MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 10:06
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987912
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
(за винятком транспортнихзасобів,що  не  підлягають огляду).
Так вот все не механические ТС техосмотр не проходят.
А в ПДД: транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) груза, а также установленного на нем специального оснащения или механизмов;
И вот поди, разбери...
Извини,это не про мопед.В ПДД мопед это-двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см;И всё,никакой перевозки грузов и людей!!! А указ президента имеет силу закона,и этим законом через" Угоду про прийняття єдиних умов періодичних технічних оглядів колісних транспортних засобів і про взаємне визнання таких оглядів" сказано :
 термін "колісні   транспортні   засоби"   включає    будь-які
механічні транспортні засоби та їхні причепи;

   термін "технічний  огляд"  включає  огляд будь-яких предметів
обладнання частин,  які використовуються на колісних  транспортних
засобах (то есть механiчних ТС)  і  характеристики  яких  впливають  на безпеку дорожнього
руху, охорону довкілля й економію енергії;
Такие указы действуют до вступления в силу специального закона, регулирующего данные вопросы. Таким образом, Указ Президента имеет силу закона и не может быть отменен или изменен(вместе с угодой) никаким нормативно-правовым, а тем более распорядительным актом, кроме специального закона.Не веришь???Сходи в тему Мотоадвокат и спроси.Считай что это ЗАКОН О ТЕХОСМОТРЕ!!!
Ведь там базар идёт за термін "колісні   "   включає    будь-які механічні транспортні засоби та їхні причепи;
А в законе о Дорожном Движении звучит словосочетание "транспортні   засоби":
А ты не читай только лишь закон о Дорожном Движении,есть еще куча законов и нормативных актов тесно связанных между собой определениями,категориями,терминами и стандартами.Покажи эту УГОДУ вместе с УКАЗОМ  в своем Донецком МРЭО,а результат потом отпиши.Я думаю, ты их мягко сказать поставишь в неудобное положение.
Змінено: 30.05.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
У нас в Светловодском мрео не проверяют обьем даже на китайцах, смотрят что если на цилиндре выбито 49,9 знач. без проблем проходят...
У меня к сожалению на активе нету етих обозначений на цилиндре, думаю зделать их какнибудь самому...
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
если на цилиндре выбито 49,9 знач. без проблем проходят...
Извини,я так и не понял ЧТО без проблем проходят,техосмотр или регистрацию.Так что проходят то?
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Проходят осмотр у експерта который стоит 150грн
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В нашем МРЕО наконец то появились бланки прав категории А1.
Наверное скоро начнут уже щемить за езду без прав.

Узнавал у нас за права на картонной основе... Сказали: только пластик даём! А он бьёт по карману конкретно....
Та у нас и с получением А1 что то проблемы появляются. Причина: не доукомплектование групп на А1.
По ихнему 515 приказу, должно быть не менее10-15 человек в группе сдачи. А по Киеву это оказалось проблематично!  
Теперь сказали находится на телефоне, наберут нужное кол-во людей с разных школ, тогда позвонят и пригласят на сдачу экзамена в МРЕО.


Вот и пойми их,в столице картона нет,а в провинции есть. 06_question
У нас тоже проблема с группой А,я просто вовремя втиснулся.На А1 группы набираются быстро.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Проходят осмотр у експерта который стоит 150грн
Отписал в личку.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р.
answerview
Информация с Рамблера.Везёт соседям....

В правительстве России рассматривают законопроект, который вносит существенные изменения в водительские документы.В шоферских удостоверениях появятся подкатегории. Можно будет сдавать экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач, а на мопеды, вопреки предположениям, права не потребуются. Ждать эти важные новшества долго не придется, уже в июне законопроект начнет рассматривать Госдума.

Как стало известно "Российской газете", не хватает одобрения двух министерств, чтобы направить проект в Госдуму.

Начнем с того, что такое подкатегории и чем они отличаются от категорий. До сих пор в нашей стране были только категории. "А" - мотоциклы, "В" - легковые машины, то есть те, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны, "С" - грузовики, "D" - автобусы. А также категория "Е", которая позволяет управлять автомобилем с прицепом, масса которого более 750 килограммов.
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
.Покажи эту УГОДУ вместе с УКАЗОМ  в своем Донецком МРЭО,а результат потом отпиши.Я думаю, ты их мягко сказать поставишь в неудобное положение.

В МРЭО эти вещи ваще бестолку показывать, они там в такое не вникают и действуют только по указаниям из Обл ГАИ. А если там это покажу, то будет реакция, как на то, что я показал 34й пункт о реге на Дор. гос знач. Ответ был, "ты представляешь, что начнётся если ща объявить на всю Украину, что мопеды в городе по закону можно было и не регестрировать?... "
Блин, чёт руки опускаются из за всего этого бреда, жил бы в Киеве, шевелил бы непосредственно Департамент, как бы, все писанины и дела передавал Михалычу, обещал действовать и отвечать, а в итоге тишина 06_question
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р.
answerview
Был сегодня в МРЭО для получения номера на свой дырчик, прошли две недели но номер еще не готов сказали еще через неделюподойти, чувствую буду все лето получать его 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
... все писанины и дела передавал Михалычу, обещал действовать и отвечать, а в итоге тишина


Ну вот и я том же. Так ведь сразу понабежали защитники - мол, не тронь Михалыча, у него знаешь сколько дел!
P.S. А тем временем в МРЕО отвечают:-  "Ну Вы же сами писали в заявлении - прошу зарегистрировать...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р.
answerview
КАк вам новость ? Лед тронулся таки 27_dashhttp://ua.korrespondent.net/business/1223258-zakon-pro-skasuvannya-tehoglyadu-avtomobiliv-prijnyato-v-pershomu-chitanni
Змінено: 31.05.2011 р., vilm
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р.
answerview
Привет из Северодонецка. Наконец выдали номер после 5 месяцев ожидания, я уже был готов там дибош устраивать.У меня вопрос ,могу ли я страховку оформить без прав? И еще вопрос ,у моего друга такая ситуация,его до регистрации штрафанули в общей сложности на  штуку(год назад) и теперь чтобы получить номер надо раскошелиться,а вопрос в том могли ли они штрафовать без реги и т. п.?И кто знает можно ли както решить этот вопрос меньшей кровью?
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
... все писанины и дела передавал Михалычу, обещал действовать и отвечать, а в итоге тишина


Ну вот и я том же. Так ведь сразу понабежали защитники - мол, не тронь Михалыча, у него знаешь сколько дел!

Всё правильно, он (как и я) не избранники народа в депутаты, которые обязаны (за неслабую зарплату) отстаивать и продвигать интересы избирателей. Мы действуем добровольно по собственной инициативе, к тому же бесплатно. По этому, предъявлять нам предъявы в бездействии не есть верно  01_smile  .

P.S. А тем временем в МРЕО отвечают:-  "Ну Вы же сами писали в заявлении - прошу зарегистрировать...

Ничего в этом зазорного нет, кому нужно колесить по Дорогам госзнач., кому нужна страховка, кто хочет увеличить шанс неугона, а если вдруг... то в последствии находки своего аппарата, тот регистрирует.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для vilm  
answerview
КАк вам новость ? Лед тронулся таки 27_dashhttp://ua.korrespondent.net/business/1223258-zakon-pro-skasuvannya-tehoglyadu-avtomobiliv-prijnyato-v-pershomu-chitanni

Прошу не путать "приняли закон" и "приняли законопроект". Так что ТО ещё не отменено для не комерческих ТС.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
законопроект автоматом становится законом когда его примут,потому то он и проект ПОКА ЕЩЕ
Змінено: 31.05.2011 р., vilm
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Igorok  
answerview
Привет из Северодонецка.

Наконец выдали номер после 5 месяцев ожидания, я уже был готов там дибош устраивать.

Поздравляю! 20_drinks
У меня вопрос ,могу ли я страховку оформить без прав?

Мутный вопрос, на сколько мне известно, физически такая хрень возможна, но там свои нюансы. Уточняй в страховых агенствах.
И еще вопрос ,у моего друга такая ситуация,его до регистрации штрафанули в общей сложности на  штуку(год назад) и теперь чтобы получить номер надо раскошелиться,а вопрос в том могли ли они штрафовать без реги и т. п.?И кто знает можно ли както решить этот вопрос меньшей кровью?

Надо консультироваться с юристом, предъявив ему копии протоколов. Чтобы он прикинул сроки, нарушенные статьи.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Спасибо за четкие ответы! 18_good
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р.
answerview
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
я месяц по киеву ганяю-на меня никто даже не смотрит-без шлема и номер снял...завтра узнаем-как оно по бордюрам ганять 15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
Вот из-за таких как ты и начинаются всякие бодяги с номерами, правами, спецоперациями. Нашел чем гордиться…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин