MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:21
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993530
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••449
14.07.2010 р.
answerview
дык я не совсем понял 06_question  на 49.9 нада страховка или нет?я ничего такого не проходил 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р.
answerview
А мой Yamaha Jog вообще отказались регить из-за того, что у него нет номера на двигателе. Когда я его покупала конечно обратила на это внимание, но у всех рядом стоящих Yamah не было номеров и продавец сказал, что проблем не будет, но вот они теперь - проблемы!!! Не регистрируют!!! Что делать, ума не приложу.
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р.
answerview
Всякое в жизни видал,но такого безпредела в МРЭО я еще не видел!!!!Такое может творится в нашем городе,это житомирская обл.,г.Овруч.Вчера пришел регистрировать свой полтинник Ямаха Аксис.Оплатил в банке квитанции,вышло 380 грн.Самое дорогое это была экспертиза.За экспертизу заплатил 177,54грн.,и за какую то Киевскую областную многопрофильную лабораторию 39,58грн.С этими квитанциями я пошел к эксперту за экспертизой.И тут началось!!!!!!!У нас нет литературы,как определять кубатуру,я не знаю какая у вас кубатура.И говорит на меня,докажи,что у тебя 49.9сс!!!!Я тут в шоке!!!Я говорю ему,это чья работа определять кубатуру?!На какой хрен я платил тогда за экспертизу,если вы ничего не определяете?!!Тут пошли мы к моему скутеру,начал он смотреть номера на раме,вроде все в норме.Потом дошло до номера двигателя,а там его нет.Я говорю ему,что не на всех ямахах выбивали номер двигателя!Этого вам не передать,что я тогда пережил!!!Поехал я домой,чтоб взять коды по определению кубатуры,на японских мопедах.Привез показал,рассказал.А толку,песпредел и полное беззаконие царит в органах.Они считают себя богами.Они любят когда перед ними бегаешь,прогибаешься,денюжку суешь!!!Хотят себе улыбаются,издеваются день над тобой,гоняют туда,сюда.В общем экперт в экспертизе подтвердил правильность номера на раме,а кубатуру так и не написал.И отправил меня со своими заключениями дальше уже на регистрацию.Начальник МРЭО взял в руки документы,и сказал,вот експерт тут не указал кубатуру скутера и мы не можем его зарегистрировать!А эксперт (капитан)сидит в соседнем кабинете.Я иду обратно к нему,и говорю,что же вы творите такое,укажите мне кубатуру в конце концов!!!А он сидит важный такой улыбается,_говорит мне обратно,у меня нет литературы.ВСЕ!!!!У меня терпение лопнуло,начал я говорить,что зачем тогда держать на службе некомпетентного человека?!!!Что за беспредел!!!А начальник МРЭО мне говорит,это замкнутый круг.И скутер я вам не зарегистрирую!!!Это я был там с 10 утра и до 18,30.И ушел домой ни счем.Тольо с разбитыми нервами,большой ненавистью,и с мыслями в голове,что порядка у нас в стране никогда не будет!!!Везде царит корупция и полная безнаказанность!!!!
sergei
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р.
answerview
А на них там никакого телефона доверия нет, как на ГАИшников? Что б можно было у него на глазах позвонить и сказать такой-то такой-то, звание такое-то, предоставлен экспертом в вопросах мотороллеров, но сам это отрицает. Ну или на любые другие вещи, что б сразу можно было капнуть.
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р.
answerview
Привет друзья! Давно не отписывался на форуме, но сейчас просто уже наболело. Итак г. Рубежное, Луганской области, рега официальная стоит( смотрим фото) плюс экспертиза от 230 до 330 грн. Все как будто бы в шоколаде, и цена вроде божеская, ан не тут то было. Для пояснения, я регу не проходил и пока не собираюсь. Тут суть в другом, после всех оплат, доки отправляются на область, якобы для рассмотрения, и слезно просят приехать в назначенный день. Как я уже говорил выше, регил не я , регил отец моего кума, и сосед по переулку, у одного лида 48-я, у второго дельта. Итак отдано было каждым около 600 гр, уже три недели ждут номера, а в МРЕО посылают, типа через день, через два, три, и тд. и тп. Суть дела в том, что кум в пятницу регил кубатуру, и наблюдал всю эту канитель: за утро после него регились полтиши, к обеду все четверо получили номера. И тут встал вопрос, как же так, кто раньше зарегил ждут, а свежие уезжают с номерами. А оказываеться сказка закончилась тем, что наши законотворцы обьяснили ситуацию тем, что номеров обмаль, и достанутся они только избранным. Такса получилась сверху 500грн. Врать не имею привычки, если не верите, спросите у знающих. Подтвердить бумажкой нет возможности, т.к. мани идут в карман, и никто этого не подтвердит. Сегодня отец моего кума получил номера, заплатив энную сумму указанную выше, и плюс страховка 65гр, и то, пока не знаю сколько, завтра отпишу, а сосед так и продолжает оббивать порог этого навозника. Как обьяснил знакомый гаец, это типа аукцион, платишь, уедешь с номером, нехочещь, езди так как ездил до лучших времен, пока платят дениги, ничего не изменится. Как же так? Украина наша едина одна, а как почитаешь, как в других областях с этим всё просто, аж плакать хочется, и управы на наше мрэо нет, ни по телефону доверия, ни по телефону сбу даи. Продали всё с потрохами. Прошу прощения у модера темы, но это наша реальность, и людям некуда деваться, а только платить поборы....Как писал выше, регить не собираюсь, куплю куб., а с мопедки сделаю лучше культиватор. Больше мне сказать нечего.
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/179/35662.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р.
answerview
ага , влом читать весь флуд ...
был седня в мрео (туполева , для киевлян) ... регестрировал
это капец 27_dash , все равно што попал 30 лет назад  ... так што если хотите путишествие во времени , поезжаете в МРЕО
... ладно ето так
вопщем для тех кто в первы раз :
инструкция :
1. идете в окошко " выдыча документив" берете бланк "заявка *<цензура>  какая" для
чуваков которые фотают , очередь не ждете , ети бланки обычно лежат возле окошка
2. заполняете бланк и идете к чувакам которые фотают , они обычно в черной форме и все майоры ЫЫЫ  03_biggrin
3. очередь не ждете , ловите первого попавщегося майора в черной форме , он фотает номер рамы , номер двига , и название скута
и подписывает бланк"заявка *<цензура>  какая" кот вы взяли в окошко "выдача документив"
4. идете в кассу ... платите , я заплатил 202грн , 28 коп  
5.с етим бланком и квитанциями об оплате идете в окошко "выдача документив" , там тетка заберает
квитанции и печатает красивую синюю бумажку , берете сразуже у нее " Акт для проведення техничного огляду"
6. заполняете "Акт" и ловите "инспектора по розшуку"  он обычно тоже майор только в синей рубашке , но тусуется вместе с теми майорами котрые в черной форме и с фотопоратами  03_biggrin
7. майор , в синей рубашке, опятьже, только не с фотиком, а с ЛУПОЙ  08_lol  смотрит номер рамы и номир двига
пдписывает "АКТ"
8. берете листок А4 пишите ЗАЯВА на имя начальника МРЕВ ..
схема содрержаниея такое : Я такойто такойто приобрел мопед такойто ткайто , там то и тамто
прошу поставить на учет в органах ДАИ
9. у вас должно остатся 4 бумажки : синяя ( см пункт5) , АКТ (см пункт 6) , ЗАЯВА ( см пункт 8) и копия поспорта ( советую сделать заранее)
10 . все ето сдаете в окошко "прием документив"
11. сказали ждать ококло недели , потом позвонят штоб прийти за техпаспортом и номерами , и походу еще нада будет штото заплатить
.... сори за язык руццкий .... ПИЙАН  30_crazy

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 15.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для kotsik  
answerview
схема содрержаниея такое : Я такойто такойто приобрел мопед такойто ткайто , там то и тамто
прошу поставить на учет в органах ДАИ


а если мопед купил с рук?То писать шо купил у дяди васи? 39_heat Или нужна организация?
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для bullet  
answerview
так и пиши , ... или если есть талончик то пипши купил у ... то ПП которое указано на талончике
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
... блинн забыл
"ЗАЯВУ" нужно подписать у начальника МРЕВ (он на нее не смотрит , т.е можно написать МАТЮКИ  15_badgrin )
он на ней напишит "такойто(чел кот сидит в окошке "приемдокуметив" надаты висновок !!!"
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для SvetJog  
answerview
у меня тоже ямаха без номера двигателя, много таких ямах, но попробуй им докажи гайцам то что нибудь...
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Velya  
answerview
ниче не надо им доказывать ..
пусть просто наишит "без номера"  ...и ВСЕ !!!
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Выходит в разных городах разные цены...Мне у нас регистрация с номером обошлась 500 гр, ( сначала в кассе запросила за всё 560 гр, потом кассир спросила есть ли у меня льготы, сказал что - нет, посмотрела бумаги, в итоге решила что можно за 500 гр оформить...)))) приехал с утра отстоял несколько очередей в разные окна,  (странная неудобная для клиентов система, но видать не зря так задумана...) вечером при закрытии  получил талон и номер. ИМХО - слишком неудобно, хоть и дорого.  19_negative
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для bullet  
answerview
схема содрержаниея такое : Я такойто такойто приобрел мопед такойто ткайто , там то и тамто
прошу поставить на учет в органах ДАИ


а если мопед купил с рук?То писать шо купил у дяди васи? 39_heat Или нужна организация?
особенно мне нравиться фраза - прошу зарегистрировать! 01_smile 01_smile 01_smile типа это нужно мне а не ментам. Зло берет!
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Письма конечно хорошо,но никто  не подскажет куда можно позвонить (типа "горячей линии"),что б "настучать за безпредел" в этом гадюшнике мрэо.Что б там сразу разрулить все непонятки или хотя бы подскажут.Типа:Я звоню вам по такому вопросу - пришёл регистрировать скутер в мрэо г.N...,а мне  отказывают в регистрации по тому-то и тому-то,и как мне быть и что мне делать?Вобщем в таком духе.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
Письма конечно хорошо,но никто  не подскажет куда можно позвонить (типа "горячей линии"),что б "настучать за безпредел" в этом гадюшнике мрэо.Что б там сразу разрулить все непонятки или хотя бы подскажут.Типа:Я звоню вам по такому вопросу - пришёл регистрировать скутер в мрэо г.N...,а мне  отказывают в регистрации по тому-то и тому-то,и как мне быть и что мне делать?Вобщем в таком духе.

Может есть смысл звонить в областное управление ГАИ ? контакты
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
у них есть какая-никакая база данных, в которой естественно содержится не одна модель мопеда/скутера/мотоцикла, по которой они могут без всяких трудностей все определить но, которой они крутят как "чёрт месяцем" (луной) на свое усмотрение
ну собственно вывод...
ВЫХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ - по всей стране менты тупо разводят народ на бабки, посылая его делать экспертизу, хотя в большинстве случаев это могут сделать нажав декилька кнопок на своем компутере!!!      

Разговаривал я с нашим экспертом ,по поводу этих баз.
Никаких баз у них нет, и никто им их не давал--что эксперт нарыл в интернете--тем и пользуется--по крайней мере у нас так.
Для япошек ,и немного для итальяшек ,есть таблицы кодов скутеров-они и на нашем сайте есть, в ремзоне --вот от этих таблиц эксперты и пляшут.
А если эксперт лацюга ,и ему лень лопатить интернет--то и баз никаких у него не будет 03_biggrin
И если модельки вашего скута нет в этих таблицах--эксперт заставляет снимать глову для определения кубатуры.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Офигел с ноу-хау по Комсомольски - не регят пока не приведешь двух свидетелей что это твой мопед 37_fool


Причем свидетели должны быть с паспортами. 03_biggrin
У нас много разных ноу-хау .Еду я 13 чила с МРЕО тормозят гайцы--проверили доки дыхнул им пару раз в бумажную трубочку а потом еще и мобилу на угон  по эмейлу пробили--говорят указивка сверху пришла. 03_biggrin

схема содрержаниея такое : Я такойто такойто приобрел мопед такойто ткайто , там то и тамто
прошу поставить на учет в органах ДАИ


а если мопед купил с рук?То писать шо купил у дяди васи? 39_heat Или нужна организация?


я написал ,что купил скут в г.Одесса, в таком то году у частного предпринимателя такого то(фио ЧП есть на печати талона)--прокатило 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
avast
15.07.2010 р. відповів для interes  
answerview
Выходит в разных городах разные цены...Мне у нас регистрация с номером обошлась 500 гр, ( сначала в кассе запросила за всё 560 гр, потом кассир спросила есть ли у меня льготы, сказал что - нет, посмотрела бумаги, в итоге решила что можно за 500 гр оформить...)))) приехал с утра отстоял несколько очередей в разные окна,  (странная неудобная для клиентов система, но видать не зря так задумана...) вечером при закрытии  получил талон и номер. ИМХО - слишком неудобно, хоть и дорого.  19_negative


Время прохождения и комфортность напрямую зависит от МРЕО. Даже в одном городе в разных мрео(у нас их 3) проходят по разному. К примеру, в Песочине все занимает до 3 часов и ты не пишеш никаких бумажек(подходиш к окошку и тебе их выдают распечатанными), в городском  заставляют писать кучу бахнутых заяв от руки и многим даже за целый день не удается зарегить аппарат, в областном - дикие очереди в кассу(вчера чел стоял полтора часа , что бы оплатить )

По базам - база есть. Естественно не со всеми китайскими моделями. В песочинском мрео - оформляющий моментально добил в базу отсутствующую модель(респект ему), а в городском - посылают *гулять* на 2-3 дня , типа до выяснения. Наверно - ждут когда кто то вобьет. База работает очень медленно, сразу видно - патриотическая продукция.

Номера тоже есть. Из приколов - местный бегунок предложил за соточку *блатной* номер, но был послан в Африку. Самое смешное - номер выдали блатнее некуда(начало раздачи , номерки веселые)
Змінено: 15.07.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
Если сильно достали, и уже другого выхода нет, можна тупо позвонить с мобильного на 102, представиться по полной ( ФИО, год рождения, адрес ) и сообщить о том, что Вы стали свидетелем  действий  должностного лица ( ФИО, должность, звание ) носящих признаки преступления, предусмотреного ст.364 КК Украины ( злоупотребление властью ), ст.365 ( превышение власти или служебных полномочий ). Все такие звонки  пишутся  на диск. Это считается  заявлением о преступлении. Потом  менты  по-любому обязаны принять предусмотренные законом меры. Естественно ни кого не посадят, и с работы наврятли попрут, но определённые проблемы возникнут, ( тем более с учётом  теперишних чисток в МВД ).К тому же будьте готовы к  тасканиям по следокам, СБУшникам, проклятурам и т.д.  Повторяю, это крайняя мера,  Вам потом к этому  человечку в МРЕО дорога будет закрыта, но как крайняя мера вполне  подходит, по крайней мере отиграться на нём можна будет, пускай почувствует себя не охотником, а добычей...... 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
sertam09
15.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
звони 044 256 30 74,044 256 34 00,256 34 56.удачи.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин