MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:36
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989206
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р.
answerview
Вопрос ко всем.Кто слышал такую байку,что мопед через ж/д переезд надо переводить в руках?
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Dmitrij  
answerview
-сейчас можно ли ездить на не зарегистрированом скуте, что будет если остановят?

теоретически ничего, но могут тормозить и компостировать мозг по поводу реги и прав

Но если вдруг вас тормозят а рядом стоят еще скутеры или эвакуатор - самое лучшее будет реально дать газу во дворы, либо еще куда! не отмажетесь точно, а ип*отни будет потом прилично... пока номера нет - никто искать вас не будет ))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

33. Перереєстрація  транспортних  засобів  проводиться у разі
а також кольору або  марки
транспортного  засобу  внаслідок  переобладнання чи заміни двигуна
або кузова,  інших  складових  частин,  що  мають  ідентифікаційні
номери.
А потом ниже в 37м пункте разъясняют:
Перереєстрація транспортного  засобу  у  зв'язку  із  заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму  і  потужності.  Документи,  що  підтверджують   законність
придбання двигуна, не вимагаються.
Выходит, если двиг ставишь родной, такой же, то перерегистрировать ненуна.

Моя Лида зарегистрирована как полтинник,могу ли я сейчас перерегистрировать её как кубатуру,ну скажем так ,поставил поршневую 90сс,или же поставлю движок с Лиды 90СС.
Ну и если на то же ДИО поставить поршневую  65 CC,можно ли перерегистрировать уже как кубатуру.?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р.
answerview
Вот послушайте ,как сегодня мой кент скут покупал в Кремне-----
-посмотрели скут ,в цене договорились ,скут с номером ,зарегистрирован в Кремне (тех талон врем. на 100 лет ),ну решили с учета не снимать (типа дорого)поехали к нотариусу (генералку хотели),а нотариус сказал ,что по временному не получится ---все шо могу сделать---доверу на право вождения (но не владения ,т.е. перепродать или передоверить нельзя)---ну на том и порешили .
Вот так вот -с временным генералку не сделаешь.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А помните, как про ступу и еще "кой-каго" интересовались ? Как раз - в струе Вашего вопроса.
      21_umnik
http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-865843/#865843  - это чтоб народу понятно было о чем это я.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 14.02.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

33. Перереєстрація  транспортних  засобів  проводиться у разі
а також кольору або  марки
транспортного  засобу  внаслідок  переобладнання чи заміни двигуна
або кузова,  інших  складових  частин,  що  мають  ідентифікаційні
номери.
А потом ниже в 37м пункте разъясняют:
Перереєстрація транспортного  засобу  у  зв'язку  із  заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму  і  потужності.  Документи,  що  підтверджують   законність
придбання двигуна, не вимагаються.
Выходит, если двиг ставишь родной, такой же, то перерегистрировать ненуна.

Моя Лида зарегистрирована как полтинник,могу ли я сейчас перерегистрировать её как кубатуру,ну скажем так ,поставил поршневую 90сс,или же поставлю движок с Лиды 90СС.
Ну и если на то же ДИО поставить поршневую  65 CC,можно ли перерегистрировать уже как кубатуру.?

Нет :-D Еще за такие манипуляции влепят штраф за переоборудование:-) оффициально ж по докам было 49сс o_O опять же куча гемора со снятием учета. В общем не благодарная затея :-
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.02.2011 р. відповів для bullet  
answerview
Перереєстрація транспортного  засобу  у  зв'язку  із  заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму  і  потужності.  Документи,  що  підтверджують   законність
придбання двигуна, не вимагаються.


Согласен,гемора много,но ведь по закону двигатель большего объема то вроде как не запрещено ставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Перереєстрація транспортного  засобу  у  зв'язку  із  заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму  і  потужності.  Документи,  що  підтверджують   законність
придбання двигуна, не вимагаються.


Согласен,гемора много,но ведь по закону двигатель большего объема то вроде как не запрещено ставить.

Ну только согласовать все манипуляции с двигателем в ГАИ. В талоне на полтинник не внесён номер двигателя. Так что на дороге можно ездить, а вот на ТО можно облажаться
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Хмм, а чего недавно дрючили консервы за установку двигателей большего объема?!01_smile Значит, ничего законного нет:-
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р.
answerview
Народ,обьясните мне как такое может быть! Заплатил за справку эксперта на полтыша 125 гр., в даи сказали,что теперь пару деньков нужно подождать,что у них нет бланков на документы. прошло 4 дня,звоню эксперту узнать обстаятельства с бланками,а он мне говорит,что запретили регестрировать скутера!!! 05_shok  Справка действует 10 дней( у меня до 19 этого месяца)!!! Как быть и что делать??? 06_question
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Я свой полтос продавал , так в МРЭО сказали , что по временному талону продать , доверить , и т.д . нельзя !!! Надо сначала на пластиковый тех.паспорт переоформить , пройти ТО , ну и по мелочам !!! Гемор с этими полтосами !!! По факту на кубатуре дешевле !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Я свой полтос продавал , так в МРЭО сказали , что по временному талону продать , доверить , и т.д . нельзя !!! Надо сначала на пластиковый тех.паспорт переоформить , пройти ТО , ну и по мелочам !!! Гемор с этими полтосами !!! По факту на кубатуре дешевле !!!

сказали же выше, полтинник снимается с учета с временным талоном, 49 грн
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Кто там что говорил .... я когда снимал с учёта вышло не 49 грн. ... а на много больше !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
типовая программа на 8 часов расписанная на одном листе и там ни слова о выдаче ВУ.
Или ты думаешь что мне лень было прочитать что такое 670 постановление?
Почему-то не находят мои поисковики эту постанову.Если есть,кинь ссылку.
А вот текст ст.20 ЗУ "Про дорожний рух":
Стаття 20
Спеціально уповноважений центральний орган виконавчої влади з
питань освіти  і  науки забезпечує вивчення Правил дорожнього руху
( 1306-2001-п  )  в  дошкільних,  позашкільних,  загальноосвітніх,
професійно-технічних  навчальних  закладах,  а  також підготовку і
перепідготовку педагогічних працівників, діяльність яких пов'язана
з навчанням  громадян  Правил  дорожнього  руху ( 1306-2001-п ) та
підготовкою,  перепідготовкою і  підвищенням  кваліфікації  водіїв
транспортних засобів.

    Розвиток у  дітей  навичок  безпечної  поведінки  на  дорогах
розпочинається  в  дошкільних  навчальних  закладах  із трирічного
віку. У загальноосвітніх, професійно-технічних навчальних закладах
може проводитися   навчання   учнів   Правил    дорожнього    руху
( 1306-2001-п  ) за програмами підготовки водіїв категорій A1,  A,
B1, B.


    Державтоінспекція Міністерства  внутрішніх   справ   України,
засоби   масової   інформації   надають   допомогу   у  проведенні
профілактичних заходів і в навчанні різних груп  населення  Правил
дорожнього руху" ( 1306-2001-п ).
{ Стаття 20 в редакції Закону N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }



Надо признать,что постановка вопроса в формате "може проводитись" (во втором абзаце) позволяет не выполнять эту норму Закона.Наверно потому,что во-первых - это требует финансирования,а во-вторых - слишком грамотных граждан потом трудно будет лошить,да и заработок у автошкол это отберёт.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
типовая программа на 8 часов расписанная на одном листе и там ни слова о выдаче ВУ.
Или ты думаешь что мне лень было прочитать что такое 670 постановление?
Почему-то не находят мои поисковики эту постанову.Если есть,кинь ссылку.
А вот текст ст.20 ЗУ "Про дорожний рух":


Ссылка была в сообщении которое ты цитируешь.
В законе про дорожное движение, статья 20, вторая ссылка от начала тоже она (только через Java скрип сделана)
Навчання громадян Правил  дорожнього  руху  (  1306-2001-п  )
здійснюється    згідно    з    типовими   навчальними   програмами
(    670-2009-п   ),
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
Уважаемые Густав, Мотор 50 и остальные, пожалуйста не забивайте ветку демагогиями, подходит сезон, много народу в непонятках по реге, вместо изучения ветки, которая просто засрата перепалками, задают одни и те же вопросы по теме. Много важных сообщений теряются во флуде.
Я не сторонник той формы реги и А1, какой она сейчас является, но она таковой является и что бы безнаказанно людям передвигаться по дорогам на мопеде, приходится ей следовать.
Уважаемые модеры, почистите пожалуйста ветку, не всю, начиная от последних сообщений, хотя бы до http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-797401/#797401 оставьте только актуальные и важные, касающиеся непосредственно мопедов и законов по ним.
Наступает весна.У меня мопед Альфа, 49,9 кубиков.Есть права "В" и "С".Что мне надо делать ?Объясните пожайлуста про регистрацию и права

Если мопед выпущен до 2010г, то дуешь в МРЭО до 1го июля со словами купил в 2009г, документы на аппарат не обязательны по закону. Регишь.
Права: по наступлению сезона проходишь 20 ти часовое вождение мопеда в автошколе, со справкой в МРЭО, если управлял за последние 12 мес чем то из В, С, то сдаёшь только вождение мопеда, если нет, плюс теория. Получаешь права с А1.
Наличие кат А1 уже обязательно, по этому в первую очередь, а то по дороге на регу гаец может припечатать.
Вопрос ко всем.Кто слышал такую байку,что мопед через ж/д переезд надо переводить в руках?

В ПДД ничего подобного нет. Это просто фишка, типа, если шлакбаум опущен, то его объезжать нельзя, но мот, мопед, или велосипед перекатываешь, а ля пешеход, и предъявить нечего. Не считать инфу достоверной, сам ещё по закону не проверял, хотя скут перекатывал мимо шлакбаума частенько.
Моя Лида зарегистрирована как полтинник,могу ли я сейчас перерегистрировать её как кубатуру,ну скажем так ,поставил поршневую 90сс,или же поставлю движок с Лиды 90СС.
Ну и если на то же ДИО поставить поршневую  65 CC,можно ли перерегистрировать уже как кубатуру.?

Хорошо изучи закон по перерегистрации при замене типа двигателя, дуй в своё МРЭО и уточняй, подстёгиваясь законом. Но просто бездоковую кубатуру не зарегишь никак. Как минимум кубатурный двигатель должен будет быть с документами. А фраза "Документи,  що  підтверджують законність придбання двигуна, не вимагаються." думаю имеется в виду чек из магазина.
 
Вот послушайте ,как сегодня мой кент скут покупал в Кремне-----
-посмотрели скут ,в цене договорились ,скут с номером ,зарегистрирован в Кремне (тех талон врем. на 100 лет ),ну решили с учета не снимать (типа дорого)поехали к нотариусу (генералку хотели),а нотариус сказал ,что по временному не получится ---все шо могу сделать---доверу на право вождения (но не владения ,т.е. перепродать или передоверить нельзя)---ну на том и порешили .
Вот так вот -с временным генералку не сделаешь.

Чёс, временник-это конечно временник, юрист прав, но, нужно ему объяснить, что такое временник для б.у. полтиша, для него он постоянник. А из последней инструкции для ГАИ которую я ранее выложил, видно, что появилась возможность даже снимать с учёта подобные аппараты.
а он мне говорит,что запретили регестрировать скутера!!!

Не удивлюсь если это фигня, типа как в автошколах, сезон обучения на А, и А1. А ещё не удивлюсь, что эти валенки даже о продлении очередном не слышали. Копируй эту телеграмму и тыкни ему    http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-797401/#797401
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 15.02.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Артхол, не забыл мою просьбу по нормативной базе (поведение на дороге, общение с геями, рега на местных дорогах, ...)?
Был я на вашей ссылке - грустно.
Может все-таки запились нечто вроде вменяемого руководства для адекватных скутеристов?
А то Михалыча и след простыл, а вопрос таки важный.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
Народ,так в данный момент регестрируют полтосы,или нет? В Ивано-Франковске,в МРЕО сказали,что им запретили регать!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
simmoto
15.02.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Народ,так в данный момент регестрируют полтосы,или нет? В Ивано-Франковске,в МРЕО сказали,что им запретили регать!

У нас то же самое, без обьяснения причин. 05_shok
Что делать? 06_question
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Народ,так в данный момент регестрируют полтосы,или нет? В Ивано-Франковске,в МРЕО сказали,что им запретили регать!

У нас то же самое, без обьяснения причин. 05_shok
Что делать? 06_question

Самое интересное,что я уже отвалил 125 гр за справку эксперта,которая действует 10 дней!!!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин