MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 05:46
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987797
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для elmiha  
answerview
Приходишь в мрэо или приезжаешь на скутере,желательно утром, при себе паспорт,деньги и талон о покупке(хотя не обязательно). Два часа(если нет очереди) и ты свободен, а номер получишь через время.А на счет прав они к реги никакого отношения не имеют,сам такой  01_smile
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Igorok  
answerview
Приходишь в мрэо или приезжаешь на скутере,желательно утром, при себе паспорт,деньги и талон о покупке(хотя не обязательно). Два часа(если нет очереди) и ты свободен, а номер получишь через время.А на счет прав они к реги никакого отношения не имеют,сам такой  01_smile

может я ошибаюсь, но не вижу смысла регистрировать, если нет прав. Деньги на ветер
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Завтра собираюсь идти регистрировать своего актива, поршневую на 50куб нашел, теперь проблемма:
Хочу регистрировать на отца и вписать меня в талон.
Можно ли вписать меня если мне 15 и нету пасспорта?
И ткните носом какие точно документы нужны для регистрации?
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Завтра собираюсь идти регистрировать своего актива, поршневую на 50куб нашел, теперь проблемма:
Хочу регистрировать на отца и вписать меня в талон.
Можно ли вписать меня если мне 15 и нету пасспорта?
И ткните носом какие точно документы нужны для регистрации?

хочешь-регистрируй. Я не хочу и пока не припечет и не получу права не буду
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для elmiha  
answerview
Лично я без прав пока."Приходишь"  это значит скут вручную катишь если боишься попасть на пост гай. Аппарат 100% нужен!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
По моим соображениям регистрация это какая-то безопасность мопеда от угона,а насчет прав я тоже думаю пока на припечет,хотя задумываюсь часто,но зараза дорого 05_shok .
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Igorok  
answerview
Я вчера спрашивал у гайцев. Сказали можно пока кататься, главное в шлеме и трезвый.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
А Как зарегить моп если нет талона опокупке вошпе ?
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
Так впишут в талон несовершеннолетнего??
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
Если купил до 2010 года то для регистрации вообще он не нужен,ну а если после, то ты пролетаешь.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Нет! 61_punish
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Igorok  
answerview
Я всмысле имел ввиду талон или как там его, который дают при регистрации, там можно вписать близкого родственника.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
Любопытно, а снизит ли кражи мобильных телефонов регистрация этих  телефонов в РОВД? Или может проще ворам руки рубить...?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
irwin
01.06.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Я всмысле имел ввиду талон или как там его, который дают при регистрации, там можно вписать близкого родственника.

Вроде писали уже гдето. Талон временный и в него никого не вписуют.
Но можеш не парится. Доверенности или уже отменили или скоро отменят.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Всмысле отменили??
Доверенность как я понимаю ето когда один человек доверяет управление другому даже если мопед зарегин на первого??
А как же без доверенности обойтись??
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Я всмысле имел ввиду талон или как там его, который дают при регистрации, там можно вписать близкого родственника.

Вроде писали уже гдето. Талон временный и в него никого не вписуют.
Но можеш не парится. Доверенности или уже отменили или скоро отменят.


Как это нельзя вписывать,я когда регил попросил что бы брата вписали!Сказали без проблем,от вас только его паспорт! 21_umnik Но я регил осенью 2010 года!Внизу талона надпись,має право керувати--Такой то,такой то... 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для elmiha  
answerview
во-первых узнай точно расписание мрэо, а то у них график непонятно какой. и посмотри насчет очереди, обычно к концу дня людей поменьше. там же и висит список необходимых документов для регистрации.
во-вторых мопед обязательно нужен, там фотографируют его со всех сторон и также номера рамы и двигателя
в третьих никаких вопросов по поводу как ты к ним попал не задают и права не требуют. я проходил ТО в марте, а регистрировал в октябре 2010, так и за штраф что ТО в течение 10 дней после регистрации не вспоминали
в-четвертых талон в общем то и не нужен(лучше уточнить). достаточно заявления, но с талоном меньше гемороя. в крайняк можно достать, где скутеры продают, или самому изготовить.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
ганяю-на меня никто даже не смотрит-без шлема ****

это такие как ты на 100 кубовом мопеде без шлема дохнут-а полтиники рулят 30_crazy  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Браток, я за годы работы в "Спецпредприятии коммунального хозяйства" (кто знает - поймет, но желаю не сталкиваться) - столько таких вот дуриков в мешок лопатой собирал- ты не поверишь. Мое ИМЪХО: товарищей без шлема в принудительном порядке заставлять недельку поработать на "тюльпане", по ДТП - очень ума прибавляет.
З.Ы. Расколотую голову вообще в порядок приводить- геморрой еще тот, чтоб не стыдно было такого вот "безшлемазла" к родственникам выносить..
Сорри за оффтоп.
Битый небитого везет !
like
good
bad
shockingly
irwin
02.06.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Я всмысле имел ввиду талон или как там его, который дают при регистрации, там можно вписать близкого родственника.

Вроде писали уже гдето. Талон временный и в него никого не вписуют.
Но можеш не парится. Доверенности или уже отменили или скоро отменят.


Как это нельзя вписывать,я когда регил попросил что бы брата вписали!Сказали без проблем,от вас только его паспорт! 21_umnik Но я регил осенью 2010 года!Внизу талона надпись,має право керувати--Такой то,такой то... 21_umnik

Ну это видимо от месных "примх" ещё зависит. Я помню что кто то тут писал что попросил вписать послали. Тебя вот не послали  01_smile
like
good
bad
shockingly
irwin
02.06.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Всмысле отменили??
Доверенность как я понимаю ето когда один человек доверяет управление другому даже если мопед зарегин на первого??
А как же без доверенности обойтись??

Да очень просто. Если у тебя есть документы на ТС и ТС не в угоне, всё равно на кого оно зарегистрировано. Катайся  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин