MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:00
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989075
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
Ты внимательно читал мой пост? Я тебе говорю о очевидных вещах, а ты мне *сами козлы, я этого не делаю*.

Да пусть все вокруг с твоей точки зрения хуже тебя и нарушают больше, но если БОЛЬШИНСТВО общества не особо хорошо относится к скутеристам - ты будешь виноват


Какие очевидные вещи,где они???
Дай ссылку,где обсуждалось отношения к скутеристам,покажи итоги опроса.
А так ,без статистики,это всё пустой трёп,или всего лишь твои домыслы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
12.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ты внимательно читал мой пост? Я тебе говорю о очевидных вещах, а ты мне *сами козлы, я этого не делаю*.

Да пусть все вокруг с твоей точки зрения хуже тебя и нарушают больше, но если БОЛЬШИНСТВО общества не особо хорошо относится к скутеристам - ты будешь виноват


Какие очевидные вещи,где они???
Дай ссылку,где обсуждалось отношения к скутеристам,покажи итоги опроса.
А так ,без статистики,это всё пустой трёп,или всего лишь твои домыслы.


ну раз это мои домыслы - поднимай народ. если ты уверен в поддержке народных масс - вперед
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.02.2011 р. відповів для avast  
answerview

ну раз это мои домыслы - поднимай народ. если ты уверен в поддержке народных масс - вперед

А оно мне надо,народ подымать? 06_question Зачем??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Нарушают - все, под кирогазом ездили все - не встречал еще ни одного белого и пушыстого 15_badgrin  Исключение , только баптисты. Но как то байкера-баптиста - тоже не довелось встретить 08_lol  08_lol  08_lol


А где Вы видели байкера-скутериста? Скутерист он и есть скутерист, его никто не любит и много кто ненавидит  01_smile  Для уверенности можно спросить у тех же байкеров как большинство из них относится к скутеристам. Больше терпят, и то не всегда. А всё от того что слишком много среди них неадекватов, потому что ничего не нужно ни знать, ни уметь, только ручку крутить. Вот и садятся на скутер настолько далёкие даже от техники вообще люди, что их манера вождения приводит нормальных людей в ужас. Очень большой процент скутеристов ездит на скутере как пожилые женщины ездят на велосипеде, ховайся в жыто. Скуретистов по моим наблюдениям даже мопедисты не любят. Сам давеча чуть не попал в историю из-за абсолютно обезбащенного чуда на табурете с  квадратными глазами.....и как потом их любить? И так повсеместно.
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
10021971
12.02.2011 р. відповів для WolfRam  
answerview
Нарушают - все, под кирогазом ездили все - не встречал еще ни одного белого и пушыстого 15_badgrin  Исключение , только баптисты. Но как то байкера-баптиста - тоже не довелось встретить 08_lol  08_lol  08_lol


А где Вы видели байкера-скутериста? Скутерист он и есть скутерист, его никто не любит и много кто ненавидит  01_smile  Для уверенности можно спросить у тех же байкеров как большинство из них относится к скутеристам. Больше терпят, и то не всегда. А всё от того что слишком много среди них неадекватов, потому что ничего не нужно ни знать, ни уметь, только ручку крутить. Вот и садятся на скутер настолько далёкие даже от техники вообще люди, что их манера вождения приводит нормальных людей в ужас. Очень большой процент скутеристов ездит на скутере как пожилые женщины ездят на велосипеде, ховайся в жыто. Скуретистов по моим наблюдениям даже мопедисты не любят. Сам давеча чуть не попал в историю из-за абсолютно обезбащенного чуда на табурете с  квадратными глазами.....и как потом их любить? И так повсеместно.


Я даже видел байкера велосипедиста! 08_lol  У байкеров спросит о скутеристах? 15_badgrin . Может у них спросить о консервах? 08_lol  Ненадо отут всем заниматься красноречием - все одинаковые, нарушают практически одинаково. Просто кто то на дороге меньший по размерам, а кто то больший - вот и все....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.02.2011 р. відповів для WolfRam  
answerview
потому что ничего не нужно ни знать, ни уметь, только ручку крутить

завидуют наверное 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
12.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

ну раз это мои домыслы - поднимай народ. если ты уверен в поддержке народных масс - вперед

А оно мне надо,народ подымать? 06_question Зачем??? 06_question

Не хитри.
Была бы реальная поддержка - не мусолили бы тут сопли о дороговизме опиума для народа , а рвали бы  *злочинну владу*.
03_biggrin

п.с. Байкеров - скутеристов(владельцев и мота и скута) знаю много. очень адекватные люди.
Змінено: 12.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну тогда я видел даже байкера без байка, и даже без прав категории А Это ж типо у нас вообще, состояние души  01_smile И каждое утро его вижу - в зеркале. Весь такой суровый, сонный, а если напыжыться посильнее и пару дней не побриться то вообще всем байкерам байкер. Наверное только от слова байка  08_lol
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.02.2011 р. відповів для avast  
answerview

ну раз это мои домыслы - поднимай народ. если ты уверен в поддержке народных масс - вперед

А оно мне надо,народ подымать? 06_question Зачем??? 06_question

Не хитри.
Была бы реальная поддержка - не мусолили бы тут сопли о дороговизме опиума для народа , а рвали бы  *злочинну владу*.
03_biggrin


Не когда мне революцией заниматься,золотого запасу на революцию нет,да и с нашим народом каши не сваришь,выборы это показали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
потому что ничего не нужно ни знать, ни уметь, только ручку крутить

завидуют наверное 03_biggrin


По любому. Мечтают  втихаря о консервах с коробкой автоматом и вариаторных мотах  03_biggrin
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
avast
12.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

ну раз это мои домыслы - поднимай народ. если ты уверен в поддержке народных масс - вперед

А оно мне надо,народ подымать? 06_question Зачем??? 06_question

Не хитри.
Была бы реальная поддержка - не мусолили бы тут сопли о дороговизме опиума для народа , а рвали бы  *злочинну владу*.
03_biggrin


Не когда мне революцией заниматься,золотого запасу на революцию нет,да и с нашим народом каши не сваришь,выборы это показали.


при всенародной поддержке золотой запас без надобности. Типа как в Египте.
Вышли и поперли. несколько сотен человек погибло , но своего добились. Деньги там , конечно замешаны, но те кто шел под полицейские дубинки и пули - не из за денег там были.
 
В общем , было бы дело правым и поддержаным большинством населения страны - не было бы необходимости в золотом запасе.
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Кто-то когда-то высказывался, а я повторю "Нет денег - не выезжай на дорогу." Всё тут.
А я помню ,кто эту мысль продвигал в массы.По этой же циничной логике : нет денег - не выходи из дома и вообще умри!
Что такое лохотрон?Это когда ты платишь,а взамен не получаешь практически ничего!Вообще,забавно слушать ,когда участники лохотрона(уже ограбленные хулиганами) агитируют принять участие в этом действе всех остальных.
Моя логика проста - я не представляю, как можно управлять транспортным средством, мало в чём уступающим мотоциклу, и не нести за это никакой ответственности. Ну вы допустим ездите нормально, а остальные? Если продолжить вашу логику, то получается вообще ни права, ни регистрация даже на консервы не нужна. Гайцы должны просто ловить нарушителей. Угу
Не,ну что за бред?Если Ваш мопед мало чем отличается от мотоцикла(какого только...?), то это не означает,что мой электровелосипед должен быть из-за этого переквалифицирован в "недомотоцикл".
По этой же логике, ...давайте санки и детские коляски(тоже ТС) регистрировать и права на них вводить!
Блин,поразительно,как народ за собственный расстрел голосует...!!!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 12.02.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.02.2011 р. відповів для avast  
answerview


при всенародной поддержке золотой запас без надобности. Типа как в Египте.
Вышли и поперли. несколько сотен человек погибло , но своего добились. Деньги там , конечно замешаны, но те кто шел под полицейские дубинки и пули - не из за денег там были.
 
В общем , было бы дело правым и поддержаным большинством населения страны - не было бы необходимости в золотом запасе.

Всему своё время.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Что такое лохотрон?Это когда ты платишь,а взамен не получаешь практически ничего!Вообще,забавно слушать ,когда участники лохотрона(уже ограбленные хулиганами) агитируют принять участие в этом действе всех остальных.

Блин,поразительно,как народ за собственный расстрел голосует...!!!


Да еще и за "терпил" обижаются. :-)
Вы там у Густава погуглите про этимологию слова "терпила". Его даже юрЫсты используют, особенно в отношении тех, кем беспредельно легко манипулировать. :-)
Я понимаю, если регают по необходимости (как Вервет), а когда ради продолжения дорогостоящего хобби, так можно и обойтись.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Не,ну что за бред?Если Ваш мопед мало чем отличается от мотоцикла(какого только...?), то это не означает,что мой электровелосипед должен быть из-за этого переквалифицирован в "недомотоцикл".
По этой же логике, ...давайте санки и детские коляски(тоже ТС) регистрировать и права на них вводить!
Блин,поразительно,как народ за собственный расстрел голосует...!!!


А электровелосипед, санки и детские коляски вы это к чему припёрли? Они могут разгоняться до серьёзных скоростей? Ну разве что с горы.

А мой мопед - это и есть мотоцикл с двигателем от мопеда. И имеет внушительный вес, и серьёзную скорость. И накажет он неадеквата очень болезненно. А особенно окружающих, которые встретятся на пути. Совершенно другая техника, которая требует наличия мозга в голове. Ну я езжу нормально, вы ездите нормально, а какой-то чёрт, не имеющий никакого представления о ПДД и плюющий на всех, накрутит газульку навсю... И поверь, вреда такой неуправляемый "снаряд" со снаряжённым весом 105 кг причинит не меньше, чем его протопип весом в 115 кг. Наличие прав хотя бы на 30% даёт уверенность, что наездник с ПДД хотя бы знаком, а регистрация не даст творить беспредел на дороге.

И вы до сих пор ставитете ЭТО на одном уровне с педальной "Ригой"? Хм... Смотрим на фото. Слева - то, под что писались правила СССР-ии. Справа - то, на чём рассекает автор этих строк. Разницу улавливаете? На Риге только сам покалечишься, а на ЭТОМ ещё и кого-то на тот свет утащишь. Другая техника, другой уровень ответственности.

Да, нас подсадили на "иглу". Сначала наввозили мощных быстроходных мопедов, дали народу почувствовать, как это удобно, а потом начали требовать за это. Я думаю, что это был довольно хитрый план, ибо я бы в 2008-м году тогда не покупал бы мопед, а взял бы мотоцикл. Но сейчас, что имеем, то имеем.

По поводу "терпил". Это слово используется в фене и в жаргоне хамоватых ментов как синоним "потерпевший". И никакими юристами тут не пахнет, не надо выдумывать. У нас юристы на фене разговаривают? Класс! Куда катимся! Ну да, вся страна изучает феню, скоро урок в школе введут.
Змінено: 12.02.2011 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
12.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview


при всенародной поддержке золотой запас без надобности. Типа как в Египте.
Вышли и поперли. несколько сотен человек погибло , но своего добились. Деньги там , конечно замешаны, но те кто шел под полицейские дубинки и пули - не из за денег там были.
 
В общем , было бы дело правым и поддержаным большинством населения страны - не было бы необходимости в золотом запасе.

Всему своё время.


Есть такая пословица *дурэнь думкой  багатие*(ничего личного, просто показательная очень)
 Если кто то думает, что из за мопедок народ на дыбы поднимется(в ближайшем обозримом будущем)  - право на заблуждение  есть у каждого.  Только вот размазывать заблуждение на несколько сотен страниц - это уже занадто.
Народ за тарифы ЖКХ не поднялся, а уж это точно касается ВСЕХ.
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р.
answerview
http://www.velik.net.ua/news/cyclists-and-society/75-2011-01-31-17-15-05.html       Народ хватит болтать попусту,пора готовить велосипеды к упрощенной регистрации!!!01_smile 01_smile 01_smile 01_smile 01_smile 01_smile
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
Змінено: 12.02.2011 р., Maks5
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р.
answerview
В октябре пошел То делать на свой "Жигуль", а там два штрафа висят, когда нарушал? как?,  правда еще по старым тарифам 17грн. и 34 грн. Разбираться не стал, некогда было, да и безнадежное это дело: искать правду, плюнул на этих уродов, заплатил. Выписывали штраф по базе данных на "Жигуль" , а теперь будут и еще и на  скутер, хоть езди хоть не езди...
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
. Ну я езжу нормально, вы ездите нормально, а какой-то чёрт, не имеющий никакого представления о ПДД и плюющий на всех, накрутит газульку навсю...

Ну так за что ж тогда вас, меня и еще как минимум пол-миллиона добропорядочных водил стараются взуть?
Вот этого бы черта и ловили , и наказывали :-)

И поверь, вреда такой неуправляемый "снаряд" со снаряжённым весом 105 кг причинит не меньше, чем его протопип весом в 115 кг. Наличие прав хотя бы на 30% даёт уверенность, что наездник с ПДД хотя бы знаком, а регистрация не даст творить беспредел на дороге.


Кинетическая энергия такого снаряда в 115 кг в несколько раз меньше таковой у автивки весом в 1 тонну (моя так вообще 1.2 тонны). А защищенность значительно ниже. И после бурной их встречи хоть с регой, хоть без нее с трупа "черта" получить будет нечего. Разве что трофейный номер.
А технологию обучения и получения прав вам уже подробно описал Вервет. 100 уёв - и счастливого пути. :-)
Сами же написали "Совершенно другая техника, которая требует наличия мозга в голове".
Все никак понять не можете, что в гондурасе любое решение верхов приводит не к решению проблемы, а увеличению откатов.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 12.02.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для avast  
answerview


при всенародной поддержке золотой запас без надобности. Типа как в Египте.
Вышли и поперли. несколько сотен человек погибло , но своего добились. Деньги там , конечно замешаны, но те кто шел под полицейские дубинки и пули - не из за денег там были.
 
В общем , было бы дело правым и поддержаным большинством населения страны - не было бы необходимости в золотом запасе.

Всему своё время.


Есть такая пословица *дурэнь думкой  багатие*(ничего личного, просто показательная очень)
 Если кто то думает, что из за мопедок народ на дыбы поднимется(в ближайшем обозримом будущем)  - право на заблуждение  есть у каждого.  Только вот размазывать заблуждение на несколько сотен страниц - это уже занадто.

Народ за тарифы ЖКХ не поднялся, а уж это точно касается ВСЕХ.


Олег таки прав. У нас ни кто ни куда не поднимется. Вот любопытное чтиво: "Дневник горнорабочего".
http://maximych.ax3.net/dnevnik-.html
Читаем, думаем...

***
Да и ваааще...! Надо ввести огромные штрафы на бедность. Тогда бедным быть станет невыгодно и все быстро разбогатеют.  30_crazy  60_tease
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
Змінено: 12.02.2011 р., chichikov68
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин