MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:29
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993564
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••449
12.07.2010 р. відповів для Tankist  
answerview
Госавтоинспекция не собирается возвращаться к выдаче документов, изготовленных на бумажной основе, с целью удешевления процедур регистрации ТС с объемом двигателя до 50 см3 и получения их владельцами водительских прав.

Таким образом, скутеристам, как и владельцам других транспортных средств, придется получать дорогостоящие документы, изготовленные на пластиковой основе: при регистрации - талон о прохождении техосмотра (бланк - 100 грн), а при получении прав - водительское удостоверение (бланк около 200 грн). Как объяснил заместитель начальника Департамента ГАИ Сергей Будник, на сегодняшний день постановление Кабинета Министров Украины, которым были утверждены бланки спецпродукции, изготовленные на бумажной основе, не действительно, поэтому заказывать такие документы и выдавать их Госавтоинспекция не имеет права. Основная причина, по которой было принято решение отказаться от бумажных документов - их низкая защищенность от подделок. Как результат, бланки талонов техосмотра, водительских прав и техпаспортов, нередко подделывались мошенниками. А в Киеве даже возникла ситуация, когда талоны техосмотра можно было без особых сложностей приобрести на книжном рынке «Петровка». Зато нынешние пластиковые бланки документов имеют множество современных степеней защиты, которые, по мнению ГАИ, надежно ограждают их от подделок. Именно исходя из соображений безопасности, руководство Госавтоинспекции не собирается возвращаться к выдаче владельцам скутеров и мопедов более дешевых, но менее защищенных бумажных документов.

Источник: РБК
 

Вот нам регу и удешевили ... 13_evil


С вашей (имею ввиду всех) активностью да желанием что-либо исправить ничего удивительного…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
Wenny080
12.07.2010 р.
answerview
Та да,Михалыч всех как телят за ушком чешет и на бойню загоняет,то бишь на регу.
like
good
bad
shockingly
krab23
12.07.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Та да,Михалыч всех как телят за ушком чешет и на бойню загоняет,то бишь на регу.
ты не перегибай палку. Михалыч один из не многих которые хоть чтото пытались изменить.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
12.07.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Я смотрю по итогам.
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Никого он туда не загоняет. Зачем такое писать? Он просто пытается показать, что творится под видом "дешевой регистрации" в нашей стране на самом деле. И за это ему большое спасибо.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р.
answerview
Привет всем! 23 июня зарегистрировал свой мопед. Вышло 408грн. Подавал талон и ксерокопию паспорта(так получилось,что паспорта с собой не было).Регистрационный талон безсрочный(не написано до какой даты годен)Кроме талона и паспорта больше ничего не требовали.Сделал все за один день.
Дорогу осилит идущий!
Змінено: 12.07.2010 р., ZEMA
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для antoni77  
answerview
Всем привет !!!
Сорри за флуд, Я ЭТУ СТАТЬЮ УДАЛЮ САМ ПОПОЗЖЕ.....
Я так понимаю что бы написать письмо на  Mihalych-А мне нужно поехать заплатить СВОЕ БАБЛО за регистрацию....500 грн....
а потом ждать реакцию от Департамента ГАИ Украины что они упростят регистрацию????? А КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ПОТРАТИЛ??????? А ТАК КАК Я ПРОШЕЛ ПОЛОВИНУ ПОЛНОЙ ПРОЦЕДУРЫ РЕГИСТРАЦИИ НУЖНО БУДЕТ ПРОЙТИ И ВТОРУЮ (МЕД СПРАВКА, ТЕХ ОСМОТР, ТЕХ ТАЛОН И ТД.) ЧТО МНЕ ОБОЙДЕТСЯ ЕЩЕ В 1000 ГРН., НЕ СЧИТАЯ водительских КУРСОВ И ПРАВ КАТЕГОРИИ 1А!!!(у меня есть права категории В и А) 10_ireful2

Я ПАС ,СПАСИБО,  КАТАЮСЬ ДО НОЯБРЯ И НА СВАЛКУ !!!!
КОМУ НУЖЕН БУДЕТ  G-MAX РАСЕР ПРОДАЮ ПО ДЕТАЛЯМ !!!! НЕ ДОРОГО !!!


всем желаю ДЕШЕВОЙ регистрации, УДАЧИ!!!
Вот и пришел конец моей мото-карьере!!!! 09_ireful1  10_ireful2  09_ireful1  10_ireful2  09_ireful1  10_ireful2  23_ireful3

Ну и зачем так истерить - если скутер человеку нужен не только для понту или просто -чтоб был ,типа покатацо ,то он его зарегит (за 300-400-600-800.....),тем более если скут хорош и надежен и на нем делается не только досуг или хобби ,но и работа.Деньги можно заработать ,а хорошую весчь меж городом гайцам отдать ,а потом думать -как забрать -нет уж ,лучше 440 грн. раз отдать ,чем мзду на дорогах им же башлять .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для antoni77  
answerview
Те, кто намерен ездить на скутеропедах дальше, от регистрации ни куда не денутся. Дешевле , нежели нижняя  планка по цене в какой либо из областей, в других областях уже наврятли станет. Суть в том, что бы благодаря нашим заявлениям, в которых зафиксированы факты  завышения цен и  процедурного произвола, НАМУ могла   обосновано требовать  выравнивания цен и  определения единой процедуры во всех регионах. В таком случае, естественно, те, кто уже проплатил и прошол регистрацию - своего назад не вернут, но другим, кто ещё на подходе,  помочь  можна было бы. Но для этого НАМУ нужно дать карты в руки, а мы по  причине обычной хохляцкой жабы  печёмся только о своих  мозолях,  а если ещё и соседу насолим - так  это ж милое дело..... вот мне плохо - так и ты  не  улыбайся.....
     Я так понял, что ждать  развязки нету смысла : сегодня поставил ЦПГ на 39 мм. , а завтра веду  Мустанга без головы к эксперту на поклон, будем  мерять, фотать, " определять "......   29_beee
     А вот с категориями НАМУ ( при условии нашей активности ) как общественная организация могла бы побороться, тормоша  власть на предмет отмены обязательной категории А1 при наличии любой высшей категории и опыта ( практики ) вождения ТС. Но это моё мнение..... а при  нашем менталитете - не думаю что в нашей  стране действительно  когда - нибудь перестанет  главенствовать  полицейская доминанта.....
Змінено: 12.07.2010 р., PIPCHIK2
like
good
bad
shockingly
Wenny080
12.07.2010 р.
answerview
В общем ребята это не моя тема. Кроме возмущений ничего на ум не идет. Думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь.
Михалыч святой,я понял,а мы все гавно?
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для antoni77  
answerview

Я так понимаю что бы написать письмо на  Mihalych-А мне нужно поехать заплатить СВОЕ БАБЛО за регистрацию....500 грн....
а потом ждать реакцию от Департамента ГАИ Украины что они упростят регистрацию????? А КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ПОТРАТИЛ???????

Нееет. Не делай ничего. Дождись пока кто то другой всё сделает, а потом тебе всё принесет на тарелочке.

А ТАК КАК Я ПРОШЕЛ ПОЛОВИНУ ПОЛНОЙ ПРОЦЕДУРЫ РЕГИСТРАЦИИ НУЖНО БУДЕТ ПРОЙТИ И ВТОРУЮ (МЕД СПРАВКА, ТЕХ ОСМОТР, ТЕХ ТАЛОН И ТД.) ЧТО МНЕ ОБОЙДЕТСЯ ЕЩЕ В 1000 ГРН.,
Откуда столько счастья? у меня на мотоцикл блестящий это стоит 480. Не надо здесь кликушествовать.


Вот и пришел конец моей мото-карьере!!!!
и все в ужасе замерли....
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для antoni77  
answerview


Но этот вопрос нужно было решать по другому, Приехать в МРЕО, отфотографировать все заявления и чеки,  не в коем случае не платить


как же фотографировать чек, если не платить  ?

Зарегистрировав мот, приедишь на Тех осмотр а тебе "Мусор"  заявит а чего это у Вас резина "лысаватая" или колодки стертые, или за три года "как у меня" заржавел номер рамы! Достибатся будет к чему!! придется платить!!

так может всё таки не нужно ездить на лысой резине , с конченными колодками и на ржавом скуте....
Какова дальнейшая реакция !!! собирать людей на забастовку !!!

Ну так попробуй. Две акции протеста в Киеве собрали в лучшем случае полсотни человек за оба раза. Я не был, но по фоткам вроде так.
Может возьмешься забастовку устроить?

НЕ забудьте что еще придется "наверно" платить ТРАНСПОРТНЫЙ СБОР !!!! вы же участники движения!!!!
Реально это ужасно.
у меня транспортного сбора 30 гривен в год на 600 кубов. На скутер кажется полторы гривни.

И НЕ ЗАБУДЬТЕ ЧТО ТЕПЕРЬ ВАС (НАС) ГАИШНИКИ БУДУТ ИМЕТЬ ПО ПОЛНОЙ.... слава богу за превышение не остановят !!!
Деньги в КАЗНУ (и в карманы) пошли  и поверьте всем глубоко насрать на упрощение !!!!

Нееет. Все вас любят красивых, молодых умных и талантливых...
Чего вы сделали такого чтобы окружающим было на вас не "насрать"?
А чтобы вас не имели по полной гаишники - исполняйте ПДД и читайте законы.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для krab23  
answerview
ты не перегибай палку. Михалыч один из не многих которые хоть чтото пытались изменить.
Я не сторонник обсуждений других людей.Если делает - значит для чего-то.Вопрос только что и для чего? А разве ты,я ,несколько сотен парней не пытались что-либо изменить?Может просто у кого-то опустились руки от первых же трудностей и неблагодарности самих же "подзащитных"?Может лучше плыть по течению и довериться неким сомнительным организациям,которые "хоть что-то за тебя/меня/нас сделают"?Похоже,единственно,что они могут сделать,так это помочь ментам изничтожить мопеды как класс ТС ,...по адекватным ценам!Не уж то не понятен коварный замысел властей в отношении мотодвижения в Украине,которое(можете не верить и не согласиться) держалось на мопедах!Именно на мопедах,на доступной по цене и нормальной по качеству мототехнике,которую можно было купить практически в каждой деревне,ну или райцентре.А кто-нибудь из сторонников "недорого зарегистрировать мопедку" удосужился изучить правила торговли транспортными средствами(мопед теперь в их числе) и правила выписки счёт-справок(это такой бланк строгой отчётности)...?Нет? Очень рекомендую всем,от пользователей,до ремонтников и диллеров по продажам!Интереснейшие документы  :  http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP091200.html    http://k-avto.com.ua/pravo_vypiski_spravki_schet.html
Ну как вдохновляет перспектива приравнивания мопеда к автомобилю и мотоциклу?А известно ли многоуважаемым представителям НАМУ ,сколько стоит лицензия на торговлю Мех ТС?И как это всё отразится на ценах на мопеды и на желании продавцов заниматься этим видом деятельности?А на желании владельцев мопедов содержать"дохленького ослика" по расценкам "племенного жеребца"?Какая речь о помощи,если с введением  Госрегистрации и прав на мопеды,уничтожается главные их преимущества?Это ,извините, не помощь,а по словам классика жанра Крылова - "МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА"!Тем более,что она не направлена даже на изменение системы,как сказано в топике!Очевидно и факт!А в завершение этой речи,вот вам ещё одна убийственная ссылочка,выводы и комментарии делаем сами : http://obozrevatel.com/news/2010/7/12/377645.htm?#AllCommnet
Извиняюсь,если кого сильно расстроил.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Привет всем! 23 июня зарегистрировал свой мопед. Вышло 408грн. Подавал талон и ксерокопию паспорта(так получилось,что паспорта с собой не было).Регистрационный талон безсрочный(не написано до какой даты годен)Кроме талона и паспорта больше ничего не требовали.Сделал все за один день.

регистрировал в Луганском МРЭО ????
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для antoni77  
answerview
если бы у людей (пенсионеров) и адекватной молодежи  били бы деньги на honda cbf 600  (gustav) за 20 000 грн минимум, заплатили бы они свои 600 грн  и транспортный сбор 60 грн... как у некоторых.... и не умничали.....

Ты за 20000 грн  "японца" десятилетнего возраста в нормальном состоянии не купишь. Просто наверное ты не в курсе цен.
Нет денег - пользуйтесь другими средствами передвижения. Никто и никогда вам не гарантировал возможность перемещаться на скутере по дорогам.
Не можете - не нужно пытаться.

1)чтобы от фотографировать квитанцию ее не обязательно платить !!!
не всегда платеж проводится на основании квитанции которую выдало МРЕО.
2) не лысая для тебя может быть лысой для гаишника!!!
не может. в правилах установлена глубина протектора. Тех.Осмотр проводит не сотрудник ГАИ.
3)знаешь наверно 50 % скутеров именно ржавые.
Не знаю. Я такого не видел. Может у меня друзья слишком адекватные?
4) хорошего может и нечего не сделали как и ты, но по крайней мере я государству плочу налоги и этого должно хватить !!!
на что должно хватить твоих налогов? на врачей, учителей, военных, милиционеров и ученых может быть.  на что еще? Ты пользуешься скутером - плати за него сам.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
В общем ребята это не моя тема. Кроме возмущений ничего на ум не идет. Думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь.
Михалыч святой,я понял,а мы все гавно?

Зачем нас к себе ровняешь???

Михалыч, в отличие Мотора, который лишь пускает пыль в глаза и создает видимость своей бурной деятельности, занят реальным делом....
Михалыч все правильно делает - прежде чем что-то требовать надо на руках иметь факты, не один и не два, а не трясти воздух пустыми, по мнению Мотора "крылатыми" фразами.....
Ну и т.д. и т.п.
Не нравится здесь - так зачем говнище лить? просто наблюдай со-стороны и всем будет спокойнее.... 86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 13.07.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
irwin
13.07.2010 р.
answerview
Всё ребята. Сегодняшний поход в ГАИ отбил остатки желания стать законопослушным гражданином  01_smile
Был опять в МРЕВ-4 только по поводу категории А1 (имею АВ).
От туда отправили в МРЕВ-10 (благо находится в одном здании и на одном этаже).
Первый же вопрос поставил тётю в окошке в лёгкий ступор - Имею права АВ хочу открыть А1
После выхода из зависания тётя сказала - а зачем? У вас уже есть А 06_question
Я парировал, шо мол по телеку сказали шо А - А1 не перекрывает
Тётя опять зависла и уже на дольше.
Потом сказала раз так зайдите в 4й кабинет спросите я не в курсе ...
В 4м кабинете был какой то гаишнег в форме.
Тот не долго подумав сказал шо надо поменять права и здать вождение на А1.
Я сказал что А у меня действующая я езжу. Он разозлился и ещёраз повторил шо надо сдать вождение.
Я сказал спасибо и удалился не став больше донимать занятых людей своими тупыми вопросами  21_umnik
А вообще сложилось впечатление что НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ и НИКАКИХ ИНСТРУКЦИЙ ПО ПОВОДУ А1 И РЕГИСТРАЦИИ 49.9 НЕТ
просто каждый выкручивается как может.
В одних мрео пытаются применить мотоциклетные схемы к мопедам (получается дорого и непонятно)
в других просто посылают ждать надеясь что инструкции вот вот поступят ...
Вот такие пироги вобщем.
Вы как хотите а я буду ездить как и раньше до ноября, а там зимовка.
А в следующем году или ишак здохнет или эмир ...  01_smile
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
Название темы
Регистрация полтинников: общими усилиями меняем систему!
Для остального:
Акустика в доме, авто и мото
Прикріплені файли
rar
1.01 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для albano  
answerview
Gustav пишет
А чтобы вас не имели по полной гаишники - исполняйте ПДД и читайте законы.


вот уже который раз крутой чел Gustav «завалил» в детскую песочницу полтышей на японце и «лечит» их «за жизнь»..
зачем?..
самоутверждаться можна не только «на кошках»..

Самоутверждаться? Не порите глупостей.
Вас постоянно жучат на ровном месте - то на зеленый мигающий проехали, то "вы пьяны, дайте денег", то рядность нарушили, давайте мы вам переход в не положенном месте запишем, то в МРЕО вас обидели...
А вы расслабив булки становитесь как кролики перед удавом. И только потом, вечером сев перед компьютером становитесь непобедимыми борцами за справедливость. Почувствуйте себя людьми, прочитайте ПДД  хотя бы и стойте на своей правде. А то имеют их по полной... бедненькие... не нужно булки расслаблять и не прийдется жаловаться.

в гондурасе Украина слуги народа и их шестёрки рулят с залитыми глазами и стосом ксив «на всё» на «чесно» заработанных «лексусах»..обратитесь к ним с Вашими справедливими тезисами.. Вас підтримають..

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
   * Категорически запрещены высказывания оскорбительного характера об Украине, ее традициях, языке, политических деятелях (любой эпохи) и т.п. *

А вас это беспокоит? Поговорите с детьми, дайте им юридическое образование, пусть идут в милицию и исправляют положение.
Или
Пойдите и не честно заработайте себе "Лексус", типа для этого нужно всего лишь быть бессовестным.
Или станьте "слугой народа" со свитой шестерок.
Наверное нужно тоже труда не кисло приложить - как вы думаете?

А если не делать этого, то сидите и не бухтите о чем ни попадя.
все такие возмущенные, просто где там, а я воплощение зла...


а бить лежащего да ещё со связанными руками в порядочном обществе не принято.. "или Вы из какого общества"?..
я из не порядочного общества, я уже писал об этом
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Та да,Михалыч всех как телят за ушком чешет и на бойню загоняет,то бишь на регу.


Хоть пост совсем “не в тему“, но удалять его не буду и отвечу!

Покажи мне, уважаемый Владимир Анатолиевич, где нибудь в моих постах в этой ветке или в других хоть фразу, хоть слово или намек на то, что я кого-то “загоняю на бойню“, призываю регистрироваться, выступаю адвокатом ГАЙцов?!
Вы сами себя загоняете похлеще других!!! Четвертую неделю толдычу: Ребята! Есть возможность повлиять на ГАИ, упростить, удешивить, сделать регистрацию более открытой. Для этого нужно всего навсего собраться с силами, включить мозг, на пять минут вылезти из флудильни и написать письмо на НАМУ. Соберем пару десятков (хотя бы!!!) писем, пойдем общаться с Департаментом ГАИ. Они готовы слушать, сотрудничать и самое главное - менять!!! Но если нет информации, если нет реакции того самого народа на беспредел - о чем можно говорить?! И что в результате?! “Михалыч всех загоняет на бойню!“
Я фигею, дорогая редакция…
Начиная эту тему я имел только одно желание - имея определенные возможности, желание и время помочь тем людям, коих считаю своими друзьями и коллегами - скутеристам. В результате получил тринадцать страниц флуда, кучу обвинений в свой адрес, аж одно действительно стоящее письмо и никаких подвижек!!!
О чем можно говорить?!
ЗЫ: тема будет открыта до конца недели, дальше закрою и удалю, как бесперспективную…
Извините за несколько эмоциональный тон сообщения, к сожалению комментировать нечего…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
Да уж вот и Михалыч начинает выхватывать "благодарность" от "добрых" скутеристов. Крепись дядь, для меня эт пройденый этап, хотя и доси пытаются жалить. Многие люди живут мечтами и плавают где то в облаках, они не хотят осознать реали и правильно взвесить происходящее. Любого, кто начинает пробовать изменить или упорядочить неизбежное и уже принятое они возводят в ранг врага народа, им видете ли халяву перекрыли, а тут кто то из той или иной скуто-мото организации типа потворствует своими деяниями.
Устаёшь от этого всего, я ещё весной всех предупреждал, регу и права на мопеды введут, давайте чё то предпринимать для упорядочивания и упрощения, так тут же посыпалось"а-а-а-а служитель геев, нужно бороться за отмену всего...", ешьте теперь.
Исходя теперь из всего, повторю как скутерист и как вице-президент скутер клуба, в Украине мопеды задавили не смотря на всё, садитесь на кубатуру, других вариантов в ближайшее будущее не вижу.
Но это не значит, что я опускаю руки, я буду продолжать парафинить принятые законы и расценки для мопедов в том виде, в котором они существуют в Украине и буду принимать участие в любых адекватных акциях направленных на изменение мопедо-системы в стране.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин