MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:37
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988761
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
да натупил мент(по поводу сроков реги) 100пудов. Сегодня в Кировограде был остановлен гайцом,бежал так ко мне будто я в авоськах золотые слитки вез,подбежал и стоит,я сижу и тоже молчу,"окуня" включил 03_biggrin .Он: -Можно ваши документы?  Я: - не всем,а вы кто? Он - сежант Траливали Я -тогда можно. Особо зарываться не хотел так как были вопросы к нему. гаец даже на номер не смотрел первым дело страховку ("Провидна" на год 62гр,не реклама) и (!)техосмотр.Остался удовлетворен. Спрашивал за права(у меня АВС 1992г) получил ответ,что можно ездить,а вобще по полтишам у них на счет А1 ни каких указаний небыло.Это уже второй случай остановки гайцами - разговор примерно тотже,вот так 07_dirol
Змінено: 11.11.2010 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
В ГАИ нет никакого официального распоряжения или маяка вообще о продлении упрощённой регистрации, как и нет конкретной команды фас. Соответственно всё идёт своим ходом и по закону. Т.е. рега окончена, гаец спокойно имеет права тормознуть не зарегеный скут и водилу без А1 и припечатать по полной програме. В суде не отбрешетесь, остаётся уповать на лояльность самого гайца.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Ну, а ежели нету страховки и ТО, че тоже буду штрафовать? Вроде как пока не нужна страховка и ТО???
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Vovchik  
answerview
можешь только нужно писать заяву и будет в 2 раза дороже чем до 1 ноября!!!
авыф
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Ну, а ежели нету страховки и ТО, че тоже буду штрафовать? Вроде как пока не нужна страховка и ТО???

По закону нужно. Всё остальное отсебятина каждого МРЭО, гайца, СМИ. Так, что выезд на дорогу без доков-русская рулетка, во всяком случае по положению на сегодня.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Доки как бы есть и права тоже, но нету страховки и ТО. кароче буду ждать до весны, все равно зима на носу. 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
Вот в сегодняшней городской газете "Кочегарка" г.Горловка, вопрос корреспондента: Как известно,действует новый порядок регистрации скутеров и  мопедов, а также положение об их обязательном техосмотре... Ответ начальника городского отдела ГАИ Ю.Л.Суходольского-Вопросов от владельцев скутеров было много, в том числе и такие: уже поставил скутер на консервацию, как быть с проведением тех.осмотра? Пришлось успокаивать, ведь мы прекрасно понимаем, в каком непростом положении оказались скутеристы. Техосмотр можно пройти и подже, главное-действительно не выезжать на скутере, раз он на консервации.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
...Т.е. рега окончена, гаец спокойно имеет права тормознуть не зарегеный скут и водилу без А1 и припечатать по полной програме. В суде не отбрешетесь, остаётся уповать на лояльность самого гайца.
А если я не еду по дороге государственного значения? На что ГАИ будет ссылаться?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Как всегда на секретную телефонограмму без даты и номера.И на то, что дома детей надо кормить,а на работе -начальника.
Сегодня был у юристов.Увеличилось число обращений по этому поводу от мопедистов.Опротестовывают штрафы-то!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
главное-действительно не выезжать на скутере, раз он на консервации.
Воо-от!Для НИХ главное - любыми методами заставить НАС не выезжать никуда.И не выходить.И вообще молчать и торчать.Так спокойней.Но при этом всём МЫ должны ИМ платить !
Молчать,сидеть дома и платить!Популяция суперхомячков.  Нормальненько?!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
vaperist
11.11.2010 р.
answerview
а скажите с временным талончиком таможня пропустит например в россию 06_question
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Как всегда на секретную телефонограмму без даты и номера.И на то, что дома детей надо кормить,а на работе -начальника.
Сегодня был у юристов.Увеличилось число обращений по этому поводу от мопедистов.Опротестовывают штрафы-то!

Ваша ирония мне понятна, но хочется иметь официальный ответ (и что немаловажно, законный) со стороны ГАИ. Мне ждать ответа с УДАЇ осталось 29 дней.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
А какой вопрос фигурировал в Вашем запросе?Если на счёт дорог госзначения, то такой уже отправляли ещё зимой.Ответ был образцом искусства неответа на прямо поставленный вопрос.
Если запросить ,что же делать с мопедами,завезёнными до набрання чинності изменений в законодательстве, но не поставленных на учёт или вообще не реализованных(этих может оказаться от 200тыс. до неск.млн.)по разного рода причинам, в основном из-за стоимости и геморройности этих "экзекуций", вот это было бы актуально.
Пан Коломиець рекомендовал выбрасывать их на металлолом.Эти ,новые, штрафами застращали.Может это и есть самоцель мопедного геноцида?
*******
Вот результаты опроса с сайта www.netrega.org
Ваше отношение к проблеме регистрации малокубатурного мототранспорта
Вообще против регистрации такого вида транспорта - ЭТО БАНАЛЬНАЯ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ
543   63.4%
Достаточно было и регистрации на местном уровне согласно п.6.1. действующих ПДД (карточка водителя мопеда/велосипеда)
252   29.4%
.Регистрировать нужно абсолютно всех участников движения, включая пешеходов
31   3.6%
Нужно вводить регистрацию в МРЕО общегосударственного значения с переводом мопеда в "механические Т.С."
23   2.7%
Затрудняюсь ответить - эти вопросы требуют более углублённого изучения
7   0.8%

Кол-во голосов :  856
Первый голос :  28.03.2010 22:22
Последний голос :  11.11.2010 14:41

Примерно 93% опрошенных так или иначе против приравнивания мопеда к мотоциклу в виде регистрации в ГАИ.
Цифра почти совпадает с количеством незарегистрировавшихся мопедов,по статистике ГАИ.(95%)
Так почему же эти 95% только сопли жуют и нифига не делают,некоторым даже впадлу штрафы свои опротестовать!?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 11.11.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
...Если на счёт дорог госзначения, то такой уже отправляли ещё зимой.Ответ был образцом искусства неответа на прямо поставленный вопрос.

Ну значит распечатать, запомнить и не ездить на незарегистрированном мопеде по вышеуказанным дорогам. Хотя появится втихаря какая-нибудь поправочка в законе. Людей ведь никто не спрашивает. Наше право только бросить бюлетень в урну.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
Прошу прощения за длительное отсутствие. Провайдера колбасило, пару дней не мог зайти в нет.
Итак, в понедельник отправил запрос в "Дорожный контроль" насчет совместных действий по реге и правам.
Текст запроса:
Привет, Дорожный контроль!
Классный у вас сайт, нужный и полезный. особенно порадовала статья про
"угон" геями мопеда.
Собственно, она была в тему...
Дело в том, что (как вы наверняка в курсе) около миллиона владельцев
скутеров с 1 ноября
поставлены вне закона. Печально известная постанова кабмина 541 фактически
нарушила статью 22 Конституции
Украины.
С 1 июля по 1 ноября народ отдуплялся, потом резко побежал
регистрироваться (те, кто хотел).
Кто поумнее, поняли, что регистрацией дело не кончится, потребуют ТО,
страховку и права А1.
Хотелось бы знать позицию Дорожного контроля по этому поводу, а также
обратиться за помощью.
На странице http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-772119/#772119 создается
инициативная группа по решению
данного вопроса с участием специалистов права. Участники судя по всему,
серьезные люди и готовы оплатить
услуги квалифицированного юриста.

Будем рады услышать ваш ответ по теме и надеемся на вашу помощь и поддержку.
Понимаем, что у вас и без нас дел невпроворот, но все-таки почти миллион
избирателей...

Заранее благодарю за ответ.


Ответ был такой:
Здравствуйте! К сожалению лично я заниматься этой проблемой сейчас не могу в связи с очень большой загруженностью.
Напишите сообщение на форуме - возможно кто то из активистов ДК сможет посодействовать.

Что касается поддержки - то Вы можете написать материал о проблеме и планах по ее решению и он будет опубликован на ДК.

С ув, Ростислав


итак, поскольку сегодня устал, завтра отпишусь на форум ДК. Материал запилить не обещаю, так как каждый соловей гей по-своему чирикает. Сразу подпевалы возмутятся. что "искажаю информацию"...
Во всяком случае, постараюсь завтра и статью написать. Адрес ссылки сообщу по мере выхода статьи.

И еще одно пожелание - несколько страниц назад наметился на ветке конструктив. Я понимаю, что все возмущены позой ментофф, но давайте не будем выходить за рамки обсуждаемой темы или хотя бы смежных.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
я б на такое письмо даже не отвел на их месте)))
жаргон в подобных делах уместен только в общении с друзьями.  01_smile
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
В августе я направил письмо на имя Президента с просьбой еще раз исследовать проблему с регой малокубатурного транспорта. Письмо было на трех страницах, где излагалась точка зрения инициативной группы скутеристов нашего поселка.  Это письмо не было жалобой на конкретное физ или юрлицо. Мы полагали , что его передадут в руки юристов , которые попытаются аргументированно ответить на поставленные вопросы. Но г-жа Г.Килева заступник керівника управління адмістрації Президента просто отморозилась (другого слова и не подберу) и направила это письмо в Управление ВД АР Крым. Те в свою очередь переслали в Феодосийское МРЭО с целью разъяснения мне закона Украины  Про рух  37_fool  Вот такой вот мороз толстолобиков .
Змінено: 11.11.2010 р., aluk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
...и еще немного инфы...
газетО "Мрия" от 4 ноября:
с 1 ноября для регистрации скутера будет нобходимо:
-заявление владельца
-паспорт
-свидетельство о соответствии скутера  констр. требованиям безопасности дорожного движения (!!!)
-документ на право собственности, счет, таможенные документы.

Думаю, всем понятно, что зарегить скут по этой схеме НЕВОЗМОЖНО в принципе.
Так что обратной дороги у нас нет, придется бороться уже не за упрощенку, а за полную отмену.
Того, кто еще этого не понял, искренне жаль.

теперь о правах А1... в Запорожье это удовольствие предоставляют 2 учреждения - Запорожская ОТШ и УКК по Музыкальной 2а.
В первом случае при наличии категории В процедура занимает неделю и 600 грв + медсправка 200 + новая ксива 400.
Во втором случае без прав вообще - займет 2 месяца + 1725 грв + справка + ксива.
Поняли теперь , во что ввязались??? Плюс ТО плюс страховка. Кстати,права А на скутер не катят, что и требовалось доказать...

Спрашивал сегодня у ДПСников на трассе - мол, кататься без доков или нет? Короче, по Запору команды "фас" не было. Главное - не забивать на ПДД, шлем и чтобы без синьки. Впрочем, никто не застрахован от штрафа. Сам уже дважды ездил по городу, геям пофиг.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 12.11.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
У нас до нового года без прав можно ездить,обзванивал знакомых геев,завтра рискну на пробег 110км.
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Mahno  
answerview
как так?
и без номеров?
авыф
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин