MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:25
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988657
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
garikk36
20.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Пьяных на мото средствах штрафуют,а на вело не очень(почти ни когда).Значит не зря советы выпускали для народа моторки с педалями.Выпил и крути.Какой то шанс давали людям домой добраться без штрафов.НЕТ НО ТАК ЖЕ?
like
good
bad
shockingly
20.11.2010 р. відповів для gecha  
answerview
В житомирской обл. регистрация давно, уже два года и ниразу никто из останавливающих гайцов не спросил (и не заикнулся! ) про ТО, или страховку! Занимаюсь немного ремонтом, так что народу с номерами и инфа немного у меня проходит. У нас ни одно СТО не проводит ТО скутеров и никто не страхует! И НЕ ТРЕБУЕТ! Не ищите сами себе приключений.! 01_smile  
P.S.  на вопрос того же гайца о ТО, можно смело отвечать, что легко сделаю ТО, когда ГАИ определиться, что же такое скутер, объявит сроки прохождения и ТАРИФЫ-РАСЦЕНКИ по которым должен платить мопедист-скутерист владелец техники объемом ДО 50 за это ТО! 03_biggrin
До Средней Азии Советская власть то же не сразу добралась.Власть ДАИ  ничем не меньше, посему и до вашей провинции доберётся вскоре...,если её вовремя не остановить.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
20.11.2010 р.
answerview
Пьяных на мото средствах штрафуют,а на вело не очень(почти ни когда).Значит не зря советы выпускали для народа моторки с педалями.Выпил и крути.Какой то шанс давали людям домой добраться без штрафов.НЕТ НО ТАК ЖЕ?
Просто закрывали глаза на этих алкашей,у которых нечего отобрать,кроме самого велика, за который никто не похвалит.По Законам , штрафные санкции предусмотрены и к велосипедистам и к всадникам/погонщикам и к пешеходам, т.к. все вышеперечисленные являются участниками дорожного движения.Если на пьяной лошади ехать - то это управление  технически неисправным ТС.Лошадь - на штрафстоянку(в вытрезвитель её всё равно не примут) , а водителю - штраф!
ктото шутил по поводу велосипедов вот порылся и нашёл смешно но оно так и есть
Введение карточек водителя мопеда/велосипеда - это необходимая и достаточная мера для повышения образованности в плане ПДД .Но,поскольку денег на этом много не сдерёшь, то популярности эта идея не обрела.А вот госрегистрация и "настоящие права" на мопед - это совсем другое дело!
Р.С. У меня такая "корочка" тоже есть.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 20.11.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Если на пьяной лошади ехать - то это управление  технически неисправным ТС.Лошадь - на штрафстоянку(в вытрезвитель её всё равно не примут) , а водителю - штраф!

уморил!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
а может лошадь на СТО отправить? Для устранения неисправности! А водителю алкотестер, вдруг они на двоих соображали.
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
Змінено: 21.11.2010 р., adelante
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zaremba  
answerview
Вы присмотритесь повнимательнее что Вам впарили. ДСТУ 3649-97 на мопеды не распрострвняется так-как мопед имеет меньше чем 4 колеса та вага не перевищуе 1 т. Мопед должен проходить ТО по категории L, а не как автомобиль. Знак автопоезда , аварийная сигнализация, габариты и дополнительные стопы - это супер. 34_wacko2
Змінено: 21.11.2010 р., drakoniln
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для samvel  
answerview
по велосипедам - ждите. мопедный сценарий уже откатан, велосипеды на очереди. потом вообще до пешеходов рукой подать...

---
Ну ладно, по мопедам они кричали"Убрать безбашенных малолеток с третьей полосы дороги с пивом в руке!!!"..По велам им тоже нужна будет какая-то идея, предпосылка, которая будет проходить красной нитью через всю велогеноцидную политику (не дай Бог, конечно...)

Легкая доработка формулировки - "Убрать безбашенных малолеток на велосипедах с третьей полосы дороги с пивом в руке!!!" - и вот вам "красная нить" для регистрации велосипедов. Да и ТО и страховку подвести тоже далеко не так не реально как может показаться  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для drakoniln  
answerview
я в курсе того что там написано просто эту программу продал (департамент гаи украины) и изменения в неё внести нельзя, я это всё обсуждал с человеком который мне этот сертификат выписывал,но в веху стоит категория L . а если честно то мне пофиг чё там написано главное что стоит это 65гр и МРЕО ЭТОТ ДОКУМЕНТ ПРИНЯЛО.я тоже против реги но ввиду того что без скутера я по работе теряю много бабла и времени а офис находится на против гаи города пришлось сделать весь пакет документов и останавливают меня 2-3 раза в неделю железно но придраться уже не к чему.
like
good
bad
shockingly
proffi76
22.11.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Слишком поздно 01_smile Регистрацию уже прошел,по времени-неделя ровно,денег 573 грв. Евпатория.Слов(в смысле цензурных)нет 13_evil  13_evil  13_evil
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р.
answerview
г.Первомайск Луганская обл.У меня друг зарегился и получил номера в течении недели и стоило ему это удовольствие 480грв.(мопед Delta 49,9куб) 27_dash
anger
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для ZakharAl3  
answerview
Народ, может уже пора закончить бесполезное переливание из пустого в порожнее???

Смотрите новости и завидуйте предпринимателям - вот у них действительно ВСЕУКРАИНСКАЯ АКЦИЯ!!! 18_good  18_good  18_good
И что самое интересное, добьются таки многого!
(в нашем городе рынок  сегодня не работал ВООБЩЕ!)


Увы ничего они не добьються. Налоговый кодекс 100% примут. Т.к. среди предпринимателей тоже нет единства. Сегодня в Чернигове все рынки и магазины должны были быть закрыты в связи с акцией протеста. Так часть из них была закрыта, а часть работала.

Увы, но Вы, уважаемый, не совсем правы, вернее совсем не правы......
Если у кого-то не хватило толку все организовать, кто-то уссался, кто-то забил, кто-то "организовал", но где-то в лесу подальше от глаз чиновников (стадион, парк...), кто-то представил фотки с парой-тройкой "участников" и т.д. и т.п.
ТО
это еще не значит, что у предпринимателей ничего не выйдет и они ничего не добьются!!!!   Это раз.

Просто данная тема и ее всевозможные клоны, с самого начала были тупиковыми, т.с. родились мертвыми, поскольку все "обиженные протестанты" наперед знали, что будут региться и спокойно, даже с энтузиазмом, бегут в МРЕО и с превеликим удовольствием несут денюжку  30_crazy ... в то же время здесь плачутся как их нагинают...... 28_bad
Это два

А как все лихо начиналось...... 62_sarcastic  да мы, да поднимемся, да по всей стране, да отменим всё.......

PS:
И что самое интересное, большинство из тех, кто так рьяно выступал против реги
либо уже давным давно зарегил...
либо обсуждает как все-таки по-лучше зарегить
и хвастаются кто сколько заплатил.......
05_shok  30_crazy  62_sarcastic  08_lol  47_mail  92_mosking  59_rofl  39_heat
сплошные маразмы 94_prankster
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 23.11.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
А потом и к пешиходам будут цеплятся - "почему подошва лысая и не по сезону, почема гос. номера на затылке не выстрежены, а так же будут измерять сколько света пропускают солнце зашитные очки.  

А по поводу велосипедов, жду-не до ждусь, так и хочется по гнать
На техосмотре пешеходов будет жестяк вообще: не все смогут пройти из-за превышения допустимой нагрузки на ось/копыто(ожирение,блин) и  превышения вредных примесей в выхлопе.Некоторых будут отправлять на "откручивание головки с целью определения истинного объёма черепной коробки".В ПДД введут термин "тропинка госзначения" и пешеходов переведут в "механические ТС", ввиду внешней схожести с киборгами.
Откупиться смогут не все...

А на каждый литр всех видов напитков ввести дополнительный акцизный сбор, предусмотренный Новым налоговым кодексом. Все по честному! Меньше ходишь - меньше пьешь - меньше платишь. 20_drinks
ps Веселье истерическое получается.
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Народ, может уже пора закончить бесполезное переливание из пустого в порожнее???

Смотрите новости и завидуйте предпринимателям - вот у них действительно ВСЕУКРАИНСКАЯ АКЦИЯ!!! 18_good  18_good  18_good
И что самое интересное, добьются таки многого!
(в нашем городе рынок  сегодня не работал ВООБЩЕ!)


Увы ничего они не добьються. Налоговый кодекс 100% примут. Т.к. среди предпринимателей тоже нет единства. Сегодня в Чернигове все рынки и магазины должны были быть закрыты в связи с акцией протеста. Так часть из них была закрыта, а часть работала.

Увы, но Вы, уважаемый, не совсем правы, вернее совсем не правы......
Если у кого-то не хватило толку все организовать, кто-то уссался, кто-то забил, кто-то "организовал", но где-то в лесу подальше от глаз чиновников (стадион, парк...), кто-то представил фотки с парой-тройкой "участников" и т.д. и т.п.
ТО
это еще не значит, что у предпринимателей ничего не выйдет и они ничего не добьются!!!!   Это раз.

Просто данная тема и ее всевозможные клоны, с самого начала были тупиковыми, т.с. родились мертвыми, поскольку все "обиженные протестанты" наперед знали, что будут региться и спокойно, даже с энтузиазмом, бегут в МРЕО и с превеликим удовольствием несут денюжку  30_crazy ... в то же время здесь плачутся как их нагинают...... 28_bad

А как все лихо начиналось...... 62_sarcastic  да мы, да поднимемся, да по всей стране, да отменим всё.......

PS:
И что самое интересное, большинство из тех, кто так рьяно выступал против реги
либо уже давным давно зарегил...
либо обсуждает как все-таки по-лучше зарегить
и хвастаются кто сколько заплатил.......
05_shok  30_crazy  62_sarcastic  08_lol  47_mail  92_mosking  59_rofl  39_heat
сплошные маразмы 94_prankster

Не согласен в корне! Я был и выступаю против. Не регистрировал и не буду. Т.к. считаю нецелесообразным платить ТАКИЕ деньги за оформление техники у которой ресурс до капремонта 10000км и ремонт потом выйдет неизвестно еще во сколько.
Скоро на Украине можно будет фильмы об апокалипсисе снимать и декораций не надо. Надо идею в голливуд продать. 57_sunbespectacled
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
А потом и к пешиходам будут цеплятся - "почему подошва лысая и не по сезону, почема гос. номера на затылке не выстрежены, а так же будут измерять сколько света пропускают солнце зашитные очки.  

А по поводу велосипедов, жду-не до ждусь, так и хочется по гнать
На техосмотре пешеходов будет жестяк вообще: не все смогут пройти из-за превышения допустимой нагрузки на ось/копыто(ожирение,блин) и  превышения вредных примесей в выхлопе.Некоторых будут отправлять на "откручивание головки с целью определения истинного объёма черепной коробки".В ПДД введут термин "тропинка госзначения" и пешеходов переведут в "механические ТС", ввиду внешней схожести с киборгами.
Откупиться смогут не все...
59_rofl  59_rofl  59_rofl Супер отмочил 18_good  18_good  18_good !ЗЫ.дай Бог чтобы это осталось щуткой!!!
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/248174.jpgВсему своё время!...
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Не согласен в корне! Я был и выступаю против. Не регистрировал и не буду. Т.к. считаю нецелесообразным платить ТАКИЕ деньги за оформление техники у которой ресурс до капремонта 10000км и ремонт потом выйдет неизвестно еще во сколько.

Не, ну если ездить на мопедке нет необходимости то да, можно и против повыступать...... 62_sarcastic

а если надо ездить, то без реги у первого же гайца гривен на 500-800 наыступаешь.....
86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р.
answerview
сегодня пост на въезде в донецк, ментов тьма тьмущая. подошел к сержанту молодой парень, спрашиваю
на мопеде какие документы чтоб без проблем ехать? -а ты приедь я тебе объясню
смотрю рядом прапор в годах, размер - комод отдыхает, тот же вопрос. ответ
- номер, техталон, страховка, права А1, карточка ТО.
- а если нету?
- за без реги и без прав штрафстоянка, за все остальное штраф от 225 до 800 смотря за чего нет.
- права А годятся?
- по мне так да но на кого нарвешься.
- но проверка документов не причина для остановки?
- можешь не останавливаться, но такая фишка платная.
- но тут же трасса, доки есть, еду по правой полосе, могу по обочине, ничего не нарушаю.
- да попробуй ради бога.
еще сказал вчера была вказивка тормозить мопеды ЗА ЧТО НИБУДЬ, там какой то член должен был ехать. так что хоть облепись документами с ног до головы, надо будет по любому арестуют.
ЗЫ в субботу по местному ТВ кусок передачи выступал нач облдаи, к нему вопрос по поводу засады на личной машине. ответ: да с транспортом у нас беда, это инспектор на своей машине просто приехал к рабочему месту, а вовсе и не в засаде сидит. ну и дальше в том же духе.
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для vader68  
answerview
- номер, техталон, страховка, права А1, карточка ТО.
- а если нету?
- за без реги и без прав штрафстоянка, за все остальное штраф от 225 до 800 смотря за чего нет.
- права А годятся?
- по мне так да но на кого нарвешься.
- но проверка документов не причина для остановки?
- можешь не останавливаться, но такая фишка платная.

Собстна ничего нового. Радывает одно, ответ гайца чёток и утвердителен 03_biggrin , а то часто пишут по другим городам, что гайцы сами не знают, что нужно иметь при себе мопедисту.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
avast
23.11.2010 р. відповів для adelante  
answerview


Не согласен в корне! Я был и выступаю против. Не регистрировал и не буду. Т.к. считаю нецелесообразным платить ТАКИЕ деньги за оформление техники у которой ресурс до капремонта 10000км и ремонт потом выйдет неизвестно еще во сколько.
Скоро на Украине можно будет фильмы об апокалипсисе снимать и декораций не надо. Надо идею в голливуд продать. 57_sunbespectacled


Это правильный подход 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Заодно , когда тебя хлопнут дайцы - не соглашайся и не плати штрафы, когда передадут в исполнительную - забыкуй и скажи что это антиконституционно..... Ну и так далее по ступенечкам ......

и кому ты сделал и сделаешь хуже?
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Не с нашим народом отстаивать свои права. Завтра скажут, шо вешать будут, так они еще спросят брать ли свою веревку... 08_lol  По теме: у нас (в провинции) 90% не зарегились, бо ездят по таким местам, где даишников лет 10 не видали. На весь район 2 машины ДАИ(и то одна на ладан дышит)и 8 человек (штат вместе с начальником и девками - инспекторами). Посему по селам не только на скутерах, но и на мотыках безномерных и без документов еще долго ездить будут...
like
good
bad
shockingly
avast
23.11.2010 р. відповів для tor5  
answerview
Так это понятно, есть такой фактор как СУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛОВИЯ. Если есть условия в деревне или маленьком городке ездить - будут ездить. Тут дилеммы нет.
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Сегодня подходил к посту ДПС.Сами они из Днепра .Областные значить.Ну и спросил у них все что касается ТО, прав А1,реги .На что получил ответ без малейших колебаний с их  стороны:-Номера получил?-спрашивает ,говорю Да. Ну и не парься катайся себе.За остальное им вказивок не поступало.Сказали что чего то еще не приняли .Всмысле закон какой то. Вот такие делы 06_question
Змінено: 23.11.2010 р., vilm
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин