MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:38
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988931
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Viper777  
answerview
Сегодня звонили в ГАИ Киева и там сказали что не надо вообще Т-О.на 50 кубиков.но это пока а там посмотрим как и чё.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Так что насчет Киева? Ездить можно с одим техпаспортом или всётаки надо полный пакет доков?
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Так что насчет Киева? Ездить можно с одим техпаспортом или всётаки надо полный пакет доков?


Меня тоже очень интересует этот вопрос! 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Внимание! сей час идет по радио ЭРА тема про регистрацию,у кого язык подвешанный может кто выскажет
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Черкассы. Два часа назад заходил в МРЕО. Регистрацию скутеров пока прекратили - ждут команды сверху. При мне люди получали номера   39хх. Регистрировались в прошлую пятницу. Потратили весь день. На всё пошло 200 гр (документ в ламинате). По городу встречаю технику с бумажными номерами 30ххх. Т.о. 26 тысяч незарегистрированных по новой форме. Предложили перезванивать для справки по т.393257 и 651626   ВРЕР.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
по эре пошли новости,после новостей будет продолжение
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Зашёл на авториа и офигел, как быстро цены на мопеды поменялись, Сузуки сепии на ходу отдают по 600-800грн! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Подкину еще темку для  дискуссии!
Срок прохождения ТО после регистрации - 10 суток. После  этого - санкции и т.д.
Так сообщили мне в ГАИ, во время очередной попытке пройти ТО, талонов картонных нет, а пластиковый -120гр. + "приходите завтра"!
Ded.
Змінено: 02.11.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
меня тоже вопрос интересует как там с продлением или отменой вообще - у меня 2 аэра ( теперь уже бездокавых  03_biggrin )  хотелось бы узаконить - это ж блин не дио
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
Подкину еще темку для  дискуссии!
Срок прохождения ТО после регистрации - 10 суток. После  этого - санкции и т.д.
Так сообщили мне в ГАИ, во время очередной попытке пройти ТО, талонов картонных нет, а пластиковый -120гр. + "приходите завтра"!

Оце ГАЙові будуть джекпоти зривати 05_shok , а ще скоро  ціна на чорні метали впаде, коли народ почне масово дирчики розбирати і здавати
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Зондировал вчера по своим каналам, ответ из Донецкого Обл ГАИ: никаких служебных телеграмм и звонков не было. Всё идёт своим чередом, т.е. пока никакого продления, есть постановление и оно работает. 1 ноября пришло, далее со всеми вытекающими...
Всё никак не заеду в наше МРЭО прозондировать ситуацию с ТО на мопеды, времени ноль.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.11.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Подкину еще темку для  дискуссии!
Срок прохождения ТО после регистрации - 10 суток. После  этого - санкции и т.д.
Так сообщили мне в ГАИ, во время очередной попытке пройти ТО, талонов картонных нет, а пластиковый -120гр. + "приходите завтра"!

Оце ГАЙові будуть джекпоти зривати 05_shok , а ще скоро  ціна на чорні метали впаде, коли народ почне масово дирчики розбирати і здавати

та чё там сдавать? кусок пластика а не мопед  30_crazy
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview

та чё там сдавать? кусок пластика а не мопед  30_crazy

Всеодно вигідніше ніж на штрафплощадку 35_hang .

По темі: дивлюсь у вікно на центральну вулицю, мотопедів значно менше, а з номерами приблизно 2 з 10ти 06_question
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.11.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview

та чё там сдавать? кусок пластика а не мопед  30_crazy

Всеодно вигідніше ніж на штрафплощадку 35_hang .

По темі: дивлюсь у вікно на центральну вулицю, мотопедів значно менше, а з номерами приблизно 2 з 10ти 06_question

я его лучше утоплю в речке, чем отдам его гайцам, живым не сдамся!  25_spiteful
ЗЫ. катался по городу утром, печально, ГАшИшников не видно, мопедов тоже нифига не видно
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Они чего хотели того и добились, убрали мопеды с дорог. Счас проще мот купить и оформить его как положено, думаю это не намного дороже регистрации мопеда
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
Подкину еще темку для  дискуссии!
Срок прохождения ТО после регистрации - 10 суток. После  этого - санкции и т.д.
Так сообщили мне в ГАИ, во время очередной попытке пройти ТО, талонов картонных нет, а пластиковый -120гр. + "приходите завтра"!

Что-то так и не понял прикола какие еще санкции если у меня скут не на ходу?
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Не уж то не понятно,что весь заговор против мопедов склеен соплями и обдираловка небогатых граждан заангажирована популизмом на тему ..."надо как в Европе..."
А в результате - все МЫ в ...опе!


попал ко мне в руки свежий "Мото" и там задета тема Российской реги,
и некоторые выдержки применимы к нашей "родной" регистрации
например:
Мопед такой же транспорт как и мотоцикл и автомобиль. Почему же водитель не должен иметь ВУ
Не совсем такой же. Мопед-вспомогательный вид транспорта,наряду с гужевой повозкой и велосипедом,так как не предназначен для движения в потоке с минимально безопасной скоростью.
Ввести ВУ для водителей мопедов необходимо для приведения нашего законодательства в соответствие с международным
Ложь. Ни в одном международном документе таких предписаний нет. А в последних редакция Венской конвенции о дорожном движении,нет и рекомендательного характера поправок. Там только допускается возможность ввода подобных мер
В европейских странах введены права на мопеды,чем мы не Европа
Возьмем Италию где ВУ действительно введены с 1 июля 2004 года. Но-только для тех,кто родился после 1 июня 1990 года,то есть тому кому на момент введения закона не исполнилось 14 лет. Схожий закон принят во франции,только там порог 16 лет.
Кроме того,у нас водителям мопедов запрещено движение в левых рядах,с пассажиром.
Кроме того "у них" позволено садится за руль легких мотоциклов(до 125 кубов15 л.с) с категорией В. А у нас даже открытие новой категории в ВУ требует не только прохождения практического экзамена,но и перездачи экзамена на знание ПДД.


вот так вот 12_cray
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для kaynama  
answerview
...поэтому, ты должен, своевременно написать заявление в ГАИ, о неисправности ТС, дабы потом, не платить штраф за просроченный ТО.
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
Я вот к примеру жду номеров на мапедку, где мне писать заявление ментам насчет ТО, шо мой мопед типо не исправен и я его возил груз. транспортом для регистрации?
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
...когда получишь номер и талон, то на талоне, будет дата выдачи, от нее и считай.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин