MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:42
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988020
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
страховку и ТО без прав соответствующей категории не дадут. хотя я прошел с кат. А

Как ето не дают? Дают! страховку дают 100% без прав! Стоит около 80грн. С правами дешевле, но без них дают аж нефик делать за 3мин. Вот нащет ТО незнаю...
Для ТО права не нужны.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview

Для ТО права не нужны.
Прежде чем такое твёрдо и прелюдно заявлять, имейте реальные основания...
26. Для проведення техогляду засобу працівникові
Державтоінспекції подаються такі документи:
.......

4) посвідчення водія, що дає право керувати засобом
відповідної категорії, та талон до нього;

.......

У разі відсутності будь-якого документа, визначеного цим
пунктом, техогляд не проводиться.

http://dcc-dsc.su/forum/95-1448-27675-16-1299761751
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

Для ТО права не нужны.

Прежде чем такое твёрдо и прелюдно заявлять, имейте реальные основания...
26. Для проведення техогляду засобу працівникові
Державтоінспекції подаються такі документи:
.......

4) посвідчення водія, що дає право керувати засобом
відповідної категорії, та талон до нього;

.......

У разі відсутності будь-якого документа, визначеного цим
пунктом, техогляд не проводиться.

http://dcc-dsc.su/forum/95-1448-27675-16-1299761751Я так сказал во первых по тому что уже прошол без прав.а во вторых когда я сказал про отсутствие категории он мне сказал что это его не волнует.и дал мне бегунок с документами которые ему нужны.права там указаны небыли.я спецально спрашивал про права так как не хотел платить днньги зря.и тоже думал что права нужны.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
А талон дали или как обычно их нема и просят зайти через неделю? Если дали  то он пластиковый?
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
А талон дали или как обычно их нема и просят зайти через неделю? Если дали  то он пластиковый?
так как проходил в суботу выписать не успели.сказали заскочить впонедельник после обеда.думаю проблем не будет .нас было несколько человек коришей.так мент сказал что бы всем не терять время заехать за талоном может ктото один но с тех паспортами всех участников.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Так права что вообще не требывали или у тебя открыта категория А? 05_shok
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Так права что вообще не требывали или у тебя открыта категория А? 05_shok
категория А у меня открыта но он даже слушать не стал какой категории у меня нет и права я даже не доставал.он сказал что права я буду показывать когда меня гденибудь остановят а его права не интересуют.его интерисует ксерокс паспорта оригинал и ксерокс тех паспорта оригинал со станции и чеки оплаты в касу и ещо печать об отсутствие неоплаченых штрафов.говарю только за наше мрео поэтому гарантировать что так будет везде не могу.
like
good
bad
shockingly
pmlp
16.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Так права что вообще не требывали или у тебя открыта категория А? 05_shok
категория А у меня открыта но он даже слушать не стал какой категории у меня нет и права я даже не доставал.он сказал что права я буду показывать когда меня гденибудь остановят а его права не интересуют.его интерисует ксерокс паспорта оригинал и ксерокс тех паспорта оригинал со станции и чеки оплаты в касу и ещо печать об отсутствие неоплаченых штрафов.говарю только за наше мрео поэтому гарантировать что так будет везде не могу.

ух,ну и нагибают...(((((((
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
страховку и ТО без прав соответствующей категории не дадут. хотя я прошел с кат. А

Как ето не дают? Дают! страховку дают 100% без прав! Стоит около 80грн. С правами дешевле, но без них дают аж нефик делать за 3мин. Вот нащет ТО незнаю...
Для ТО права не нужны.


вот это номер! у нас в Донецке для ТО: паспорт и техпаспорт, страховка, права и справка об отсутствии штрафов. если чего-то нет, до свидания. ну и мопэд, конечно.
отдельно за страховку не скажу, т.к. все сразу делал. цена 104гр, если прописка не в Донецке, то 46гр при прочих равных условиях.
видать по поводу ТО такой же произвол по разным МРЭО, как и с регой было,
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Привіт всім!

питання:
Наскільки я розумію, реєструвати потрібно лише мопеди, які використовуються на дорогах держ. значення???
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для kalandyak  
answerview
Пока не введут это в ПДД, можно вообще не  реєструвати! Наказание не предусмотрено даже за езду  без реги по дорогам госзначания. 06_question
Пусть снижают цену реги и последующей перерегистрации до 0 гр. (сейчас снять с учёта мопед и поставить на другого чел. - 1500+800 гр.!!!!) Маразм! А исполнять этот маразм - это мазохизм!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Поэтому не стоит регестрировать мопед если тв не уверен что не продашь его в ближайшие годы!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
в мене мопед 2010 р.в.

з документів на нього лише талон.
куплений офіційно на базарі.

можливо ввезений контрабандою, так як в базі даних  він не зареєстрований як такий що перетинав кордон.

при спробі реєстрації в мене його можуть просто конфіскувати.

що порадите в такому випадку???
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Поэтому не стоит регестрировать мопед если тв не уверен что не продашь его в ближайшие годы!


ви ходить, його не варто реєструвати взагалі, якщо не використовується на дорогах держ. значення.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для kalandyak  
answerview
в мене мопед 2010 р.в.

з документів на нього лише талон.
куплений офіційно на базарі.

можливо ввезений контрабандою, так як в базі даних  він не зареєстрований як такий що перетинав кордон.

при спробі реєстрації в мене його можуть просто конфіскувати.

що порадите в такому випадку???


Если он реально 2010года ВЫПУСКА а не 2010года продажи то тебе откажут в упращеной регестрации и потребую все документы, справка счети растоможка!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
в мене мопед 2010 р.в.

з документів на нього лише талон.
куплений офіційно на базарі.

можливо ввезений контрабандою, так як в базі даних  він не зареєстрований як такий що перетинав кордон.

при спробі реєстрації в мене його можуть просто конфіскувати.

що порадите в такому випадку???


Если он реально 2010года ВЫПУСКА а не 2010года продажи то тебе откажут в упращеной регестрации и потребую все документы, справка счети растоможка!

він 2010 року випуску
чи є ризик, що коли мій мопед по тій чи іншій причині попаде на штрафплощадку його конфіскують, так як він не є у базі даних мрео???
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Поэтому не стоит регестрировать мопед если тв не уверен что не продашь его в ближайшие годы!

На самом деле, никогда не знаешь,  будешь ли ты его продавать , менять ,дарить,  выбраковывать…в ближайшие годы или нет! Важен сам факт : владение мотовелосипедом становится ПЛАТНЫМ!!!
в мене мопед 2010 р.в.
з документів на нього лише талон.
куплений офіційно на базарі.

Десятый символ в номере рамы – это год выпуска. Если действительно  он позднее 2009 года выпущен, то  можно и не соваться в МРЭО.  Хотя не советую без лишней  надобности туда соваться вообще никому с мопедами. А там  как знаете.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Дякую
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для kalandyak  
answerview
в мене мопед 2010 р.в.

з документів на нього лише талон.
куплений офіційно на базарі.

можливо ввезений контрабандою, так як в базі даних  він не зареєстрований як такий що перетинав кордон.

при спробі реєстрації в мене його можуть просто конфіскувати.

що порадите в такому випадку???


Посоветую тебе:

1)разобрать и продавать по запчастям;
2)продать целяком на разборку или кому-то как донора;
3)впарить кому-то далёкому от всей этой суеты с регой, пока по дорогам и селениям ещё не особо дрючат мопеды;
4)самому купить такой же аппрат более ранних годов выпуска, а этот использовать в последующем как донора;
5) ездить сугубо по местным дорогам, но права А1 всё равно нужны;
6) если нет А1, ездить по дорогам местного значения где вариант встерчи с дайцами минимален!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
А чего то не пойму! В автошколе в суботу спорил что рега бесрочная а они мне все она до 1июля я говорю я видел законпроэкт там нет даты окончания,  в МРЭО тоже сам начальник сказал что до 1июля, а теперь еще и по телику сказали что до 1июля вот .http://www.youtube.com/watch?v=ci89q...mbedded#at=160
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин