MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:30
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989324
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р.
answerview
Сьогодні застрахувався заплатив 77грн.Страхова ТАС
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
Несколько дней назад уводал по "ящику" рекламу о том, что Президент общается со страной!
Как и все подумал, что очередной "разводняк"!
Но шансы, даже мизерные, упускать нельзя!
по ссылочке http://www.unian.net/ukr/president  решил нарисовать пару( а там больше и не дают!) слов о регистрации мопедов.
Написал... И, если честно - забыл (или забил?!) Т.е.: абсолютно не ожидал никаких ответственных действий.
Сегодня, в пол девятого утра (а я в отпуске) был разбужен... начальником МРЕО нашего города!
Поначалу я конечно опешил! Нет, ко мне поутру может приперется кто угодно, я и помощник депутата, и председатель профкома... Но что-бы начальник МРЕО....
Короче: моя "депеша" в интернете на Президента оказывается все-таки была кем-то прочитана!!!
Управление ГАИ в области на ногах, местные - само собой...
Так-что, ребятки - дерзайте! Оказывается, действительно: почую кожного! По крайней мере сейчас...
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
он изучает рынок для того чтоб знать с кого патом рубить бабло!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
Несколько дней назад уводал по "ящику" рекламу о том, что Президент общается со страной!
Как и все подумал, что очередной "разводняк"!
Но шансы, даже мизерные, упускать нельзя!
по ссылочке http://www.unian.net/ukr/president  решил нарисовать пару( а там больше и не дают!) слов о регистрации мопедов.
Написал... И, если честно - забыл (или забил?!) Т.е.: абсолютно не ожидал никаких ответственных действий.
Сегодня, в пол девятого утра (а я в отпуске) был разбужен... начальником МРЕО нашего города!
Поначалу я конечно опешил! Нет, ко мне поутру может приперется кто угодно, я и помощник депутата, и председатель профкома... Но что-бы начальник МРЕО....
Короче: моя "депеша" в интернете на Президента оказывается все-таки была кем-то прочитана!!!
Управление ГАИ в области на ногах, местные - само собой...
Так-что, ребятки - дерзайте! Оказывается, действительно: почую кожного! По крайней мере сейчас...
1. ЧТО ОН ОТ ТЕБЯ ХОТЕЛ? 2.ЧТО ТЫ ТАМ НАПИСАЛ ПРЕЗИДЕНТУ? 3. ЩАС И Я НАКАТАЮ ПИСЬМЕЦО. 4.это хоть не сон был? 5.чего так поздно написал (прходил-то утром)?
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
Змінено: 24.02.2011 р., pincod
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
Опиши пожалуйста в пару строчек о чем писал в своей депеше,а так же цель визита начальника МРЭО, и чем закончилось.Думаю тоже пару вопросов закинуть-и вдруг...такое.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.02.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
Несколько дней назад уводал по "ящику" рекламу о том, что Президент общается со страной!
Как и все подумал, что очередной "разводняк"!
Но шансы, даже мизерные, упускать нельзя!
по ссылочке http://www.unian.net/ukr/president  решил нарисовать пару( а там больше и не дают!) слов о регистрации мопедов.
Написал... И, если честно - забыл (или забил?!) Т.е.: абсолютно не ожидал никаких ответственных действий.
Сегодня, в пол девятого утра (а я в отпуске) был разбужен... начальником МРЕО нашего города!
Поначалу я конечно опешил! Нет, ко мне поутру может приперется кто угодно, я и помощник депутата, и председатель профкома... Но что-бы начальник МРЕО....
Короче: моя "депеша" в интернете на Президента оказывается все-таки была кем-то прочитана!!!
Управление ГАИ в области на ногах, местные - само собой...
Так-что, ребятки - дерзайте! Оказывается, действительно: почую кожного! По крайней мере сейчас...


Дык а зачем начальник МРЕО к тебе припёрся в такую рань? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
приход начальника еше рас паказывает не функциональность органов а полную показуху....
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
Отвечаю всем сразу: почему написал только сейчас? У меня родилась дочь и мне сейчас не до зависаний в интернете!
Что написал? Да всё подряд! что рега дорогая, что вообще это общегосударственный разводняк...
Почему начальник МРЕО? Честно - не знаю! может потому, что я неоднократно их "имею" и они знают меня как облупленного... А может, со слов самого начальника МРЕО, что с моего письма письма управа обласная "получила" втыкон, а потом и они...
Дело не в том. А в том, что всё-таки эта форма обращения РАБОТАЕТ! И пускай это касается не только регистрации мопедов.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
Спасибо за ответ,сейчас тоже пару вопросов накатаю.Кстати с пополнением в семье,крепкого здоровья малышке,удачи.
Змінено: 24.02.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
01_smile
Спасибо за ответ,сейчас тоже пару вопросов .
Утром к Вам придут.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
На всех ходоков не хватит 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
ты в них сомневаешься? 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
С пополнением семьи, тёзка! Если гора пришла к Мухамеду, то это что-то значит.Достал ты их наверное.Так держать!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Сомневаться поздно,вопросы заданы,назад дороги нет.Так что будем посмотреть.
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р.
answerview
Всім привет вчора ,купивши нову газету прочитав дуже цікаву статью(кому цікаво може глянути)це ще раз підтверджує що в нашій країни кожне МРЕВ ДАЇ це окрема БІЗНЕС стуктура які навіть не знають указів свого керівництва.Короче гляньте статью!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р.
answerview
Я отослал такое:
Здравствуйте, уже не первый год верха не могут наладить ситуацию в стране с мопедами. Раньше это был доступный вид транспорта, позволяющий без особых затрат передвигаться по дорогам и разгружать транспортные потоки. Теперь мопеды практически уравняли с мотоциклами, при этом оставив ущемлённые права в ПДД для мопедов. Приобретение и управление мопедами в стране стало не рентабельным, водители мотоциклов со своей категорией в правах"А" не имеют право управлять мопедами!!! пока не откроют кат."А1"
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для MusikIsMyLIFE  
answerview
Там походу тема,затронутая в нижней статье(не поместилась наверное вся), для нашего государства важнее,чем наши мопеды.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
Задал и свой вопрос Гаранту.Надеюсь ,что не придут и не приедут...:
Здравствуйте!Почему у нашего народа власти забрали свободу передвижения на мопедах?Почему мопеды,ввезённые как "немеханические ТС", теперь переквалифицируют в "механические"?Почему таким образом владельцев мопедов перевели в налогоплательщики?Почему КМУ принял Постановы (№1371,№511,№586), противоречащие отдельным положениям и статьям Конституции Украины и Международной Венской Конвенции о дорожном движении?На каком основании мотовелосипед приравняли к мотоциклу?Это и есть "покращення життя"?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р.
answerview
Так же задал письменно вопрос по регистрации и категории А1...  Ударение уделил больше на стоимость всего этого мероприятия. За не соотношение цены и стоимости.  
Передача ещё идёт... слушаю и смотрю. Не верю ему, и ему подобным!!! Эти подготовленные ответы по бумажке. Плюс микрофон, однозначно в ухе есть...
Одним словом - показуха!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Передача ещё идёт... слушаю и смотрю. Не верю ему, и ему подобным!!! Эти подготовленные ответы по бумажке. Плюс микрофон, однозначно в ухе есть...
Подслушка называется, не микрофон. Скорее всего нету, нет необходимости. Есть наверное суфлер и режиссерская группа.
Одним словом - показуха!!!
Ну вот... а они так старались...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин