MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 03:28
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989140
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10021971
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Скопировал с пдд Украина 08_lol  http://auto.globalshop.ua/Predpisyvajuwie-znaki.html

Смешно.
А у нас есть федеральная почтовая связь?

Попробуй лучше здесь ПДД Украины читать.

На сколько я знаю - участок Харьков-Днепр это "Дорога для автомобилей" - ты наверное эти знаки попутал.


Дорога для автомобилей - только участок от Новомосковска до Днепра, остальное все на зеленом фоне. и все едут до 150 03_biggrin

А знак - признал уже, шо тупанул 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для igor87kr  
answerview
Ребят можно более по сути темы, прочитал страниц 5-7 и так и не понял ответ на мои вопросы:


-какие доки нужны для оформления скутера(Ямаха джог)?
пока практически никакие - свой паспорт и желательно чек на то, что ты его купил.
-можно ли поставить на себя 2-3скутера?кто же олигархам запретит красиво жить...
-надо ли как на машине техосмотр  и страховка?да, нет.  пока так.
-сколько это удовольствие стоит?зависит от МРЭО. расчитывай на пол-штуки плюс минус.
-до какого числа(месяца) можно без проблем поставить на учёт?кому и выход из дому проблема, а кому и горно-обогатительный комбинат оформить на себя не вопрос.  упрощенная регистрация до 1 июля.
-сейчас можно ли ездить на не зарегистрированом скуте, что будет если остановят? теоретически нельзя, остановят, придолбаются и будет тоже самое что на машине без документов.
практически им похоже еще недосуг.
like
good
bad
shockingly
10021971
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
С джогами другая засада - там в основном нет номера двигателя.... Слыхал много ситуаций в отказе регистрации. Аргумент - ставте картер с номером.
like
good
bad
shockingly
igor87kr
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
техосмотр на 2 года даётся?
какой год выпуска мне поставят? если я сам толком его не знаю?
если у меня на один вообще даже талона нет, а на другой талон с одессы, поставлю на учёт?
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
У нас в городе что-то не понятно, на знают надо ли регистрация сами гаишники!!! Я звонил, спросил, мне ответили конечно надо: регистрация и категория А1. Говорю а документы подтверждающее ваши слова есть ? Он говорит, ты правила дорожного движения читал? Говорю, там ничего об этом не написано. Он: да ты что, ну не регистрируй потом заберем на штраф площадку и всё. И кинул трубку. То есть нормального ответа я не услышал. Так на сегодняшний день если я выеду на мопеде, что мне будет ? Надо ли категория А1 и номерной знак ? Сайт департамента не работает, думал там поискать инфу.
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
"
Так правильно. Такое положение с объемом 50-125сс -  полностью соответствует Венской конвенции, и он (объем) соответствует ПОДКАТЕГОРИИ "А1"  категории "А".  Влада-шарлатан, пользуясь тем, что действуют ПДД практич. совковых времен, когда эта "объемная ниша"  не была заполнена - теперь нагло и цинично нарушает Конституцию (ст.9), Закон про дорожн1й рух (ст.15, абз.13) и, понятно, Венскую конвенцию о дорожном движении ( приложение 6). При этом, наш аферист нарушает и ряд др. статей указанных документов, в частности, касающихся подготовки водителей и мопедов и трансп. средств указнных (и не только)категорий. И еще: шарлатаны искусственно поставили вне закона указанные выше объемы мототехники (50-125), еще и делая виноватыми их владельцев, как ,собственно, и владельцев мопедов.
Спорите как правильно... ? Да для них вы и ТЕРПИЛЫ и ЛОХИ, господа.
      10_ireful2  37_fool  10_ireful2  15_badgrin


Чё ты с этой Венской Конвенцией.
носишься,как дурень со ступой.?
Статья 3
      Обязательства Договаривающихся Сторон
5.Ни одна Договаривающаяся Сторона не может требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипедов или велосипедов с подвесным двигателем,  находящихся в международном   движении;   однако  те  Договаривающиеся  Стороны, которые в соответствии с положениями пункта 2 статьи 54  настоящей Конвенции   сделают   заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем,  могут  требовать наличия  водительского  удостоверения  у  водителей  велосипедов с подвесным двигателем, находящихся в международном движении.
Статья 54  2. В момент сдачи на хранение своей  ратификационной  грамоты или  документа  о  присоединении  каждое государство может заявить посредством нотификации,  адресованной Генеральному секретарю, что в целях применения настоящей Конвенции оно приравнивает велосипеды с подвесным двигателем к мотоциклам (подпункт "n" статьи 1).
    В любое   время   впоследствии   каждое   государство   может посредством  нотификации,  адресованной  Генеральному   секретарю, взять обратно свое заявление.
Статья 1 n) термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное средство    с   коляской   или   без   нее,   имеющее   двигатель. Договаривающиеся    Стороны    могут    в    своем    национальном законодательстве    приравнивать    к    мотоциклам   трехколесные транспортные средства, масса которых без нагрузки не     превышает 400 кг.  Термин  "мотоцикл"  не  включает  велосипеды  с подвесным двигателем, однако Договаривающиеся Стороны могут при условии, что они  сделают соответствующее заявление согласно пункту 2 статьи 54 настоящей   Конвенции,   приравнивать   велосипеды   с   подвесным двигателем к мотоциклам при применении настоящей Конвенции;
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для igor87kr  
answerview
техосмотр на 2 года даётся? пока да.
какой год выпуска мне поставят? если я сам толком его не знаю?что нибудь придумают, но когда они придумывают обычно становится грустно, так что попробуй сам разобраться.
если у меня на один вообще даже талона нет, а на другой талон с одессы, поставлю на учёт? зависит от конкретной ситуации - кое где ставили на учет при наличии двух свидетельских папиров, что "да дядя Вася действительно мае оттот мопэд, а талон спалили случайно або загубылы..."
Иди в МРЭО тряси им душу...
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Чё ты с этой Венской конференцией носишься,как дурень со ступой.?

Конвенцией.

Это бесполезно. Я уже раз десять его спрашивал в чем дело и что не так, и без ответа...
Акелла даже в бан загремел когда начал выяснять у него подробности.
В основном при уточнении подробностей предлагает искать в предидущих постах ну и в гугле конечно.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

"Движение легковых автомобилей". Разрешается движение только легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов, маршрутных транспортных средств и грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3,5 т.
масса до 3.5т относится к грузовым автомобилям.
как ни крути - мопеды не указаны.

То, что не указанны - знаю. Но указанны - мотоциклы. Мораль - повысим доходы нефтяных дельцов от скважены до АЗС пересев на мотоциклы.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Чё ты с этой Венской конференцией носишься,как дурень со ступой.?

Конвенцией.

Это бесполезно. Я уже раз десять его спрашивал в чем дело и что не так, и без ответа...
Акелла даже в бан загремел когда начал выяснять у него подробности.
В основном при уточнении подробностей предлагает искать в предидущих постах ну и в гугле конечно.


Получается,что мопедистов прировняли к мотоциклистам,а если так,то теперь нам обязаны разрешить движение по автомагистралям ну и соответственно наверное должны отменить запрет поворота на лево при двух и более полосах в одном направлении:
Статья 25
      Автомагистрали и дороги подобного рода
  a) запрещается  движение  пешеходов,  животных,  велосипедов, велосипедов с подвесным  двигателем,  если  они  не  приравнены  к мотоциклам, и всех транспортных средств, иных, чем автомобили и их прицепы,  а  также  автомобилей  и  их  прицепов,   конструктивная скорость  которых не может достигать на ровной дороге определенной величины, установленной национальным законодательством;
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Получается,что мопедистов прировняли к мотоциклистам,а если так,то теперь нам обязаны разрешить движение по автомагистралям ну и соответственно наверное должны отменить запрет поворота на лево при двух и более полосах в одном направлении:

Мне кажется, что у законотворцев очень своеобразное понятие, что они должны....
Вам то автомагистрали каким боком...? Она одна в стране - 46 км от Киева до Борисполя.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview

То, что не указанны - знаю. Но указанны - мотоциклы. Мораль - повысим доходы нефтяных дельцов от скважены до АЗС пересев на мотоциклы.

Я аморальный тип - мне пофиг. Я уже итак на мотоцикле....  Чего и вам желаю.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Получается,что мопедистов прировняли к мотоциклистам,а если так,то теперь нам обязаны разрешить движение по автомагистралям ну и соответственно наверное должны отменить запрет поворота на лево при двух и более полосах в одном направлении:

Мне кажется, что у законотворцев очень своеобразное понятие, что они должны....
Вам то автомагистрали каким боком...? Она одна в стране - 46 км от Киева до Борисполя.

хоть она и одна,но в прошлом сезоне пришлось 2 раза по ней ездить 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
там такая обочина, что можно вдвоем не напрягаясь по ней ехать.
like
good
bad
shockingly
Val
13.02.2011 р.
answerview
а почему затухла тема г-на мотор 50 "нет регистрации полтинников! нет геноциду мопедов!! ?  03_biggrin
Змінено: 13.02.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Так не вопрос: пусть бы влада и перевела законно, в соответствии со ст. 54.2 Конвенции мопеды в разряд мотоциклов ! Только она этого не сделает по многим причинам, в числе которых "А1"становится на свое место, согласно приложения 6 Конвенции - подкатегорией категории "А" - распостраняется на мототранспорт объемом до125сс (включительно!) . А это закрывает дорогу шарлатанству в виде сдач-пересдач, обменов ВУ и прочих процедур, направленных на откровенную выкачку денег. Заодно, находится естественное и законное место кубатуре после 50 и до 125сс. и условно-законное основание (как и для полтишей) провести их упрощеную регистрацию.
 А тогда ребром становится вопрос об обучении ПДД, выполнении владой (!) украинского же закоодательства, в частности, ст.20, абз.2  Закону ... про дорожній рух, согласно кот. держава ЗАБЕЗПЕЧУЄ (т.е. осуществляет на бесплатной и обязательной основе) вивчення  в ... загальноосвітніх ... и далее по тексту, главное - не пропустите: в об"ємі Постанови КМУ України від 1 липня2009 р.№ 670  "Про затвердження типової програми з навчання населення правил дорожнього руху", суть которого в том, что КАЖДЫЙ школяр-выпускник ОБЯЗАН иметь водительское удостоверение.
Понимаю, конечно, что не с этими... реформаторами... блин.
Может и дурень, но уж такой мой крест носиться с этой (и не только) ступой.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
Ребята,я понимаю что не в тему,но .... в Одессе произошло показательное судилище над активистом Д.К...
(показательное для "несогласных" ) http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=77&t=5764
Змінено: 13.02.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview

 А тогда ребром становится вопрос об обучении ПДД, выполнении владой (!) украинского же закоодательства, в частности, ст.20, абз.2  Закону ... про дорожній рух, согласно кот. держава ЗАБЕЗПЕЧУЄ (т.е. осуществляет на бесплатной и обязательной основе) вивчення  в ... загальноосвітніх ... и далее по тексту, главное - не пропустите: в об"ємі Постанови КМУ України від 1 липня2009 р.№ 670  "Про затвердження типової програми з навчання населення правил дорожнього руху", суть которого в том, что КАЖДЫЙ школяр-выпускник ОБЯЗАН иметь водительское удостоверение.


Ты перегрелся что ли? типовая программа на 8 часов расписанная на одном листе и там ни слова о выдаче ВУ.
Или ты думаешь что мне лень было прочитать что такое 670 постановление?

Понимаю, конечно, что не с этими... реформаторами... блин.
Может и дурень, но уж такой мой крест носиться с этой (и не только) ступой.
Похоже что ни о каких "может" речь уже не идет.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
На неправомірні дії працівників ДАІ можна поскаржитися есемескою 31_bigboss
http://zik.com.ua/ua/news/2011/02/11/271838
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Ты перегрелся что ли? -  61_punish   59_rofl

То есть ты признаешь, что своим сообщением ты сознательно обманул пользователей форума, предоставив им не правильную информацию?

За дурня , как я понимаю, у тебя вопросов нет....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин