MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:34
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989162
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
Мопед завжди був транспортним засобом.Тільки раніше він по законодавству прирівнювася до велосіпеда з підвісним двигуном, а зараз...ніхто  не скаже однозначно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для dr_alexander  
answerview
Пытался,но увы.....Обучают только на что-то одно.Хотел на А - записался только один чел. А на А1 - группа была набрана. А ждать не захотел,все равно кубатуры нет. 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
В Днепропетровске на Тополе в МРЭО 1 регят мопеды и сейчас , это стоит 850 грн. !!! Кому надо езжайте , по телефону толком не ответят !!! Они обязаны , т.к. не регят , а щимят !!! Пишется заява на регу мопеда .... и вперед полным ходом !!! Будет дороже !!! На А1 куча школ учат .... тоже вроде нада на 50 сс !!! Дешевле зарегить , чем штрафы потом платить  20_drinks

Извини конечно, но у вас там в Днепропетровске, чё, не все дома? Регистрация кубатуры дешевле, ваше МРЭО там безбожно безпредельничает 10_ireful2 ! И ты ещё зазываешь и так задолбанный мопедный народ на такую обдираловку?!
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Страховка на 50 сс стоит 200 грн 03_biggrin
Без страховки не принимают документы на получение номера
Вот такой у нас город...И по упрощенке мопеды регают по сей день.
Знакомый недавно за CPI Aragon отдал 1000 грн 33_wacko  33_wacko  33_wacko
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
Одуреть... я свою страховку за 50 грн приобрёл на год...
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
... на штрафах по автомобильным тарифам за любое что-нибудь,например стоянку на тротуаре)...

Стоянка на тротуарах, при оставленных 2.5 метра для пешеходов разрешена, а то, что там перечислены только легковик и мотоцикл, так это и валенку понятно, что и мопеду можно, лиж бы не грузовик.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Спасибо за ответ! Но всё не до конца понял. Талон и паспорт вожу с собой всегда.
Если и рискнул выехать, то имей хотя бы паспорт и талон на мопед, не смогут обвинить в краже, выпишут протокол(взятку) и покатишь мопед в руках (по ПДД в таком состоянии, ты пешеход), забирать ТС на штраф площадку могут в случае, если ТС мешает движению.     ???????    
      1) Что значит выпишут протокол (взятку)??? Можно плиз поконкретней!!!!!
      2) Куда в руках покачу? что под сим имеете ввиду???
      3) И даже если по закону они не имеют права забирать скут на штрафплощадку, то зачем нужны рега и права кат.А1, тада все будут кататся без реги и без прав и следущие сто метров будут толкать свой скут перед собой 06_question

Благодарю за ответы!

1. за езду без регистрации, прав, страховки, выпишут проттокол об админ нарушении, штраф в простонародье. Можно отмазаться взяткой, если прокатит.
2. за отсутствие документов, ТС запрещено к эксплуатации, т.е. ехать на мопеде не имеешь право.
3. соответственно, если гаец запрещает дальнейшую эксплуатацию, то в первую очередь, по закону, должен предоставить возможность владельцу доставить ТС на постоянное место дислокации, в случае с авто, водило должен сам вызвать эвакуатор. В случае с мопедом, берёшь и катишь, но не едешь на нём 01_smile . По ПДД в таком случае ты пешеход. Но это всё по закону, на практике, выписали штраф, сел и поехал, до следующего постового 03_biggrin
Я в том ответе давал ссылку на про штраф площадку, оно там 3 точки, на которые ткнуть надо, там всё есть
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
Ну ок !!! То я так , от себя написал ... то , что я знаю !!! Смотрите сами .... это моё мнение  20_drinks
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Артём, всем и мне в том числе, то же этого хотелось бы, но... формулировка п.15.10.в)  ПДД такова,что формально даишник имеет все основания оштрафовать владельца мопеда(впрочем как и велосипеда) за парковку на тротуарах, равно как и за нарушение порядка выполнения левого поворота.
ПДД ,Остановка и стоянка.
п.15.10.в) Стоянка запрещена:
...на тротуарах,за исключением легковых автомобилей и мотоциклов,которые могут быть поставлены на краю тротуаров,где для движения пешеходов остаётся по меньшей мере 2 м.;

Другими словами : автомобилям и мотоциклам разрешена стоянка,а вот про мопед и велосипед законодатели забыли упомянуть,значит - запрещена! А ещё они забыли,что бывают трёхколёсные мопеды, выходит,что в Украине их НЕТ.

Умный даишник( 08_lol  ) обязательно оштрафует за это и в Суде  честный судья  03_biggrin  Ваш иск не удовлетворит. Ну если чисто теоретически.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Регистрируют полтинники по упрощенной схеме???? Странно. Нигде такого нет. Хожу в МРЭО через день - тишина. Это не шутка? 04_blush
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
тебе еще не надоело бодаться? 03_biggrin
выпишет и оштрафует. а потом наш великий вицеперзидент будет кричать "особи с нетрадиционной сексуальной ориентацией" и ставить  10_ireful2  10_ireful2 смайлы. а люди встрянут на денюжку.
хит сезона
И ты ещё зазываешь и так задолбанный мопедный народ на такую обдираловку?!
пацталом.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я сам удивлён. Главное сделать вид,что за народ, а на самом деле выполнять установки кукловодов из рэкерирской организации, чей логитип красуется на главой странице сайта скутерклана. Зомби выполняют программу,сами не осознавая ,что она направлена на самоуничтожение. Всех,кто не зомбируется - там банят.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Не надо заниматься оскорблениями
и растягивать свои проблемы на всех
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
вобщем был я сегодня в ГАИ районное (не МРЭО) проходил тех.осмотр авто и поинтересовался регистрацией мопедов,так они бараны говорят упращенка продлена до 1 июля .А я им говорю так ведь приостановили ,они сказали что им никто ничего . Указание   *<цензура> только за отсутствие документов ,и много всякой пурги . 23_ireful3


Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
Змінено: 12.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
...идут слухи что пару дней назад в МРЭО пришла бумага что регистрация отменина!И можно ездить без номеров безнаказанно...кто что слышал по этому поводу?
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Слухи - это одно. 06_question  А нам нужны факты (документы).  04_blush
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Слухи - это одно. 06_question  А нам нужны факты (документы).  04_blush
.....Звонил только что опять в МРЭО где регистрировали скутера ...то да говорят что отменили регистрацию мототехники до 50кубиков ...а можно или нельзя ездить без номера решают в гаи...Попробую выловить патруль и узнать что да как.Узнаю напишу.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Слухи - это одно. 06_question  А нам нужны факты (документы).  04_blush
.....Звонил только что опять в МРЭО где регистрировали скутера ...то да говорят что отменили регистрацию мототехники до 50кубиков ...а можно или нельзя ездить без номера решают в гаи...Попробую выловить патруль и узнать что да как.Узнаю напишу.

они наверное имели ввиду отменили упрощенную регу...хотя я надеюсь что все-таки регу вообще01_smile
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Сказали что мототехнику объем которой не привышает 50кубиков  регистрировать не будут совсем!..Остальное узнаю у патруля гаи благо они каждый день рядом тусуються ...и сегодня утром видел как со свистом и маханием палки гаер тормозил чела на дельте без номера ...после 5и минутного разговора гаец пригласил мопедиста в машину ...тот прям со шлемом туда залез ...вылез он минут через 15-20 ...с листом бумаги формата А-4 ,и укатил дальше...
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
Блин, да не коверкайте информацию. Упрощёнка по б.ушникам приостановлена. Саму регистрацию никто не отменял, она есть на общих основаниях.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин