MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:51
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988872
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Но это у Вас, а как известно в каждом МРЕО свои неписанные законы. У нас допустим жучат за отсутствие номера.
З.Ы. Я не понимаю, как ещё ветку не прикрыли... Из почти 8000 сообщений по делу реально процентов десять, всё остальное оффтоп, флуд и сплошной троллинг. Народ!, почитайте шапку темы. 01_smile
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 19.03.2011 р., IzoBara
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р.
answerview
А как на счет прав А1? У меня только А и недавно открыта (2010)... Намутили блин.. а ГАИ радуется, что можно над гражданами издеваться...
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для IzoBara  
answerview
Но это у Вас, а как известно в каждом МРЕО свои неписанные законы. У нас допустим жучат за отсутствие номера.
З.Ы. Я не понимаю, как ещё ветку не прикрыли... Из почти 8000 сообщений по делу реально процентов десять, всё остальное оффтоп, флуд и сплошной троллинг. Народ!, почитайте шапку темы. 01_smile

Не смотря на кучу мусора которую мы здесь ежечасно увеличиваем, желающие получить ответы на вопросы по регистрации получают ответы в этой теме.
Можно сделать тему стерильной, как тема про Венскую Конвенцию, куда никто практически не ходит. Но смысл? Эта тема посещаема, заходите, спрашивайте - Вам ответят, ответ обсудят, скучно не будет.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для alarikov  
answerview
Доброе утро!вчера ночью часа в 2,еду по окружной,догоняет :ЛАНОС:гаи,думал пи..дец,приплыли....мусор говорит,бумагы якись э на мопед?а неуспел достать талон,он мне...ПЫВ?я говорю,я не пьющий!!!!!даже доки непосмотрел 03_biggrin говорит,счасливой дороги 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin


Это у геев любимая фишка такая - по ночам к водилам принюхиваться. Не удивляйся, в отношении "четырехколесных" это обычное явление. Ну и ты, значиццо,привыкай. 62_sarcastic
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
avast
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ерунда, я сегодня столько уже ссылок на Венскую Конвенцию от тебя увидел, что если ты не начнешь их лупасить по две в сообщении то истерики уже не будет.


 Если Сашок рыбки поест - додумается сцыль на конвенцию  в свою подпись кинуть.  08_lol



Кстати - на счет ТО для мопэдов. У нас наглухо отказываются делать, ссылаются , что на мопедки нет нормативных актов. Это если делать честно. А бегунки - запросто делают 08_lol . Но те , кто с совестью не до конца расстались - говорят - *хош - сделаю, но оно вам не нужно*.
Вот такой ситуасьен.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для rainring  
answerview
А как на счет прав А1? У меня только А и недавно открыта (2010)... Намутили блин.. а ГАИ радуется, что можно над гражданами издеваться...

Вроде на сегодня так:
После получения вод уд категории А в течении 3х месяцев ты можешь пройти 20ти часовые курсы вождения ТС до 50 кубов, сдать вождение, отдаешь свое вод уд в МРЭО, платишь (не знаю тарифов) и получаешь новое с категориями А и А1.
Если чел обращается позже установленных 3х мес - все сначала (автошкола, экзамен и тд).
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для rainring  
answerview
Я в шоке... Сегодня попросил отца сьездить в мрео (Черновицкая область, смт. Глыбока) и спросить про регистрацию... Так ответили, что сейчас не регистрируют, приостановили... Почему? а как ездить??? Выедешь на трасу и тебя поимеют...

Закон о регистрации (исправления) был принят 1 января 2010 года. Затем до конца года скутеры регистрировали упрощенно, практически нужно было прикатиться в МРЭО дать денег и написать бумажку. Теперь это мероприятие закончилось и скутера регистрируют на общих основаниях.
Вы не успели?   Очень жалко, но кто не успел тот опоздал. Не будем выяснять кто виноват в том, что Вы за год не успели провести простое мероприятие. Это уже не важно. Всё равно был бы еще год, не успели бы и во второй...
С почему разобрались?
как ездить? ну как.... незаконно. в первый раз что ли по кустам шарахаться? Это же ваш выбор был проходить регистрацию или нет.

А как на счет прав А1? У меня только А и недавно открыта (2010)... Намутили блин.. а ГАИ радуется, что можно над гражданами издеваться...
Здесь всё проще, когда появится желание - пойдите и досдайте на категорию А1
А в плане издеваться над гражданами... Граждане сами себе на задницу придумывают хитрые ходы как им обмануть государство, а потом удивляются, что государство их насухо отжимает....
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Ерунда, я сегодня столько уже ссылок на Венскую Конвенцию от тебя увидел, что если ты не начнешь их лупасить по две в сообщении то истерики уже не будет.


 Если Сашок рыбки поест - додумается сцыль на конвенцию  в свою подпись кинуть.  08_lol

Эээээ нет. я ему уже как то предложил в аватар занести. Наверное Photoshop сейчас нещадно грузит его процессор....

Кстати - на счет ТО для мопэдов. У нас наглухо отказываются делать, ссылаются , что на мопедки нет нормативных актов. Это если делать честно. А бегунки - запросто делают 08_lol . Но те , кто с совестью не до конца расстались - говорят - *хош - сделаю, но оно вам не нужно*.
Вот такой ситуасьен.
Как по мне очень славный ситусьон - нужно только с  них бумажку срубить и этой бумажкой можно до пенсии отбиваться.

Реально я думаю, что за ТО будут придалбываться после того, как все увешают себе грудь номерами (эээ... задницу правильнее)  и правами.
Если вменяемо с гаишником поговорить, то можно , наверное, будет скутеристам этот сезон без ТО откатать. Просто буро не выпендриваться....
Хотя как видишь уже пострадавшие есть...
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Возможно ТО отменят(не для всех). Вот как по новому будет выглядеть статья 35,если данный законопроект пройдет:     Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів
    Обов'язковому державному технічному огляду, що проводиться в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, підлягають транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі, які використовуються для перевезення пасажирів та мають крім місця водія понад 8 місць для сидіння, а також які використовуються для перевезення вантажів, дозволена маса яких перевищує 3500 кг та причепи (напівпричепи) до  них. Перевірка технічного стану транспортних засобів проводиться  виключно  акредитованими  в   установленому   порядку суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для dyadyaBorya  
answerview
А пока ждёмс,катаццо мо? никто не сказал.

В Днепродзержинске инспекторы ГАИ не наказывают если ездишь без реги а за А1, ТО и Страховку и разговора нет. Сам лично подходил спрашивал у инспекторов ГАИ и не один день, все говорят на Скутере Мопеде разрешено управлять в застёгнутом мотошлеме, Талон (о покупке ТС) и документ удостоверяющий вашу личность с фамилией что указана в Талоне не нарушая ПДД. Сам сегодня наблюдал Скутеристов и на Мопедах ездят никто не останавливал. Но одно но.. это сегодня инспектор сказал ездить можно, с учётом если разговор записать на диктофон или записать нагрудный знак, через неделю месяц могут остановить и потребовать все доки протокол составят и ходи по судам доказывай что ты прав, что тот инспектор сказал можно ездить. Тут палка в двух концах а закон как "дышло" это народная пословица.    06_question
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для juramel  
answerview
а это у людей такая жизненная позиция - позиция нытика. плывут по течению, а когда в жизни появляются неприятности, они не устраняют их, а просто находят для самих себя отмазки, типа "это страна у нас дибильная"
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
понятно что не фига непонятно можно ездить без прав аль нет.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
как ездить? ну как.... незаконно. в первый раз что ли по кустам шарахаться? Это же ваш выбор был проходить регистрацию или нет.
Есть очень много дорог,по которым законно можно ездить на мопеде без регистрации.Это все дороги,не относящиеся к категории "госзначения".И кустов на них обычно нет.Ямы бывают порой,впрочем не чаще,чем на гос.дорогах.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для viktor911  
answerview
понятно что не фига непонятно можно ездить без прав аль нет.

Нельзя, но пока за это не наказывают. Но могут в любой момент.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
понятно что не фига непонятно можно ездить без прав аль нет.

Нельзя, но пока за это не наказывают. Но могут в любой момент.


Согласен на все 100%  03_biggrin Сегодня разрешили а завтра наказали, да обидно за нашу державу.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для sash1993  
answerview
а это у людей такая жизненная позиция - позиция нытика. плывут по течению, а когда в жизни появляются неприятности, они не устраняют их, а просто находят для самих себя отмазки, типа "это страна у нас дибильная"

Во как.Течение сейчас такое что плыть в нём на расслабоне не получится. Конечно если кроме мопедки нет других забот.У вас всё впереди.
PS, Офтопа и флуда много, согласен.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Слушай, ты прочитал, что я написал хоть? Вообще не регистрируют! Они даже не спросили есть ли у меня документы на скутер! просто сказали, что пока не регят и ждут чего-то сами не знают чего...
А не успел я потому, что просто не хотел и сейчас не хочу, просто машина много бензина ест, чтоб на работу ездить. А со скутером хр..нь какая-то... пока можно было регить не выдавали А1 (у нас не выдавали, говорили нет пока лицензии), теперь можно открыть А1 но нет реги.
Какой в попу закон??? Законов тысячи, а исполняют не более половины. По закону и дороги должны вовремя ремонтировать... но это к нашей стране не применимо. И не надо мне тут про Юрисприденцию рассказывать. Я просто не понимаю кто тянет эту канитель уже второй-третий год... Во всех областях рега идет по разному, никакой синхронизации и никакой ответственности никто на себя не берет, потому и сраниц в этой теме с каждым днем всё больше. и это не прекратится пока там на верху не определятся - либо все на регу и жестко регулировать езду без реги и прав, либо отменить эту регу и А1 к едр... бабушке.

Извините, накипело...  33_wacko
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для rainring  
answerview
Слушай, ты прочитал, что я написал хоть? Вообще не регистрируют!


такого быть не может. Если ты им положишь все документы которые положены для регистрации, как для машины, то они обязаны тебя зарегистрировать.
Они у тебя есть?

А не успел я потому, что просто не хотел и сейчас не хочу, просто машина много бензина ест, чтоб на работу ездить. А со скутером хр..нь какая-то... пока можно было регить не выдавали А1 (у нас не выдавали, говорили нет пока лицензии), теперь можно открыть А1 но нет реги.
Чтобы пройти регистрацию права не нужны. У тебя машина есть , а такую хрень пишешь.
Какой в попу закон??? Законов тысячи, а исполняют не более половины. По закону и дороги должны вовремя ремонтировать...

Ты нервы то попридержи. Я найду тебе по какому закону с 1.01.2010 скутер должен быть зарегистрирован. А ты мне найдешь закон по которому тебе кто то обязан ремонтировать дороги вовремя?

И не надо мне тут про Юрисприденцию рассказывать.
Юриспруденцию. Ты дома командуй...

Я просто не понимаю кто тянет эту канитель уже второй-третий год... Во всех областях рега идет по разному, никакой синхронизации и никакой ответственности никто на себя не берет, потому и сраниц в этой теме с каждым днем всё больше. и это не прекратится пока там на верху не определятся - либо все на регу и жестко регулировать езду без реги и прав, либо отменить эту регу и А1 к едр... бабушке.

Что тебе не понятно? Регистрация нужна. Ввиду большого количества завезенных кое как скутеров в страну, их в 2010 регистрировали "просто так".
Шара кончилась. Дальше регистрация как у остальных ТС. Хочешь изменить всё к бабушке? Вали в Верховную Раду и меняй.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Motor50! Ваших сообщений в этой теме наверно милион. Может от моих немногих сообщений в этой теме пока пользы не было, но простите за откровенность, пользы от Ваших думаю нет. Тока кричите "НЕТ РЕГИСТРАЦИИ МОПЕДОВ!!!!!"  А толку?? Думаю, еслиб Вас тормознули без реги (чего я Вам не желаю), язык бы Ваш был в ....  простите, но я правда так думаю
   
 
  Отвечу вместо Мотора. Останавливали, выписывали протокол, штраф за управление т.с. до 50 куб.см без регистрации. Чем все закончилось- смотри прикрепленные файлы. И по времени тяганина эта занимает почти столько как и оплата штрафа. Подать иск и по повестке явиться в суд (или же оплата штрафа в банке а потом регистрация квитанции в ГАИ).
Змінено: 20.03.2011 р., vodolaz01
Прикріплені файли
rar
13.04 кБ.
rar
6.14 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Шара кончилась. Дальше регистрация как у остальных ТС. Хочешь изменить всё к бабушке? Вали в Верховную Раду и меняй.

Регистрация как у "остальных", но не повернёшь налево со второй полосы (а бывают такие перекрёстки, что домой попасть невозможно - по пешеходному переходу не перевести мопед - бардюр для Хаммера преграда!)  По поводу Верховной Рады - давно задумывался! Вон, депутаты как лихо разделались с талоном к ВУ! Раз и нету его! Так может НАМУ не стоит обращаться в ДГАИ, а сразу через депутатов  продвигать кончину такой регистрации?!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин