MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:03
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989185
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DimYY  
answerview
медкомисию и т.о. у нас не требуют почемуто)))

Это чтобы нас не отпугнуть.Если ещё и это требовать,то точно никто не прийдёт регестрировать. Они про ТО, потом напомнят.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня не злорадство, а скорее удовлетворение от хоть одного нормального поступка гаёнышей
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
...а разве это плохо?
Но смену менталитета у "водил" - уж больно долго ждать!
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
медкомисию и т.о. у нас не требуют почемуто)))

Это чтобы нас не отпугнуть.Если ещё и это требовать,то точно никто не прийдёт регестрировать. Они про ТО, потом напомнят.


...ровно через 10 суток, после 1 ноября!
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
Нет, очень даже неплохо. А для взаимопонимания нужно на дороге быть понятным для других. То есть другие водители должны понимать, что вы хотите сделать, чтобы вовремя отреагировать
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 28.10.2010 р., parotyag
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.10.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
у меня не злорадство, а скорее удовлетворение от хоть одного нормального поступка гаёнышей


Получать удовлетворение от того,что кого-то щемить будут--это уже извращение.
Тебя parotyag гайцы как щемили,так и щемить будут,хоть на велик ты пересядешь,и это и есть и будет самым правильным поступком гайцов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Тем, кто зарегистрировал скутер, получил номер и права есть с категорией А1, тоже особо не стоит расслабляться. Когда вы едите, то инспектор не видит, есть ли у вас сзади номер или нет. Так что, тормозить будут по несколько раз в день.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
...я так езжу, уже 46 лет.
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
у меня не злорадство, а скорее удовлетворение от хоть одного нормального поступка гаёнышей


Твое злорадство,удовлетворение как впрочем и другие эмоции,вызывают интерес только у врачей с ул.Фрунзе 103!!! 45_smoke
На форуме(да и не только)-они всем до одного места! 25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
если категория А будет перекрывать А1 то А1 и не нужна тогда ваще,никто на неё учиться не будет)))
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Хочешь ехать в Винницкую облпсть - пройди перерегу сам,как буд-то впервые.

И опять платить за регистрацию по полной стоимости. Я вообще то надеялся что для обмена номеров будет какая то упрощенная процедура и стоимость меньше.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DimYY  
answerview
если категория А будет перекрывать А1 то А1 и не нужна тогда ваще,никто на неё учиться не будет)))


могут сделать так что а1 с 16-ти лет а А с 18 01_smile
и малолетки побегут учиться
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
зарегил коня

мрео-7
385грн+54грн за усьо   (всего 5 квитанций)

очередей нету, на смотровой площадке 4 мопедки в ожидании.

жилетку зеленую не впаривали. все культурно-вежливо.
работники мрео жаловались что мопеды их задолбали01_smile

приятно обрадовался что в дио-27 килькисть мисць для сидиння=2

потрачено пол дня - в 14 начал, в 18 закончил. из них час в начале пока нашел что куда и как + в конце час ожидание номера ибо захотел в тот же день забрать.
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р.
answerview
Дамы и гаспода! Делаем ставки! Продлят регу или нет?!
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Дамы и гаспода! Делаем ставки! Продлят регу или нет?!

Это не смешно, это грустно. Я езжу круглый год, и мне по другому ни как.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Тем, кто зарегистрировал скутер, получил номер и права есть с категорией А1, тоже особо не стоит расслабляться. Когда вы едите, то инспектор не видит, есть ли у вас сзади номер или нет. Так что, тормозить будут по несколько раз в день.
К стати, при остановке ТС сотрудник ГАИ должен представиться,а после этого назвать причину остановки ТС. Согласно Закона "О милиции", поводом для остановки НЕ может являться проверка документов(кроме случаев проведения спецопераций, о чём можно узнать по тел.доверия,написанному на борту патрульного авто).По этому поводу "Дорожный контроль" подал иск в Суд  на МВД Украины :
http://news.infocar.com.ua/gai_zapretyat_ostanavlivat_avto_dlya_proverki_dokumentov_46187.html  
ГАИ запретят останавливать авто для проверки документов?

Теперь осталось мопедистам подать  подобный иск в Суд .
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
...думаю, что продлят!
50000 не 5000000! Сколько еще можно "бабла" скосить. У..ж..о.о..с!  96_this
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Дамы и гаспода! Делаем ставки! Продлят регу или нет?!


===
Продлят.Но не сразу, а в результате массовых случаев гражданского неповиновения, на порядок увеличившегося количества преследований малокубатурного транспорта со смертельным исходом,избиений гаишников на дорогах и т.д.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
...избиений гаишников на дорогах и т.д.

Это пожалуй из области фантастики! - Сопли утрем и на кухне бабе пожалуемся, а потом отнесем "денюшку" куда следовало...
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
На скутах не только терпилы ездят...а обозлённый народ на многое способен
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин