MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:30
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989227
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Я зарегал альфу 75  куб как 49.9 . Я брал альфу в 2008 дали талон на 49.9 и на двигателе все зделали как положено.
А в том году как прижало дело так и зарегал как мопед а то плохо былобы


А теперь незнаю шо делать с ТО И правами у меня А а А1нет
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Что я тебе могу сказать,мы живем в разных городах,каждое МРЭО пишет по своему.Видать прийдется тебе прогуляться в МРЭО для выяснения-почему так а не так,и что значит"висновок про реєстрацію від 28/10/2010".Должно быть либо-Особливi вiдмiтки:Постiйна рэестрацiя для власникiв мопедiв,или примерно так-Висновок УДАІ Безстроково". В общем бардак.А регил ты его 28/10/2010?
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

То МРЭО в котором тебе чухали показатель незнания законов!!!

Ты пост читал внимательно? МРЭО и ГАИ это разные организации.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Обращаюсь к автору темы! Будьте добры, не затруднит ответить лично!!!! Как думаете, когда продлят регу, продлят ли вообще, если щас остановят какой-нибудь полтинник без реги - заберут ведь?, и когда прекратили регу, которая была продлена 6 декабря до июля по-моему включительно, по какой причине её прекратили, ведь продлили до июля, было ж вроде какое-то постановление что до июля.
Обращаюсь лично к Mihalych! Так как считаю что 90% писанины в сей теме - шо попало, никакой конкретики, помощи конкретной практически - 0, одни какие-то непонятные ссылки, выписки с каких-то законов, типо кто-то на дороге когда остановят без реги - типа сии умники что-то даишникам втирать будут. Лично я так не думаю.
Заранее благодерен Mihalychу за помощь (ответы).
juramel
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.03.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Мне кажется что не получится если делать всё путём... Если со взятками то наверно около штукаса зелени надо отвалить.... Не вижу смысла... 06_question  06_question  проще его продать и взять девяностик или эту же сотку но с пакетом доков под регу... это лично моё мнение...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview

То МРЭО в котором тебе чухали показатель незнания законов!!!

Ты пост читал внимательно? МРЭО и ГАИ это разные организации.

А разве в том дело, Обл ГАИ, Гор ГАИ, МРЭО, Департамент ГАИ, какая разница в какой конторе не соблюдают законы, или не знают их, или не выполняют.
А за то, что перепутал просто ГАИ с МРЭО превелико извиняюсь.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Обращаюсь к автору темы! Будьте добры, не затруднит ответить лично!!!! Как думаете, когда продлят регу, продлят ли вообще, если щас остановят какой-нибудь полтинник без реги - заберут ведь?, и когда прекратили регу, которая была продлена 6 декабря до июля по-моему включительно, по какой причине её прекратили, ведь продлили до июля, было ж вроде какое-то постановление что до июля.
Обращаюсь лично к Mihalych! Так как считаю что 90% писанины в сей теме - шо попало, никакой конкретики, помощи конкретной практически - 0, одни какие-то непонятные ссылки, выписки с каких-то законов, типо кто-то на дороге когда остановят без реги - типа сии умники что-то даишникам втирать будут. Лично я так не думаю.
Заранее благодерен Mihalychу за помощь (ответы).

Если ты не против, отвечу за Михалыча, он тут редко появляется, занятой чел.
Продление упрощённой реги б.у. мопедов предугадать никто не может, ГАИ подало проект продления в верха, когда снесутся, неизвестно.
На данный момент по закону управление мопедом без реги, ТО, кат А1-нарушение закона(однако, в разных городах ГАИ на цвет и вкус разное 08_lol , уточняйте по месту жительства)
Если и рискнул выехать, то имей хотя бы паспорт и талон на мопед, не смогут обвинить в краже, выпишут протокол(взятку) и покатишь мопед в руках(по ПДД в таком состоянии, ты пешеход), забирать ТС на штраф площадку могут в случае, если ТС мешает движению http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-1424-1
Законно рега была продлена до 1 ноября 2010г, остальные продления были вне закона, соответственно лопнули как мыльный пузырь.
Знание законов-сила.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Мне кажеться всё это связано с евро в 2012. и указание что все тс должны быть с номерами идет с самих верхов, мол надо и всё. другое дело что у нас это блин нереально всё! вот и придумывают всякую (незаконную) байду с упрощенной регой! в итоге ни туды ни сюды! по этому и поблажки идут тоже, что мол не штрафуют ДО.. жесть какая!

а то что деньги на этом рубят... Дак наша власть в большинстве своём на всём мутит, цепляя возможность..((
Змінено: 10.03.2011 р., Ivan-1
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Ivan-1  
answerview
Упрощёнка касается только б.у. мопедов, а новый, будь добр по полной программе.
По поводу незаконности всего этого, согласен, в начале нужно было разработать нормальный и логичный механизм с мопедами, не противоречащий законам и Конвенции, а потом приглашать народ.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Упрощёнка касается только б.у. мопедов, а новый, будь добр по полной программе.
По поводу незаконности всего этого, согласен, в начале нужно было разработать нормальный и логичный механизм с мопедами, не противоречащий законам и Конвенции, а потом приглашать народ.

  +1.  Осмелюсь только добавить, что эта незаконность провоцирует и даьнейшие незаконные спонтанные непрогнозируемые действия как центральной влады в целом, так и ее отдельных представителей на местах. Это приобретает типично-массовый характер, доходит до абсурда, чему мы являемся и свидетелями, и участниками (как пострадавшая сторона, к сожалению).
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 10.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Что я тебе могу сказать,мы живем в разных городах,каждое МРЭО пишет по своему.Видать прийдется тебе прогуляться в МРЭО для выяснения-почему так а не так,и что значит"висновок про реєстрацію від 28/10/2010".Должно быть либо-Особливi вiдмiтки:Постiйна рэестрацiя для власникiв мопедiв,или примерно так-Висновок УДАІ Безстроково". В общем бардак.А регил ты его 28/10/2010?

да, регил 28/10

талон дійсний до 28/10/2100 года
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Dmitrij  
answerview
И сколько стоит регистрация полтинника?? примерно....
Сколько Гайца не корми, все равно еще берет..
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
когда осенью я регил свою дельту,при мне парень зарегил ЯМАХУ эксис 100 как мопед!!!!!!!всё зависит от эксперта!!!!!!! 02_sad
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Artem_Suzuki  
answerview
И сколько стоит регистрация полтинника?? примерно....


около 480 грн по деньгам + пол дня в мрэо

это эксперт+проверкаугон+номер+талон+комисии

детальную раскладку уже выкладывал в теме.

сейчас удешевили эксперта (с 200 до 50), так что все пока гуд

страховку и ТО пока не делал
like
good
bad
shockingly
simmoto
10.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Упрощёнка касается только б.у. мопедов, а новый, будь добр по полной программе.
По поводу незаконности всего этого, согласен, в начале нужно было разработать нормальный и логичный механизм с мопедами, не противоречащий законам и Конвенции, а потом приглашать народ.
Я что-то пропустил? упрощёнку продлили? Когда был последний раз в МРЕО( 15.02) то она была приостановленна. 05_shok
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
cегодня звонил девочке, что делают доки, страховка, А1, ТО пожалуйста, только мопэд надо предьявить, рега никак пока бесполезно
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Привет всем!!!
Подскажите взял скутера себе Hondy Lead 48 "90 кубикрв" без документов( хозяин уверял что там щас всё просто регистрировать) я повелся. Теперь его за ухо взял и повел в МРЕО нам сказали что надо Талончик декларация нужна кароче не каких документов нету у нас, решили за регистрировать как 50 кубиков получится у нас? будут или потом у меня проблемы дальше в дальнейшем? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Проблемы теперь у всех и в дальнейшем вряд ли без них обойдёмся.
Как "50кубиков" зарегистрировать... маловероятно. Кубатуру  по Хонде распознать проще пареной репы.Даже ДПСники знают, что AF - это полтинник, а если не АФ , то...не полтинник.
Если скут не ворованный и номера агрегатов не испорчены , то можно попробовать восстановить ,так сказать,полный комплект документов.Есть вроде люди, вполне официально проводят по таможенным бумагам и выдают все доки,как положено на  "кубатуру". Денег правда это чуток стоит.
Хочу проверить сначала на себе, т.к. имею точно такой же АФ-48 с "документами, застрявшими на таможне...в Японии".
Так что с этими вопросами лучше в личку , если нужно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Что я тебе могу сказать,мы живем в разных городах,каждое МРЭО пишет по своему.Видать прийдется тебе прогуляться в МРЭО для выяснения-почему так а не так,и что значит"висновок про реєстрацію від 28/10/2010".Должно быть либо-Особливi вiдмiтки:Постiйна рэестрацiя для власникiв мопедiв,или примерно так-Висновок УДАІ Безстроково". В общем бардак.А регил ты его 28/10/2010?

да, регил 28/10

талон дійсний до 28/10/2100 года
Ну вот,ты сам ответил на свой вопрос.Тебе в эту строчку вписали дату "висновку про рэестрацiю"(то есть дату о принятии решения о регистрации),а для нотариуса это ноль(если в дальнейшем захочешь написать доверку).В этой строчке должно быть указано что регистрация бессрочная(постоянная).
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
Только ЧТО в днепропетровске на улице ТИТОВА подошел К гаишнику и СПРОСИЛ говорит что упрощённую регу не продлили


За пост ответственность не несу передаю слова гайца
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Украина одна а законы в каждой области, городе, посёлке на дороге инспекторы ГАИ требуют по разному. Подойди к инспектору где ты будеш ездить на "Полтиннике" и спроси какие доки нужно они тебе всё популярно расскажут, я вчера был в Днепродзержинске подходил к двум патрулям ГАИ и все говорят одно и тоже, что на "Полтиннике" обязательно ехать в застёгнутом мотошлеме, талон с магазина и запись 49сс. документ удостоверяющий личность (какая указана в талоне) и не нарушая ПДД и всё, а я им говорю а если у меня зарегистрирован, он мы пока регистрацию не требуем будут указание значит заранее будет оповещено по телевидению, радиовещанию и в прессе.
В других областях требуют  регистрацию,ТО и страховку.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин