MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 09:40
28
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987900
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Ребята а кто знает как проходит регистрация в Европе (получение прав на мопед тоже интересует)? Есть такая Венская конвенция и мы тоже походу должны её соблюдать, не прав?

Мы должны соблюдать, а главное, наши законодатели должны это делать, а то выходит, приравняли мотовелосипед к мотоциклу, не уведомив Генсека ООН специальной нотой, изобрели кастрированную суперкатегорию прав "А1" , которая в Евросоюзе распространяется и на 125 сс, но, то ли с испугу, что перегнули палку, то ли от безденежья(за продвижение Законов надо платить много $$$$$), не внесли всю эту чушь в ПДД. 05_shok


должны, должны, должны... красиво пишешь. иди сходи спроси с тех кто тебе должны, а то писанину развел - должны ему. за что? (раньше стеснялся спросить)
Нашим людям тюкни, что завтра всем явиться на обязательный расстрел, всем, кто успеет до 12.00, будет льгота - бесплатный контрольный в голову экологически чистой пулей... 05_shok , так они в очереди поубивают друг друга за такую "холяву"! 15_badgrin

В странных краях ты живешь. Ты для форсу написал Украина, Донецк в профиле?
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
хреново это. имею наблюдение, что если по зомбоящику кто-то из властьдержащих возмущается или необоснованной ценой или еще чем, то этот товар надо срочно закупать - цена на него была халявная. вспомни бензин, гречку, рис, сахар.
ближе к телу - изменения в схемах оформления. с 500 грн все резко "подешевело" до 1200.
"не вірь мій синку цьому п..дарасу!
конфвету ту тобі він в жопу встромить"
(С)Лесь
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
(С)Лесь
15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin Кинь ссылку ,плииз, на творчество этого поэта.Почитаю на досуге!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
та всегда пожалуйста
http://www.youtube.com/watch?v=hQdc_S-O5FI&feature=related
03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р.
answerview
Вчера в милиции оформил страховку 45,44гр. и плюс 3гр. в привате за услуги.
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
(С)Лесь
15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin Кинь ссылку ,плииз, на творчество этого поэта.Почитаю на досуге!

Вот его сайт
В пьесах можно найти всё то, что многие знают на память. Про "канхфетку" это из "Гaмлєт, aбо феномен дaтського кaцaпiзма"
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
мужики такая проблема, у мужичка на работе кто то номер сорвал с мопеда что делать?может новый заказать 06_question


Полезная информация: в последнее время участились случаи утери и кражи автономеров.

Потеря номера (утеря госномера) может произойти в любой ситуации: утеря номерного знака при быстрой езде, утеря номера автомобиля наверняка случится при плохом креплении к машине, утерян номерной знак вместе с рамкой для крепления. Потеря гос номера часто случается в плохую погоду, например, потерян гос номер в большой луже (чаще всего потерян задний номер), или водитель потерял номер от машины на трассе. В конце концов, водитель может не заметить, что он потерял номер, и только, вернувшись дамой, обнаружить, что он потерял автомобильный номер.

Что делать если потерял номер? Итак, если водитель обнаруживает, что у него утерян номер, он может заказать автономер у нас. Утеря регистрационного номера согласно действующему законодательству не обязывает автовладельца обращаться в ГАИ или милицию, однако для собственного спокойствия водитель по своей инициативе может заявить в органы, что он потерял номер транспортного средства, где выдадут справку о том, что он действительно потерял госномер.

Сегодня, потеря автономера (государственного номера) - явление очень распространенное. И наша фирма "Автономера Украина" существует для того, чтобы решить проблему, когда утерян номер на машину, как в Киеве, так и в Украине в целом.

В случае, когда у водителя потерялись номера (потерял авто номера) необходимо пройти такую же процедуру, как и в ситуации, когда у автовладельца украли номера.

К сожалению, все чаще водители обращаются к нам с проблемой, что у него сняли или украли номера с машины. Кража номеров осуществляется для противозаконного их использования, чтобы создать "машину-двойник" (злоумышленники украли номера, повесили их на машину такой же марки). Кража номеров (кража номерных знаков) может произойти где угодно: на парковке во дворе, на платной автостоянке и даже вечером у супермаркета!

Если у вас украли номера, вам необходимо обратиться в милицию, где на протяжении 10 дней вам выдадут справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее автовладелец обращается в ГАИ для получения справки о том, что номера не изымались. После этого вы можете обратиться к нам, и мы сделаем вам ваши номера в течении суток! Если же у вас украли номера и вы не можете или не желаете ждать 10 дней, вам следует обратиться в МРЕО для осмотра авто и получения справки "Висновок спецiалiста з комплексного дослiдження транспортних засобiв". При наличии этой справки мы изготовим вам автономера в течении суток.

Если же у владельца украли госномер, он потерял номер, произошла утеря номера (кража автомобильного номера), а второй номер остался - обращаться в милицию и ГАИ не обязательно.

http://avtonomera.net.ua/ru/poteryal-nomer-ukrali-nomera-uteryan-nomer.php
Как бы особо не проблема, но, попробуй найди такую контору, которая производит номера на мопед 02_sad Они нынче скорее в эксклюзиве и штампует их только контора из которой получает МРЭО.
Жопачная ситуация получится, если в натуре частных контор таких не окажется, а та, что от МРЭО на заказ не делает, вот тогда придётся ставить мопед на новые номера 35_hang
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р.
answerview
А у меня интересная проблемка нарисовалась. Не могу зарегистрировати свой скутер. В Луцком МРЕО есперт говорит что в моторе 55 кубиков бо - номер мотора AF55E, хоть там на моторе выбито 49 см. И не в какую, говорят снимай головку мерять будем. ДИБИЛИ.
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
А у меня интересная проблемка нарисовалась. Не могу зарегистрировати свой скутер. В Луцком МРЕО есперт говорит что в моторе 55 кубиков бо - номер мотора AF55E, хоть там на моторе выбито 49 см. И не в какую, говорят снимай головку мерять будем. ДИБИЛИ.

Это верх мастерства 08_lol  08_lol  08_lol
Объяснил бы ему, что это номер двигателя. Он эксперт и не шарит 27_dash  27_dash  27_dash
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р.
answerview
Ага попробуй этим дебилам обяснить, нужно чемто доказать!!!
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р.
answerview
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 26.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
285 это с банковскими? по моему Arthol выше писал 205 без банковских 06_question
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
А у меня интересная проблемка нарисовалась. Не могу зарегистрировати свой скутер. В Луцком МРЕО есперт говорит что в моторе 55 кубиков бо - номер мотора AF55E, хоть там на моторе выбито 49 см. И не в какую, говорят снимай головку мерять будем. ДИБИЛИ.

Ты, привлеки одного друга в помощь. Его фамилия Стольник, он сразу докажет , что у тебя 50сс.
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для kot  
answerview
285 это с банковскими? по моему Arthol выше писал 205 без банковских 06_question

Людям по украине платёжек под 500 грн насовывают, так что 285 с банковскими-это пыль 01_smile
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р.
answerview
Такой вопрос, подскажиье пожелусто.
Поехал ретистрировать свой мопед, а в МРЕО говорят что выпущен он в 2010 году (набито на раме), а они регистрируют мопеды без пакета документов только те которые выпущены до 2010 года.
Хотелось бы знать насколько это правда и какой может быть выход.
И правда ли то что с 2010г продавать мопеды без полного пакета документов в Украине запрещено, и где это написано?(хотелось бы наехать на продавца)
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для VladPioner  
answerview
Такой вопрос, подскажиье пожелусто.
Поехал ретистрировать свой мопед, а в МРЕО говорят что выпущен он в 2010 году (набито на раме), а они регистрируют мопеды без пакета документов только те которые выпущены до 2010 года.
Хотелось бы знать насколько это правда и какой может быть выход.

Правда. Подкуп.

И правда ли то что с 2010г продавать мопеды без полного пакета документов в Украине запрещено, и где это написано?(хотелось бы наехать на продавца)

Постановление КМУ 1388 від 7 вересня 1998 р регулирующее регистрацию транспортных средств вообще. В него были внесены изменения (1371) требующие регистрации мопедов. Изменения вступили в силу 1.01.2010.

вот абзац из него
Перша  державна  реєстрація  мопедів,  придбаних  до набрання
чинності постановою  Кабінету  Міністрів  України  від  23  грудня
2009 р.  N  1371  (  1371-2009-п  )  "Про  внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України"  (Офіційний  вісник  України,
2009   р.,   N  101,  ст.  3521),  може  проводитися  без  подання
документів,  що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,   за
встановленою  цим Порядком процедурою. { Пункт 8 доповнено абзацом
згідно з Постановою КМ N 436 ( 436-2011-п ) від 20.04.2011 }


То есть до 1371 без документов, после с документами как на машину.

Вобще то продавать не запрещено, их поставить на учет уже не получается. Так что формально продавец ничего не нарушил - он продал тебе мопед который нельзя зарегистрировать, а он тебе это скорее всего и не обещал...
Змінено: 26.05.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо за расширеный ответ. 18_good
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Привет всем! Очень нужна помощь. У нас в Северодонецке столкнулся с такой ситуацией: в январе месяце сиго года сдал документы для регистрации своего скута, все оплатил но до сих пор не могу получить номер,каждую неделю кормят ЗАВТРАками,типа нет чьейто подписи (хотя номер уже готов) впринципе понятно чего они хотят. На мой вопрос почему так долго и в чем проблема один ответ : МЫ ТЕБЯ В МАЕ ЖДАЛИ 34_wacko2 .Подскажите чем их можно присануть??? И чья это за роспись такая??? 06_question
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для Igorok  
answerview
Привет всем! Очень нужна помощь. У нас в Северодонецке столкнулся с такой ситуацией: в январе месяце сиго года сдал документы для регистрации своего скута, все оплатил но до сих пор не могу получить номер,каждую неделю кормят ЗАВТРАками,типа нет чьейто подписи (хотя номер уже готов) впринципе понятно чего они хотят. На мой вопрос почему так долго и в чем проблема один ответ : МЫ ТЕБЯ В МАЕ ЖДАЛИ 34_wacko2 .Подскажите чем их можно присануть??? И чья это за роспись такая??? 06_question

Якщо маєш всі чеки і документи, що все проплачено - дзвони в обласне управління ДАІ і обясни, ситуацію, що мол пузатий дядька носить пагони майора(образно) і фамілію Пупкін і не хоче мені видать номера і тех паспорт. І в кінці запитай не нароком, що може краще в прокуратуру подзвонить 25_spiteful   06_question ?
Після дзвінка цей майор сам тебе знайде і номер в подарочну бумагу загорне 15_badgrin  03_biggrin
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Проблема в том что я по своей наивности не сделал копии чеков,есть ли у меня шанс без чеков?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин