MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 13:37
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987971
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Регать надо, водители на дорогах совсем по другому относиться стали....

Кстати не только водители, но и гайцы попивая кофиек, улыбались от моих номеров на СКАЕ. вес которого 42кг.
а у меня еще такст и Канопи.  все с номерами. и страховка у меня есть, правда на машину. но с ее обьемом она перекрывает и мото ))
Ну ок, номера и рега не нуна. мне в бок влитает скут, очень плотно вредит как минимум дверь, и сразу подрывается и кидая скут убегает, скут есть в таком виде он стоит весьма не дорого. кого искать и где ловить...  06_question
с номером, даже если за рулем скута был не хозяин есть крайний!
Я лично тока за регу! ну как всегда  03_biggrin    60_tease
П.С. и еще, на мапедике даже самом маленьком, можна очень покалечить человека! Незабывайте!!  
И это Вам не пидали крутить как навелике, тута все же мотор, и техника потяжелее, да и многие тулят как мин 65сс. а некоторые вон на лидах езят и на 90-100сс. а там и скорость повыше.
"купил саночки, зарегестрируй плиз и неси ответственность!!"

У меня друг ехал на скуте вечером, так какойто п"яный придурок ВНЕЗАПНО выскочил на дорогу и прямо под, точнее на 03_biggrin скутер, которые ехал около 40-50 в результате имеем перелом ноги, гематому,  подертое пузо и рваные штаны + плюс беготня к этому мужику в больницу и ношение апельсинчиков,бананчиков 12_cray

Номер запомнил как минимум и он твой. наврядли он кинет свое авто и смоется ))
370 да и на сегодня уже и 500грн не такие и большие деньги что бы убегать от ответственности!  Хотя я не приветствую такие тарифы, точнее это реально ооочень завышенные тарифы за получаемые услуги. НО тут же борются в основе своей не за тариф, а за воообщем регу!  06_question
У меня Honda Gyro UP, Canopy. SKY. Tact 16.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для SWS  
answerview
Регать надо, водители на дорогах совсем по другому относиться стали....

Кстати не только водители, но и гайцы попивая кофиек, улыбались от моих номеров на СКАЕ. вес которого 42кг.
а у меня еще такст и Канопи.  все с номерами. и страховка у меня есть, правда на машину. но с ее обьемом она перекрывает и мото ))
Ну ок, номера и рега не нуна. мне в бок влитает скут, очень плотно вредит как минимум дверь, и сразу подрывается и кидая скут убегает, скут есть в таком виде он стоит весьма не дорого. кого искать и где ловить...  06_question
с номером, даже если за рулем скута был не хозяин есть крайний!
Я лично тока за регу! ну как всегда  03_biggrin    60_tease
П.С. и еще, на мапедике даже самом маленьком, можна очень покалечить человека! Незабывайте!!  
И это Вам не пидали крутить как навелике, тута все же мотор, и техника потяжелее, да и многие тулят как мин 65сс. а некоторые вон на лидах езят и на 90-100сс. а там и скорость повыше.
"купил саночки, зарегестрируй плиз и неси ответственность!!"

У меня друг ехал на скуте вечером, так какойто п"яный придурок ВНЕЗАПНО выскочил на дорогу и прямо под, точнее на 03_biggrin скутер, которые ехал около 40-50 в результате имеем перелом ноги, гематому,  подертое пузо и рваные штаны + плюс беготня к этому мужику в больницу и ношение апельсинчиков,бананчиков 12_cray

Номер запомнил как минимум и он твой. наврядли он кинет свое авто и смоется ))
370 да и на сегодня уже и 500грн не такие и большие деньги что бы убегать от ответственности!  Хотя я не приветствую такие тарифы, точнее это реально ооочень завышенные тарифы за получаемые услуги. НО тут же борются в основе своей не за тариф, а за воообщем регу!  06_question

Рега дорогая, неоправданно дорогая, сам я не против нее, я против цен этих!!! Тем -более она нужна тем, кто вобще правил не знает, если едет какой-то малолетний, например, и при повороте налево при зеленом свете думает что не он должен пропускать, а его должны, и тупо едет. Сам лично видел ситуацию.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Регать надо, водители на дорогах совсем по другому относиться стали....

Кстати не только водители, но и гайцы попивая кофиек, улыбались от моих номеров на СКАЕ. вес которого 42кг.
а у меня еще такст и Канопи.  все с номерами. и страховка у меня есть, правда на машину. но с ее обьемом она перекрывает и мото ))
Ну ок, номера и рега не нуна. мне в бок влитает скут, очень плотно вредит как минимум дверь, и сразу подрывается и кидая скут убегает, скут есть в таком виде он стоит весьма не дорого. кого искать и где ловить...  06_question
с номером, даже если за рулем скута был не хозяин есть крайний!
Я лично тока за регу! ну как всегда  03_biggrin    60_tease
П.С. и еще, на мапедике даже самом маленьком, можна очень покалечить человека! Незабывайте!!  
И это Вам не пидали крутить как навелике, тута все же мотор, и техника потяжелее, да и многие тулят как мин 65сс. а некоторые вон на лидах езят и на 90-100сс. а там и скорость повыше.
"купил саночки, зарегестрируй плиз и неси ответственность!!"

У меня друг ехал на скуте вечером, так какойто п"яный придурок ВНЕЗАПНО выскочил на дорогу и прямо под, точнее на 03_biggrin скутер, которые ехал около 40-50 в результате имеем перелом ноги, гематому,  подертое пузо и рваные штаны + плюс беготня к этому мужику в больницу и ношение апельсинчиков,бананчиков 12_cray

Номер запомнил как минимум и он твой. наврядли он кинет свое авто и смоется ))
370 да и на сегодня уже и 500грн не такие и большие деньги что бы убегать от ответственности!  Хотя я не приветствую такие тарифы, точнее это реально ооочень завышенные тарифы за получаемые услуги. НО тут же борются в основе своей не за тариф, а за воообщем регу!  06_question

Рега дорогая, неоправданно дорогая, сам я не против нее, я против цен этих!!! Тем -более она нужна тем, кто вобще правил не знает, если едет какой-то малолетний, например, и при повороте налево при зеленом свете думает что не он должен пропускать, а его должны, и тупо едет. Сам лично видел ситуацию.

Вот я за регу, даж злясь что дорого, зарегил. и вот ездил сегодня например без шлема, хоть и не всегда так, но. Виноват, отвечу, и за то что бы ответить я сам лично оплатил 370грн осенью за каждый моп.
Требую ответственности и сам стараюсь отвечать. Дорого но посильно, причем каждому мопедисту, не стоит лукавить. Или раз так всем ДОРОГО. вышли и отстояли свое право. и получили регу до 200грн. а то свисететь все могут а выйти некому. я и не свистю и не вышел, но, поддержал бы тему. причем с удовольствием. И снова же, активистом не буду. заплатил и отвечаю и езжу ))
Просто я так вижу со слов всех тут писавших, 90% не имеет денег оплатить регу свыше 200грн (что на самом деле вранье) выходит недовольных не просто большинство а оооочень много, И где они? Когжда ТС подняли для авто выше 1.8 и причем на на 300грн в год а на сотни и тысячи и в ГОД! То и я был в теме и не только я. и номера мои фоткали и меня ГАИ и протокол составили..
Я, могу зарегить свою удовольствие и средство передвижения  летом иногда, и за 500грн.
Дорого, но мне так дешевле ))
Ребята, здесь так много сообщений. и так мало дела. Автор, взялса и что? Толково никто и не поддержал. так поговорить, памулять.
Или платите или  делайте что то. Хотя уже позновато. рега во многих странах есть и у нас и в России ( кто так на нее смотрит) будет. ВОПРОС цены!
Прошу прощения что так много. Спасибо  04_blush
У меня Honda Gyro UP, Canopy. SKY. Tact 16.
Змінено: 19.05.2011 р., SWS
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
У меня друг ехал на скуте вечером, так какойто п"яный придурок ВНЕЗАПНО выскочил на дорогу и прямо под, точнее на скутер, которые ехал около 40-50 в результате имеем перелом ноги, гематому,  подертое пузо и рваные штаны + плюс беготня к этому мужику в больницу и ношение апельсинчиков,бананчиков.

Экшн-камера, закреплённая на шлеме решает эту задачу и убирает проблему беготни с апельсинами по больницам.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для SWS  
answerview
как написал здесь один товарищ:ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ ДЛЯ МОПЕДОВ!!!!!ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ!!! возникает вполне справедливый вопрос :ПОЧЕМУ ДЛЯ НАС ОНА ДОЛЖНА КОНЧИТСЯ???министры ,депутаты,президенты и прочие дармоеды значит живут на халяву (вернее мы их кормим своими налогами и взятками)!!!!!!! 13_evil  14_girlevil  13_evil МРЕО приносят казне огромные доходы!!!!но почему то дороги лучше не становятся 13_evil в моём городе дороги превратились в испытательный полигон 13_evil возникает законный вопрос:ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ????и отвечу всем по поводу провалившейся акции протеста:ЛЮДЯМ НЕКОГДА ЕЗДИТЬ!!!!90% мопедистов работают на хозяина!!!а хозяину глубоко накакать на наши проблемы,ему прибыль давай 13_evil я тоже мог бы поехать и многие сомною,но вылететь с работы не охота!!!!и ещё,папинькины сынки катаются на крутых мотиках(бездоковых)менты только морды отварачивают,так почему им можно а нам нельзя!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
... Сегодня зарегестрировал скутер потратил на это 6часов времени и 186грн, номера только через две недели и 140грн за них! Я одного не пойму сегодня спрашивали у начальника МРЭО нужна ли страховка и ТО для мопедов сказал нет

А вот тут просьба к Михалычу, чтобы задал "неудобные" вопросы к верхушке ДГАИ Украины по поводу стоимости номеров, необходимости проведения ТО мопедами и прочей фигни.
P.S. Что там про ГАИ трепаться - вот врачи-травматологи на планёрке получают за то, что многим пострадавшим кости вправляют хорошо и процент ложащихся на операцию падает...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
как написал здесь один товарищ:ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ ДЛЯ МОПЕДОВ!!!!!ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ!!! возникает вполне справедливый вопрос :ПОЧЕМУ ДЛЯ НАС ОНА ДОЛЖНА КОНЧИТСЯ???министры ,депутаты,президенты и прочие дармоеды значит живут на халяву (вернее мы их кормим своими налогами и взятками)!!!!!!! 13_evil  14_girlevil  13_evil МРЕО приносят казне огромные доходы!!!!но почему то дороги лучше не становятся 13_evil в моём городе дороги превратились в испытательный полигон 13_evil возникает законный вопрос:ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ????и отвечу всем по поводу провалившейся акции протеста:ЛЮДЯМ НЕКОГДА ЕЗДИТЬ!!!!90% мопедистов работают на хозяина!!!а хозяину глубоко накакать на наши проблемы,ему прибыль давай 13_evil я тоже мог бы поехать и многие сомною,но вылететь с работы не охота!!!!и ещё,папинькины сынки катаются на крутых мотиках(бездоковых)менты только морды отварачивают,так почему им можно а нам нельзя!!!!!!!

Да что там твой город, я в ЦЕНТРЕ Киева ехал, и попал в таакуюююююю мегояму при скорости 35км/ч что удар был огромнейшей силы, аж люди оглядыватся стали, зеркала отпали!!! 33_wacko и я сам еле удержался 10_ireful2  другое дело машина такую яму проглотит, а какой-то суперспорт или малой скут на скорости...ну вы понели. Приехал, домой погнута выхлопная и аморты заметно проседать стали и это при 18х колесах!
like
good
bad
shockingly
10021971
19.05.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
как написал здесь один товарищ:ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ ДЛЯ МОПЕДОВ!!!!!ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ!!! возникает вполне справедливый вопрос :ПОЧЕМУ ДЛЯ НАС ОНА ДОЛЖНА КОНЧИТСЯ???министры ,депутаты,президенты и прочие дармоеды значит живут на халяву (вернее мы их кормим своими налогами и взятками)!!!!!!! 13_evil  14_girlevil  13_evil МРЕО приносят казне огромные доходы!!!!но почему то дороги лучше не становятся 13_evil в моём городе дороги превратились в испытательный полигон 13_evil возникает законный вопрос:ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ????и отвечу всем по поводу провалившейся акции протеста:ЛЮДЯМ НЕКОГДА ЕЗДИТЬ!!!!90% мопедистов работают на хозяина!!!а хозяину глубоко накакать на наши проблемы,ему прибыль давай 13_evil я тоже мог бы поехать и многие сомною,но вылететь с работы не охота!!!!и ещё,папинькины сынки катаются на крутых мотиках(бездоковых)менты только морды отварачивают,так почему им можно а нам нельзя!!!!!!!


На твои налоги покроют один квадратный сантиметр дороги! 15_badgrin  Правильно - бей богатых, грабь дома! 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Седня ездил на регистрацию моего вайпер Актив, прошел экспертизу...типа 03_biggrin на лавочке сидел какой-то свой дед 07_dirol  он мне все начал расказывать как и что, я ему дал на пиво, потом этот дед вроде эксперта уговорил не разбирать двиг, он пофоткал номера рамы-двигла и на этом все, ничего не разбирал, проплатил, высновок получил, завтра дальше пойду регать.


Я что-то не понял какие еще разборки двигла, у нас эксперт просто номера фоткал всех подрят, японских, китайских, наших мопедов и все!  А потом по компу смотрели объем! Только дету одному на хонде дио сегодня отказали в реги, две быквы в номере рамы проржовели совсем, хотя на всех хондах дио эти две быквы одинаковые  "AF" а ему откозали  02_sad
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Седня ездил на регистрацию моего вайпер Актив, прошел экспертизу...типа 03_biggrin на лавочке сидел какой-то свой дед 07_dirol  он мне все начал расказывать как и что, я ему дал на пиво, потом этот дед вроде эксперта уговорил не разбирать двиг, он пофоткал номера рамы-двигла и на этом все, ничего не разбирал, проплатил, высновок получил, завтра дальше пойду регать.


Я что-то не понял какие еще разборки двигла, у нас эксперт просто номера фоткал всех подрят, японских, китайских, наших мопедов и все!  А потом по компу смотрели объем! Только дету одному на хонде дио сегодня отказали в реги, две быквы в номере рамы проржовели совсем, хотя на всех хондах дио эти две быквы одинаковые  "AF" а ему откозали  02_sad

Так это получается в экспертизу не входит разборка двигателя? А я почему-то думал что будут разбирать. Выходит деду на пиво зря дал 02_sad А вообще скажи а сколько по времени идет эта регистрация? Заключение эксперта у меня уже есть, дальше что еще осталось?
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Или платите или  делайте что то. Хотя уже позновато. рега во многих странах есть и у нас и в России
Я лично тока за регу! ну как всегда      
Вспоминается анекдот :...- или делайте что-нибудь, а то мне выходить на следующей остановке!
В России такого бреда нет и в помине, а в Европе регистрация мопедов относится только к тем, что были ввезены и приобретены после вступления в силу этого Закона в 2005 году.Спокойно эксплуатируются и незарегистрированные мопеды, а с правами на них вообще никакого дурдома,как у нас ...Таким образом реализуется принцип(закреплённый в Конституциях демократических государств, в т.ч. и Украины ,ст.58) о недопустимости обратного действия Законов.
П.С. и еще, на мапедике даже самом маленьком, можна очень покалечить человека! Незабывайте!!  
МЫ всегда помним об этом и предусмотрительно сигналим непредсказуемым человекам! А как можно жестоко покалечить человека велосипедом,самокатом или санками!? Да ,что там,... кулаком можно, а порой даже нажатием пальца....- мой знакомый фотограф в фотошопе такое вытворяет... 08_lol
И это Вам не пидали крутить как навелике, тута все же мотор, и техника потяжелее, да и многие тулят как мин 65сс. а некоторые вон на лидах езят и на 90-100сс. а там и скорость повыше.
У меня лично мопед с "пидалями"..., каким боком к этому имеют отношения "серые кубатурники" 90-100сс?
"купил саночки, зарегестрируй плиз и неси ответственность!!"
МАЗОХИЗЪМ!
Регать надо, водители на дорогах совсем по другому относиться стали....

В чём это выражаетцо?  Раньше чморили, а теперь просто тащутся? 15_badgrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Pupssof  
answerview
Почему в новостях, газетах и т.д. нету правдивой информации по поводу регистрации полтинников? Все только и говорят что обязательно нужно регистрировать, и что очень много аварий на дороге по вине мопедистов (даже если при участии водителя мопеда то все равно говорят что мопедист не прав), могу поспорить что по статистике число аварий берется даже если водитель мопеда не нарушал ПДД!Есть закон где написано "Мопеди, які використовуються на дорогах місцевого значення, державній реєстрації не підлягають"!!! Недавно читал статью в газете от начальника нашего городского ГАИ, что такого то числа приедет спец и будет регистрировать мопеды, всем желающим явится в такое то место и т.д., так как в нашем городе нету МРЕО и до близлежащего надо ехать 70 км в г. Апостолово то они сами к нам приедут. Я хочу сказать что есть такая идея написать статьи в местные газеты по возможности в каждом городе. Скутер клубы, друзья, единомышленники, сложить какую нужно сумму и написать в газете, потому что у меня очень много знакомых которые даже не выезжают уже на мопедах и боятся ГАИ, и я думаю что это не только у меня так. Просто если сейчас закрывать глаза то потом будут шманать всех подряд.      

СВОБОДУ МОПЕДАМ!!!!
В новостях правды нет не будет, потому как "демократическая "  пресса проплачена инициаторами мопедного геноцида. Действовать нужно самим и не ждать манны небесной.Сегодня мопеды у нас забрали, завтра выход на улицу платным сделают, а послезавтра - воздух по талонам! А электорат будет цены обсуждать и рассказывать друг другу о том, как через накомых "решал-ходоков" оформил лицензию  на пользование собственным сортиром всего за две недели... 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10021971
20.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Почему в новостях, газетах и т.д. нету правдивой информации по поводу регистрации полтинников? Все только и говорят что обязательно нужно регистрировать, и что очень много аварий на дороге по вине мопедистов (даже если при участии водителя мопеда то все равно говорят что мопедист не прав), могу поспорить что по статистике число аварий берется даже если водитель мопеда не нарушал ПДД!Есть закон где написано "Мопеди, які використовуються на дорогах місцевого значення, державній реєстрації не підлягають"!!! Недавно читал статью в газете от начальника нашего городского ГАИ, что такого то числа приедет спец и будет регистрировать мопеды, всем желающим явится в такое то место и т.д., так как в нашем городе нету МРЕО и до близлежащего надо ехать 70 км в г. Апостолово то они сами к нам приедут. Я хочу сказать что есть такая идея написать статьи в местные газеты по возможности в каждом городе. Скутер клубы, друзья, единомышленники, сложить какую нужно сумму и написать в газете, потому что у меня очень много знакомых которые даже не выезжают уже на мопедах и боятся ГАИ, и я думаю что это не только у меня так. Просто если сейчас закрывать глаза то потом будут шманать всех подряд.      

СВОБОДУ МОПЕДАМ!!!!
В новостях правды нет не будет, потому как "демократическая "  пресса проплачена инициаторами мопедного геноцида. Действовать нужно самим и не ждать манны небесной.Сегодня мопеды у нас забрали, завтра выход на улицу платным сделают, а послезавтра - воздух по талонам! А электорат будет цены обсуждать и рассказывать друг другу о том, как через накомых "решал-ходоков" оформил лицензию  на пользование собственным сортиром всего за две недели... 25_spiteful


Свободу народу! 15_badgrin  У нас почти у всех забрали сельские туалеты и переселили в городские, при этом заставляют платить за комунальные услуги! Свободу простому человеку справлять нужду, где удобно! 15_badgrin

П.С. Бред - на бред......
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Седня ездил на регистрацию моего вайпер Актив, прошел экспертизу...типа 03_biggrin на лавочке сидел какой-то свой дед 07_dirol  он мне все начал расказывать как и что, я ему дал на пиво, потом этот дед вроде эксперта уговорил не разбирать двиг, он пофоткал номера рамы-двигла и на этом все, ничего не разбирал, проплатил, высновок получил, завтра дальше пойду регать.


Я что-то не понял какие еще разборки двигла, у нас эксперт просто номера фоткал всех подрят, японских, китайских, наших мопедов и все!  А потом по компу смотрели объем! Только дету одному на хонде дио сегодня отказали в реги, две быквы в номере рамы проржовели совсем, хотя на всех хондах дио эти две быквы одинаковые  "AF" а ему откозали  02_sad

Так это получается в экспертизу не входит разборка двигателя? А я почему-то думал что будут разбирать. Выходит деду на пиво зря дал 02_sad А вообще скажи а сколько по времени идет эта регистрация? Заключение эксперта у меня уже есть, дальше что еще осталось?


По крайней мере у нас про разборку не кто даже и не заикался! А почему оно у тебя еще? У нас в окошко девочки сдаешь заключение, пишешь заявление где купил и отдаешь ей это все, через две недели за номером!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для SWS  
answerview
Регать надо, водители на дорогах совсем по другому относиться стали....

Кстати не только водители, но и гайцы попивая кофиек, улыбались от моих номеров на СКАЕ. вес которого 42кг.
а у меня еще такст и Канопи.  все с номерами. и страховка у меня есть, правда на машину. но с ее обьемом она перекрывает и мото ))
Ну ок, номера и рега не нуна. мне в бок влитает скут, очень плотно вредит как минимум дверь, и сразу подрывается и кидая скут убегает, скут есть в таком виде он стоит весьма не дорого. кого искать и где ловить...  06_question
с номером, даже если за рулем скута был не хозяин есть крайний!
Я лично тока за регу! ну как всегда  03_biggrin    60_tease
П.С. и еще, на мапедике даже самом маленьком, можна очень покалечить человека! Незабывайте!!  
И это Вам не пидали крутить как навелике, тута все же мотор, и техника потяжелее, да и многие тулят как мин 65сс. а некоторые вон на лидах езят и на 90-100сс. а там и скорость повыше.
"купил саночки, зарегестрируй плиз и неси ответственность!!"

18_good  Не совсем понял про страховку машины.... У мну тоже есть такая, разве страховой полис автомобиля распространяется на другой транспорт???
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для SWS  
answerview

Просто я так вижу со слов всех тут писавших, 90% не имеет денег оплатить регу свыше 200грн (что на самом деле вранье) выходит недовольных не просто большинство а оооочень много, И где они? Когжда ТС подняли для авто выше 1.8 и причем на на 300грн в год а на сотни и тысячи и в ГОД! То и я был в теме и не только я. и номера мои фоткали и меня ГАИ и протокол составили..
Я, могу зарегить свою удовольствие и средство передвижения  летом иногда, и за 500грн.
Дорого, но мне так дешевле ))

Гроші то є тільки не має логіки їх викидати 01_smile на вітер який дує в сторону Конче Заспи 03_biggrin .
В мене(особисто) логіка така - мій мопед куплявся за 2 300грн, а зараз щоб на ньому їздити законо треба мінімум 2 500грн + навчання в автошколі(щодена робота мені цього не дозволяє 02_sad ) + ще біготня в МРЕО при здачі екзаменів і реєстрації(теж пару робочих днів). Про бігунків і хабарі навіть не згадую, бо в нашій країні корупції не має 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin . Не знаю як хто но я тут логіки не бачу ніякої 06_question .
А ще я для себе порахував і зробив логічніше. З бюджета в 2 500грн(вище згаданого) я виділив 650грн і купив "ЧУДО"  30_crazy  (на фото) і ще треба доложити гривнів 800 на ТО і страховку і буду їздити законо (кат "Б" є ) 94_prankster .
А мопедко нехай стоїть і чекає свого часу, бо в нашій країні 30_crazy вибори проходять часто і закони міняються теж 03_biggrin .
Дорого, но мне так дешевле ))
А мені дешевше так 06_question  03_biggrin
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
Змінено: 20.05.2011 р., KLIMDSO
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
скажу так:пока можно ездить без прав ,т.о и страховки ,буду ездить до последнего!!!а там посмотрим!!! 13_evil
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Народ, HELPте плиз: только что с МРЭО...  10_ireful2  после 3-х часов беготни и нервотрёпки за 300 грн. (кстати, порадовала парковочка платная) подхожу я к гайцу, даю документы; он их забирает ВСЕ и говорит подойти через 2 недели с паспортом... Это так и надо что-ли?
Отношение к людям(в частности к скутеристам) вообще ужасное...

П.С. регил только для того чтоб можно было за город ездить...
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Народ, HELPте плиз: только что с МРЭО...  10_ireful2  после 3-х часов беготни и нервотрёпки за 300 грн. (кстати, порадовала парковочка платная) подхожу я к гайцу, даю документы; он их забирает ВСЕ и говорит подойти через 2 недели с паспортом... Это так и надо что-ли?
Отношение к людям(в частности к скутеристам) вообще ужасное...

П.С. регил только для того чтоб можно было за город ездить...

а чем мы можем помоч? Не отдает документы? Вешайте телефон на шею, включайте камеру и регистрируйте.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
abazoffka
20.05.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
скажу так:пока можно ездить без прав ,т.о и страховки ,буду ездить до последнего!!!а там посмотрим!!! 13_evil
придерживаюсь того же принципа,так как фантазия наших"сказочников"-безгранична.только за одно отнесёш,а они уже другое придумали.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин