MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:18
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993542
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••449
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Жаль, что мои усилия с заявлением прошли впустую ( Вас, Михалыч, не обвиняю).......    Осознав  безисходность ситуации, или по крайней мере  отсутствие  ближайшей перспективы  позитивного её решения,  поставил ЦПГ на 39 мм., сегодня был у эксперта,  за полчаса сделал заключение ( правда ещё две заявы потребовали ), доплатил 66 грн. ( с банком ).  Инспектор МРЕВ вообще  мопеда не смотрел, забрал доки и сказал  обращаться через неделю, когда  подпишут в обласном МРЕО, тогда и номера с  рег.документом отдадут. Сегодня обратно поставлю  ЦПГ на 47 мм., хотя експерт предупредил, что ГАИшники будут вичислять и забирать на штрафплощадку.  Пускай  ловят, они пока что-то сделают, то столько нарушений налепят, что чуть ни по каждому  случаю можна криминал  раскручивать ( там и превышение, и служ. подлог, и  злоупотребление ).  А что делать ? Не сидеть же сложа руки......
like
good
bad
shockingly
irwin
13.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А вообще сложилось впечатление что НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ и НИКАКИХ ИНСТРУКЦИЙ ПО ПОВОДУ А1 И РЕГИСТРАЦИИ 49.9 НЕТ
просто каждый выкручивается как может.
В одних мрео пытаются применить мотоциклетные схемы к мопедам (получается дорого и непонятно)
в других просто посылают ждать надеясь что инструкции вот вот поступят ...

  Та же ботва...
Давече вчера, милиционеры которые останавливали на дороге ВООБЩЕ не в курсе того, что уже дают номера. Сколько раз не спрашиваю "Номера в МРЕО появились?" - отвечают НЕТ, катайся до 1 сентября (кто говорит до ноября...). А номера то уже получают некоторые граждане, просто их мало завозят...
  "А А1 надо открывать если есть А?"
Нет! Зачем? А ведь перекроет А!, это если бы у тебя была А1 а ты сел на кубатуру...
  Вот такие вот они оседомленные  03_biggrin  08_lol  43_help
  Им главное унюхать тебя на алкоголь - остальное до лампочки. У них уже как у наркоманов, ломка - если не поймал за день пару тройку на 2500-3400 - день прошел зря. В 16-30 остановить и после морочки головы спросить с ехидкой - Выпивали?  03_biggrin  08_lol
 ладно утром ловить с перегаром от вчерашнего гуляния, это я понимаю. Но днем, в такую жарень!  30_crazy  34_wacko2  37_fool
  А по инструкции, они должны нас осведомлять что уже идет регистрация, и что нам надо сделать и как...

Ну вобщем я так понял если ты хочеш искренне отнести денег в ГАИ то тебе не откажут и деньги примут. А так же помогут чем смогут.
Но официально ни выдача прав А1 ни регистрация ещё не началась. Нет никаких инструкций.
06_question
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
И так сегодня 13.07 10 в 10 ч. 35 мин. опять попытался узнать официально расценки регистрации мопедоскутеров 50 кб. в Шепетовском МРЭО Хмельницкой области.
На втором, как и на первом,  этаже до 15 человек по коридору, с одной стороны кабинет, где пышная дама выписывает документ на оплату за регу, при этом на вопрос сколько и за что отвечает что всё узнаете в кабинете напротив- кассе. В кассе помоложе женщина на те же вопросы отвечает мол давайте доки и никакой конкретики. На стенах ни какой инфы по регистрации мопедо скутеров, голо. По первому этажу также никакой информации по мопедо-скутерам. Заколдованный круг! Но посетители шепчутся о сумме в 410-411 (до пол тыщи) гривень за регистрацию. Есть ли страховка в этой сумме, неизвестно. Временная или постоянная рега, не ясно.
 Решил выяснять как обычно, с магарычём. Но это уже завтра.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview

Но официально ни выдача прав А1 ни регистрация ещё не началась. Нет никаких инструкций.
06_question

Эту инструкцию ГАИ Украины получило где то 16го марта, эт они её так выполняют 03_biggrin

Законом України від 24.09.2008 № 586-VI „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху” внесено зміни до Закону України „Про дорожній рух” в частині запровадження з 1 січня 2010 року реєстрації мопедів та допуску громадян до керування транспортними засобами цієї категорії.
Постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 року № 1371 „Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України” передбачено, що перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання чинності Порядком, затвердженим цією постановою, до 1 липня 2010 року може проводитися без подання документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за встановленою процедурою після проведення Державною автомобільною інспекцією відповідних перевірок.
Постановою Кабінету Міністрів України від 2 березня 2010 року № 229 затверджено Типову навчальну програму підготовки та перепідготовки водіїв транспортних засобів, у тому числі і категорії „А1”.
Наказом Держспоживстандарту України від 25 грудня 2009 року № 474 внесено зміни до ДСТУ 3650:2004 та ДСТУ 4278:2006 в частині запровадження номерних знаків для всіх типів і моделей мопедів (типи 3-1, 3-2, 3-3).
Разом з тим, для замовлення та виготовлення номерних знаків вказаного типу та проведення підготовки водіїв транспортних засобів категорії „А1” необхідний певний час.
Ураховуючи викладене, Департамент Державтоінспекції вважає необхідним до 1 липня 2010 року не застосовувати адміністративних санкцій до громадян, що керують транспортними засобами категорії „А1” (мопеди). При цьому з водіями, що керують такими транспортними засобами, проводити роз’яснювальну роботу щодо необхідності реєстрації мопедів та отримання посвідчення водія категорії „А1”.
Зазначену інформацію довести до особового складу підрозділів ДАІ. Доповідні записки та відомості ознайомлення особового складу надати до 22.03.2010 (каб. №407) ВДПС УДАІ
http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-982-18576-16-1268980575
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 13.07.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для vvshi  
answerview
Есть ли страховка в этой сумме, неизвестно. Временная или постоянная рега, не ясно.

Регистрация и страховка эт разные вещи. Страховка в МРЭО требуется при прохождении ТО.
Сказано было ранее, на мопеды приобретённые до 2010г  выдают временный техпаспорт с бессрочным действием, т.е. для мопеда постоянный. Пластиковый, для новых полтишей, после временного.
Цена реги в 411 грн правильная, могут добавиться платежи за квитанции банку.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
To irwin:
.... Имею права АВ хочу открыть А1....
....А вообще сложилось впечатление что НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ и НИКАКИХ ИНСТРУКЦИЙ ПО ПОВОДУ А1 И РЕГИСТРАЦИИ 49.9 НЕТ
...  01_smile


Писал же уже, пишу и напишу еще если надо :

      "КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
      П О С Т А Н О В А
      від 8 травня 1993 р. N 340
      Київ
      Про затвердження Положення про порядок видачі
      посвідчень водія та допуску громадян до
      керування транспортними засобами ....

П.7 ч.3  ... Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:
    А1, А - відповідає категорії А;
    В1, В - відповідає категорії В;
    С1, С - відповідає категорії С;
    D1, D - відповідає категорії D; ...."

 Т.е. если у вас права выданы до 2008 , тогда пошли гайцы нафиг!!!
А насчет выдачи прав, то я недавно спокойно с категории В доучислся на А,А1 , здал вождение и получил права с А1,А,В . И все...
А если гайцы невменяемые у вас в МРЭО , то надо просто требоватьс них, можно и в письменной форме, по желанию)))

Хотя думаю желания с нимиобщатся ни у кого особо нет  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
irwin
13.07.2010 р. відповів для MadHeart  
answerview
У меня выданы в 2008м и там А1 категория есть и она пустая ...
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview

Начиная эту тему я имел только одно желание - имея определенные возможности, желание и время помочь тем людям, коих считаю своими друзьями и коллегами - скутеристам. В результате получил тринадцать страниц флуда, кучу обвинений в свой адрес, аж одно действительно стоящее письмо и никаких подвижек!!!
О чем можно говорить?!
ЗЫ: тема будет открыта до конца недели, дальше закрою и удалю, как бесперспективную…
Извините за несколько эмоциональный тон сообщения, к сожалению комментировать нечего…

моё скромное мнение, что ты затеял правильное дело. лично я полностью согласен с твоей позицией по поводу регистрации: это дело нужное, так как движение на дорогах должно подразумевать большую степень ответственности. но как во всём у нас в стране - требует наведения порядка, чтобы из этого мероприятия был толк, а не только повод для сбора денег
а коментаторов "нас притесняют, гнобят, разогнать ГАИ к чёрту", считаю, нужно просто игнорировать
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сори за ОФФТОП!


  Читай правила дорожного движения, там за езду в нетрезвом виде на велосипеде штраф около 140 гривен, никак не 2500  03_biggrin , смотри таблицу штрафов... 17_wink

За езду на велике в нетрезвом виде 140, спору нет. Но читай внимательно что я написал:
вышел с дома выпил пива и на 2500грн оштрафуют... ты же по дороге шел!

Так что перед тем как давать совет где что прочитать нужно правильно прочитать написанное в посте! ах да и не забывать о иронии когда читаете о штрафах  17_wink
Просто я подразумевал что скоро и до пешеходов дойдут! И штрафы будут дереть не меньше!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
У меня выданы в 2008м и там А1 категория есть и она пустая ...


...видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  ...

Поищи когда   N 586-VI ( 586-17 ) набрав чинности- там вроде написано что опубликован: ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2009, N 10-11,     ст.137 ) , но факт что если права выданы уже до 24 вересня- то это плюс. Хотя я думаю что от 24 это просто последняя редакция, а чинности он набрав он еще позже. Погугли...
like
good
bad
shockingly
irwin
13.07.2010 р. відповів для MadHeart  
answerview
У меня выданы в 2008м и там А1 категория есть и она пустая ...


...видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  ...

Поищи когда   N 586-VI ( 586-17 ) набрав чинности- там вроде написано что опубликован: ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2009, N 10-11,     ст.137 ) , но факт что если права выданы уже до 24 вересня- то это плюс. Хотя я думаю что от 24 это просто последняя редакция, а чинности он набрав он еще позже. Погугли...

Ну это радует. Права выданы в начале 2008го.
А то я уже думал единствееный шанс не платить за их замену это попытатся зарегить скут по упрощённой схеме но как 70 кубов  и ездить на нём по А категории  01_smile
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для MadHeart  
answerview
To irwin:
.... Имею права АВ хочу открыть А1....
....А вообще сложилось впечатление что НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ и НИКАКИХ ИНСТРУКЦИЙ ПО ПОВОДУ А1 И РЕГИСТРАЦИИ 49.9 НЕТ
...  01_smile


Писал же уже, пишу и напишу еще если надо :

      "КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
      П О С Т А Н О В А
      від 8 травня 1993 р. N 340
      Київ
      Про затвердження Положення про порядок видачі
      посвідчень водія та допуску громадян до
      керування транспортними засобами ....

П.7 ч.3  ... Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:
    А1, А - відповідає категорії А;
    В1, В - відповідає категорії В;
    С1, С - відповідає категорії С;
    D1, D - відповідає категорії D; ...."

 Т.е. если у вас права выданы до 2008 , тогда пошли гайцы нафиг!!!
А насчет выдачи прав, то я недавно спокойно с категории В доучислся на А,А1 , здал вождение и получил права с А1,А,В . И все...
А если гайцы невменяемые у вас в МРЭО , то надо просто требоватьс них, можно и в письменной форме, по желанию)))

Хотя думаю желания с нимиобщатся ни у кого особо нет  03_biggrin


Я сдал на права 08.12.2009 , открыл А и В, (А 1 тогда не ставили, узнавал)!!!!!
А замена прав стоит 500 грн (пластиковые), даже если мне на шару откроют А1... Я этого делать не буду!!!

P.S. Правильная цена за регистрацию 414 грн, у кого дороже пишите Михаличу !!!!
Регистрация 414+праваА1с обучением (я думаю больше 2000 грн) + мед справка 200 грн + Тех.осмотр 300 грн + тех талон с голограммой 200 грн, страховка 70 грн.
Итого: 414+2000+200+300+200+70= 3100
Если я что то пропустил, поправьте.......
Змінено: 13.07.2010 р., antoni77
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч, не отвлекайся на этих владимиров анатольичюй, продолжай правое дело. Хотя понятное дело что против государства не попрёшь. Киевом и Украиной правят по-прежнему просоветские, а СССР была тюрьмой, в которой большая половина населения работала за решёткой на меньшую половину.
Это факт. Ну а теперь просто будем надеяться на таких как ты МИХАЛЫЧ, наше дело помочь тебе и соответственно себе.
Здоровья тебе и удачи.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Вы с ЦПГ поаккуратнее. переоборудование ТС - серьезное нарушении ПДД, и пофиг, что у вас скутер, а не авто...
Попадаются ГЕИ с хорошим слухом - могут с лёту определить, что кубатура отнюдь не 50сс.
"докажут" на раз-два и или разведут на баки, или будете иметь геморрой со штрафплощадкой.
Могу на будущее дать совет - повесьте хомут на выхлопную трубу, типа у вас там внутри дырка, потому и рёв такой. Вряд ли полезуть проверять - горячо там! 38_focus

Теперь по теме реги...
Всплекс активности случился на предыдущих 15-ти страницах. На последних пяти - всего несколько описаний забавного процесса.
Или народ поумнел и на регу таки забил, или самые активные зарегились, а остальные пока выжидают.
Михалыч, не в обиду, сколько народу скачало "болванку" обращения и готов ли ваш вариант челобитной?
Вы собираетесь требовать "выравнивания" по регионам, или абстрактного снижения цены до минимальной (если можно, укажите сумму)? Кстати, что НАМУ собирается делать с получением прав А1? Там ведь цена тоже "плавающая".
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Сегодня зарегал. Цена вопроса 202 грн.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
krab23
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалич,у меня такая мысль. Подключи скутер клубы. Я думаю что несколько человек из клуба могут при реге сделать копии платежек и составить письма. Организовыть бухалин с сасисками на природе могут,смогут и  письма организовать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.07.2010 р.
answerview
Начал регить свою Лиду.
В половине восьмого был уже в МРЕО, занял очередь.
Принимать начали без двадцати девять.В кабинете дал паспорт и талон на скут, мне выдали какую-то бумажку и отправили до скута--РАЗБИРАТЬ ЕГО  
Пришлось снимать поддон ,что бы эксперт смог посмотреть номер ,не переваренный ли он и сфоткать его.А также снял унитаз и пластик, на котором лючок бензобака ,что бы эксперт посмотрел год выпуска.(Так что  если кто соберется регить свой скут-лучше в гараже все это снять  ).
Вышел эксперт ,посмотрел номера, сфоткал все.Дальше в кабинете выдали бумажку ,по которой нужно оплатить 209 гривен с копейками за экспертизу.С услугами банка получилось почти что 220 гривен.
Иду с квитанцией в кабинет, мне выдают красивую бумажку и отправляют во второе окошко.
А там нужно писать заяву, и еще нужно два свидетеля ,которые подтвердят, что это твой скут ,и то что ты его покупал.
Поехал я искать свидетелей, теперь нужно после часу снова в Мрео пилить ,а как  двоих свидетелей на скуте вести  
Сейчас бумагой для заявлений затарюсь ,а то в МРЕО листов не дают, и поеду продолжать регу скута.
После обеда ,с двумя свидетелями ,снова в МРЕО-- и тут очередной облом,свидетелем не может быть родственник, у которого фамилия такая же, как у тебя.Хорошо что сосед по по гаражу платил штраф и согласился быть свидетелем.
Написал заяву на регу ,объяснительную ,где взял  и у кого мопед, в како году.(образцы в  МРЕО висят).Свидетели написали тоже бумаги ,что подтверждают покупку мною мопеда и что мопед, в данный момент, эксплуатируется мною.Так же пришлось сделать ксерокопию талона с двух сторон и паспорта--две первые страницы и страница с пропиской.Отдал пакет документов в окошко ,потом вышел капитан с этими бумагами, ещё раз сверил номера скутера с номерами в бумагах .В пятницу бумаги пойдут в область ,а в следующую субботу можно будет продолжать регу, ели область даст добро.
Что бы не терять время на писание бумаг в МРЕО  ,пояснение от свидетелей лучше дома написать (только разными почерками ) ну и что бы свидетели расписались.Копии паспорта и талона тоже лучше  заранее напечатать.Тогда в МРЕО процесс регистрации ,у вас пойдет на много быстрее.
Жду следующей субботы      
Было на реге две китайские дельты—заставили головку цилиндра снимать и на обеих поршневая 75 СС.
У нас люди на китайцах уже бабки начали зарабатывать.Недалеко от МРЕО есть мастерская по ремонту скутов—приезжаешь на дельте ,тебе снимают стоковую ЦПГ, и ставят 49,9СС.Откатываешь скут в МРЕО, там все фоткают, потом скут опять в мастерскую, где опять поменяют поршневую.
Услуга 50 гривен стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
nikon
13.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

У нас люди на китайцах уже бабки начали зарабатывать.Недалеко от МРЕО есть мастерская по ремонту скутов—приезжаешь на дельте ,тебе снимают стоковую ЦПГ, и ставят 49,9СС.Откатываешь скут в МРЕО, там все фоткают, потом скут опять в мастерскую, где опять поменяют поршневую.
Услуга 50 гривен стоит.
в Киеве такая услуга бизнеса будет стоить порядка 100у.е... это все в месте с регой скут не надо гнать в мрэео... актуально будет через 1-2 месяца...
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
А как быть тем у кого двигатель водянка, врят ли кто будет его разбирать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.07.2010 р. відповів для negazovan  
answerview
А как быть тем у кого двигатель водянка, врят ли кто будет его разбирать.


у нас  япошки без проблем  и без снятия головки эксперта проходят  с Европой тоже думаю проблем быть не должно--если конечно не будут их проверять на угон по  базам Интерпола.
А вот китайца могут и заставить показать поршенек. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин