MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:05
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989080
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Нам поможет хороший бензин, мощный мотор, крепкая рама и хорошее знание переферийных дорог и переулков! И весь лишний пластик нафик! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  Да, и чуть не забыл, крепкие колёсные диски!
Змінено: 06.11.2010 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для maksmm  
answerview
ребячество...
магазин.заправка.чай или кофе возле ларька.остановка за сигаретами.вьезд в дом.
если команда будет..  никто  гоняться не будет... в селе под  кафе подьехал...там стоит всегда десяток... под магазин тоже ряд скутеров... рынок... 06_question  проблем в том что бы выявлять  и ловить скутеристов без номеров  ---нет.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Не знаю, лично мне регистрация добраться куда мне надо не помешала, и сигарет с хлебушком прикупить и кофе попить есть где в переферийных улицах где гаишников за 31 год жизни не разу не встречал! Да и по сёлах сейчас иногда встретишь магазин в таком месте, что и сам там не ожидал его увидеть в таком забитняке! Это ж не при СССР, что в селе один магазин! Сейчас рыночная экономика, каждый на зароботках подзаработал и старается возле своего дома магазин организовать! У меня проблема только в том, что через весь город идёт международная трасса госзначения, которую иногда приходиться проскакивать , чтоб попасть на другую сторону города, но строят и обещают в этом году сдать окружную, будет очень хорошо если после этого участок через город переведут в комунальную дорогу! А так моя улица уходит в поле по которому очень хорошо обьезжать и вклиниватся в город где нужно! А полевые дороги насколько язнаю под компетенцию ГАИ не подпадают, да и при авариях в дворах многоэтажок ГАИ говорит разбирайтесь сами это не наша компетенция!
Змінено: 06.11.2010 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
06.11.2010 р. відповів для vovan1981  
answerview
Для этого я и предложил подписывать с каждым конкретно договор,строго разграничивающи права и обязанности...
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
для пятого канала...
нужны четкие формулировки..краткие...

емкие по значению..

 это ведь не ток-шоу.. где просто балаболить  нужно...

Вот где люди не балабллят 62_sarcastic
http://www.roadcontrol.org.ua/node/796
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
krab23
06.11.2010 р. відповів для maksmm  
answerview
Нам поможет хороший бензин, мощный мотор, крепкая рама и хорошее знание переферийных дорог и переулков! И весь лишний пластик нафик! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  Да, и чуть не забыл, крепкие колёсные диски!
да на твоем нафигаторе крепкая рама,мощный мотор и крепкие диски.))))
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для krab23  
answerview
в поряде попался экземпляр, ни разу серьёзно не ломался за 12000км жёсткого пробега при обычной нагрузке 110кг я + пассажир !Хочь верь хоч нет только менял расходники! Правда стоковый ремнь отходил только 3400км, а потом поставил гомняный мототеч через 600км превратился труху! На 4000км поставил поверлинк и  стех пор только масла меняю и бензин заливаю! А мотор в натуре мощный, сколько туда китаёзы кубов запхали понятия не имею, вскрывать не было необходимости!
Змінено: 06.11.2010 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Читаю и все больше понимаю что все что тут было сказано хорошо.Только толку мало .Только протест с большим количеством людей и прессы может дать какой то результат.
Опыт приходит и остается.Время проходит и уходит.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для maksmm  
answerview
Да, с этой регистрацией пришлось такие тропы осваивать , где гаишника днём с огнём не найдёш, да и не должен он там быть так как дороги даже не местного значения, а так накатанные и утоптанные простолюдом.


То же самое только дворами, где мусормашина просто не пройдет. Да получаю проклены дворового антиквариата, но вторая сторона медали, запретили пить пиво на улице, а добились того, что все его пьют в общественном транспорте и я этим запахом дышу, едучи с работы на работу. Вот то и имеем, а за стоимость в 500 гривен ржавого дефианта, отдавать даже те 600 за его регистрацию не буду. А они уже у нас в Вишневом ловят на ура, в темное время суток вообще без света патрулируют. Сегодня ж.д. переезд охраняют, полчаса ждал, затем обьехал, перетащил ч-з ж-д путя и вернулся домой 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
сельские  с мыслью* до району нэ поиду,а в сели  нихто не тронэ*
 в основном  проблема регистрации коснулась только пользователей  городов ...

Тут вы не правы. Большенство сельских жителей покупали мопеды для того,что бы ездить в райцентр.Кому на работу,детям в школу,потому что в селе закрыли,кому в магазин,кому по какимто инстанциям бегать или в больницу и т.д. И мопед в селе,это самое доступное средство передвижения.Вам в киеве сложно понять,как это добираться каждый день на работу за 10-20 км, без общественного транспорта и метро.
И на счёт того что в селе ГАИшники не тронут.Вы ещё не сталкивались с ГАИшниками в провинции,это вы в киеве такие все смелые и деловые,начинаете инспектору втерать,что он не прав.Попробовали вы хотябы пикнуть, если бы вас в селе остановили.Я уже не говорю,о попытках скрыться на мопеде.Пару недель назад,на 1+1 сюжет был,как пацан в селе на тяжёлом мотоцикле поехал по траву.Хотел от ГАИшников сбежать,они его догнали и с дороги в овраг столкнули своей машиной.Пацену ещё ничего,а посажирка пострадала серьёзно.Как этот сюжет пропустили на ТВ,странно.Но думаю,если бы не поднялась шумиха,то этот пацан ещё и за ремонт ГАИшной машины платил и благодарил инспекторов,за то,что в живых оставили.
Так что не ровняйте свой зажравшийся киев,к нищему селу.Даже вы,тех кто там живёт, за людей не считаете,а уж инспекторы ГАИ,на нас как на скот смотрят.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
ну насчет того что "как на скот" это вы загнули,мне почему то кажется,что деда на скутере который едет со скоростью пешехода по обочине не тронут...

ну посмотрим,я то сам в пригороде живу
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
подписываюс под каждым твоим словом, Valerievich, касающимся отношения гаи к сельским скутеристам. В моем сельськом райцентре один парень на скутере в сентябре 2008 погиб под колесами служебного авто райотдела милиции, за рулем которого находился офицер райотдела.
А другой кажется в следующем года также погиб попав под автомобиль, за рулем которого находился претендент на тот момент на должность начальника этого же райотдела. Первый продолжает службу, а второго так и не утвердили. Где он - не знаю.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
сельские  с мыслью* до району нэ поиду,а в сели  нихто не тронэ*
 в основном  проблема регистрации коснулась только пользователей  городов ...

Тут вы не правы. Большенство сельских жителей покупали мопеды для того,что бы ездить в райцентр.Кому на работу,детям в школу,потому что в селе закрыли,кому в магазин,кому по какимто инстанциям бегать или в больницу и т.д. И мопед в селе,это самое доступное средство передвижения.Вам в киеве сложно понять,как это добираться каждый день на работу за 10-20 км, без общественного транспорта и метро.
И на счёт того что в селе ГАИшники не тронут.Вы ещё не сталкивались с ГАИшниками в провинции,это вы в киеве такие все смелые и деловые,начинаете инспектору втерать,что он не прав.Попробовали вы хотябы пикнуть, если бы вас в селе остановили.Я уже не говорю,о попытках скрыться на мопеде.Пару недель назад,на 1+1 сюжет был,как пацан в селе на тяжёлом мотоцикле поехал по траву.Хотел от ГАИшников сбежать,они его догнали и с дороги в овраг столкнули своей машиной.Пацену ещё ничего,а посажирка пострадала серьёзно.Как этот сюжет пропустили на ТВ,странно.Но думаю,если бы не поднялась шумиха,то этот пацан ещё и за ремонт ГАИшной машины платил и благодарил инспекторов,за то,что в живых оставили.
Так что не ровняйте свой зажравшийся киев,к нищему селу.Даже вы,тех кто там живёт, за людей не считаете,а уж инспекторы ГАИ,на нас как на скот смотрят.
Горькая правда, но с оговоркой, что и в городах (и в Киеве, в т.ч.)не все "зажрались", тоже вопрос у многих на выживание. +1.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 06.11.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
У нас в селе, после первого числа, гаишники под каждым кустом сидят.Теперь когда скутер увидят у них глаза квадратные от радости становятся.Остановят несколько штук, бабла собьют и едут в местное кафе жрать.Разговаривать с ними вообще не возможно  как будто тебя за человека не щетают.Бывали случаи остановят, подбегают, из седла  вытолкают вообще не разбираясь есть у тебя документы или нет.Так что не надо говорить чепуху типа,( сельские  с мыслью* до району нэ поиду,а в сели  нихто не тронэ*) 35_hang
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
я никому из инспекторов гаи еще ничего не втирал. надеюсь  и не буду... останавливали только что бы проверить документы... кривого слова не слышал в свой адрес со стороны гаи.. может это только у меня так...
на счет села знаю ...что скутер там средство передвижения и  сильный помощник... не думай что я из города не выезжаю...бываю иногда в селе... один только минус.. если видел полсотни скутеров возле пляжа на реке---- все приехали без шлемов и зачастую водочки попить... разьезжались  кто как смог.. от МТ до  ДИО.
не все законопослушные в провинции .... гаи там меньше...однозначно меньше...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
А что регистрация разве продолжается еще?Вроде ж уже отменили..


А где ты сам видел Закон о продлении регистрации? Или ты очередные басни читаеш и всё вериш что регистрацию продлили.
Регистрация закончилась 31 Октября 2010. г согласно Закона по упрощённой схеме, Талон и ТС.  03_biggrin
Какие документы необходимы для регистрации скутера после 1 ноября 2010 г читайте ниже.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 06.11.2010 р., LEOPARD
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
А что регистрация разве продолжается еще?Вроде ж уже отменили..


А где ты сам видел Закон о продлении регистрации? Или ты очередные басни читаеш и всё вериш что регистрацию продлили.
Регистрация закончилась 31 Октября 2010. г согласно Закона.  03_biggrin

Что вы спорите по мелочам?
Регистрация продолжается. На общих основаниях регистрации ТС в Украине.
31.10 закончилась упрощенная регистрация.

Теперь нужно прочитать статью на заглавной странице этого сайта. Какие документы необходимы для регистрации скутера после 1 ноября 2010 г
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
ну насчет того что "как на скот" это вы загнули,мне почему то кажется,что деда на скутере который едет со скоростью пешехода по обочине не тронут...

ну посмотрим,я то сам в пригороде живу


В посёлке городского типа у "Деда" гаишники 1.11.2010.г забрали возле магазина за хлебушком приехал на мопеде типа Дельты на штафплощадку, а я ему не раз говорил нужно регистрировать если хочеш ездить, теперь пешком ходит говорит надо было тебя слушать. У молодых так же забрали на штрафплощадку всего 12 Скутеров и Мопедов, а народ думал что в провинцию гаишники не поедут. А оказалось поехали.  27_dash
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Какие документы необходимы для регистрации скутера после 1 ноября 2010 г
УГАИ г. Киева сообщает, что с 1 нобря 2010 года изменился перечень документов, которые необходимо подать для регистрации скутера или мопеда с объемом двигателя до 50 см3. Теперь скутер зарегистрируют только при наличии таких документов:
для регистрации ввезенного на территорию Украины и приобретенного в торговой организации: грузовая таможенная декларация, сертификат соответствия, справка-счет;

- для регистрации самостоятельно ввезенного на территорию Украины: свидетельство таможни, сертификат соответствия;

- для регистрации изготовленного в Украине: акт приема-передачи с завода-изготовителя, сертификат соответствия, свидетельство о согласовании конструкции, а также в случае приобретения транспортного средства у дилера - справка-счет, дилерское соглашение, акт приема-передачи между производителем и дилером.

для регистрации транспортного средства, которое ранее было зарегистрировано в подразделениях ГАИ - биржевая сделка или другие заверенные в установленном порядке документы, устанавливающие право собственности на транспортное средство.

После регистрации мопеда (скутера) в 10-дневный срок владелец мототехники должен пройти техосмотр. В дальнейшем техосмотр скутеров необходимо будет проводить 1 раз в 2 года.

Управление скутерами и мопедами без водительского удостоверения категории "А" или "А1" запрещено. Для получения соответствующего удостоверения, необходимо пройти курс обучения в автошколе.

Как сообщили в УГАИ г. Киева, за управление транспортным средством водителями, не имеющими при себе водительское удостоверение соответствующей категории, предусмотрен штраф в размере 425-850 гривен.

За чертой закона теперь оказалось около 1 млн. мопедов и скутеров, так как ранее торговля такой техникой велась без справок-счетов и покупатели зачастую не требовали сертификат соответствия и грузовую декларацию. Теперь, поставить такой скутер на учет уже не удастся.

С другой стороны, если по данным ГАИ на 27.10.2010 г на учет было поставлено только около 50 тыс. скутеров и мопедов, а почти 1 млн. мотоциклистов объявили ГАИ флэш-моб, то скорее всего виноват закон (постановление Кабмина), а не владельцы скутеров.

Источник: autoconsulting.com.ua
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
грузовая таможенная декларация, сертификат соответствия, справка-счет;


у меня один скутер зарегестрирован,на второй только справка-счет,хотя покупался у дилера в 2004 году,новым
какая нахрен таможенная декларация,какой сертификат ?...


нихрена-се...
гниды...у дедули,дельту,щас матерится буду 13_evil
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин