MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 09:44
28
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987902
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для Igorok  
answerview
Проблема в том что я по своей наивности не сделал копии чеков,есть ли у меня шанс без чеков?

В начале пробивайся к начальнику или заму МРЭО с устным раскладом. Если на йух пошлют, скажи, буду жаловаться в Областное ГАИ, перед этим, скажи, что в начале напишешь письменный запрос на ихнее МРЭО.
Они засранцы так схему построили, что на руках квитанции не остаются, по этому у всех одинаково. В любом случае твоя рега в базе зафиксирована, отнекиваться не должны.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Спасибо за ответ буду драться.Потом напишу что получится.
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Скажыте пож-та, при регистрации хочу чтоб жена была владельцем а я вписан в тех.паспорт.А товарищь в погонах говорит иди получи  А1 а потом только впишем при реге---я думаю что это ложь. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ГДЕ НАПИСАНО ОБ ЭТОМ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ.javascript:emoticon(' 06_question ')
HONDA
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для f8656dp  
answerview
Это чистый развод на бабки,регистрация к правам никакого отношения не имеет.
корч
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Такой вопрос, может кто знает. Насколько опасно давать взятку в МРЭО, могут ли повязать за дачу взятки? Как чато бчвают такие прециденты? А то меня тут напугали...
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для f8656dp  
answerview
Мій тато реєстрував мопед на себе, так як 3 місяці мені паспорт не видали, а мене вписали без проблем по свідоцтву про народження 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для Igorok  
answerview
У меня таже проблема. Доки сдал 14.01 ,мозг парят до сих пор. Тоже в конце недели говорят прийти в конце следующей. И так с 11. 05
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для f8656dp  
answerview
Скажыте пож-та, при регистрации хочу чтоб жена была владельцем а я вписан в тех.паспорт.А товарищь в погонах говорит иди получи  А1 а потом только впишем при реге---я думаю что это ложь. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ГДЕ НАПИСАНО ОБ ЭТОМ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ.javascript:emoticon(' 06_question ')


Полный развод! У нас  девочка в окошке сама спрашует вписываит будите кого-то 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Кто знает что необходимо и какие доки при продаже регистрированного скутера(временный тех. талон.)
Fokers
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для VladPioner  
answerview
Такой вопрос, может кто знает. Насколько опасно давать взятку в МРЭО, могут ли повязать за дачу взятки? Как чато бчвают такие прециденты? А то меня тут напугали...

Взятку давать можно и даже нужно 03_biggrin
При каждом МРЭО есть штатные сотрудники , которые там тусуются в одежде "по-гражданке", которые оказывают почти любые услуги за ваши деньги. И не надо думать как кому-то дать взятку - они сами всё сделают.
У них на этом там всё построено, и некоторые вопросы (например восстановление утерянных прав) без этого не решить.
Змінено: 27.05.2011 р., yuriy10
like
good
bad
shockingly
10021971
27.05.2011 р. відповів для yuriy10  
answerview
Такой вопрос, может кто знает. Насколько опасно давать взятку в МРЭО, могут ли повязать за дачу взятки? Как чато бчвают такие прециденты? А то меня тут напугали...

Взятку давать можно и даже нужно 03_biggrin
При каждом МРЭО есть штатные сотрудники , которые там тусуются в одежде "по-гражданке", которые оказывают почти любые услуги за ваши деньги. И не надо думать как кому-то дать взятку - они сами всё сделают.
У них на этом там всё построено, и некоторые вопросы (например восстановление утерянных прав) без этого не решить.


Так это не  взятка, это плата за избавления от гемора беготни - сервис за дополнительную плату! 08_lol
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р.
answerview
В нашем МРЕО наконец то появились бланки прав категории А1.
Наверное скоро начнут уже щемить за езду без прав.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
Igorok
Спасибо за ответ буду драться.Потом напишу что получится.

faza67
У меня таже проблема. Доки сдал 14.01 ,мозг парят до сих пор. Тоже в конце недели говорят прийти в конце следующей. И так с 11. 05

Тут ещё мысль пришла. Может оказаться проблема ваша в том, что МРЭО незаконно приняло у вас доки на регу, ведь официально она закончилась в ноябре 2010г, а стартанула в мае 2011г и теперь гайцы буксуют.
Вам остаётся пробиваться к начальнику или заму МРЭО и объяснять ситуацию, а если тупняки будут продолжаться, дайте понять, что в курсе, что МРЭО нарушили закон, и если не примут меры к разруливанию, то вице-президент DCC (эт я) готов позвонить старшему инспектору Обл ГАИ Донецка Литвишко А.Б. и доложить о сложившейся ситуации.
f8656dp

Скажыте пож-та, при регистрации хочу чтоб жена была владельцем а я вписан в тех.паспорт.А товарищь в погонах говорит иди получи  А1 а потом только впишем при реге---я думаю что это ложь. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ГДЕ НАПИСАНО ОБ ЭТОМ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ.

Развод чистой воды, при регистрации в списке доков права не требуются. Однако, по закону, для управления мопедом нужна кат А1, если гаец спросит, а как же ты приехал, говори, прикатил в руках(по ПДД-пешеход)
VladPioner

Такой вопрос, может кто знает. Насколько опасно давать взятку в МРЭО, могут ли повязать за дачу взятки? Как чато бчвают такие прециденты? А то меня тут напугали...

Дача взятки так же наказуема, как и взяча. Но исходя из жизненой статистики в МРЭО бабло кружит налево и направо, только незаметно 17_wink
GEMAZAEV

Кто знает что необходимо и какие доки при продаже регистрированного скутера(временный тех. талон.)

Вот покури.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 28.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Такой вопрос, подскажиье пожелусто.
Поехал ретистрировать свой мопед, а в МРЕО говорят что выпущен он в 2010 году (набито на раме), а они регистрируют мопеды без пакета документов только те которые выпущены до 2010 года.
Хотелось бы знать насколько это правда и какой может быть выход.

Правда. Подкуп.

И правда ли то что с 2010г продавать мопеды без полного пакета документов в Украине запрещено, и где это написано?(хотелось бы наехать на продавца)

Постановление КМУ 1388 від 7 вересня 1998 р регулирующее регистрацию транспортных средств вообще. В него были внесены изменения (1371) требующие регистрации мопедов. Изменения вступили в силу 1.01.2010.

вот абзац из него
Перша  державна  реєстрація  мопедів,  придбаних  до набрання
чинності постановою  Кабінету  Міністрів  України  від  23  грудня
2009 р.  N  1371  (  1371-2009-п  )  "Про  внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України"  (Офіційний  вісник  України,
2009   р.,   N  101,  ст.  3521),  може  проводитися  без  подання
документів,  що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,   за
встановленою  цим Порядком процедурою. { Пункт 8 доповнено абзацом
згідно з Постановою КМ N 436 ( 436-2011-п ) від 20.04.2011 }


То есть до 1371 без документов, после с документами как на машину.

Вобще то продавать не запрещено, их поставить на учет уже не получается. Так что формально продавец ничего не нарушил - он продал тебе мопед который нельзя зарегистрировать, а он тебе это скорее всего и не обещал...

По последнему абзацу Густав позвольте с вами не согласиться:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

     
П О С Т А Н О В А
      від 11 листопада 2009 р. N 1200
      Київ


      Про затвердження Порядку здійснення оптової
      та роздрібної торгівлі транспортними засобами
      та їх складовими частинами,
      що мають ідентифікаційні номери

12. Суб'єкт господарювання для продажу  транспортних  засобів
та їх складових частин,  що мають ідентифікаційні номери,  повинен
мати   довідки-рахунки
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
на днях,точнее два дня назад тормознули гайцы,подумали что пьяный(хотел налево повернуть,а повернул на право)но не суть важно,ребята нормальные,аж удивился,правда со своим подыши да подыши чуть достали)) так вот,за одно спросил что насчет доков,у меня талон причем 2010 г!! 30 января,он это увидел но ничего не сказал,а насчет доков сказал что до 1 июня талона достаточно,а что потом будет,один господь бог знает,и отпустили с миром.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
В нашем МРЕО наконец то появились бланки прав категории А1.


Опа,это на картонной основе я так понял! 72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
telden
а насчет доков сказал что до 1 июня талона достаточно,а что потом будет,один господь бог знает,и отпустили с миром.

Не грамотные гайцы, могли тебя припечатать как минимум за отсутствие прав А1 до 800 грн 35_hang законы уже приняты и действуют полным ходом. Просто ГАИ команду "фас!" не дало, пока.
Vervet
В нашем МРЕО наконец то появились бланки прав категории А1.
Наверное скоро начнут уже щемить за езду без прав.

За это должны щимить уже давно (к стати случаи тут описывались пострадавшими) и бланки эти картонные в МРЭО Украины существуют тоже давно, просто они тихарили.
Azrael
Опа,это на картонной основе я так понял!

Вот почитай
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
В нашем МРЕО наконец то появились бланки прав категории А1.


Опа,это на картонной основе я так понял! 72_scratchoneshead


да,картонные,тем кто учился только на А1.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview


Спасибо,это я читал! 88_dontmention А вот фото картонных прав увидел впервые! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
В нашем МРЕО наконец то появились бланки прав категории А1.


Опа,это на картонной основе я так понял! 72_scratchoneshead


да,картонные,тем кто учился только на А1.


Я еще в начале года пластиковые сделал А1,А....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин