MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 07:20
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987864
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
слушай права стоят почти как мой скут-сделайте нормальные расценки-и я буду останавливаться на красный свет и всё остальное-а таких как я ТЫСЧИ ..у меня полтос-а мото без номеров каждый второй-так что боритесь за покращення життя вже сьогодни--таких как вы тоже милионны(..)....у тя 150-ка вообщето-на этом весь ответ ...
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
я месяц по киеву ганяю-на меня никто даже не смотрит-без шлема и номер снял...завтра узнаем-как оно по бордюрам ганять 15_badgrin  15_badgrin
Я рассматривал в форуме аварии и заметил что часто при неочень сильном ударе гибли водители и пасажиры только из за отсутствия шлема.даже не сильный удар головоц приводит минимум к травме.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р.
answerview
Так где же "дырки" в законе ну очень не хочется регестрировать полтинник может просто пройти проверку на угон и кататся себе в шльоме?
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
http://ng.pl.ua/2011/03/02/totalna-derzhavna-rejestratsiya-mopediv-ta-skuteriv-protyzakonna/
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я месяц по киеву ганяю-на меня никто даже не смотрит-без шлема и номер снял...завтра узнаем-как оно по бордюрам ганять 15_badgrin  15_badgrin
Я рассматривал в форуме аварии и заметил что часто при неочень сильном ударе гибли водители и пасажиры только из за отсутствия шлема.даже не сильный удар головоц приводит минимум к травме.


это такие как ты на 100 кубовом мопеде без шлема дохнут-а полтиники рулят 30_crazy  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
я месяц по киеву ганяю-на меня никто даже не смотрит-без шлема и номер снял...завтра узнаем-как оно по бордюрам ганять 15_badgrin  15_badgrin
Я рассматривал в форуме аварии и заметил что часто при неочень сильном ударе гибли водители и пасажиры только из за отсутствия шлема.даже не сильный удар головоц приводит минимум к травме.


это такие как ты на 100 кубовом мопеде без шлема дохнут-а полтиники рулят 30_crazy  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ТЫ ещо глупее чем я думал.
like
good
bad
shockingly
irwin
31.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я месяц по киеву ганяю-на меня никто даже не смотрит-без шлема и номер снял...завтра узнаем-как оно по бордюрам ганять 15_badgrin  15_badgrin
Я рассматривал в форуме аварии и заметил что часто при неочень сильном ударе гибли водители и пасажиры только из за отсутствия шлема.даже не сильный удар головоц приводит минимум к травме.

Чесно скажу падал не раз. Но головой ни разу не бился. Страдают в основном руки, колени, ноги.
Так что наличие джинсов и твёрдой куртки гараздо более оправдано чем наличие шлема, шортов и майки  ...
Змінено: 31.05.2011 р., irwin
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
http://ng.pl.ua/2011/03/02/totalna-derzhavna-rejestratsiya-mopediv-ta-skuteriv-protyzakonna/

   
   Наконец-то в СМИ ростки здравого смысла и правды-матушки прорезаться стали!Скорей бы уже всех авторов и реализаторов мопедного геноцида в Сибирь отправили на переквалификацию! 25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 01.06.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
http://ng.pl.ua/2011/03/02/totalna-derzhavna-rejestratsiya-mopediv-ta-skuteriv-protyzakonna/


Всё верно! Аналитическое издание Полтавщины "Нова година" не дремлет и анализирует!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 01.06.2011 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
Поздравляю всех с новыми водительскими правами в России.
Все как надо , согласно венской конвенции.
А1 - легкий мотоцикл до 125 куб.
мопедов в правах как и положено нету  03_biggrin

http://auto.qip.ru/analytics/novyie-voditelskie-prava-v-rossii-vse-podrobnosti/?from=qip
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
Поздравляю всех с новыми водительскими правами в России.
Все как надо , согласно венской конвенции.
А1 - легкий мотоцикл до 125 куб.
мопедов в правах как и положено нету  03_biggrin

http://auto.qip.ru/analytics/novyie-voditelskie-prava-v-rossii-vse-podrobnosti/?from=qip


Хотел от всей души порадоваться за братьев славян, но вот эта фраза, испортила весь празник: 27_dash
Правда, с решением правительства не обязывать водителей скутеров получать водительские удостоверения в ГИБДД по-прежнему не согласны. «Я думаю, что мы к этому (к введению прав) подойдем. Исходя из дорожной обстановки, которая сейчас есть, и из требования международного законодательства, я думаю, решение такое будет принято», — сказал замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. Он отметил, что, по его мнению, это будет во благо, так как права на управление транспортным средством предполагает, что водитель знает правила дорожного движения. «На мой взгляд, это нужное решение, но когда оно будет принято, пока сказать сложно», — сказал Кузин.
27_dash  И наводить на мысль, что ДАИ, что ГБДД только и существуют как рекет в законе, то есть бандиты с боьшой дороги, только вместо кистеней и сабель, получили полосатые палочки...
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для stalker-super  
answerview
Российским ги-бэ-дэ-дэшникам обломилось мопеды схавать, а наши давятся, но жрут! Шоб их разорвало уже!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
.Покажи эту УГОДУ вместе с УКАЗОМ  в своем Донецком МРЭО,а результат потом отпиши.Я думаю, ты их мягко сказать поставишь в неудобное положение.

В МРЭО эти вещи ваще бестолку показывать, они там в такое не вникают и действуют только по указаниям из Обл ГАИ. А если там это покажу, то будет реакция, как на то, что я показал 34й пункт о реге на Дор. гос знач. Ответ был, "ты представляешь, что начнётся если ща объявить на всю Украину, что мопеды в городе по закону можно было и не регестрировать?... "
Блин, чёт руки опускаются из за всего этого бреда, жил бы в Киеве, шевелил бы непосредственно Департамент, как бы, все писанины и дела передавал Михалычу, обещал действовать и отвечать, а в итоге тишина 06_question
Артем,лично к тебе у меня претензий нет,не ты виноват во всем этом беспределе.Просто МВД трактует все по своему,не дочитав и не осмыслив законы,конвенцию и т.д.(попросту говоря путая нас ВСЕХ).Даже из ответов на твои запросы(кто то еще вылаживал такие же ответы,и там было практически тоже самое) видно что они даже не вникали ни в законы ни в ПДД, называя мопед МЕХАНИЧЕСКИМ, и что по ПДД на мопед нужны права и пр.(привязываясь к ПДД п2.1,обязанности водил мех ТС).А на твоих ответах даже штампа нет,и тот кто его тебе писал может запросто откреститься от своих слов типа:"та вы шо,не давал я никакого оттакого ответа,там даже печати нету,может это вы сами..." Кстати собираюсь написать запрос,но не в МРЭО или Департамент а в Минюст,с просьбой растолковать некоторые законы,термины(с перечисленем конкретных ТС входящих в тот или иной термин,и тд).В общем  соответствует ли все что творится с мопедами законам,разным НПА и конечно всеми любимой конвенции(ведь мопед не мотоцикл,какая нафиг А1???).А после получения ответа из Минюста сделать запрос в Департамент(с приложенным ответом из Минюста).И кстати насчет ответа из Минюста,я даже не сомневаюсь каким он будет в большинстве вопросов.А толковать официально все это(законы и пр лабуду) имеет право только эта гос установа,но не МВД(особенно так как оно умеет это делать).
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Хохлы всё ж таки-не з'їм так понадкусую. И будут кусать-срачки ведь не будет-проверено,народ согласен,доволен,несёт денюжку.
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
В період з 30.05.2011 до окремої вказівки організувати на території
області проведення оперативно-профілактичних заходів «Мотоцикл», загальною метою яких визнати профілактику аварійності серед водіїв мототехніки (мотоцикли, моторолери, мотоколяски, скутери, інші двоколісні транспортні
засоби) шляхом припинення та документування порушення порушень ПДР, які є причинами скоєння ДТП.


НИАСИЛИЛ СМЫСЛА 27_dash  27_dash
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Порушення ПДР есть закон для ГАИ, нарушать его нельзя. Из вказивки следует что будут останавливаться и документироваться все кто нарушил сей закон, т.е кто ездит по правилам. Начинаем гонять без правил - нарушителям ПДД зеленый свет 34_wacko2
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Давай дядь, помогай, а то я, да Михалыч (общался с ним вчера, у чела ща основной работы по горло, на мопеды времени нет) не можем сдвинуть эту кучу говна.
Благо хоть один журналист в Полтаве отписал реаль по поголовной реге в газете, я уже задолбался обзванивать наши теле каналы, всем интересно, все готовы, но... тишина 07_dirol
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Давай дядь, помогай, а то я, да Михалыч (общался с ним вчера, у чела ща основной работы по горло, на мопеды времени нет) не можем сдвинуть эту кучу говна.
Благо хоть один журналист в Полтаве отписал реаль по поголовной реге в газете, я уже задолбался обзванивать наши теле каналы, всем интересно, все готовы, но... тишина 07_dirol
Запрос планирую послать со следующей недели.Буду встречаться с адвокатом, по наследственному делу жены правда,но при удобном случае я всегда задаю ему вопросы.В общем накопилось много.Короче хочу попросить его накидать образец запроса в минюст.Когда все будет готово,отправлю и выложу здесь.Ну и конечно будем ждать ответа.Все,я ушел менять цпг и подшипники,так как в июле в планах Крым нужно готовиться,а еще обкатка.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Российским ги-бэ-дэ-дэшникам обломилось мопеды схавать, а наши давятся, но жрут! Шоб их разорвало уже!


И что обидно. ведь хахол пока не подавиться не остановиться 35_hang
like
good
bad
shockingly
vaperist
01.06.2011 р.
answerview
гляньте какие в белоруссии номера,а вы тут спорите так что мы не одни лохи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-169386/
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин