MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:59
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987570
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
...и не зная к чему придраться- потребовали страховку,а она дома ,забыл положить.Я начал требовать дать номер телефона  ихнего командира ,и они сразу мне пожелали счастливого пути.Примерно так и было в середине лета 2010 года.

Вот так они и "работают". И не только ГАИ, к сожалению.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
У меня в 2010г. требовали страховку,так еле "отвязался" от гаи у меня страховой договор был не с собой, а дома.

А ты тогда что нибудь нарушил?

Нет.Это было на кладбище около Авдеевского карьера.Геи там на пьянку "шабашили",а тут я трезвый к ним попал(тупиковая дорога на кладбище перед бесплатным в ездом на карьер) с регистрацией , правами ,и не зная к чему придраться- потребовали страховку,а она дома ,забыл положить.Я начал требовать дать номер телефона  ихнего командира ,и они сразу мне пожелали счастливого пути.Примерно так и было в середине лета 2010 года.Это были бандиты.Командир ихний паханом зовётся.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
03_biggrin  30_crazy  08_lol
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р.
answerview
Безрегие, как там обстановка на дорогах? Щемят за регу или пока не очень?
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
После сокращения ГАИ онных на улицах нет вообще.По телефону(месяц назад) отвечали,что надо шлем,отсутствие запаха и талон.За 3 года езды останавливали 2 раза.(Главное дать понять,что ты их не боишься!) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Безрегие, как там обстановка на дорогах? Щемят за регу или пока не очень?

В Бердянске, с 15 июня, менты исчезли из города и с трассы Новоазовск- Мелитополь, М-14. Легче дышать стало, красивый, проезжаемый пейзаж вокруг, без уродов, чистое небо...
Змінено: 10.07.2011 р., danil4711
like
good
bad
shockingly
leshiy
09.07.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
Ехал в среду в мелитополь, в четверг возвращался обратно не видел гайцев вообще. Зато в Запорожье штук 20 патрулей в местах где раньше небыло, правда щемили консервы, скутера вроде не трогали. Сегодня ехал в мелитополь гайцев нет, аж страшно может мор какой:-)
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р.
answerview
Сегодня, уточнил в Мрео за регистрацию, стоит 653 гривны с пластиковым талоном, с картонным на 200 дешевле, так что все эти байки по телику что рега закончилась , полная ересь никто не собирается отказываться от такой кормушки! А геи ходят совсем грусные боятся сокращения и перевода в другие ведомства!
бодр и сосредоточен
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р.
answerview
привет всем
я регистировал свой мопед, мне дали только номера и временный талон. А талона на техосмотр и страховки нету. Скажите пожалуйста чтоб полностью легально ездить на мопеде какие документы нужны? Права есть. И постоянный техпаспорст когда как можно получить?
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для Djnkt  
answerview
привет всем
я регистировал свой мопед, мне дали только номера и временный талон. А талона на техосмотр и страховки нету. Скажите пожалуйста чтоб полностью легально ездить на мопеде какие документы нужны? Права есть. И постоянный техпаспорст когда как можно получить?

Этого по закону  достаточно, ТО отменено, временник для мопеда является постоянным техпаспортом, посмотри на него, там ведь нету срока ограничения. Всю информацию по реге мопеда читай тут
То что чел выложил передо мной эт для кубатуры и то устарело.
А страховку сделай, она необходима, читай сообщение на прошлой странице (#10258)
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для Djnkt  
answerview
Скажите пожалуйста чтоб полностью легально ездить на мопеде какие документы нужны? Права есть
Раз права есть, то знание ПДД подразумевается само собой. Откройте п.6 ПДД - там всё об обязанностях водителя мопеда и велосипеда. Поскольку мопед не является МЕХАНИЧЕСКИМ ТС по определению(п.1.10 ПДД), то иметь и предъявлять документы,указанные в п.2.1 , Вы не обязаны(при управлении мопедом). Всё остальное - от лукавого! 13_evil
Удачи на дорогах!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
avast
10.07.2011 р. відповів для denistsev  
answerview
Сегодня, уточнил в Мрео за регистрацию, стоит 653 гривны с пластиковым талоном, с картонным на 200 дешевле, так что все эти байки по телику что рега закончилась , полная ересь никто не собирается отказываться от такой кормушки! А геи ходят совсем грусные боятся сокращения и перевода в другие ведомства!

Уважаемый, пластиковый талон для полтинников - это как седьмая звезда героя для Брежнева, прикольно - но нафиг не нужно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
спасибо большое теперь все ясно!
а вот последний вопрос.
где делают страховку на мопеды?
можно в этих машинах которые стоят врзле дороги с надписью "страховка"?
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
Насчет запроса в Минюст,есть кое какая инфа.В пятницу мне позвонили из нашего МРЭО:
-Виталий Валерьевич?
-Да.
-Это вас беспокоит Ягода Сергей Владимирович,а где это ваша улица находится-в каком районе,мы к вам сейчас подъедем?
- 05_shok А вам зачем и что я уже натворил?
-По поводу вашего запроса в Минюст.

Короче встретился я с этим челом,оказывается ответ на мой запрос попал в Департамент,оттуда в наше мрэо (возможно и в другие по Украине).Ягода был очень взволнован,нервничал и много курил при разговоре.Кто не знает кто такой Ягода-один из тех кто участвовал в изменении законодательства относительно мопедов и не только.В общем по нём было видно что он получил за что то пилюлей,ему постоянно названивали из Департамента.
Он показал мне ответ,присланный факсом из Департамента,причем только последнюю страничку сказав:
-Ну,они тут много чего вам понаписывали и вы получите его (ответ) тоже,но это все ерунда, давайте я вам объясню.

Короче все описывать не буду,да и  50_lazy спать охота.В общем жду ответ из Минюста,прошедший через ДепГАИ.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
спасибо большое теперь все ясно!
а вот последний вопрос.
где делают страховку на мопеды?
можно в этих машинах которые стоят врзле дороги с надписью "страховка"?

В стоячих машинах не рекомендую, найди в городе головной офис нормальной страховой, типа Вуссо, Аска, про100 и у них страхуйся. Зачем тебе проблемы типа, страховая мутняк, кого то стукнешь, они отморозятся, а ты будешь гасить ущерб.
Насчет запроса в Минюст,есть кое какая инфа.В пятницу мне позвонили из нашего МРЭО:

Царевич!42_friends Блин, нужно наверное мне тоже подобную хрень туда отправить, только от клуба, думаю резонанс будет посурьёзнее, чем просто от от одного частного лица.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
Вчера в районе 10 утра возле м. Славутич видел как ГАИшники  на машине останавливали всех скутеристов и мотоциклистов... Половина без номеров. И практически все без шлемов - жарко видать...
Сам был на своих двух и на расстоянии, и что с них требовали не знаю...
Сложилось впечатление: поступила команда "Фас".   Кстати а на "консервы", ноль внимания!  06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вчера в районе 10 утра возле м. Славутич видел как ГАИшники  на машине останавливали всех скутеристов и мотоциклистов... Половина без номеров. И практически все без шлемов - жарко видать...
Сам был на своих двух и на расстоянии, и что с них требовали не знаю...
Сложилось впечатление: поступила команда "Фас".   Кстати а на "консервы", ноль внимания!  06_question

Операция "Мотоциклист" у ГАИ уже не первый месяц длится.
По поводу "жарко", иначе будет больно, в лучшем случае. Да, ещё и дорого 50 грн штраф.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.07.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Вчера в районе 10 утра возле м. Славутич видел как ГАИшники  на машине останавливали всех скутеристов и мотоциклистов... Половина без номеров. И практически все без шлемов - жарко видать...
Сам был на своих двух и на расстоянии, и что с них требовали не знаю...
Сложилось впечатление: поступила команда "Фас".   Кстати а на "консервы", ноль внимания!  06_question

Операция "Мотоциклист" у ГАИ уже не первый месяц длится.
По поводу "жарко", иначе будет больно, в лучшем случае. Да, ещё и дорого 50 грн штраф.


вот оно что! я уже вторую неделю замечаю что никак не могу мимо поста проехать постоянно останавливают.. за регу уже напрягают немного, но через раз, спрашивают но доков не требуют, и то хорошо! на E95 тоже стопили пару раз уже, отпустили, но настораживает уверенность инспекторов в плане законности штрафа за бездок! будьте осторожны ))
Змінено: 12.07.2011 р., Ivan-1
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
жду ответ из Минюста,прошедший через ДепГАИ.
Вспомнился анекдот, концовка которого звучит так : - Боже, спасибо тебе ,конечно, за материальную помощь , но в следующий раз через ментов не передавай - половинят, сц...ки!
Если не сложно, выложи пожалуйста текст или скан самого запроса.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 11.07.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
жду ответ из Минюста,прошедший через ДепГАИ.
Вспомнился анекдот, концовка которого звучит так : - Боже, спасибо тебе ,конечно, за материальную помощь , но в следующий раз через ментов не передавай - половинят, сц...ки!
Если не сложно, выложи пожалуйста текст или скан самого запроса.

Вылаживал раньше,а когда сайт глюканул - всё пропало.
Насчет переполовинить,вот и меня берут сомнения что ответ прийдет целиком и полностью - как бы не перекрутили.Если честно я сам в шоке от того, что мой ответ отправили в Департамент а оттуда должны переслать мне.
П.С. Кстати в субботу вечером пришло письмо из Минюста подтверждающее что ответ перенаправлен.
Змінено: 11.07.2011 р., vitaxa1507
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин