MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:28
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988751
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р.
answerview
Мужики,если не впадло подскажите на регистрации 49.9 в данное время года,чё там надо!Хонда 34-35???Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р. відповів для KENWOOD  
answerview
Я свой регил так:талончик на дырчик,паспорт,сам дырчик конечно.В МРЭО пишешь заяву на регистрацию,оплачиваешь экспертизу.Катишь транспорт к эксперту.Там фоткают номера двигателя,рамы ну и сам скутер.Где то через полчасика тебе выдают результаты экспертизы,где значится что не ворованный,номера не перебиты и кубатура соответствует.Потом шел в кассу,оплачивал стоимость номера,талончика,ну и там же на месте страховку(страховку делал на пол года,так как впереди зима а вылаживать кровные за то время пока не ездишь как то не охота).Дальше отдал все доки майору(кроме страховки).И вдруг ...обеденный перерыв)))После обеда вышел дядько майор,сверил самолично все номера на скутере с экспертизой,сказал гут,и поставил подпись типа "разрешаю".Потом со всеми документами (и чеками) в первое окошко.Тетенька в очках сказала "через час будут готовы,погуляйте".Забрал через час.По подсчетам обошлось 390грн.Это было 26 августа 2010.Николаев.
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Да-а-а... В этом году на мотокоме я ещё небыл, но как на меня - так ничего и не изменилось. Так и переливается всё из пустого в порожнее. Особенно в этой теме.
А вот Ваши посты, Виталий, меня вообще улыбнули!
Неужели Вы, вместе с теми "почти пятью тысячами" человек подписавшихся под петицией к Гаранту Конституции всерьёз верите, что он её будет читать?!
Или, что он вообще узнает о том, что где-то там, на каком-то там ресурсе ( российском!) специально для него висит статья?!
Может я чего-то недопонимаю, но это похоже на детский лепет о всезнающем Дедушке Морозе!
В стране сейчас полнейший дурдом. Каждый день приносит нам всё новые и новые маразматические-законотворческие потуги "демократической" власти. Налоги, наценки, новые Законы, увеличение штата МВД и многое-многое другое . Народ в самом деле на грани срыва. Но властьимущие даже не колышатся ( не считая возврата "Кобры" и увеличения штата ППС ).
Они плюют на свой народ. Нагло, и с ухмылкой. А тут ещё и автомобилистам чего-то не нравится...
Если-бы эта петиция, да за подписью этих тысяч человек, да была отправленна или вручена Януковичу - тогда может быть что-то зашевелилось-бы, а так... Если-бы указанная в петиции акция протеста в январе прошла...
А так это всего лишь статейка о наболелом. Все прочли, повозмущались, подписались, прокоментировали. И... забыли! Письмо "на деревню дедушке". Это его судьба.
А Вы его ещё и в тему о полтишках впихнули, ч/з "тридевятые" сайты...
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
В Тунисе живут ЛЮДИ, а в Украине - покорные и терпеливые люди!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
"А Вы его ещё и в тему о полтишках впихнули, ч/з "тридевятые" сайты..."  Видимо вы невнимательно изучаете документы  - новые правила регистрации автотранспорта (пост. КМУ №1371 от 23.12.2010, документ содержит нормы, которые грубо нарушают права граждан и законодательство Украины) очень даже касаются как раз таки 50сс техники,прочтите саму постанову.Да,и прочтите еще раз обращение автомобилистов внимательно-" Предлагаем автомобилистам Украины и просто неравнодушным людям присоединиться к протестным выступлениям в Киеве и других городах Украины, которые намечены на ФЕВРАЛЬ  2011 года." (Где здесь написано ЯНВАРЬ). 06_question
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Где написано ЯНВАРЬ? Цитирую:  "Ініціативною групою автомобілістів масові протести у багатьох містах України заплановані на січень 2011 року, проте ми сподіваємось, що до цього не дійде." http://www.onlinepetition.ru/roadcontrol/petition.html
Постанову  КМУ №1371 от 23.12.2009г.  знаю прекрасно, вот только и до неё, и уже опосля неё была уйма всякого бреда касаемо конкретно 50см3. Большую часть владельцев этих самых 50см3 это не заинтересовало, или понадеялись, что не коснётся!?
Иногда и я бываю невнимательным, но увы - не в этом случае!
P.S. А всё-таки хоть через год, но люди начали понимать, что эта постанова тупая!
А владельцы (немногие!) скутеров и мопедов этот год весь писали по инстанциям, оспаривали штрафы, протесты устраивали и вообще всячески пытались доказать эту самую тупость Министров. Жаль, вывесить петицию для Гаранта на мотокоме не додумались...
Змінено: 26.01.2011 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р.
answerview
ВСЕМ ПРИВЕТ

Кто знает, как дела с мопедами в этом году, нужно ли регистрировать ?
КАК то не охота, ну ладно зарегестрировал, а потом каждый раз плати за страховку и ТО.
Осенью гаишники увидели мопеда и гонятся за ним, как за злостным нарушителем, с надеждой,что у него перегар, а
за зарегестрированным - с надеждой, что нет ТО и страховки.
НЕ ТАК ЛИ ?
Ничто не изменится.
Так, что в роде в маршрутке дешевле будет ездить(а я забыл, как в жару в ней ездить).
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для romanxx  
answerview

Так, что в роде в маршрутке дешевле будет ездить(а я забыл, как в жару в ней ездить).
У нас несколько дней назад проезд в городском транспорте подорожал в два раза! Решением городского совета.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Duhh  
answerview
Да,в самой петиции  "січень 2011 року",но это опечатка самого автора(после создания текст отредактировать уже нельзя).Но в самом обращении  автомобилистов ко ВСЕМ НАМ стоит ФЕВРАЛЬ 2011!!Кстати,появилась еще одна петиция,но уже другого автора.Под ней за пару тройку дней тоже выросло нормальное кол-во автографов,что говорит лишь о том,что все только начинается.Вот она  www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=autoukre7b5b5.  Ну а то что размещено это все на российском ресурсе,то здесь все просто-ресурс предназначен для такого рода обращений(что видно даже по его названию-onlinepetition.ru ) и имеет нормальную репутацию среди себе подобных.   "Жаль, вывесить петицию для Гаранта на мотокоме не додумались..."-но ведь мотоком не предназначен для таких вещей,и посещают его в основном владельцы двухколесников,автолюбители здесь не так часто бывают.А так как составили петицию они-им и право где ее вывешивать.
Змінено: 27.01.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
Я трохи не інформований-  реєстрацію що продовжили???
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для ZEMA  
answerview

Так, что в роде в маршрутке дешевле будет ездить(а я забыл, как в жару в ней ездить).
У нас несколько дней назад проезд в городском транспорте подорожал в два раза! Решением городского совета.
И еще подорожает,и не только проезд.У меня уже мысля проскакивает:а не купить ли велосипед?Других вариантов не платить жлобам нет 03_biggrin .А для здоровья полезно и т.д.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Кстати:
А как на счет аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки???

По закону владелец мотоцикла, мопеда не обязан иметь всё это, аптечка, только для колясочника.
Мужики,если не впадло подскажите на регистрации 49.9 в данное время года,чё там надо!???Хонда 34-35 Заранее спасибо!

Надо: Хонда 34-35, бабло, плюс, что бы доехать до МРЭО и гаец не припечатал, права "А1".
Я трохи не інформований-  реєстрацію що продовжили???

До 1го июля.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 27.01.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Скажите а цилиндр снимають,бо у меня mbk nitro 70c,а у базе их наверно нет?
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Скажите а цилиндр снимають,бо у меня mbk nitro 70c,а у базе их наверно нет?
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Shustriy  
answerview
у меня был велосипед-5-10 км до работы норма-и это если нет горок-а больше тяжело-тем более если работа в офиссе-душ надо принять после приезда....а скут с ветерком -красота!!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Tyomich55  
answerview
у меня не снимали-просто сфоткали номер рамы и двигателя....
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
Добрий вечір))
У мене мопед Сабур 2010 року випуску і мені каже батя шо його не можна зарегистріровать того шо у 2010 році мопеди завозили так що їх не розтаможували...
що ви мені посовєтуєте??
Sabur SB50Q
like
good
bad
shockingly
vaperist
27.01.2011 р. відповів для Dzen  
answerview
у меня у знакомого была такая же ситуация,раму меняли
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
та ну її ту раму краще пока так покатаюсь
Sabur SB50Q
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Dzen  
answerview
Зарегистрировать как 2009г.в.С соответствующим талоном 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин