MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:22
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993581
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••449
06.07.2010 р.
answerview
бил буквально три недели назад в Тернопольськом МРЕО, так там вопше говорят, что пока что нет регистрации, постановления и указания на етот счет небило, может кто-то имеет более свежую информацию, что никто в Тернополе кроме меня не хотел заригистрировать скут?????
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
Всем доброго дня!Живу в Севастополе,мне 62 года.Имею права А,В,С,Д,Е и троллейбус...но на скутере ездить нельзя.У меня мотоцикл Ява 350 и автомобиль.Зарегестрировал свою Нонду Джорно,как раз дедовский аппарат,на дачу ездить.Но.......наступило покращення прямо сейчас,в краине для людей...Итак из документов был талончик и счет на сумму 4600 гривен в уплату за мопед.Приехал в ГАИ Севастополя для регистрации.За экспертизу и определение кубатуры,а все номера и объемы на шильдиках,так что экспертиза-вышел один майор,глянул,потом второй,заняло аж до обеда и стоило 295 гривен,ровно столько,сколько рядом стоящий джип тонн так за 20 баксов.После обеда еще майор и  еще 218 гривен и подписи у замов и начальников...Потом еще 83 гривны за то,что номер выдадут на следующий день,а если через 10 дней,то 35 гривен,так что брехали нам все ихние генералы по поводу 120 гривен за все..Насчет ТО...какие 10 дней??Без прав там делать нечего,а у кого они есть??И когда будут??И вообще-кто проходит ТО мопед или водитель?Так там диагностика 90,какая к черту,когда они понятия не имеют об этом велосипеде с моторчиком..и как его там трясти на вибростенде и что куда подключать...Вобщем еще одна обдираловка.Далее медсправка 175,талон 200,все уплаты еще около 100,страховка еще около 70 .Итого.......А права деду поменять...Считай 200  за документ,около 100 работа,Ну и медсправка,если при ТО не прошел..А почему пошел регестрировать?Так зная,что живем в Гондурасе и будет только хуже - так хоть продать его будет возможно,а по кустам ездить деду как-то не с руки,отъездил свое..А при обмене,мне профессионалу,Выдадут права категории А1,А.В1.В и все..Остальные пропадают,потому как я на пенсии и уже год как не таскаю прицепа КАМАЗОМ и троллейбус не вожу..От такого счастья хочется прекращать поливать огород соляркой и протирать оптику..А  забавно под конец регистрации приехал пацанчик на каком то минике,всего полметра ростом и он и миник...и экспертиза - ему 295 и джипу,он его поставил рядом,который за 20 тонн.Фотка получилась-закачаешься.....Дед один,тоже,заплатил и прошел экспертизу и думал,что все - а ему еще 218 и он отказался.по известной причине большой пенсии,хотел деньги вернуть,пошел к начальнику,а ему отказ-работа то сделана,майор выходил?Гуляй дед ....И никто на тебя не смотрит....Правда культура повысилась...Но за такие деньги,295 гриве в минуту,можно на золотых листках из сусального золота отпечатать и домой с поклоном занести.Номера у нас в МРЭО тоже закончились,примерно штук 25-30 выдали и все.Были мопеды без номеров на агрегатах и японцы и китайцы,так их даже не смотрели,без документов которые с рук куплены,тоже отправляли домой,а ведь обещали правители,что будут их регистрировать вообще без документов.Вобщем наживаются,сцуки,на наиболее богатой и защмщенной части населения,на студентах и пенсионерах и простых работягах!С уважением,Валерий Георгиевич! 10_ireful2
Тавр
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
В этой теме организовано общение "крутых" ребят которым все равно, сколько платить, кому и за что. Главная задача темы как просматривается - загнать побольше народа в попыхах на регистрацию, пока идёт беспредел в  вопросе регистрации на местах.
Да так оно и есть по ходу.Побольше баранов в стойло под шумок.Вместо того,чтобы заявить своё несогласие с беспределом властей,нас помогают "подстричь",при этом снимая скальпы.Вот спасибо за "медвежьи услуги"!
Да,ещё, Добро пожаловать ВСЕМ,кто ещё не был, в одну из самых бюрократизованных и коррумпированных госструктур под названием ГАИ и в частности в самое аццццкое приспособление для оболванивания и обдирания автомотовладельцев  - МРЭО!Скоро прочувствуют все "прелести" общения с тамошними персонажами.Мопеды ведь именно для этого и покупались?Надеюсь,вскоре и понимание,не ко всем,но придёт...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для uu9jar  
answerview
фото всех платежек  приложить к письму( копия писма в шапке темы)  и  отправить по адрессу который тоже указан в шапке темы....... 21_umnik  31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
Заехал сегодня в МРЭО узнать шо почём стояло 4 мотопеда ждали эксперта.припёрся через 2 ч.
посмотрел и ляпнул что 139FMA это 50сс.а 139fmb это уже до 70сс.
P.S. спросил скоко денег брать собой для реги ответил бери 450 гр. не ошибёшься.
Viktor
Змінено: 06.07.2010 р., bur
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
для Piligrim52

Уважаемый Piligrim52, позвольте полюбопытствовать - из чего видно, что
в этой теме организовано общение "крутых" ребят которым все равно, сколько платить, кому и за что. Главная задача темы как просматривается - загнать побольше народа в попыхах на регистрацию, пока идёт беспредел в  вопросе регистрации на местах.


В вашем возрасте уже давно нужно внимательно научиться читать и анализировать написанное! Специально для Вас и для всех остальных:
Во-первых: никто никого не заставляет регистрироваться! Тема создана сугубо для сбора информации о процедуре и ценах на регистрацию полтинников. При чем главная задача - собрать эту информацию и соответствующим образом систематизировав, потребовать объяснений от Департамента ГАИ - почему на самом деле их слова расходятся с сущестующим положением!? Почему обещанные цены в разы выше?! Почему так много проблем через год(!) после вступления закона в силу?!
Уже третья неделя пошла, как тема наполнятся ежедневно наполовину нужной информацией, наполовину - пустым флудом. При этом письмо, которое реально может повлиять на условия регистрации написал аж 1 человек!!! Но зато разговоров о том, в какой плохой стране мы живем и какие все кругом  64_treaten - пруд пруди!!! Вам предлагается совместными усилиями защитить себя, повлиять на госорган (а то, что это возможно киевляне уже доказали!) - а вы кроме пустого негатива да голословных обвинений больше ни на что не способны!!!
Во-вторых: Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины создана в первую очередь для защиты прав всех без исключения водителей двухколесных транспортных средств и мы это успешно делаем: МОТОХЕЛП постоянно работает в Киеве и начинает работать в других регионах, при непосредственном участии юридического сектора выиграны несколько дел по авариям со скутерами и мотоциклами, несколько дел в работе, разработаны и находятся на обсуждении изменения в ПДД. Это я к тому, что общественная организация способна на РЕАЛЬНЫЕ изменения и улучшения нашей с вами двухколесной жизни!!!
Все, что от вас требуется в данный момент - это создать мощный прецедент, тем самым показав, что скутеристы - это не разрозненная толпа безбашенных хрустиков, а организованная, ответственная, многотысячная сила, способная постоять за себя!!!
Да видать я ошибся в своих лучших надеждах… И не надо гнать на страну!!! Все мы - ее составляющая! Все мы отвечаем за происходящее!!! Те, кому жизнь в его стране не нравится - бунтуют и меняют положение!!! Те, кого все устраивает - молчат!!! Слабаки и трусы размазывают сопли по кухонному столу при закрытых дверях…

Прошу меня извинить за возможно излишне эмоциональный тон, но эта ветка (как и множество других похожих) - яркое подтверждение того, чего достойны граждане этой страны…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
В Чернигове началась регистрация мопедов. Сегодня с утра звонил в МРЭО сказали "сегодня начали регистрировать...", спросил насчет цен, мне назвали по пунктам 23,25грн, 8грн, 45грн, 49грн.... в сумме получается 241грн с копейками, и сказали что вначале нужно пройти эксперта... Поехал проходить эксперта, подошел к окошку спросил сколько будет стоить экспертиза и что для этого нужно, ответили "стоит 260грн., для определения объема нужно снимать головку двигателя (причем снимать головку должен я лично, а они только измеряют объем)... еще сказали что все кто был до меня уехали с оценкой объема в 60, 70см и т.д., потом спросили дак буду я писать заявление и платить за экспертизу...", вообщем я развернулся и уехал нисчем. Итого регистрация в сумме обойдется в 500грн., если повезет зарегистрировать  27_dash
Позвонил снова в МРЭО спросил у них что делать тем, у кого объем больше 50см, сказали регистрировать как мотоцыкл (соответственно со всеми документами), спросил стоимость регистрации мотоцыкла: эксперт 300грн, МРЭО 300грн, итого 600грн.
P.S. хорошо что еще не закрылся мотосалон, где покупал скутер, позвонил им спросил могут ли они сделать справку-счет, что б я мог скутер зарегистрировать как мотоцыкл, сказали что могут.... так что будет у меня скорее всего теперь не мопед а мотоцыкл 30_crazy
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Только недавно приехал из отпуска, мотался на недельку с женой на скуте в Крым. Лопатю инэт куча новой инфы.
Михалыч царевич! Отличную ветку создал, я что мог в масштабах Донецка делал, информировал мопедный народ и буравил местные ГАИ, но выход максимум имел на Донецкое Обл ГАИ. Ты Михалыч хоть и в молодой, но набирающей обороты организации НАМУ и Департамент ГАИ там под боком. Пиши, звони, чем сможем, клубом поможем.
Я на Донецком сайте давно выкладывал бегунки с нашего МРЭО  http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-948-21527-16-1275652469  и  http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-948-21735-16-1276241591
В принципе, считаю, цена за регу полтишей нормальная будет если попустят МВД с экспертизой в 280 грн и банки с платёжками от 5 грн за единицу.
Большой вопрос ТО, на которое законно полтиши пока нагнуть не могут из-за не принадлежания последних к мех ТС, правила движения для мопедов(запрет поворота налево при двух полосах в одну сторону), и самая большая бредятина, невозможность управлять мопедом с кат А.
Маякуй, будем бороться 20_drinks
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Артем, спасибо за доверие! Бороться нужно вместе - поодиночку ничего не получится.

Маякую 01_smile В первую очередь соберите всю доступную информацию по регистрации в Донецке, опишите в письме (прикреплено к топику), пришлите на адрес НАМУ. Если будет коллективное письмо, от клуба - еще лучше! К сожалению  мне пока не с чем идти в ДГАИ, а время идет…

ЗЫ: предвосхищая злопыхателей: Да, от бюрократии никуда не деться. Нет, я никого не заставляю регистрироваться под шумок. Нет, я не мент и не “левенький“, на ГАИ не работаю.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
м.Надвірна,Івано-Франківська область,реєстрував мопед ше того року восени,заплатив 240 грн,60 грн- страховка і там решту за ном знак......не думав що тепер такий дурдом із реєстрацією...ше сиджу і думаю шо робити із своїми правами,вони в мене тільки на Б.С
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AT1834AA.png

На кінець я отримав кат.А1 і тепер я не нелегал)
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
для Piligrim52

Уважаемый Piligrim52, позвольте полюбопытствовать - из чего видно, что
в этой теме организовано общение "крутых" ребят которым все равно, сколько платить, кому и за что. Главная задача темы как просматривается - загнать побольше народа в попыхах на регистрацию, пока идёт беспредел в  вопросе регистрации на местах.



Во-первых: никто никого не заставляет регистрироваться! Тема создана сугубо для сбора информации о процедуре и ценах на регистрацию полтинников. При чем главная задача - собрать эту информацию и соответствующим образом систематизировав, потребовать объяснений от Департамента ГАИ - почему на самом деле их слова расходятся с сущестующим положением!? Почему обещанные цены в разы выше?! Почему так много проблем через год(!) после вступления закона в силу?!


Михалыч, вы не обижайтесь, но остальная часть вашего поста годится скорее для отчетно-выборного собрания, чем для темя реги.
А насчет "слов и дел" - в другой ветке другой форумчанин  15_badgrin  уже требовал сначала дождаться твердых цен, а потом уже протестовать. Это я к тому, что прейскурант еще никто и в глаза не видел, против чего вы протестовать собрались?
И еще... Где была НАМУ, если по вашим словам "закон уже год как вступил в силу", а кроме Мотора50 это тихое болото никто не взбалтывал? А теперь вот за "единые тарифы" забеспокоились. Не поздновато ли подмываться?
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для wiseman  
answerview



Михалыч, вы не обижайтесь, но остальная часть вашего поста годится скорее для отчетно-выборного собрания, чем для темя реги.


Я не обижаюсь - не имею такой глупой манеры 01_smile А часть поста имеет скорее психологический характер для читателей, чем отчет на собрании 01_smile

прейскурант еще никто и в глаза не видел, против чего вы протестовать собрались?


А когда увидим прейскурант - уже поздно будет. Нужно сейчас, пока есть возможность сделать так, что бы этот прейскурат был минимальным и понятным. Да и не протестовать мы собираемся, а ставить условия -  это несколько разные вещи.

Где была НАМУ, если по вашим словам "закон уже год как вступил в силу", а кроме Мотора50 это тихое болото никто не взбалтывал? А теперь вот за "единые тарифы" забеспокоились. Не поздновато ли подмываться?


В это время НАМУ создавалась, как организация. Проходила адовы круги регистрации, собирала единомышленников, создавала необходимые структуры. Без этого тоже никуда не денешься - бюрократия непобедима 01_smile
С Мотором50 ситуация несколько другая: он (и те, кто его поддерживал) выступали против регистрации вообще. Я лично напротив - за регистрацию. Но проходить она должна по одинаковым правилам для всех. Вот за это и говорим.
А подмываться никогда не поздно - все от чистоплотности зависит 01_smile
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
прейскурант еще никто и в глаза не видел, против чего вы протестовать собрались?


А когда увидим прейскурант - уже поздно будет. Нужно сейчас, пока есть возможность сделать так, что бы этот прейскурат был минимальным и понятным. Да и не протестовать мы собираемся, а ставить условия -  это несколько разные вещи.



Вот и я о том же... По-моему Вал (для меня все тролли на одно лицо) писал "дождитесь вступления в силу постановы и расценок на регу, а уж тогда и протестуйте".
На что Мотор отвечал "когда "введут" и огласят, протестовать поздно будет". Чем все закончилось, вы знаете. Теперь вам хоть бы подешевле сделать. Отвоюете сотню-другую гривен, тоже для кого-то деньги.  В добрый путь и успехов.
Странно, что кроме постов, нулевая реация в ответ. Опять стая хомячков...
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 06.07.2010 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Уважаемый тезка 01_smile
Не согласен с Вами, что мопед - безысходность. В европейских странах (Италия, Испания, Франция та же) на скутера пересаживаются как раз из-за удобства, простоты и утилитарности этого транспорта! Очень хочется, что бы и в нашей стране в конце концов мопед начали воспринимать не как “транспорт нищих“, а как то самое удобное средство передвижения.

почему у тебя такое желание, что бы и мопеды всё это проходили?


Не хочется долго рассуждать о том, что и так понятно: если мопед де-факто на дороге, то и ответственность он должен нести де-юро. Это только в нашей стране регистрация становится очередным поводом “подоить бабки“, но сама идея через регистрацию прировнять мопеды к нормальному транспортному средству мне импонирует и я ее поддерживаю. Это должно стать нормой, как шлем, как соблюдение ПДД. А как еще держать в рамках то самое подрастающее поколение, которое садится на скутер без всякой ответственности и “головы“.
И как не крути от регистрации нам не уйти - это уже свершившийся факт! Но навести хоть какой-то порядок в этом по силам всем!

Еще раз (в который уж!) повторюсь: я никого не заставляю-не агитирую-не подгоняю регистрировать скутеры. Я лишь прошу тех, кто уже это сделал поделиться информацией и дать возможность ее использовать для наведения порядка (посильного) в этом вопросе!
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
Инфа по Днепру:
Эксперты(двое:объем и номера узлов) ) -310грн
Номер и тех.талон-160 грн(временный талон один в один с автомобильным-не упрощенный)
Страховка на год-70 грн
Времени- 1,5 недели (неделю пробивали на угон)
Отношение- де вы взялись на нашу голову 02_sad
Итого: 540 грн и куча нервов
Насчет прохождения ТО никто из инспекторов не говорил, но может это само сабой разумеющийся факт..
Читая отзывы из других регионов понимаю что примерно в половине областей регят 139QMB, а в другой нет 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Расценки не регистрацию в Комсомольске Полтавской области.
Рега мопеда составляет сейчас 102 гр 25 коп (первоначально сумма была 139 гр).Сюда входит:
гос.номер--23гр 25 коп
осмотр скута во время регистрации--7 гр
оформление рег.доков-15 гр
регистрация ТС-12 гр
временный рег талон--45 гр
Экспертиза--208 гр(конкретно за экспертизу 148гр 74 коп и за определении объема двигателя 60 гр 85 коп)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
Всем добрый вечер. Моя история только начинается. Живу я около Феодосии, поехала  сегодня в МРЭО, сдала документы (паспорт, талон и талон регистрации в поссовете + на все это ксерокопии), сказали пойти в кассу и оплатить "за экспертизу". Простояла в очереди в кассу пости 2 часа, заплатила 190 грн. За то время пока стояла в очереди мне напечатали заявление на экспертизу (в окошке куда сдала доки). Взяла я это заявление, квитанцию, пришла к экспертам, один вышел к моему мопеду, говорит наклоните, наклонила, он присел и что-то ищет. Говорит, а где же номер двигателя, я ему , а он у меня б/н.  Мне в ответ как найдете номер приходите(((((((.
Еще прикол: эксперт увидел надпись возле отверстия для заливки трансмиссионки 100 см3 и говорит, а он у вас 100 кубовый))))))). Да уж, Ямаха Джог Поше и 100 кубов - круто.
Пошла я в окошко куда сдавала доки, мне сказали прийти завтра для решения моей проблемы (пойдем вместе с тем кому сдала доки к их самому Большому Начальнику).
Напишу что получилось и если получилось, то во что обошлось.
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
ДА ПОПРОСТУ ВСЕМ ИДТИ В ОТКАЗ!!!!
Сегодня катался,принципиально смотрел все проезжающие  50-тки,..... НИ ОДНОГО НОМЕРА НЕ ВИДЕЛ!!!!!! (ВИДЕЛ СЕГОДНЯ ШТУК 30-35)!
...регистрация должна быть! .....НО ТАКАЯ - прецедент-----сужают конституционные права- ЗНАЧИТ -  1.бланк талона 5 грн. (неужто вторсырье больше?!)
      2.компьютерные ОФИГИТЕЛЬНЫЕ услуги - 5 грн. (неужто на молочко за вредность?!)
      3.номер 10 грн. (неужто в массовом производстве-жестянка высоких технологий?!)
      4.экспертиза- ПО ФАКТУ уголовного нарушения! (ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ -НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! ... ДОКАЗЫВАЮТ ИНИЦИАТОРЫ!)
 ИТОГО- отношение как в нормальной стране! (просьба не открывать глаза- в какой стране... ))))
...права вводить - ....ПОСЛЕ ПРИЕМОВ КОНКРЕТНЫМИ ЛИЦАМИ УЧАСТКОВ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА соответствующего ГОСТАМ!
Змінено: 07.07.2010 р., nikolka2000
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
Бачив альфу з номерами, розпитав водія, він сказв що обішлось в 330 грн, не така і велика сума  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Измаил,Одесская обл.Сам не регистрировал,но из общения с теми,кто регил знаю-за экспертизу брали от 250 до 400 грн,засталяют полностью снимать пластик,дабы видно было всю раму и не было вваренных участков.Уже образовался даже дополнительный вид бизнеса-снять/поставить пластик(от 100грн) в основном в реммастерских мопедов.На китайских мопедах заставляют снимать головку и меряют диаметр цилиндра. Если более 39 мм-мопед АРЕСТОВЫВАЮТ И ЗАБИРАЮТ НА ШТРАФПЛОЩАДКУ.Не секрет,что весь китай идет с увеличенным диаметром цилиндра,но поставить "родной 50сс"не трудно и не дорого.Вот только возможности такой не дают,а сразу арестовывают.Это что во всех городах так? Клиенты начинают бегать  по магазинах где брали ,угрожают судами ,разборками и т.д.Даже у кого и был китаец полтинник ,давно заменили поршневую на большую,так как ресурс полтоса  невелик.И теперь сталкиваются с серьезными проблемами при регистрации.Гаишники  тормозят скутеристов и требуют документы регистрации,а  а незнающих разводят на деньги,что бы отпустили.А те сразу летят в МРЕО  регистрироваться.Такая вот картина.И никакой четкой информации.А кто сталкивался с экспертизой с разборкой мотора и как выходили из таких ситуаций?
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин