MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:28
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989224
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
А гаишники если останавливают,дое.... за то что не зареганый???
Хочу выеехать,соскучился пипец)))))
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
Я купил свой мопед по генеральной доверености.Приехали к нотариусу дал документы он сначало отказал мол это временный талон но я показал сам талон и там было написано " Висновок УДАІ Безстроково" и нотариус перезвонил началькнику Мрео и тот подтвердил заплатил 150-200(уже не поню точно) грн и на 30 лет 03_biggrin Сначала думал на 5 но деньги были так доплатил немного и до 27.09.2040 сделали!

Сначала думал снять и поставить с учёта но в мрео сказали что не возможно купля-продажа только по доверености 02_sad
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Ну если генералку ни в какую не хочет оформлять нотариус, можно попробовать оформить простую доверенность, только на вождение..
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Мопеды с 49 кубовым двигателем практически не завозятся в Украину с начала 2010 года.Распродают остатки и всё, занавес...!
Никаких справок-счёт нет на мопеды и не будет судя по тому,что это нафиг никому не нужно.Если продаются Альфы,Активы на оптовых фирмах, то с полным комплектом документов,как на мотоцикл, но кубатура у них обычно 100-110 куб.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Во дают  а ну не издевательство: человеку сказали что ТО и МНЕ говорили не нада а на дорогах слухи ходят что будут штрафовать.  
И исче человеку сказали что мопед НЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ тс СПРАШИВАЕТСЯ НАХЕРА ПРАВА
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Штрaф нa мнe висит один 2400 умнож на 2 уже почти год приходил суд исполнитeль склaл aкт што у мeня нeт собствeново имущeствa и большe нeбeспокоил. Думaю оформить нa родствиникa и по гинирaлкe eздить можeт дaльшe нaйду ''хaляву'' штоб зaкрыть пошти 6000грн

На 2 не умножается - недавно забирал права и оплачивал штраф, который почти год весел... В протоколе четко было прописано: штраф 425 грн, если не оплачиваеш за 15 дней 850грн... В базе светилась цыфра в 425. Так что разводняк это все)
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Кто-то проходил уже ТО на 49сс с регистрацией но без кат А1? Сколько стоит?
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Yarikkkzs50f  
answerview
Во дают  а ну не издевательство: человеку сказали что ТО и МНЕ говорили не нада а на дорогах слухи ходят что будут штрафовать.  

По закону надо - всё остальное пустые разговоры.

И исче человеку сказали что мопед НЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ тс СПРАШИВАЕТСЯ НАХЕРА ПРАВА
Ну и что с того, что не механическое ТС? Это подразумевает, что права не нужны?
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
За права незнаю но регистрация и ТО нет. Надо чтоб было как раньше талон и шлем по желанию хоть от танка.
А то нас так доить будут скоро на велика шлем надо будет и права.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
что значит объяснить мы же не на рынке нужна ссылка на официальные источники постоновление типа какоето
      Смотри последнюю строку в талоне-Особливi вiдмiтки:Постiйна рэестрацiя для власникiв мопедiв.
Змінено: 10.03.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
avast
10.03.2011 р. відповів для VINO  
answerview

На 2 не умножается - недавно забирал права и оплачивал штраф, который почти год весел... В протоколе четко было прописано: штраф 425 грн, если не оплачиваеш за 15 дней 850грн... В базе светилась цыфра в 425. Так что разводняк это все)


 Тебе просто повезло , что ваши менты протупили. И рассчитывать дальше на подобную везуху по меньшей мере глупо.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для VINO  
answerview
Кто-то проходил уже ТО на 49сс с регистрацией но без кат А1? Сколько стоит?

По поводу ТО. Я сегодня звонил в наше ГАИ и спросил: Какие документы нужно иметь при себе чтобы ездить на мопеде? И мне отвечают: "Тех.паспорт, водительское категории А1 и страховка.", а я и спрашиваю: "А мед.справка, талон ТО?" Мне ясно и четко ответили: "Мед.справка вообще не нужна, а талон ТО(и сам ТО) нужен только если рабочий обьем двигателя превышает 50 кубических сантиметров." 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для VINO  
answerview
Штрaф нa мнe висит один 2400 умнож на 2 уже почти год приходил суд исполнитeль склaл aкт што у мeня нeт собствeново имущeствa и большe нeбeспокоил. Думaю оформить нa родствиникa и по гинирaлкe eздить можeт дaльшe нaйду ''хaляву'' штоб зaкрыть пошти 6000грн

На 2 не умножается - недавно забирал права и оплачивал штраф, который почти год весел... В протоколе четко было прописано: штраф 425 грн, если не оплачиваеш за 15 дней 850грн... В базе светилась цыфра в 425. Так что разводняк это все)


Уже стопятьсот раз писАл, что виконавча служба (ДВС) обязана просто обеспечить взыскание штрафа. Увеличить его размер вдвое она не имеет полномочий, так как не выполняет указания постового ГЕЯ. Вопрос уже рассматривался на форуме ДК - разве проблема погуглить? 06_question
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
тобы не переливать из пустого в порожнее:
1. Упрощенную регистрацию никто не отменял, она сама по себе закончилась тогда, когда ей было предусмотрено Постановой КМУ №1371, т.е. 1 ноября 2010 года. Продление до 1 июля 2011 года - это пока только предложения Департамента ГАИ, никакого официального документа про это нет, т.е. пока еще никто ничего не продлил.
2. Наличие удостоверения кат. А1 для управления Тз до 50 куб.см. предусмотрено Законом Украины "Про дорожній рух" и Постановой КМУ от 20.05.2009 р. N 511. Фактически для управлення данными ТС согласно законодательства уже сейчас необходимо иметь права соответствующей категории. То, что пока не штрафуют, это видимо "по доброте душевной"... т.е. просто  пока команды "фас" не было.

Cмело, и с точностью наоборот.  Именно по этим вопросам проработал действующие законодательные документы , выводы - см. ссылку, а обоснование (документальное) - в той-же ветке.
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-891278/#891278
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
Сьогодні був у МРЕО питався як відкрити кат А1,сказали треба іти на медкомісію на категорії А,В,С,так як в мене ВС відкриті  і прийти на екзамен він буде складатись із теорії і практики вартість заміни прав з відкритиям категорії 550 грн з відкриття м категорій А,А1.Сказали що їздити без А до 1 липня неможна бо вліплять штраф 800 грн
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AT1834AA.png

На кінець я отримав кат.А1 і тепер я не нелегал)
Змінено: 10.03.2011 р., xdevonx
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
что значит объяснить мы же не на рынке нужна ссылка на официальные источники постоновление типа какоето
      Смотри последнюю строку в талоне-Особливi вiдмiтки:Постiйна рэестрацiя для власникiв мопедiв.

а у меня нету такой сточки02_sad
особливі відмітки - висновок про реєстрацію від 28/10/2010
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Привет всем!!!
Подскажите взял скутера себе Hondy Lead 48 "90 кубикрв" без документов( хозяин уверял что там щас всё просто регистрировать) я повелся. Теперь его за ухо взял и повел в МРЕО нам сказали что надо Талончик декларация нужна кароче не каких документов нету у нас, решили за регистрировать как 50 кубиков получится у нас? будут или потом у меня проблемы дальше в дальнейшем? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview
Кто-то проходил уже ТО на 49сс с регистрацией но без кат А1? Сколько стоит?

По поводу ТО. Я сегодня звонил в наше ГАИ и спросил: Какие документы нужно иметь при себе чтобы ездить на мопеде? И мне отвечают: "Тех.паспорт, водительское категории А1 и страховка.", а я и спрашиваю: "А мед.справка, талон ТО?" Мне ясно и четко ответили: "Мед.справка вообще не нужна, а талон ТО(и сам ТО) нужен только если рабочий обьем двигателя превышает 50 кубических сантиметров." 03_biggrin

"Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

    Транспортні засоби,  що беруть участь у  дорожньому  русі,  а
також  причепи  (напівпричепи)  до  них  підлягають  обов'язковому
державному технічному огляду в  порядку,  встановленому  Кабінетом
Міністрів України.
Перевірка технічного стану транспортних засобів
проводиться  виключно  акредитованими  в   установленому   порядку
суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію.

    На кожний транспортний засіб,  що пройшов державний технічний
огляд  і  визнаний  технічно   справним,   видається   талон   про
проходження  державного  технічного огляду.  Закупівлі за державні
кошти  бланків  таких  талонів  здійснюються  органом,   на   який
покладено обов'язок щодо їх видачі.

    Забороняється експлуатація   транспортних   засобів,   що  не
пройшли обов'язкового чергового державного технічного огляду.


    Державний технічний огляд транспортних засобів, що призначені
для    експлуатації    на   вулично-дорожній   мережі   загального
користування  та  зареєстровані  в  підрозділах  Державтоінспекції
Міністерства   внутрішніх   справ   України
,   здійснюється   цими
підрозділами,  а  перевірка  технічного  стану  цих   транспортних
засобів   під   час  проведення  державного  технічного  огляду  -
уповноваженими  суб'єктами  господарювання  на  підставі  дозволу,
виданого  Державтоінспекцією Міністерства внутрішніх справ України
в порядку  і  за  плату,  що  встановлюються  Кабінетом  Міністрів
України.

    Державтоінспекція Міністерства   внутрішніх   справ   України
створює та веде  реєстр  суб'єктів  господарювання,  уповноважених
здійснювати  перевірку  технічного  стану автомобілів,  автобусів,
мотоциклів та мопедів усіх  типів,  марок  і  моделей,  самохідних
машин,  причепів  та  напівпричепів  до них,  мотоколясок та інших
прирівняних до них транспортних  засобів,  та  здійснює  державний
контроль  за додержанням цими суб'єктами вимог законодавства у цій
сфері.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=586-17&page=3&key=dCCMfOm7xBWMUbdEZi0.eLR6HI4jUs80msh8Ie6
То МРЭО в котором тебе чухали показатель незнания законов!!!
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
думаю  можно было проскочить  в начале регистрации...если бы эксперт протупил.... сейчас уже все умные..... если  получится... хвала тебе.... но  продавца  держи на крючке...что  бы не  вилял потом....... возможно придется делать ему возврат денег....... или   пусть берет это  геморр на себя.... решать тебе.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Привет всем!!!
Подскажите взял скутера себе Hondy Lead 48 "90 кубикрв" без документов( хозяин уверял что там щас всё просто регистрировать) я повелся. Теперь его за ухо взял и повел в МРЕО нам сказали что надо Талончик декларация нужна кароче не каких документов нету у нас, решили за регистрировать как 50 кубиков получится у нас? будут или потом у меня проблемы дальше в дальнейшем? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Во первых упрощённая рега бездоковых б.у. мопедов остановлена. Во вторых талон, это филькина грамота, если попадётся нормальный эксперт и не взяточник, то просечёт кубатуру, мопед фирмовый, просто по номерам двигла, думаю в базах будет 90сс. Но если всё таки зарегишь как 49.9 сс, возможно в дальнейшем проблем не будет. Куча ща Китая 72сс зарегены как 49.9 сс, а есть и 108сс  03_biggrin
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин