MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:29
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993592
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••449
07.07.2010 р. відповів для zax  
answerview
Кошмаррррр, ну прямо беспредел. )))) У нас тож насколько я понял ломанулись как лоси на регистрацию - только никого в городе не видел с номерами. Работники ГАИ тормозят - и отпускают. Во первых они точно не вкурсе всего движа, но хоть знают что до ноября им дулю крутить можно.
А пластик и головку им снимать ?? Хрен на масле...
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
Киевская область. Бровары.
Пока ставил мот на учет, пообщался со скутерами.
В первый день было 2 человека(скутер кивей, и дельта). С их слов за все 415грн, 3 часа времени и номер в руках.
Экспертиза проходит так(сам присутствовал). Подходит експерт, сверяет номера рамы и двигателя с теми что указаны в заявлении. Листает каталог. Ставит подпись. 2 минуты и готово. Никаких разборок движка.
На второй день уже встретил 7 человек(из них 4 дельты и 1 альфа). Тоже самое никаких разборок движка. Сверка номеров. Проверка объема по модели двигателя. 415 грн. 3 часа беготни и все уехали с номерами.
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
В Днепре тоже движки не разбирают.Сверка номеров рамы и литье объема на цилиндре,обязательно ищут ГОД ВЫПУСКА мопеда, если нет-не регистрируют.У кого нет предлагают приезжать с интернетными распечатки на данную модель скута с годом выпуска.Даже если все нормально, ждать всю процедуру-1,5 недели.Уже попадаются первые ласточки-50сс на номерах в Днепре.
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Привет!!! В двух словах! Я по-глупости не снял копии всех платежек, но мой товарищ снял и я постараюсь у него их взять и тут выложить. Общая сумма -       442 грн, 53коп. Все происходило в МРЕВ-11, который на ул.П.Усенка, у меня Дарницкий р-н ул.Вербицкого. Длилось с 26.06.10г. по 06.07.10г. Плохо то, что пришлось мотаться на Хохловых для того чтобы выстоять огромную очередь, чтобы попасть в информационный отдел, чтобы мою модель мопеда (VIPER     TXM50 QT-S) внесли в базу данных. Короче 06.07.10 мне наконец-то выдали "Тимчасовий реєстраційний талон" и номерной знак. Из документов я предоставил ТАЛОН на транспортное средство, который мне дали в магазине при покупке 11.09.2008 года и написал заявление о просьбе поставить мопед на учет, и когда и где я его купил.
like
good
bad
shockingly
yazon
07.07.2010 р. відповів для viktor_111  
answerview
В Чернигове экспертиза моего Актива со слов эксперта обошлась бы в 260 грн. (определение объема, фото и т.д.) и еще голову с двигателя самому пришлось бы откручивать. В мрео сказали общая стоимость регистрации составит 400 с лишним гривен(вместе с экспертизой).
like
good
bad
shockingly
neznakomka
08.07.2010 р. відповів для zax  
answerview
Измаил,Одесская обл.   1.07.2010 прошла экспертизу..заставили снимать весь пластик....хотя номер рамы и двигателя можно было и так увидеть,сделали пару фото и все данные отдала в окошко кассиру.Сказали за результатом прийти на следующий день.На следующий день часа полтора ждали когда же инспектор соизволит уделить нам внимание....у них то обед(хотя по времени он уже прошел)то срочный звонок,то отчего мы все столпились у окошка и перед носом захлопывают его.......наконец мне ответили , что подойти должна в среду следующей недели т.к.результат не готов.Была сегодня,уже вернее вчера....сказали что на китайцев у них нет данных и должна прийти снова для того чтоб замерить диаметр цилиндра.Так же предлагали услуги своих мастеров по разборке и сборке,либо прийти в уже с разобранным движком...еще ничего не платила,но 400 грн. сказали приготовить-350 это за экспертизу и 50 за страховку,что ждет в МРЭО еще не знаю.....
Скутеру всего месяц,на нем еще и 500км нет,он на гарантии...Имеют ли они право заставить снимать головку?
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Шостка, Сумская область. За регистрацию мопеда Alpha заплатил  547грн. Вся процедура заняла полдня . К обеду получил номер и талон.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
все помнят кота Матроскина и его диалог с Шариком: "..Теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь.. Это почему же?.. А чтоб фотографию отдать!.."

..многие "аж бегом" кинулись регить "свои несчастья" радуясь "корочкам" мопеду и себе, не осознав, что это только начало стрижки.. дальше будут серые будни законного "щипания по-волосине", которого я лично пытался избежать с помощью мопеда имея два авто: регулярные прохождения ТО-страховка-купля-продажа-снятие-постановка на учёт-доверенности-несанкционированные изменения конструкции-СО-перекраска.. - короче "интимные отношения" с коррупционным аппаратом насилия (он же - государство).. - поле непаханное для энтузиастов-мусоров с бездонными карманами и потными глазами..

..не забываем, речь идёт о полтышах - самом бесправном на дороге виде транспорта с мотором.. все мы догадываемся у кого "покращиться життя вже сьогодні", але  точно не в тих, хто нашкріб копійок на "два колеса"..

..говорил, но повторюсь: пока будет возможность ездить, буду рулить на дырче без реги.. нет - буду "напрягаться" на "полный моц" (без двух колёс уже не могу)..рега скутов в РЕАЛИЯХ Украины - это очередная разводка лохов на бабло..ну какое там "повышение безопасности на дорогах?"..

P.S. Боже упаси, никого не хотел обидеть.. у каждого своя философия.. если я ошибаюсь, буду только этому рад..
..модератору темы, полюбому - респект..
Змінено: 08.07.2010 р., albano
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Народ, прежде чем бежать на регу задумайтесь о том, что без категории А1 ездить все равно не будете, а получать ее негде.Смешно будет, отдав 550 грн за регу и получив заветный номер , после 1 ноября выкинуть свой корч 30_crazy
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
вот интересная статья о прохождении процедуры регистрации в Днепропетровске.

http://uk.wikibooks.org/wiki/Реєстрація_мопеда

подробно и с иллюстрациями.
сразу предупреждаю: не я писал ....     01_smile
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
рега в НИКОПОЛЕ стоит 520 гр!и 2 недели ждать номера!!!регестрировать не собираюсь!!!
ВСЁ БУДЕТ КАК ПОПАЛО!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Прибавляйте к этой сумме около 400грн за ТО которое нужно пройти в 10-дневный срок + мед.справка200грн
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Харьков. МРЭО №3 Дергачевского р-на (в Песочине)

зарегился. процедура простая до безобразия... если бы они там работали хотя бы как у меня менеджеры на фирме, заняло бы все минут 25... а так 2,5 часа...

Экспертиза 238,39грн (Ждал больше часа. Отфоткали номера рамы, двига, фас/анфас 2минуты. Уборщица полы мыла - 20 минут .Подпись на заяве, 5 минут задушевной беседы с капитаном - свободен)
Регистрация мопеда 86,65 +54,60 грн (Сдал доки от эксперта, полчаса погулял, получил номера и талон)
Банковские услуги 11 грн
Итого 390,64 грн

2 Михалыч. Если нужны фотки квитанций и всего такого - в личку.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Прибавляйте к этой сумме около 400грн за ТО которое нужно пройти в 10-дневный срок + мед.справка200грн

Извините откуда столько счастья? у меня на мотоцикл большой и блестящий ТО 320 гривен и справка, на меня кашляющего, 160.
Не надо нагнетать обстановку!
Если Вам ТО обошлось в такие деньги - дайте  Михалычу копии платежек, он найдет им применение.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Прошёл весь этап регистрации ,заняло 2 дня (первый день эксперт  +3 недели ждал высновок по угону  и сегодня за 1 час заява на номера ,в 15 получать назначили ).Стоимость -293 +150 всего 443 грн. Насчет ТО. -хоть и 2004 го года мопед в этом году мед справку брать не буду ,все равно в следующем на мот надо то проходить и заодно можно и мопед то пройти ,а откуда такие цифры в 400 грн. за Т.О. ,я в этом году в январе проходил то на мот ,Т.О. не считая мед. справки (была еще )вышло меньше 200 грн. + СТРАХОВКА НА ГОД 34 ГРН.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Прибавляйте к этой сумме около 400грн за ТО которое нужно пройти в 10-дневный срок + мед.справка200грн


чегото я недопонял....
на руках после мрэо остались только номера и талон.
ни квитанций .. ничего...
Спросил за ТО - сказали иди гуляй..
яму роют?))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Sokol  
answerview
Прибавляйте к этой сумме около 400грн за ТО которое нужно пройти в 10-дневный срок + мед.справка200грн


чегото я недопонял....
на руках после мрэо остались только номера и талон.
ни квитанций .. ничего...
Спросил за ТО - сказали иди гуляй..
яму роют?))

Роют ,роют .Тебя кинули  01_smile ,а если серьёзно ,то должна остаться банковская квитанция (в оригинале) подтверждающая ,что ты заплатил (аж целых 1,47 грн.)податок з наземних транспортних засобив,та инших самохидних машин,та механизмив.
 извиняюсь за ломанный украинский (не переключался ).
Так ,что иди в МРЭО проси ту квитанцию ,а то мне сказали ,чтоб хранить её ,хр. зн. зачем ,но в паспорт положил......
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Sokol  
answerview
А какое ТО ты хочешь, мопед пока еще не мех средство, со всеми вытекающими.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Прочитал весь маразм с разборкой своими руками для "ихспертов".Потом прочел название темы...И КАК ЭТО МЫ МЕНЯЕМ СИСТЕМУ???МЫ ЕЙ ПОДЫГРЫВАЕМ...
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
irwin
08.07.2010 р.
answerview
Согласен, разборка пластика полный бред. Таких экспертов надо посылать сразу.
У меня лично пластик держится на стажках и эпоксидке
если я его сниму то выкину
А регится пойду када А1 сделаю не раньше
имхо смысла нету ...
Если остановят справами но без реги есть шанс шо пожурят и отпустят
А если без прав - шансов никаких  02_sad

Кстати ктото загелил уже 60 или 70 кубов? Каковы действия если экспертиза показала или сам признался ?
Отказывают в реге или регят но права надо А ?
Змінено: 08.07.2010 р., irwin
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин