MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:49
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988639
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я с нулевым стажем приводил пример. В прошлом году было в пределах 90, в этом 180. общался с страховщиками. И сказали, что если уберут техосмотр - страховка на 20 летний мопед не меньше 700 гривен будет.


а какая разница сколько лет скуту или авто? 06_question


Если речь идет об ОСАГО, то логично предположить бОльшую вероятность тех.неисправности именно старого агрегата. Например, на исторической родине ТО для машин старше 15 лет раз в год (для новых - раз в два года).
Но, с другой стороны, у моего 13-летнего аддресса до сих пор  вообще не было проблем, а вот у нового китайца - нутыпонел :-)

Мне кажется,что чем старее техника,тем меньше будет сумма выплаты владельцу при ДТП.

ОСАГО здесь вообще не при чем. Оно действует только в отношении третьих лиц, так что виновнику ДТП достанется ровно болт.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
17.01.2011 р. відповів для vodolaz01  
answerview
Здравствуй Артем, может ты не до конца разобрался в ст.34 Закона о д.д. но я действительно выиграл дело в суде именно в такой постановке вопроса. Посмотри иск и постанову в теме Мотоадвокат пост442.Как я уже говорил, этот вопрос станет снова актуальный после 30 июня если снова не продлят регистрацию.
Этот вопрос станет актуальным с наступлением весны и будет актуальным до полного истребления мопедов.Или до того момента, когда в умах украинцев (особенно управляющих государством)не прозреет разум и национальная гордость.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р.
answerview
По существу! Щас можно палтос зарегить имея на него только талон, который выдали при покупке? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
По существу! Щас можно палтос зарегить имея на него только талон, который выдали при покупке? 21_umnik


Да! Можно. Если куплен до 2010 года (дату начала ограничений не помню). Если куплен недавно, идешь к продавцу и просишь переоформить покупку  2009 годом.  16_roll
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Здравствуй Артем, может ты не до конца разобрался в ст.34 Закона о д.д. но я действительно выиграл дело в суде именно в такой постановке вопроса. Посмотри иск и постанову в теме Мотоадвокат пост442.Как я уже говорил, этот вопрос станет снова актуальный после 30 июня если снова не продлят регистрацию.

Теперь ждем, когда МВД  в лице департамента ГАИ Украины не про платит про лоббирует этот вопрос в Верховном совете. Депутаты примут поправку 47_mail  к статье 34 Закона Украины о дорожном движении и .... 35_hang

А ты понял в чём дело? Они видать,
недоплатили
недолоббировали в прошлый раз 15_badgrin
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
Недоплатили,однозначно!Хотели на грош пятаков прикупить, да возможности гнилой системы не подрасчитали.Вот законотворцы и сварганили ДАИшникам "доилку" побыстрячку, кривую и убогую.
Если в вопросе с регистрацией мопедов внешне должно было выглядеть как в Европе (ну если не считать стоимости и сложности этой процедуры и приравнивания мопеда к мотоциклу,что не предусмотрено Венской конвенцией без соответствующего уведомления Секретаря ООН, если не ошибаюсь...), то с "суперкатегорией" "А1" вообще попали пальцем в жо...,простите,в небо, потому как в странах Европы(а вскоре и в России) , "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. и мопедом позволено управлять без открытия этой пресловутой "А1" - всем мотоциклистам и автомобилистам.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
потому как в странах Европы(а вскоре и в России) , "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. и мопедом позволено управлять без открытия этой пресловутой "А1" - всем мотоциклистам и автомобилистам.

Ну и что  с того? А некоторые и мышей едят.....
В Китае, если ты на третий свисток полицейского не сделал, то что ему надо - лупят деревянной палкой - шо дальше?

Вы до сих пор думаете, что регистрация это кормушка? Для кого?  Такое впечатление, что у вас магия величия и вы не понимаете, что если со всех скутеристов по пол-штуки взять - один хрен даже заводик не купишь.
Все такие важные.... из нас хотели доилку сделать, но вот хрен вам...!!!

С вас доилка, как со скутера спортивный снаряд.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
"А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. и мопедом позволено управлять без открытия этой пресловутой "А1" - всем мотоциклистам и автомобилистам.

Так, а статью 9 Конституции Украины отменили или просто не соблюдаем, народ дурачим ?
 Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на  обов'язковість яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною  національного законодавства України.
  А то, " как в странах Европы"  быть должно.

Ты опять с Конвенцией по дорожному движению лезешь?
Ты же за неё молчишь как партизан и ни строчки ссылок не даешь. Чего ты возникаешь если за слова ответить не можешь?
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
"А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. и мопедом позволено управлять без открытия этой пресловутой "А1" - всем мотоциклистам и автомобилистам.

Так, а статью 9 Конституции Украины отменили или просто не соблюдаем, народ дурачим ?
 Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на  обов'язковість яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною  національного законодавства України.
  А то, " как в странах Европы"  быть должно.

Ты опять с Конвенцией по дорожному движению лезешь?
Ты же за неё молчишь как партизан и ни строчки ссылок не даешь. Чего ты возникаешь если за слова ответить не можешь?

Бо це правда.В нас повно суперечностей в законах,і таке враження шо всі все влаштовує.Захотів за один закон зачепився а не захотів так іншим регламентуємся.Але мусить бути якась ідея і зобовязаність.В даному випадку ми прагнемо до європи а значить дійте згідно  міжнародних зобовянань.І тут нема чого  доказувати,і так очевидно і ні для кого не секрет хто і начому в розвинених країнах пересувається...
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Добрый день! злой ужасно, вы конешно извините но в этой теме больше писте.....а чем дельной информации, почему ни где ни кто не сказал что мопеды сейчас не регистрируют?  Везде написано о продлении регистрации, рассказываю почему я злой, собрал я своего БУЛИВАРА, вчера выяснил по своему району Я ЖИВУ В КИЕВЕ мое МРЕО 4- *<цензура> там сидят значит звонил я им по телефону что есть в инете два дня, так ни кто не взял трубку, сегодня с утра я взял отгул за свой счет на работе чтобы зарегестрировать мопед, поехал в сервисный центр, мне выписали новую книжку покупка 2008 года, я менял цвет и мне поменяли книжку, от туда я двинулся в МРЕО 4 на мопеде, встретился со своим отцом возле МРЕО и пошел в него. (было 4 поста, я прикрывался машинами от них)

Подхожу к окошку и говорю,
-я хочу зарегистрировать мотороллер, дайте мне пожалуйста бланки и образец заявления,
-ОТВЕТ-сейчас не проводится регистрация мотороллеров!
-я говорю как так не проводится?
-мы не регистрируем мопеды
-я сейчас привезу копию бумаги на которой регистрация продлена!
-ну и что, нужно было РЕГИСТРИРОВАТЬ МОПЕД ДО 1 НОЯБРЯ!
-я ему говорю, у меня есть справка что я ждал детали из китая и мой мопед находился на ремонте (так и было)
-сейчас мопеды не регистрируються!
-почему?
-у нас нет базы и инст рукции ни какой по который мы должны знать какие документы с вас брать!
-так упрощенная регистрация ведь, сервисной книги или талона на приобретение достаточно!
-мы не знаем какие документы нужны, и мопед не регистрируем!
-и что мне делать, я сейчас езжу на мопеде, как мне ездить меня ГАИ останавливает и требует документы на него!
-правильно что останавливают! а вдруг он у вас ворованный и завтра выпадит снег.
-так зарегистрируйте мне его чтоб я мог ездить я и по снегу езжу!
-почему вы не зарегистрировали мопед, надо было до 1 ноября, какие к нам притензии?
-продлили и я еще раз говорю, мопед был на ремонте и есть справка что ждали запчасти из китая!
-мы не регистрируем мопеды!
-почему ваши телефоны не отвечают?
-отвечают , а на какие вы звонили?
-(показываю им телефон)
--вот позвоните прямо сейчас по этому телефону, все отвечает!

я ушел от туда и вот приехал домой02_sad в итоге за день я не запработал своих денег, и государство сново издевается!

что делать 02_sad  я слежу за этой веткой от начала до конца, из 200 страниц оставить только 10 можно, о чем вы здесь вообще спорите? выдовят всех кто не регистрированный, вы не будите всю жизнь бежать, вы попадете в итоге! изменят закон, зделают на вас преступление  побега, за вами поедит пару машин всеравно словят посадят в тюрьму, хомячки хомячками все правильно зделали! я хочу тоже ним стать, теперь не дают! "хватит носом ворочить я не буду регить мопед типа" вы ни куда не денитесь, вообще я удивляюсь здесь  слюдей которым по 50 лет и они не хотят регить и не будут, ну так вы и ездить не будите, вас жизнь мало чему научила за ваши года, не вы скланиетесь милосердно, вас наклонят!
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Змінено: 19.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для qingqi  
answerview
а так живут в Украине01_smile я не понемаю, разве не видно, что власть придумает, то все и делают! а вы мне скажите вот я ни чего не делаю Украинец вот меня и таких других нагибают, так вы такой же, только вы себя обнадеживаете обманываете больше. О чем может быть речь, вы сидите в форуме, да это хорошо что вы тут разговариваете, но не к чему не идете во многих постах, я обижен на эту тему, потому что здесь нет ни какой достоверный информации02_sad вот к примеру с 196 страницы про регистрация вообще ничего уже, спор идет людей и выснения че там в законе та написано02_sad а толку та? разве что потдерживать разговоры? но ни чего не делать, я ни чего не делаю, я просто читал и пошел регить, мне отказали! а нагнуться, это вы мне сейчас так говорите, а если захотите ездить как я, то тоже склонитесь, только по позже и хорошо чтоб не плачевно и не печально ни как небыло... на вопрос умник что ты здесь делаеш мой ответ просто к тому что мопед сейчас не регят, отвечать и спорить присоединяться к другим не буду, напишу уже что дальше будит по реге. какшками всеравно не забрасаете 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
а так живут в Украине01_smile я не понемаю, разве не видно, что власть придумает, то все и делают! а вы мне скажите вот я ни чего не делаю Украинец вот меня и таких других нагибают, так вы такой же, только вы себя обнадеживаете обманываете больше. О чем может быть речь, вы сидите в форуме, да это хорошо что вы тут разговариваете, но не к чему не идете во многих постах, я обижен на эту тему, потому что здесь нет ни какой достоверный информации02_sad вот к примеру с 196 страницы про регистрация вообще ничего уже, спор идет людей и выснения че там в законе та написано02_sad а толку та? разве что потдерживать разговоры? но ни чего не делать, я ни чего не делаю, я просто читал и пошел регить, мне отказали! а нагнуться, это вы мне сейчас так говорите, а если захотите ездить как я, то тоже склонитесь, только по позже и хорошо чтоб не плачевно и не печально ни как небыло... на вопрос умник что ты здесь делаеш мой ответ просто к тому что мопед сейчас не регят, отвечать и спорить присоединяться к другим не буду, напишу уже что дальше будит по реге. какшками всеравно не забрасаете 01_smile

ну і що,ну я тоже не встиг свій зареєструвати,по причині що мене взагалі не було в Україні,і що мені тепер робити?На момент дії талончика я був законослухняним громадянином а тепер приїхав і став порушнико?От скажи мені,в якій нормальній державі таке допустимо?І що я тепер теж  маю робити?І  ще куча таких як ти і я.Як на таке може подивитись самий гуманний наш суд з тверезої точки зору і прав людини?
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
Змінено: 19.01.2011 р., qingqi
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для qingqi  
answerview
Здесь на форуме всем всё очевидно и не требует доказательств.
А на самом деле оказывается, что вовсе всё не так, и то что вам не требует доказательств это вообще были чьи то домыслы  к букве закона.
Половина форума уверена, что их права ущемляют и всхлипывают на Конституцию. А какое им право ущемляют их их спроси и в ответ детское блеяние или ответы типа "сам дурак".

ЮликСаша ссылается на Конвенцию о дорожном движении, но конкретных цитат о конфликтах нашего законодательства и Конвенции до сих пор нет. Только сообщения со смайликами.  Хорошо хоть нет смайлика когда слына с уголка рта стекает....

Вы пишите В нас повно суперечностей в законах. Давайте разбираться о чем вы.
Их конечно есть у нас. Они есть у всех. Но что конкретно вы имели ввиду?
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Здесь на форуме всем всё очевидно и не требует доказательств.
А на самом деле оказывается, что вовсе всё не так, и то что вам не требует доказательств это вообще были чьи то домыслы  к букве закона.
Половина форума уверена, что их права ущемляют и всхлипывают на Конституцию. А какое им право ущемляют их их спроси и в ответ детское блеяние или ответы типа "сам дурак".

ЮликСаша ссылается на Конвенцию о дорожном движении, но конкретных цитат о конфликтах нашего законодательства и Конвенции до сих пор нет. Только сообщения со смайликами.  Хорошо хоть нет смайлика когда слына с уголка рта стекает....

Вы пишите В нас повно суперечностей в законах. Давайте разбираться о чем вы.
Их конечно есть у нас. Они есть у всех. Но что конкретно вы имели ввиду?

За ходим знов на кільканадцятий круг,нічого.
Ну хочаб про реєстрацію не механічного тз.
По яких таких документах реєстрували тоді 50сс,по талончику напечатаному на принтері і чесному піонерському?Тиму ми вам робимо поблажку а от з такого то числа вже її небуде,сказали дятьки добрі наші.І ше куча куча і куча...
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для qingqi  
answerview

Ну хочаб про реєстрацію не механічного тз.
По яких таких документах реєстрували тоді 50сс,по талончику напечатаному на принтері і чесному піонерському?Тиму ми вам робимо поблажку а от з такого то числа вже її небуде,сказали дятьки добрі наші.І ше куча куча і куча...

В чем нестыковка?  НЕ надо лить мне слёзы на спину!   В ЧЕМ ПРОБЛЕМА и НЕСТЫКОВКА?

Вам сделали поблажку в ДЕСЯТЬЬ месяцев!!!!!!! Сколько надо? Чтобы все подняли свою задницу и проволокли мопед в МРЕО.  
В чем проблема? Вас не начали настругивать на бабло сразу по принятию закона - дали время привести себя в состояние законопослушных и не больно. А в ответ вы еще и не довольны.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Ну хочаб про реєстрацію не механічного тз.
По яких таких документах реєстрували тоді 50сс,по талончику напечатаному на принтері і чесному піонерському?Тиму ми вам робимо поблажку а от з такого то числа вже її небуде,сказали дятьки добрі наші.І ше куча куча і куча...

В чем нестыковка?  НЕ надо лить мне слёзы на спину!   В ЧЕМ ПРОБЛЕМА и НЕСТЫКОВКА?

Вам сделали поблажку в ДЕСЯТЬЬ месяцев!!!!!!! Сколько надо? Чтобы все подняли свою задницу и проволокли мопед в МРЕО.  
В чем проблема? Вас не начали настругивать на бабло сразу по принятию закона - дали время привести себя в состояние законопослушных и не больно. А в ответ вы еще и не довольны.

ну от скажіть мені будь-ласка.Я був наприклад не в Україні,і просто не міг знати що в нас реєструть мопеди.В мене в гаражі стоїть 3 скутера.Я приїхав а мені кажуть ти їх вкрав давай сюда документи.
І ще ,дайте мені відповідь.Як що я не експуатую свій не механічний тз на дорогах держ значення то чому я маю його реєструвати?
27_dash
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Я не знаю кто сказал что регистрацию продлили - просто не следил за этим.
АУУУУ!  У кого есть официальные сведения о том, что упрощенную регистрацию продлили?   Поделитесь с человеком.
И я заодно почитаю.

От меня тебе совет - пока не дозвонишься - не трать время.
Дозванивайся по начальству пока не найдешь ответ всё выше и выше. Открой сайт ГАИ www.sai.gov.ua и лупи по ихним телефонам.

Справка о том, что ты ждал запчасти это "филькина грамота". Надо было в период регистрации писать им заяву о том, что в связи с невозможностью предоставить ТС живьем прошу перенести срок регистрации. Что не факт что это бы сработало. Метод от тех.осмотра взят...
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
поведение в этом форуме такое: делитант спрашивает или разговариаете с делитантом, оба знают что это не чесно для них они обижанны, но думают что вот если мы будим что-то делать то что-то и зделаеться, но что и как зделать ни кто не знает на самом деле. я делитант и ничего не знаю, а если мне нужно будит тогда я пойду в суд, и буду решать свои проблемы через друзей, черенз знакомых, через суд но не тыкатться в страницы конституции на этоф форму и спрашивать у гадающего такого как и я01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
я сижу постоянно на дефианте сервисе, и ждал от них бумаги чтоб мне зарегили как положено, потом как то я им звоню и говорю ну что готовы докумениты, они мне говорят в ГАИ сказали что счет фактуры не нужны ГАИ продлила регу и документов нам пока таких давать не будут лишняя волокня, через пару дней в этой ветке вывешываеться фотография в одеессе вроде первое что регистрация будит продлена, такое говорило СМИ но что такое СМИ тоже понемаю, в МРЕО сказали да рега продлена но зарегить не можем, нет у нас инструкций. тоесть рега продлена но зарегить не можем. вот как вы понемаете эти слова так и я их понел мой папа и я там сними ругались как такое может быть что рега продлена но зарегить не можем так и не смоги они обьяснить вот так и все мол.

кстати до этого папа звонил в мрео 1 вроде знаю точно на туполева, сказали цена реги 46001_smile и цена есть, но как надо регить мол не знают
Змінено: 19.01.2011 р., Odejalo
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для qingqi  
answerview

ну от скажіть мені будь-ласка.Я був наприклад не в Україні,і просто не міг знати що в нас реєструть мопеди.В мене в гаражі стоїть 3 скутера.Я приїхав а мені кажуть ти їх вкрав давай сюда документи.

27_dash


Ты прикидываешься что ли?    НЕСТЫКОВКИ ГДЕ?  ты мне про свои проблемы не рассказывай - мне не интересно.

Не знание законов не освобождает от ответственности.
Не мог регистрировать в этот срок?  ну значит не успел на "акцию" - дальше на общих основаниях.
Если говорят украл - извольте уголовное дело, заявление о краже этих мопедов.

І ще ,дайте мені відповідь.Як що я не експуатую свій не механічний тз на дорогах держ значення то чому я маю його реєструвати?

А вас кто то под стволом тащит на регистрацию?
Если вас ловят в месте, где вы считаете вы имеете право управлять мопедом без регистрации и начинают вас тянуть к ответственности - ну так вам законов пресс в руки защищайте свою точку зрения. Если вы правы - будете победителем и заберетесь со штрафплощадки, нет - ходите дальше пешком.


Сколько развлечений то можно на 400 гривень себе купить....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин