MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:35
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989115
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Не вешайте мне лапшу , как будто я журналист-дурачок с улицы.
Регистрация стоит 400 гривен. А после 1 ноября она становится недоступной для многих вообще. Не разумно жать 400 гривень и иметь возможность потом грызть ногти по самые колени, потому что зарегистрировать вообще будет нельзя ввиду отсутствия документов.
ТО у меня стоило 300 гривень, вам дешевле. Вот уж бабло  не подъемное.
Хочешь поспорить что страховка и права нужны? Ты сам действительно думаешь что права и страховка это лишнее?


Лапша здесь не причём! Мне лично, регистрация альфы обошлась в 510 грн., а не 400 как Вы пишите, и не 112 как сообщает Лозовой. С ТО не ясно, нужно оно или нет, но если нужно, то это тоже около 250 грн., а со страховкой, общая сумма легализации мопеда около 1000 грн.. Теперь права, у меня нет никаких, то есть мне ещё 1500 нужно отдать за них, да ещё и это сделать не просто, так как лицензию на А1, получили единицы автошкол, которые расположены преимущественно в областных центрах, а мне до него 120 км езды на автобусе. Итог - 2500 тыс. грн. И это для того, чтобы 6 месяцев в году, ездить на транспортном средстве, срок эксплуатации которого 3-4 года!!!И дело не в том, лишние права или страховка или нет, дело в том, что мопед покупался, как раз из-за того, что ВСЁ ЭТО, не требовалось. За три года езды, я ни разу не был оштрафован, и ПДД знаю отлично! Ну да ладно я, на автобусе поезжу, но ведь есть очень много людей, для которых мопед единственный и безальтернативный способ перемещения по просторам родины, есть пенсионеры, инвалиды или просто малоимущие, которым ой как не просто не то, что 2500 грн., а и 200 грн. изынять из и без того скудного бюджета. Вы спокойны потому, что Вас это не касается, но как я приводил пример, введи для кубатурщиков какое нибудь, нововведение эдак на 2000 грн., хоть даже и обоснованное, то и вы заговорите по другому.
Si vis pacem para bellum
Змінено: 30.10.2010 р., Joey_Ramone
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
100 пудов,а то жаба давит мол я плачу а эти нет,мне такое не раз заявляли автолюбители у которых нет ни мотыка ни дырчика и уберите всех с дороги Я еду 16_roll
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
У нас ТО проходят свободно, 150 рупий и шоколад. Отец прошёл регу и ТО, получил номер в сумме за два дня и 750грн.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Мопеды и скутеры с двиглом 49сс покупали: не надо водительского удостоверения, Талон на мапед и документ удостоверяющий личность. А теперь: Регистрация, права А1, ТО, страховка всё как кубатурники так смысл иметь такой мапед при условии  если есть вод. удост. с кат. А,  моё мнение минимум 107сс и выше разница небольшая при ТО, регистрация примерно 1000 гр и в бензине, без ущемлений на дорге (поворты на лево через жд. путя, не дальше 2 -й полосы и т.д) Обидно что мапед купил в Марте 2010.г не успел на шару поездить, теперь все доки надо как для механического транспортного средства а мапед в ПДД написано - транспортное средство значит ТО, страховки - выкачка денег и пполнение казны. С мира по нитке голому рубашка.  Люди по 7 ездят на мапедах и скутерах, долго думал, сам виноват. 06_question  04_blush
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Слушайте - а у меня возникла идея, а давайте попросим журналистов (у кого кстати еть концы!???) с основных телеканалов страны - провести журналистское расследование. Как в ГАИ работают эксперты, а особенно как человек честно проходит ТО и регистрацию. Я думаю это очень интересная тема - и для сравнения областей пять...шесть взять и город Киев. Я думаю что многие из этого форума захотят повесить на себя скрытые камеры и поработать рядовым гражданином который пошёл в систему. Это конечно будет сенсационный фильм - вот только разрешат ли его к показу????
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Если честно - то совсем не денег жалко за регистрацию и права, если нужно - то дадим, обиднее всего что с тебя гребут и унижают, прям как два ведра дерьма на голову выливают. Скотское отношение.
А кроме взяток в ГАИ и т.д. эти липовые эксперты и "слуги закона" строят себе дома и дачи, покупают офигенные машины, а что обиднее всего, они ещё и на пенсию довольно не малую притендуют в 40...45 лет и это при том что хотят поднять пенсионный возраст для всего остального "стада" (прошу прощения у всех Вас).
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
sertam09
30.10.2010 р. відповів для Joey_Ramone  
answerview
ялта.рега 680 грив.85 страховка ну и права.я не регил,пошли они. 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Заехал сегодня в МРЭО за номерами (то что их не забрал, потому что, оказывается, выдача только в определённое время - другой вопрос). А вот скутеров самых разных на площадке штук 15. Спохватились, как всегда в последний день  03_biggrin
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
simmoto
30.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Этот вопрос уже был, читай выше внимательно.
Ну понятно, значит очередная пурга, где то какая то бабка сказала...
Руки отвалятся что ли если ты источник здесь приведешь?

Я не флудер и слухи не распространяю. Инфа из мрео, сегодня ещё и телеграмма пришла, в добавок ко вчерашней телефонограмме, так что мне пойти к начальнику МРЕО и сказать : дай телеграмму отфотать для корешей с мотокома? 06_question
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Зарегил 26.10.10 обошлось 408гр и 6 часов времени.Сразу зашол в ТО и накалякал заявление о ремонте(все равно до весны ездить не буду),а в следующем году(когда примут законадательную базу)спокойно пройду ТО.
нас не догонят
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
...вот так мы и все... Потрындели здесь на сайте, поплакались друг дружке, в тряпочку, потискала клаву, а дальше? Слабо, что нить большее сделать? Лень, даже написать письмо в ГУ МВД Украины, сидя за компом... все ждем-с дядю, который все сделает за нас...Ну,ну - ждите!
Ded.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
...вот так мы и все... Потрындели здесь на сайте, поплакались друг дружке, в тряпочку, потискала клаву, а дальше? Слабо, что нить большее сделать? Лень, даже написать письмо в ГУ МВД Украины, сидя за компом... все ждем-с дядю, который все сделает за нас...Ну,ну - ждите!


Ну я вот лично, писал письма президенту и спикеру парламента. Жду ответов
Si vis pacem para bellum
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
Keks пишет:
Я думаю что многие из этого форума захотят повесить на себя скрытые камеры и поработать рядовым гражданином который пошёл в систему.

И сесть на 5 лет.
По каким таким обвинениям?Да ещё так надолго?Пжлста ссылку  на нормативный документ в студию!
Другой вопрос - кто решится по ТВ это показать?Они могут подобное сделать только  как "заказняк".
Для этих целей существует "народное ТВ"- ЮТУБ , куда и выкладывают "остросюжетные клипы" , правильно указав тэги : регистрация,кастрация, геноцид,мопед,МРЭО,беспредел,ГАИ, пРедера сы...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для alikxom  
answerview
а в какой мрэо проходил?
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
с правами А: справка с автошколы-600гр + 2 недели обучение, сдача вождения в МРЭО - 38гр, да не абы на чем а на автошкольском корче на своем низзя, замена прав - 465гр
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р.
answerview
Ехал вчера не спеша на работу.
Тормознули геи... Подходит так не спеша носитель зеброфаллоса с палкой под мышкой "бла-бла-бла.Документики".
А у меня в машине музыка по полной. Пришлось выйти, постояли, поговорили. Погода замечательная.
По ходу спрашиваю - как там со скутерами в понедельника? Глянул он на машину, на меня и спрашивает "а нахрена тебе скут при таком-то аппарате?" 37_fool
В общем, насчет 1 ноября ответ таков - будут щемить ЗА ВСЁ! За регу, номера, ТО, страховку и само собой права А1.
Ради прикола спросил - "а нафиг ТО, если полгинники его не проходят?"
ответ просто сразил: "А нам пофиг за что хлопать... Ты думаешь, будем в реале ТО проверять. Нахрена, если ни у кого из них прав нет соответствующей категории"
Такие дела...
Всем удачи на дороге! Особенно в последний день!
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
fed1r
31.10.2010 р. відповів для Wasp  
answerview
05_shok  -Думал тут уже митинг (и его шансы) в след субботу обсуждают, а оказывается главная тема-"...при каких жить лучше..." 34_wacko2
Короче, ясненько: ДЫР паковать в масло и оставлять сынишке, т.к здесь "каши не сваришь" а обменять права рубликов так за 700 -БОЛТ!! 09_ireful1

480 стоит первое удостоверение, с внесением в базу, 380 второе, при открытии последующих категорий 07_dirol
like
good
bad
shockingly
fed1r
31.10.2010 р. відповів для vader68  
answerview
с правами А: справка с автошколы-600гр + 2 недели обучение, сдача вождения в МРЭО - 38гр, да не абы на чем а на автошкольском корче на своем низзя, замена прав - 465гр

Чего народ пугаете, вышеперечисленное нужно если здавал на "А" после 16 марта сего года, если раньше-открывают автоматом, я в МРЭО узнавал 07_dirol
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
ІНСТРУКЦІЯ
про порядок приймання іспитів для отримання права керування транспортними засобами та видачі посвідчень водія

2.27. Посвідчення водія, які були видані до набрання чинності Законом України від 24 вересня 2008 року N 586-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху", можуть бути обміняні на нові згідно з пунктом 2.24 цієї Інструкції. При цьому в нових посвідченнях водія проставляються категорії:

A1, A - відповідає категорії A;
.......

Специально выделил слово можуть, а это означает, что могут быть обменены или не могут. тут нет слова мають/повинні. Т.е. заставить никто не может
http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/likeopera_man.gif
Змінено: 31.10.2010 р., kross
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для fed1r  
answerview
05_shok  -Думал тут уже митинг (и его шансы) в след субботу обсуждают, а оказывается главная тема-"...при каких жить лучше..." 34_wacko2
Короче, ясненько: ДЫР паковать в масло и оставлять сынишке, т.к здесь "каши не сваришь" а обменять права рубликов так за 700 -БОЛТ!! 09_ireful1

480 стоит первое удостоверение, с внесением в базу, 380 второе, при открытии последующих категорий 07_dirol

Я неделю тому права получал. Цифры указанные тобою устарели, сейчас еще дороже на гривен 100.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин