MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:48
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988023
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Во первых ты видел не законопроект, а постановление КМУ, а это две большие разницы! Во вторых, на местах по разных МРЭО и других организациях где есть вышестоящая цепочка до Киева стараются свой мозг не напрягать изучением нормативно - правовой базы, а руководстуются различными служебками и другими разьяснениями разжёвывающими нормативную базу. Скорей всего по МРЭО пошла какая-то служебка  с таким сроком, а что в той служебке мы знать не можем так как такие документы, как правило для внутреннего пользования! Остаётся надеятся, что Михалыч или Артхол, что-то прояснят по этому поводу используя свои контакты в структуре МРЭО!
Змінено: 16.05.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Есть два не официальных варианта по этому поводу:
1. Какая то внутренняя фишка ГАИ, т.е. до 1 го июля не прессовать мопеды, мол пусть пока регятся и получают права.
2. Не совсем информированные гайцы слышали о том, как Департамент подавал законопроект о продлении реги до 1 июля, и ничерта не слышали, что после подписания Азаровым, рега без ограничения сроков.

Звонил чел из Евпатории, каже платёжек выдали на 500 грн, впаривают там пластиковый техпаспорт(в районе 200 грн). Квитанции не проплачивал, будет сканить, и тут выкладывать. По ходу собирается бороться, дал ему полезных советов.
Учтите все, по внутреннему распоряжению от Департамента по всем ГАИ Украины, для мопедов (как б.у. так и новых, с полным пакетом документов) предусмотренны КАРТОННЫЙ ТЕХПАСПОРТ (временный без конечного срока) и такие же первичные ПРАВА А1. Всё это на пластике только по желанию клыента.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/message-956952/#956952
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 16.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ты все правильно описал, рега стоит в районе 280, (но!) Там просят в на развитие в фонд ГАИ и т.д. и т.п.

По просьбе трудящихся талон прикрепляю
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
) Там просят в на развитие в фонд ГАИ и т.д. и т.п.

Фоткайте квитанции, нам несколько таких левых платёжек и мы разнесём этих лымарей!!!

Я правильно понял, тебе вся рега обошлась в 280, суммарно?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Ты все правильно описал, рега стоит в районе 280, (но!) Там просят в на развитие в фонд ГАИ и т.д. и т.п.

По просьбе трудящихся талон прикрепляю


ОГо уже указуют количество мест! Я что-то не пому а модель скутера что не указуют в паспорте? А что у тебя полная масса такая низкая, на хонде 27  195кг печатали с масой без знагрузки 65кг?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
) Там просят в на развитие в фонд ГАИ и т.д. и т.п.

Фоткайте квитанции, нам несколько таких левых платёжек и мы разнесём этих лымарей!!!

Я правильно понял, тебе вся рега обошлась в 280, суммарно?


Я писал выше, что обошлось все в 380 грн. не делал страховку и ТО (ТО сказали для мопедов не надо)

Ты все правильно описал, рега стоит в районе 280, (но!) Там просят в на развитие в фонд ГАИ и т.д. и т.п.

По просьбе трудящихся талон прикрепляю


ОГо уже указуют количество мест! Я что-то не пому а модель скутера что не указуют в паспорте? А что у тебя полная масса такая низкая, на хонде 27  195кг печатали с масой без знагрузки 65кг?


Модель не писали, потому что она нигде не написана!!! Реально это проблема при регистрации, потому что могут прицепиться к этому и требовать документы подтверждающие модель мопеда и т.д.
Змінено: 16.05.2011 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Ты все правильно описал, рега стоит в районе 280, (но!) Там просят в на развитие в фонд ГАИ и т.д. и т.п.

По просьбе трудящихся талон прикрепляю

опа, у тебя в талоне реєстрацийний номер указан как  буквы-цифры-буквы

а у меня буквы-буквы-цифры  (АААА0199)
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
) Там просят в на развитие в фонд ГАИ и т.д. и т.п.

Фоткайте квитанции, нам несколько таких левых платёжек и мы разнесём этих лымарей!!!

Я правильно понял, тебе вся рега обошлась в 280, суммарно?


Я писал выше, что обошлось все в 380 грн. не делал страховку и ТО (ТО сказали для мопедов не надо)

Т.е на 100 грн потребности МРЭО?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
В фонд развития )
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Стоит ли сейчас регать или лучше подождать до разьяснения?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Стоит ли сейчас регать или лучше подождать до разьяснения?


Мое мнение, что нужно регистрировать, т.к. есть закон вступивший в силу, который регламентирует порядок использования транспортных средств объемом 49,9 сс. Какие разъяснения ты ожидаешь*?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
подскажите какие документы кроме денег надо взять с собой, завтра собираюсь ехать регистрировать. 06_question
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для pincod  
answerview
подскажите какие документы кроме денег надо взять с собой, завтра собираюсь ехать регистрировать. 06_question


Паспорт, ИНН, талон, права
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
подскажите какие документы кроме денег надо взять с собой, завтра собираюсь ехать регистрировать. 06_question


Паспорт, ИНН, талон, права


Чего какие это права? С каких пор для реги мопеда права нужны?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
подскажите какие документы кроме денег надо взять с собой, завтра собираюсь ехать регистрировать. 06_question


Паспорт, ИНН, талон, права


Чего какие это права? С каких пор для реги мопеда права нужны?


А как ты на мопеде будешь ехать без прав??? =)
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
А талон нужен обязательно??
И еще, у меня мопед 2008 года выпуска значит для него никаких документов быть не должно??
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
А талон нужен обязательно??
И еще, у меня мопед 2008 года выпуска значит для него никаких документов быть не должно??


Можешь не брать талон


"Перша державна  реєстрація  мопедів,  придбаних  до набрання
чинності постановою  Кабінету  Міністрів  України  від  23  грудня
2009 р.  N  1371  (  1371-2009-п  )  "Про  внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України"  (Офіційний  вісник  України,
2009   р.,   N  101,  ст.  3521),  може  проводитися  без  подання
документів,  що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,   за
встановленою цим Порядком процедурою.".
Змінено: 16.05.2011 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
На форуме сплошное ......, полезной инфы минимум.

Гониво ездить дворами, париться из-за гайцов.

 Что в итоге.С пол года прошло как зарегил мопед, завтра жду права. Долго собирал деньги на всё это, мопед стоял в гараже, хотя изредка на нём выезжал. Конечно 2000-ые года уже не вернуть, когда можно было ездить хоть с "бутылкой" в руках.

Тех осмотр и страховка по мере надобности.

[мат] что всё так вышло, но нужно что-то было делать.

Полтинник хорошая штука.( тем-более что вкинуть 65 кубов или больше впринцыпе реально ж)
Змінено: 16.05.2011 р., Tialvi
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
А как обстоят дела с экспертизой, до сих пор головки снимать заставляют или есть другие методы? Отзовитесь! (уж очень не хочется разбирать, тем более что 5 лет не трогал).
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Koby  
answerview
Я тоже хотел бы знать!!!Наверное все точно также как в прошлом году!Не хочу даже туда ходить розстраеватся!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин