MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 14:36
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987990
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
вобщем приехал только с мрэо  регистрация заняла 3,5 часа денег 274 грн никакой разборки,мопедов штук 20 прошли 15 регу 5 кубатурников отправили домой в т,ч и дельту  .сказали в пятницу подъезжай за номерами. вопросы ?
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
Змінено: 20.05.2011 р., pincod
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Народ, HELPте плиз: только что с МРЭО...  10_ireful2  после 3-х часов беготни и нервотрёпки за 300 грн. (кстати, порадовала парковочка платная) подхожу я к гайцу, даю документы; он их забирает ВСЕ и говорит подойти через 2 недели с паспортом... Это так и надо что-ли?
Отношение к людям(в частности к скутеристам) вообще ужасное...

П.С. регил только для того чтоб можно было за город ездить...

чтото не то!! у меня почти все на руках! а на основание чего тебе должны выдать номера???ты хоть гаишника запомнил?
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Сегодня отец зарегил на себя мой Мустанг 110 т.к мне нет ещё 16 лет,потом выпишет мне доверенность,все платежи составили 270 грн, никто не заставлял разбирать ЦПГ,времени отняло  4 часа и сразу выдали номер.В 2010 году он регил свой Актив 110 вся процедура таже только по деньгам было дешевле 194грн
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
если есть ксерокопия талона,то ездить можно(у меня так само было)будешь его показывать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Народ, HELPте плиз: только что с МРЭО...  10_ireful2  после 3-х часов беготни и нервотрёпки за 300 грн. (кстати, порадовала парковочка платная) подхожу я к гайцу, даю документы; он их забирает ВСЕ и говорит подойти через 2 недели с паспортом... Это так и надо что-ли?
Отношение к людям(в частности к скутеристам) вообще ужасное...

П.С. регил только для того чтоб можно было за город ездить...

Почему не задал вопрос, для чего 2 недели? Я два раза кубатуру регил, номера и техпаспорт получал всегда в один день, а тут мопед 2 недели...
Люди сразу в тот же день получали номера, что у вас там за фигня?
Да, платные парковки под МРЭО-это вообще умат, вот козлы 10_ireful2
Паркуйте мопеды на тротуарах:
15.10. Стоянка запрещается:
  а) в местах, где запрещена остановка;
  б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
  в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м; ПДД
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 20.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Народ, HELPте плиз: только что с МРЭО...  10_ireful2  после 3-х часов беготни и нервотрёпки за 300 грн. (кстати, порадовала парковочка платная) подхожу я к гайцу, даю документы; он их забирает ВСЕ и говорит подойти через 2 недели с паспортом... Это так и надо что-ли?
Отношение к людям(в частности к скутеристам) вообще ужасное...

П.С. регил только для того чтоб можно было за город ездить...


Нам тоже говорят через две недели приехать с мопедом за номером, даже паспорт не нужен сказали 06_question И это всем кто регил через две недели!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
http://rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia
Куда уходят деньги.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Отвечу сразу всем:
С логикой куда идут деньги, то ТС автомобилям плаи=тить не стоит, за воду, свет, жилье и т.п. тоже Потамуша тама крадуть на дачи и т.п.
Рега нужна и должна быть, дешевле проще второе. и кда идут деньги третье. По теме куда идут деньги, нужно не только мотовладельцам подымать бучу а всем жителям страны!
По Поводу страховки у меня вид который независимо на чем я еду. просто большой обьем и на нем страховка в одну цену что на любой ТС которым я управляю что только на него.
Согласен, и я себе для работы все хочу таврию пикап взять. для души и семьи у меня другое авто. а для души и себя у меня три мопеда )))
Мне нравится их иногда крутить, что то доделывать и т.п.  
И что бы спокойно получать удовольствие от двохкелесных малюков я их зарегил )
Помоему, нужно воетвать не с регой не даже с ценами. а с теми кто это все крадет и придумывает эти законы кривые и цены!
У меня Honda Gyro UP, Canopy. SKY. Tact 16.
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для pincod  
answerview
Не знаю... Там вообще был неприятный разговор. Кому-то из ребят говорили в следующую среду подойти. Он долго доки рассматривал, паспорт просил (тоже весь обсмотрел), потом пошёл достал из коробки (полной номеров) номер, повертел его в руках и сказал "Приходи через 2 недели". Я спрашиваю с чем приходить? С каким документом если он всё себе забрал? В ответ: "Не ясно что-то?! Я же сказал - через 2 недели! Свободен!".
Вот такой был недолгий разговор...

ARTHOL, а как им доказать чтоб они дали в тот же день номер??? 06_question  И вообще должен был я ему все доки отдавать или нет?
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Седня ездил на регистрацию моего вайпер Актив, прошел экспертизу...типа 03_biggrin на лавочке сидел какой-то свой дед 07_dirol  он мне все начал расказывать как и что, я ему дал на пиво, потом этот дед вроде эксперта уговорил не разбирать двиг, он пофоткал номера рамы-двигла и на этом все, ничего не разбирал, проплатил, высновок получил, завтра дальше пойду регать.


Я что-то не понял какие еще разборки двигла, у нас эксперт просто номера фоткал всех подрят, японских, китайских, наших мопедов и все!  А потом по компу смотрели объем! Только дету одному на хонде дио сегодня отказали в реги, две быквы в номере рамы проржовели совсем, хотя на всех хондах дио эти две быквы одинаковые  "AF" а ему откозали  02_sad

Так это получается в экспертизу не входит разборка двигателя? А я почему-то думал что будут разбирать. Выходит деду на пиво зря дал 02_sad А вообще скажи а сколько по времени идет эта регистрация? Заключение эксперта у меня уже есть, дальше что еще осталось?


По крайней мере у нас про разборку не кто даже и не заикался! А почему оно у тебя еще? У нас в окошко девочки сдаешь заключение, пишешь заявление где купил и отдаешь ей это все, через две недели за номером!

просто не успел все в один день сделать, сегодня продолжил,оплатил 120 грн за услуги реги (ну и экспертиза 149 грн правда за что, за то что он пофоткал 2 минуты его),итого вышло 275 грн.  получил подпись инспектора на заяве, отдал в окно приема доков все дело, подождал 5 мин, мне отдали номер с временным талоном(кстати, а почему временным?, спросить у них забыл) и на этом типа все  20_drinks если делать все в темпе можно потратить минут 40 на регу.  А у вас аж две недели номера ждать, че так долго?
Змінено: 20.05.2011 р., Felix_90
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
http://rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia
Куда уходят деньги.

хороших дорог в России не будет никогда, а у нас тем-более не будет, у нас будут "пусті обіцянки", говорили к Євро 2012 начнут делать, что-то я не вижу совсем никакого прогресса, это пичально 02_sad
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Незнаю как где, а в киеве полно кубатуры ездит без номеров. И не каких то 100 кубов, а все 700 и более.
На таких зверях катают ...
А мы тут за мопеды переживаем.
Хотя на кубатуре смыватся легче  01_smile

Был сегодня на колёсах....  ГАИшников на дороге полно. Насчитал за поездку 7 патрулей, один остановил. Ехал как всегда трезвый, в защите, с документами, с номером и в оранжевой жилетке.
Пристал - почему без прав!? Объяснял ему с пристрастием  03_biggrin , минут с 15. Денег не давал. Не мой подход!
Под конец он буркнул: через месяц вас мопедистов будем штрафовать как всех! Развернулся и ушёл.... 06_question  03_biggrin
Такие дела....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Не знаю... Там вообще был неприятный разговор. Кому-то из ребят говорили в следующую среду подойти. Он долго доки рассматривал, паспорт просил (тоже весь обсмотрел), потом пошёл достал из коробки (полной номеров) номер, повертел его в руках и сказал "Приходи через 2 недели". Я спрашиваю с чем приходить? С каким документом если он всё себе забрал? В ответ: "Не ясно что-то?! Я же сказал - через 2 недели! Свободен!".
Вот такой был недолгий разговор...

хелоу!
сегодня решил заехать на регу.
регал во второй половине дня на шевченко. тупо два часа ждали экспертов.
на регистрации мне тоже сказали в среду прийти снова, но доки не забирали..
при этом на подоконнике у них я видел распечатанный коробок с номерами.
все кто там работают - КОЗЛЫ. как будто они там не работают, а делают нам одолжение.
ничего за 10 лет с того момента, как я получал там права на Б, не изменилось.
только платная парковка, да щеки и животы увеличились.
а еще эти бегунки..блин ну поставить бы камеру на площадке реги и в гаи.
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для nerve  
answerview
Да..,решалы рулят 30_crazy
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Т.к номеров нема каждый день по 20мпедов регестрируют! Так временый техпаспорт всем выдают но его фишка в том что он без срока окончания действия!

Сейчас наблюдал смешную сцену, катит мужик по тратуару мопед а по дороге медлено за ним едит машина гаи, мужик останавливается и гаишники тоже тормозят сразу  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
И у нас такого бреда скоро не будет, просто сколько успеют охмурить народу(загнать на регистрацию) столько и поимеют, а остальным скажут, что немного не тудЫ пошли мол извините или вовсе промолчат, а нам до лампочки мы на всё согласны . Вот только обидно будет тем кто не успеет поучаствовать в этом мероприятии, даже внукам нечего будет рассказать как сообща поднимали  Неньку с колен в её трудные,  независимые, юные, переломные  годы.
Пока на данный момент в этих вопросах существенные противоречия и откровенные законодательные дыры, самая основная из которых - это отсутствие в ПДД требований от мопедистов иметь права и регистрировать мопеды. Абсурд,конечно, но чисто формально, делая то, что не предусмотрено ПДД - есть нарушение, а совершившие его - это нарушители ПДД ! 05_shok  
Но,не стоит беспокоиться, скоро, благодаря таким вот "законопослушным нарушителям", инициаторы этого лохотрона (ОПГ-ДАЙ) наскребут таки денег на откаты министрам  и нар.депам для очередных изменений законов в сфере дорожного движения и не только! И ОНИ таки сделают это - перекроят ПДД и ,если надо , мопед переквалифицируют во что угодно, а водителям(а со временем и пешеходам) номера на спину приделают и права на тапки введут..., а что бы от штрафов не отлынивали - подкожный микрочип со спутниковым позиционированием.
Главное в этом процессе то, что за всё это платят сами же потерпевшие. Давайте,ребятки, до реального покращення життя совсем трохи осталось!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
ARTHOL, а как им доказать чтоб они дали в тот же день номер??? 06_question  И вообще должен был я ему все доки отдавать или нет?

Фишка очень непонятная, одно дело когда реально нет номеров, а если есть, то какого хрена?
Я уже говорил, подойди к тому засранцу и спроси, чё ждать 2 недели? Если ничего вразумительного не ответит, скажи, что пойдёшь у начальника МРЭО спрашивать, и иди, не будет на месте, дуй к заму.
И главное не боись, ты носишь этим сраням зарплату, пусть отрабатывают как положенно 07_dirol
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Т.к номеров нема каждый день по 20мпедов регестрируют! Так временый техпаспорт всем выдают но его фишка в том что он без срока окончания действия!

Сейчас наблюдал смешную сцену, катит мужик по тратуару мопед а по дороге медлено за ним едит машина гаи, мужик останавливается и гаишники тоже тормозят сразу  08_lol  08_lol  08_lol

Прямо онегдод из жизни 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
, мне отдали номер с временным талоном(кстати, а почему временным?, спросить у них забыл)

Лови
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Свободу народу!  У нас почти у всех забрали сельские туалеты и переселили в городские, при этом заставляют платить за комунальные услуги! Свободу простому человеку справлять нужду, где удобно!

П.С. Бред - на бред......
ЖКХ - это вообще отдельная тема. Но, кажется, в этом случае термин "насильно" не совсем уместен, поскольку это скорей всего улучшение условий жизни и комфорта, за что,естественно, взымается плата(адекватность цены не рассматриваем).К тому же всегда остаётся альтернатива - отказаться от этих услуг(гипотетически ...отрезаться от центр.канализации и построить во дворе сельский вариант ЭМ/ЖО ,согласовав предварительно с БТИ и др. инстанциями) или вообще уехать жить  в деревню.
Я ,например, проживая в пятиэтажке, умудрился отказаться от несуществующих услуг по так называемому "отоплению", отключился от ихней сети и обогреваюсь в автономном режиме.Денег стоило и нервов в своё время, зато  теперь - порядок!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин