MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:27
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989220
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
И еще задай себе вопрос “Почему?“. Когда сформируешь в голове ответ на вопрос “Почему нифига не вышло?“ многое проясниться для тебя самого и остальных.
Но я бы не был столь категоричен. Ответ скорее звучит так: “Не вышло как планировалось. Меняем тактику.“
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
К НАМУ никаких претензий!
Претензии к Департаменту ГАИ,  мало им доказательств видите ли от НАМУ - единичные случаи...  10_ireful2 Что за бред? 06_question
 Накой фиг вы вообще тогда нужны? Если ваши четкие указания прописанные в постановах законах и т.п. все видели в одном месте, и работают как им угодно... 09_ireful1 2 года готовились-готовились а при регистрации мопеда платим а экспертизу по меркам импортного авто, за номера по мотоциклетным ценам, страховка так же... и т.п. Неужели за 2 года никак не получилось выделить время на СТОЛЬ АКТУАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, о ктором они гудели по телеканалам постоянно... и в печатном СМИ.
  Запросто дали бы запросы во все МРЕО по Украине которые им подчинены, мол кто? как? и по чем? производит регистрацию мопедов, ТО, выдает А1 и проводит/выдает ли вообще...
  Так нет - же, мало им доказательств... Не хотят заниматься своей прямой работой... 30_crazy жесть...
  Вопрос же очень актуален!!! Они же кричали 2 года, что это ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ НАДО!!!, что борются за нас - нашу с вами безопасность, за наши жизни, за выполнения ПДД и т.п.
А в итоге все вылилось в черт знает что... 28_bad
  Какого "махера" все области пляшут под свой бубен??? 09_ireful1 нет слов...
like
good
bad
shockingly
krab23
25.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Когда сформируешь в голове ответ на вопрос “Почему нифига не вышло?“
а что тут формировать... Людишки сами на себя "положили" и "забили". Вот и все "формирование". Визжат как поросята"нас сейчас зарежут" а толка от их визга"0"
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р.
answerview
Уважаемый Mihalych!
А не кажется ли Вам что то что Вы просите от общественности - размахиванием кулаками после драки.
Человек зарегистрировал свое ТС, отвалил бабла прикормышам, что еще сказать потом на форуме? Что лоханулся и теперь жалею, но поздно?
А то как Вы настойчиво просите копии квитанций об оплате в МРЕО и пр. "хап-организациях" навевает на мысль что Вы более заинтересованы в количестве тех же "ненужных" копий квитанций.
ps Регистрацию мопедов считаю лохотроном государственного масштаба отвалив денег на регистрацию, потом человеку будет трудно отказаться от выброшенных денег на ветер, придется идти до конца. А это еще.......
Не смахивает ли это на базарную лотерею? А начиналось все просто дядька с большими звездами пообещал что регистрация будет 300гр не более! Читайте слова так - "Уррраа! Поздравляю! Вы выиграли упрощенную регистрацию своего ТС всего в 300 гр.!!! Выплатили? Не 300 а 450 ну что же ошибочка. Но все равно молодцы!! А теперь чтобы Ваши деньги не пропали даром еще отвалите 1500-2000 за страхов,ТО,мед,А1...." Прошу заметить цифра 1500-2000 весьма ориентировочна.
В итоге выходит цена скутера -2500 право ездить на нем еще столько же.
Маразм? Нет?
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
А не кажется ли Вам что то что Вы просите от общественности - размахиванием кулаками после драки.


Нет, не кажется. У общественности была возможность повлиять на ригистрацию еще до ее введения. Даже проводились какие-то акции в больших городах, под Верховной Радой в Киеве… Чего-то добились?! Как говорит Краб - ни фи га…
Регистрацию таки ввели.
Начали регистрировать. Очень быстро поняли, что сказанное гаишными боссами и реально существующее положение мягко говоря не соответствуют действительности. На начальном этапе можно было исправить…

Вы более заинтересованы в количестве


Почитайте мой пост выше и поймете почему. Так же поймете (если захотите) почему сейчас ситуация такова, как есть.

Регистрацию мопедов считаю лохотроном государственного масштаба


И что дальше? Вон французы посчитали попытку увеличить пенсионный возраст “лохотроном государственного масштаба“. И всю страну лихорадит вон уже который день. Французы тут же откликнулись на призыв профсоюзов выйти на улицы и бастовать. Они не сидят на форумах и в чатах, жалуясь друг-другу на “козла-Сарко“, не ждут, пока профсоюзы чего-то для них сделают. Они делают это совместно!!! Чувствуете разницу?

Уважаемый adelante, говорите Вы вещи умные и нужные. А что дальше?
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Профсоюзы, правда, не то сдрейфили, не то лозунги не сподобились, в акции замечены не были


О каких профсоюзах идет речь? Не совсем понял…

А НацАссМотУкр - организация хорошая, чем-то профсоюзы напоминает


Совершенно правильно: НАМУ изначально задумывалась и создавалась как аналог профсоюзов.

Вот, с мопедами покончат, кто следующий на конвеер ? Уж не джиперы ли ?

Уважаемый UlikSasha, выражаейтесь яснее. Написанное должен понимать не только сам автор, но и те, кто ЭТО будут читать. К чему эта фраза? Кто с мопедами покончит? При чем тут джиперы?

у НацАссМотУкр - большое будущее


Я уверен, что у НАМУ - большое будущее. С Вами или без вас. Мы видим цели, знаем свои задачи и по возможности их выполняем.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
sertam09
25.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
красиво!!! мир труд май.где то я уже слышал.нужно поднимать авторитет организации делами,а не пустой болтавней на форуме.ничего личного.
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Вот радует Ваш оптимизм по поводу  будущего НАМУ. С мопедами покончит Держава, что ж не ясно. А следующими, полагаю, будут не джиперы, а мотоциклисты. Кто ж, после мопедов, наибольшая помеха на дорогах ? А речь о тех профсоюзах, аналогом которых является Ваша организация. Не о французских же , в самом деле ! А, кстати, назвались бы "НацПрофМотУкр" - и звучнее, и привычней. И пользы как от профсоюзов. 62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Вот радует Ваш оптимизм по поводу  будущего НАМУ.

Спасибо 01_smile Я всегда смотрю в будущее с оптимизмом 01_smile
С мопедами покончит Держава, что ж не ясно.

Вот и не хотим, что бы держава покончила с мопедами! Поэтому и приглашаю всех присоединиться к  этой работе, помогать себе и другим, активно участвовать!!!
А речь о тех профсоюзах, аналогом которых является Ваша организация.

По крайней мере понятно о чем речь.
"НацПрофМотУкр" - и звучнее, и привычней. И пользы как от профсоюзов.

“Не важно какого цвета кошка. Главное, что бы ловила мышей.“ (Ден Сяо Пин)
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
нужно поднимать авторитет организации делами,

Что Вы знаете о деятельности НАМУ?
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
С мопедами покончит Держава, что ж не ясно


да не будет никто никого приканчивать,ибо убивать дойную корову-глупо
прижмут и всё,
регистрация-это единоразовая трата,и если задуматься не так уж и страшна,
а вот Техосмотр и страховка уже напрягают,
хотя опять же,это же хорошо что я буду застрахован,что скутера обклееные скотчем с неработающей светотехникой и т.д. исчезнут

все хорошо,но только на бумаге...воплотить хорошо не смогли.Хотя лучше так чем никак
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
..В итоге выходит цена скутера -2500 право ездить на нем еще столько же.
Маразм? Нет?
01_smile неизвестно сколько он ещё поездит, а то как и маразмом уже нельзя назвать.

Piligrim52, поездит он ровно столько сколько Вы в него вбухаете, а это уже решать Вам лично стоит оно того или нет.
Просто с дорог убирают тех кто не может платить НОРМАЛЬНО.
А разговоры о соблюдении ПДД и частые ДТП совершенные скутеристами это так ... для развития речи.
ps
Вроде ДТП с участием других ТС не менее а даже и более. Так что будем щемить машинки автобусики и т.д.???
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Indian  
answerview
С мопедами покончит Держава, что ж не ясно


да не будет никто никого приканчивать,ибо убивать дойную корову-глупо
прижмут и всё,
регистрация-это единоразовая трата,и если задуматься не так уж и страшна,
а вот Техосмотр и страховка уже напрягают,
хотя опять же,это же хорошо что я буду застрахован,что скутера обклееные скотчем с неработающей светотехникой и т.д. исчезнут

все хорошо,но только на бумаге...воплотить хорошо не смогли.Хотя лучше так чем никак

Indian, Вы еще забыли о А-1 упомянуть.
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Уважаемый adelante, говорите Вы вещи умные и нужные. А что дальше?

А дальше - даешь Францию, революцию!
Рабочим - заводы, колхозникам - землю, скутеристам - зеленую дорогу!!!
Ура товарищи!!!
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
Змінено: 25.10.2010 р., adelante
like
good
bad
shockingly
beard
25.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Уважаемый adelante, говорите Вы вещи умные и нужные. А что дальше?

А дальше - даешь Францию, революцию!
Рабочим - заводы, колхозникам - землю, скутеристам - зеленую дорогу!!!
Ура товарищи!!!

Увы, увы и увы.
Мы не Франция, и кто это понял - давно из этой ветки ушел... Ибо, толку?
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р.
answerview
народ а я тут подивився в свій талон а в мене пише - обєм 49.9 см3, тип т.з. -моторолер і шо тепер категорія "А" ?(у мене В,С уже років 10)
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч, насколько реально продление сроков регистрации?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р.
answerview
Вот интересно что если вместо бесполезных разговоров с департаментом обратиться к сми.
Нормальная и показательная тема для сюжета мб взялись.
Чур кирпичами не кидацо.
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р.
answerview
При регистрации мопеда, у меня попросили талончик, да не простой, а ещё с круглой печаткой какого-то ЧП или т.п.
Вопрос к НАМУ, как организации и людям, хорошо знающим законы:
На каком основании это требование - ведь регистрация изначально задумана без подтверждения законности приобретения ТС?
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Вот и не хотим, что бы держава покончила с мопедами! Поэтому и приглашаю всех присоединиться к  этой работе, помогать себе и другим, активно участвовать!!!

Не хотели бы, то или помогли или хотя бы направили на "путь истинный" когда были акции протеста... (не много напомню... У вас было мероприятие вроде называлось "внимание мотоциклист" и вы предлагали, на этом сайте, принять в нем участие. Вам же предлогалось принять участие в "акции протеста против регистрации мопедов". Вы отказались, аргументируя тем, что скутеристы не дисциплинированый народ и иметь дела с такими не хочете. Ну теперь нас регистрируют и как ни странно, но теперь у вас возник интерес к скуто-братии... Парадокс однако. 01_smile Вот только у меня в голове не укладывается "ваша помощь". Почему? Потому что уже "стригут" или "постригли" и вы просите квитанции (за стрижку) для дальнейшего предоставления их мусорам... Смысл?... Стриженым вернут деньги? Нет. Отменят весь этот гемор? Нет. Даже если отменят или снизят стоимость, то как быть с теми кто уже регнул? Короче... Механизм уже запущен, хоть и с неполадками но работает и лавэ капает.
Извините, но вас я расцениваю как смотрящего-успокоителя... Почему? Потому, что стоит спросить у Гугла про регистрацию, то мотоком будет на первой странице (долго собирать мнение населения не нужно). Так вот, чтоб не случился у общества "нервный срыв" вы тут понты колотите и уверяете, что можно все исправить, а потом - "ой, не получилось и вы в этом виноваты, что не дали достаточного количества квитанций". Если бы и дали, то ничего не получилось бы! Почему в других организациях за оплату услуг чеки (квитанции) остаются на руках, а тут забирают? Почему главный мусор не знает, что у него делается в регионах и не только? Какой же из него начальник тогда? Все он знает и ему от этого капает. Просто нужно, чтоб все было под присмотром.
Еще раз извиняюсь. Хотелось бы верить, что я не прав. Но у нас выработалась такая закономерность - "ни одна организация или физическое лицо никогда не будет решать чьи-то проблемы за просто так". А тут проблема с властью...

это был ход моих мыслей. Может кому будет и не понятно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин