MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:25
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987596
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
как то грустно разбирать практически новый японский мопед 12_cray


Ну так ты ж вроде ещё не регил, а только добиваешся правды! Если думаеш продавать , то продавай лучше так, без реги, меньше гемора! Не каждый нотариус возьмётся или вообще  никто не возьмётся (пока непонятно) за выдачу генералки на основе временного таллона, а продавать через справку - счёт со снятием и новой постановкой на учёт уж очень удораживает конечную стоимость скута для покупателя!
Змінено: 06.07.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
В том то и дело что не знаю. Раньше ездил не трогали, а вот после первого июля не попадал на глаза патрулям.
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
ну в ближайшее время продавать не планирую,уж больно удачная техника попалась,а регить собираюсь,так как правды добился,только стоит вопрос - пластик или картон 43_help
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
Даже не знаю, что тебе сказать, пластик конечно лучше, всё дело цены!По пластику через генералку без проблем будет продать потом. Хотя картонный и считается как постоянный, как-то тут отписывался чел., что при продаже его заставляли менять его на пластик. А о том, чтоб выписать генералку через временно -постоянный вообще вроде никто не отписывался, что у него такое получилось. В общем мутно как -то всё это на даный омент!
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Даже не знаю, что тебе сказать, пластик конечно лучше, всё дело цены!По пластику через генералку без проблем будет продать потом. Хотя картонный и считается как постоянный, как-то тут отписывался чел., что при продаже его заставляли менять его на пластик. А о том, чтоб выписать генералку через временно -постоянный вообще вроде никто не отписывался, что у него такое получилось. В общем мутно как -то всё это на даный омент!
Я точно знаю что довереность по бумажному талону выписана моему коришу.ему оформил юрист при МРЕО.он долго не мог оформить довереность так как ему везде отказывали ссылаясь на то что талон временый.
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

всем привет
столкнулся с проблемой сегодня утром обнаружен что гос номер на скуте отсутствует
так как я не помню был ли он когда я приехал на стоянку, я не могу утверждать что его сорвали скорее всего лопнула одна заклепка и он оторвался где то на ходу
интересует другой момент
кто сталкивался с такой бедой?
какие есть варианты восстановить гос номер ?
просьба ответить только на поставленные вопросы!
заранее спс

Проблема в том, что многочисленные частные конторы не штампуют мопедные номера, по этому обзвонив в инете кучу подобных, тебе наверное придётся обращаться в ГАИ, они то откуда то их получают.


так  и получилось
обзвонил все конторы тишина
скутерной дубликат зделать нереально
единственный способ - законным путем
так что в суботу поеду в ГАИ
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Даже не знаю, что тебе сказать, пластик конечно лучше, всё дело цены!По пластику через генералку без проблем будет продать потом. Хотя картонный и считается как постоянный, как-то тут отписывался чел., что при продаже его заставляли менять его на пластик. А о том, чтоб выписать генералку через временно -постоянный вообще вроде никто не отписывался, что у него такое получилось. В общем мутно как -то всё это на даный омент!
Я точно знаю что довереность по бумажному талону выписана моему коришу.ему оформил юрист при МРЕО.он долго не мог оформить довереность так как ему везде отказывали ссылаясь на то что талон временый.





Я продавал по генеральной доверенности на 10 лет у частного нотариуса, государственные отказывались мотивируя что техпаспорт временный
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для StreetFighter  
answerview
Может ответ и не поможет,но все ж. Когда-то,давно,еще во времена СССР,один чел. (не будем тыкать пальщем кто) делал утерянный номер на мотоцикл. Вырезал из алюминия цифры,буквы,клепал,шпаклевал,шлифовал.А при развитии современного печатного дела... Вобщем,ход мысли ясен?Может ответ и не поможет,но все ж. Когда-то,давно,еще во времена СССР,один чел. (не будем тыкать пальщем кто) делал утерянный номер на мотоцикл. Вырезал из алюминия цифры,буквы,клепал,шпаклевал,шлифовал.А при развитии современного печатного дела... Вобщем,ход мысли ясен?
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р.
answerview

кстати ,кто знает,с тех талоном на картонной основе без срока действия можно ли снять с учета ,передоверить ,продать или хоть что нибудь сделать с мопедом 43_help

знаю точно, что можно разобрать и продать по запчастям! 03_biggrin

Ответ не верный, ИЗУЧАЕМ...
А эт Серёга, ты спрашивал если не дают номер сразу
чё-то я не пойму ситуацию в Одессе. Журят за езду без шлема, а то что номеров на мопеде нет и прав видать тоже, так это ничего. Как будто совсем в другой стране события происходят. Может кто мне разжуёт?

Ничего удивительного, даже скажем, действуют законно, так как шлем на мопед не оспорим по закону, а вот рега и права-дело противоречащее ПДД, но требуемое по Закону о дорожном движении, в судебном порядке эти вещи можно оспорить 01_smile

Проблема в том, что многочисленные частные конторы не штампуют мопедные номера, по этому обзвонив в инете кучу подобных, тебе наверное придётся обращаться в ГАИ, они то откуда то их получают.

так  и получилось
обзвонил все конторы тишина
скутерной дубликат зделать нереально
единственный способ - законным путем
так что в суботу поеду в ГАИ

Блин, при таких раскладах как бы не пришлось скут перерегистрировать на новые номера. Скажут дубликаты в МРЭО не обеспечиваем  35_hang . Ты хоть заяву в ментовку писал о стыренном номере?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 07.07.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для Alexandersl  
answerview
чё-то я не пойму ситуацию в Одессе. Журят за езду без шлема, а то что номеров на мопеде нет и прав видать тоже, так это ничего. Как будто совсем в другой стране события происходят. Может кто мне разжуёт?

да действительно кроме шлемов ничего не требуют, но все равно треть ездит без оных
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
рега продоллжается как и раньше,ни каких изменений не произошло,только народу в мрэо поубавилось,видать большинство уже отловили и на штрафплощадку поселили 45_smoke


кстати ,кто знает,с тех талоном на картонной основе без срока действия можно ли снять с учета ,передоверить ,продать или хоть что нибудь сделать с мопедом 43_help

В Одессе  нотариусы не  делают доверку по временному талону, проверяли
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для kot  
answerview
кстати ,кто знает,с тех талоном на картонной основе без срока действия можно ли снять с учета ,передоверить ,продать или хоть что нибудь сделать с мопедом 43_help

В Одессе  нотариусы не  делают доверку по временному талону, проверяли

Талон является временным, если в нём указана дата окончания действия, а если таковой нет, то хоть картон, хоть пластик-это тех паспорт на ТС с юридической силой. По картонным правам А1 на мопеде ездить то можно и срок у них как и у пластиковых 50 лет.
Если уж сильно юристы упираются и не рисуют генералку, дайте письменный запрос в своё ГАИ на подтверждение, что для мопеда картонный техпаспорт является постоянным.
Во всяком случае Морковке (чел из Евпатории) в письменном ответе написали номер служебной телеграммы.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Всем привет. Нужна ли страховка на скут? Дело в том, что категория и регистрация у меня уже есть, а вот страховки нету. Я прекрасно понимаю что она лишней не будет, просто может кто сталкивался, геи не требуют ее при остановке (меня еще за два года не разу не останавливали 01_smile )
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для honda-27  
answerview
А вот интересная тема, как делаются заказные материалы для гаи ))
http://fishki.net/comment.php?id=91603
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для honda-27  
answerview
Всем привет. Нужна ли страховка на скут? Дело в том, что категория и регистрация у меня уже есть, а вот страховки нету. Я прекрасно понимаю что она лишней не будет, просто может кто сталкивался, геи не требуют ее при остановке (меня еще за два года не разу не останавливали 01_smile )

Вот покури:
Стаття 21. Забезпечення обов'язковості страхування
      цивільно-правової відповідальності

   
21.1. З  урахуванням  положень  пункту  21.3  цієї  статті на
території України забороняється експлуатація транспортного  засобу
(за  винятком  транспортних  засобів,  щодо  яких  не  встановлено
коригуючий коефіцієнт в залежності від типу транспортного  засобу)
без    поліса    обов'язкового    страхування    цивільно-правової
відповідальності,  чинного  на  території  України,   або   поліса
(сертифіката)    обов'язкового    страхування    цивільно-правової
відповідальності,  укладеного  в  іншій  країні  з   уповноваженою
організацією із страхування цивільно-правової відповідальності,  з
якою МТ СБУ уклало угоду про  взаємне  визнання  договорів  такого
страхування.

    Стосовно транспортних   засобів,   які  не  беруть  участі  в
дорожньому русі, укладення договору страхування є необов'язковим.

    Транспортний засіб  має  відповідати   вимогам   пункту   1.7
статті 1  цього  Закону  з  моменту  прийняття участі в дорожньому
русі. На транспортному засобі його власник зобов'язаний розмістити
спеціальний  знак,  що  надається страховиком при укладенні такого
договору  страхування.  Порядок   розміщення   зазначеного   знака
встановлюється Уповноваженим органом за поданням МТ СБУ.

    Положення цього пункту не поширюється на осіб,  які звільнені
від обов'язкового страхування  цивільно-правової  відповідальності
згідно з пунктом 13.1 статті 13 цього Закону.

    21.2. Контроль    за    наявністю   договорів   обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників  наземних
транспортних засобів здійснюється:

    Державтоінспекцією МВС  України під час проведення державного
технічного  огляду,   реєстрації   (перереєстрації)   транспортних
засобів,  а  також  при  складанні протоколів щодо порушень правил
дорожнього руху  (  1306-2001-п   )   та   оформленні   матеріалів
дорожньо-транспортних пригод;

    органами Державної   прикордонної   служби  України  під  час
перетинання транспортними засобами державного кордону України.

    21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі
особа,  яка  керує ним,  зобов'язана мати при собі страховий поліс
(сертифікат).  Страховий  поліс  пред'являється  посадовим  особам
органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.

    21.4. У  разі  експлуатації транспортного засобу на території
України без наявності  чинного  поліса  обов'язкового  страхування
цивільно-правової  відповідальності  особа  несе відповідальність,
встановлену законом.
{ Стаття 21 в редакції Закону N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1961-15
Ну, и ты прав, страховка тебе в первую очередь нужна.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
ОК!!! Тогда буду делать 07_dirol
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для honda-27  
answerview
Всем привет. Нужна ли страховка на скут? Дело в том, что категория и регистрация у меня уже есть, а вот страховки нету. Я прекрасно понимаю что она лишней не будет, просто может кто сталкивался, геи не требуют ее при остановке (меня еще за два года не разу не останавливали 01_smile )


У меня в 2010г. требовали страховку,так еле "отвязался" от гаи у меня страховой договор был не с собой, а дома.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Всем привет. Нужна ли страховка на скут? Дело в том, что категория и регистрация у меня уже есть, а вот страховки нету. Я прекрасно понимаю что она лишней не будет, просто может кто сталкивался, геи не требуют ее при остановке (меня еще за два года не разу не останавливали 01_smile )


У меня в 2010г. требовали страховку,так еле "отвязался" от гаи у меня страховой договор был не с собой, а дома.

А ты тогда что нибудь нарушил?
21.2. Контроль    за    наявністю   договорів  обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників  наземних
транспортних засобів здійснюється:

    Державтоінспекцією МВС  України під час проведення державного
технічного  огляду,   реєстрації   (перереєстрації)   транспортних
засобів, а  також  при  складанні протоколів щодо порушень правил
дорожнього руху
 (  1306-2001-п   )   та   оформленні   матеріалів
дорожньо-транспортних пригод;

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1961-15
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Ты знаеш,на базе такой табуретки как у меня есть и 50-ки и 125-ки, так что не вижу принципиальной разницы в удобстве езды в ларёк за пивом, а насчёт платят гроши абсолютно согласен!

я имел в виду япона моц 400 или 600
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
У меня в 2010г. требовали страховку,так еле "отвязался" от гаи у меня страховой договор был не с собой, а дома.
А ты тогда что нибудь нарушил?

Нет.Это было на кладбище около Авдеевского карьера.Геи там на пьянку "шабашили",а тут я трезвый к ним попал(тупиковая дорога на кладбище перед бесплатным в ездом на карьер) с регистрацией , правами ,и не зная к чему придраться- потребовали страховку,а она дома ,забыл положить.Я начал требовать дать номер телефона  ихнего командира ,и они сразу мне пожелали счастливого пути.Примерно так и было в середине лета 2010 года.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин