорт на мопед начали переоформлять на него !!! В итоге чтоб мне продать мопед , пришлось пройти повторнную экспртизу , получить новый пластиковый паспорт и тогда только снимать с учёта ... и всё это вышло 420+380 грн. !!! А потом ещё веселей новому хозяину тоже пришлось пройти эксперта , потом ему дали временный номер на полтос ( я поулыбался . когда увидел номер - такой же как у меня был , только пластиковый и красного цвета ) на три месяца , так как не было постоянных !!! Теперь прошло три месяца , новый хозяин был в Мрэо , так вообще на полтосы нет ни номеров , ни паспортов и .т.д. !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
В Днепропетровске по факту тоже с номерами хватает корчей !!! Но пока не все цепляют их на мопеды !!!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
10021971
20.03.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
От уроды! 27_dash
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Я для себя уже решил . что лучше кубатуру купить ..... права чтоб сдать 1500 грн ( А ) , на 50 куб . - 1200 грн. !!! Разница в 300 грн. !!! Мопед можно взять по доверке 250 грн ( это на 150 куб ) ... или 250 куб !!! Короче кубатуру сейчас дешевле купить и продать . чем полтос !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
Сегодня гаи остановили на выезде из Донецка.Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) страховку не спрашивали.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Страховка была ... 44 грн. на полгода Оранта !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
В том году брал страховку на пол года 44гр.В этом брал на год 148.80гр.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
А в  правах  у тебя какая  категория?
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
В правах у меня А и А1 присутствует.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Шара кончилась. Дальше регистрация как у остальных ТС. Хочешь изменить всё к бабушке? Вали в Верховную Раду и меняй.

Регистрация как у "остальных", но не повернёшь налево со второй полосы (а бывают такие перекрёстки, что домой попасть невозможно - по пешеходному переходу не перевести мопед - бардюр для Хаммера преграда!)

Это имеет какое то отношение к регистрации?

По поводу Верховной Рады - давно задумывался! Вон, депутаты как лихо разделались с талоном к ВУ! Раз и нету его! Так может НАМУ не стоит обращаться в ДГАИ, а сразу через депутатов  продвигать кончину такой регистрации?!
Извините, написал не подумавши - Вам тогда не в Верховную Раду надо идти, а в НАМУ.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
По Днепродзержинску. Сегодня останавливали,порверили талон и паспорт,больше ничего не просили,номера нет. Спросил о регистрации,сказали пока до 1-го июня,потом начнут регистрировать опять.Короче зависли все кто не успел.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для vodolaz01  
answerview
Тут дело не во времени и не в сложности процедуры обжалования в Суде по сравнению с уплатой штрафа.Налицо проявление активной гражданской позиции в первом случае и раболепской  во втором(как в случае с "думающим" парнем,не видящим пользы...).И на мой взгляд приверженцам "пассивной" позиции бессмысленно даже пытаться объяснять смысл пользы от умения защищать свои права . Хотя не исключено,что до них и так дойдёт со временем,только через другое место.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Сегодня гаи остановили на выезде из Донецка.Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) страховку не спрашивали.

Сейчас получу... но молчать не буду!
Вы попали в ДТП? Так чего про страховку пишете? Ну дайте, пусть еще член померяют за одно со страховкой. Это всё равно, что написать: -"Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) протекания водопровода служба "04" не смотрела". 05_shok
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин