MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 20:47
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988152
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну мне ускорил регу---у меня просто всё было нормально-а тебе наверно надо концы -где конкретно надо дать....
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
Здравствуйте, мне 15 лет, можно ли ездить по дорогам на скуте?
И еще, при покупке скута продавец из документов дал мне только талон до50куб на его имя и все.
Мне ездить с етим талоном или нужно делать свой??
Заранее всем спасибо!!!
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
В профайле возраст 16
Ответ на вопрос1-нет,нельзя. Ездить можно с 16.Ответ на второй вопрос-талон должен быть на твоё имя.тебе точно 15?
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Meridian  
answerview
можно и без талона! где написано что тало нужен?
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Pupssof  
answerview
Можно и без талона.но с талоном лучше
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Meridian  
answerview
Можно и без талона.но с талоном лучше


Ну не знаю прошлым летом в МРЭО говорили засуньте этот талон в одно место и пишите заяву где купили и когда! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Лучше пойди в мотомагазин и купи талон чтоб на твое имя был, талон продавца можешь выкинуть. Но тебе кроме талона нужно копию паспорта возить, а раз тебе 15 лет то и пачпорта нэт и ездить незя, так что мопед могут забрать.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview

И еще, при покупке скута продавец из документов дал мне только талон до50куб на его имя и все.

С 2010г продавать мопеды без полного пакета документов в Украине запрещено, продавец тебя обманул, можешь вернуть ему аппарат и забрать деньги, пригрозив прокуратурой. Но для этого нужен талон с печатью из магазина и чек или накладная покупки.
Однако, если мопед произведён до 2010г, то сможешь зарегить как бездокументов. а если талончик выписан на покупку типа в 2009г, то вообще порядок.
Ну и конечно вождение мопеда у нас с 16 лет.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р.
answerview
Брал мопед с рук  2008 год выпуска.
like
good
bad
shockingly
vaperist
12.05.2011 р.
answerview
кто то здесь говорил что японцы не розбирают а вот и розбирают расказывал мужичек с работы ,хотел зарегить приехал в мрэо у него ямаха априо эксперт сказал что в ней не 49сс заставил разбирать и давай расказывать что двигатель стоит не с этой модели а с другой и в ней 60сс,мужичек не шарит праду говорит эксперт или нет, так как с двиглом ничего не делал,не стал рисковать пришлось давать взятку,вот так  02_sad
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р.
answerview
согодні попав дтп
їхав з своїм знайомим потрібно було повернути на ліво, включив поворот подивився в дзеркало, заді їхала машина, тількия став повертати, він шіов на обгон. 10_ireful2
В результаті в нього розбите дзеркало, і поцарапана дверка, мене спасла захисна дугая я навіть не впав, Водій вибіг з машини і зразу питання чи є в мене права (розумів шо він не правий) зразу пригрозив мені ДАІ, і почав втирати шо я не включив повороту, знаючи шо без прав я 100% буду виноватий домовилися за 2500грн 12_cray
Мені цікаво чим мені цікаво шо було би якшо стали викликати ДАІ
02_sad мрпед зареєстрований, є страховка
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
Не понятно, он тебе 2500 или ты ему. И если ты ему то на кой тебе тогда права и тем более страховка. Если у тебя есть права почему так не понятно излагаешь. Поворот налево на перекрёстке, если да то на перекрёстке обгон запрещён, если нет, то тоже есть нюансы, и чел с правами должен их знать, пиши внятнее ведь ничего не понятно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
добрый вечер! 20_drinks
вопрос: если у меня скут зарегистрирован,страховка есть,шлем тоже есть,правила ПДД соблюдаю-могут ГАЕРЫ к чему то прицепится??или я могу свободно кататть на скуте? 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
добрый вечер! 20_drinks
вопрос: если у меня скут зарегистрирован,страховка есть,шлем тоже есть,правила ПДД соблюдаю-могут ГАЕРЫ к чему то прицепится??или я могу свободно кататть на скуте? 01_smile


А права А1 с ТО есть?
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
Я не адвокат но во всём тобой перечисленном нет А1, так что при желании могут прицепится, у одного из лидаводов точно так и было. А при отсутствии реги пока можно ездить, пока можно а там видно будет. Я не за реген, пока не трогают.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ТО пока што вроде ненадо,а права А1 - 04_blush  нехочицо шяс давать 1500грн за права на мопед а осенью  делать права А,В,С...поетому думаю лето какнить перекантуюсь  04_blush  03_biggrin  а осенью буду здавать(18р осенью) 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р.
answerview
Сегодня в нашей местной газете написали что за задници начнут брать скутеристов после 1июля 2011года 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
ТО пока што вроде ненадо,а права А1 - 04_blush  нехочицо шяс давать 1500грн за права на мопед а осенью  делать права А,В,С...поетому думаю лето какнить перекантуюсь  04_blush  03_biggrin  а осенью буду здавать(18р осенью) 30_crazy


ТО не надо? 05_shok  Что за бред 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
ТО пока што вроде ненадо,а права А1 - 04_blush  нехочицо шяс давать 1500грн за права на мопед а осенью  делать права А,В,С...поетому думаю лето какнить перекантуюсь  04_blush  03_biggrin  а осенью буду здавать(18р осенью) 30_crazy


ТО не надо? 05_shok  Что за бред 03_biggrin

скажеш це гаїшникам мого міста... 25_spiteful
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я не адвокат но во всём тобой перечисленном нет А1, так что при желании могут прицепится, у одного из лидаводов точно так и было. А при отсутствии реги пока можно ездить, пока можно а там видно будет. Я не за реген, пока не трогают.
Вчера читал газету так там чотко разесняют что у кого есть А и права получены до марта 2010 придирки гаишников незаконны.теперь газету вожу с собой.вот только за техосмотр непонятно могут ли штрафовать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин