MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:33
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989235
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
я сам не продавав, але із коментів з форуму знаю шо продають по ГЕНЕРАЛЦІ і натаріус оформляє без особлих питань, бо наші ТИМЧАСОВІ талони без терміну дії (принайні так у мене)
може нотаріус хоче шоб йому змазали 06_question
процедура переоформлення дирчиків ще не відпрацьована, її попросту немає 33_wacko
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
Змінено: 09.03.2011 р., dr_alexander
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для xdevonx  
answerview
чувак співчуваю тобі, і розумію тебе 42_friends
але по ТЕПЕРІШНІМ законам, ти мусиш мати такі документи на дирчик як у попередньому пості
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
но гайцы сказали в симфере что мол какието нотариусы мол делают и по тимчасовому талону довереннсть но какие не знают
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для dr_alexander  
answerview
чувак співчуваю тобі, і розумію тебе 42_friends
але по ТЕПЕРІШНІМ законам, ти мусиш мати такі документи на дирчик як у попередньому пості


Лан,то пустяки може щось завтра від начальника мрео дізнаюсь
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AT1834AA.png

На кінець я отримав кат.А1 і тепер я не нелегал)
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
блин где мну найти того нотариуса который забацает гендоверенность  или ответ че делать
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
проще купить не зарегистрированный и оформить за ново оформить на себя если у каво есть хочу купить именно леад ???
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
не спеши ничего покупать,глянь здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-655244/ Доверенность можно сделать,нотариусу нужно объяснить что для полтинника временный талон является постоянным (при первой регистрации).
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
Блин,не тормозите!!!!!!! Упрощенную регу пока отменили.Читайте посты более внимательно!!!! 13_evil  13_evil  13_evil
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Блин,не тормозите!!!!!!! Упрощенную регу пока отменили.Читайте посты более внимательно!!!! 13_evil  13_evil  13_evil

Я конечно не владею самой свежей информацией НО я по ящику слышал что регистрацию мопедов по упрощенной схеме НАОБОРОТ ПРОДЛИЛИ до 1-го июля 2011 года 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview
Дай ссылку.По какому каналу было,и во сколько. Сегодня был в МРЭО - никакой инфы нет. 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
что значит объяснить мы же не на рынке нужна ссылка на официальные источники постоновление типа какоето
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
тобы не переливать из пустого в порожнее:
1. Упрощенную регистрацию никто не отменял, она сама по себе закончилась тогда, когда ей было предусмотрено Постановой КМУ №1371, т.е. 1 ноября 2010 года. Продление до 1 июля 2011 года - это пока только предложения Департамента ГАИ, никакого официального документа про это нет, т.е. пока еще никто ничего не продлил.
2. Наличие удостоверения кат. А1 для управления Тз до 50 куб.см. предусмотрено Законом Украины "Про дорожній рух" и Постановой КМУ от 20.05.2009 р. N 511. Фактически для управлення данными ТС согласно законодательства уже сейчас необходимо иметь права соответствующей категории. То, что пока не штрафуют, это видимо "по доброте душевной"... т.е. просто  пока команды "фас" не было.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Вот ссылка не на ТВ правда но все же http://www.autocentre.ua/news/Law/36824.html    http://smi.liga.net/articles/IT107117.html
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview
Посмотри на дату выхода статьи... Уже отменили.
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview
Посмотри на дату выхода статьи... Уже отменили.
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
2. Наличие удостоверения кат. А1 для управления Тз до 50 куб.см. предусмотрено Законом Украины "Про дорожній рух" и Постановой КМУ от 20.05.2009 р. N 511. Фактически для управлення данными ТС согласно законодательства уже сейчас необходимо иметь права соответствующей категории. То, что пока не штрафуют, это видимо "по доброте душевной"... т.е. просто  пока команды "фас" не было.
Пока не было и в ПДД внесено ничегошеньки из этого. А новая редакция,обещанная нам к 1 Января,видать затерялась где-то в кабинетах.Штоб её там и похоронили...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
Пацаны а реально что надо сейчас для регестрации полтинника японца,говорят справку счет... И как в даный момент проводиться регестрация японца????Зарание блогодарен!Можно в личку мне так даже будет удобней,так как не очень часто захожу сюда) 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для KENWOOD  
answerview
Регистрация ТС с объёмом двигателя до 50сс на данный момент возможна только с полным пакетом документов, причём независимо японец у тебя или китаец или ещё кто...
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
с... кароче  у меня только один талон и все я вот не давно приехал домой там где он стоит,а не было меня с сентября,и не кто не мог это зделать,а по талону я так понял не катит???
02_sad
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для KENWOOD  
answerview
НА данный момент не катит, если продлят упрощённую регистрацию, то зарегишь  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин