MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 19:32
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988098
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
сегодня был в мрэо рега началась  заплатил 325гр. номер сказали через неделю  58_preved

Уже преемлимая цена, если сравнивать с прошлой регой в 430 в Донецке, нужно завтра заехать в наше МРЭО, може уже инструкцию получили.
а прошлый раз тоже ждать  нужно было????
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Mikola  
answerview
сегодня был в мрэо рега началась  заплатил 325гр. номер сказали через неделю  58_preved

Уже преемлимая цена, если сравнивать с прошлой регой в 430 в Донецке, нужно завтра заехать в наше МРЭО, може уже инструкцию получили.
а прошлый раз тоже ждать  нужно было????


Если номера были то выдавали сразу а если их не было то ждали и по три недели!
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
при мне на туполева регили 110-у китаец какойто-эксперт свой был-на двиге если смотреть сзади написано 110см-зарегили как полтиник-единственное надо наверно дать эксперту....ты киевлянин-на туполева на экспертизе на лавочке всегда дед сидит-типа там работает-даёшь ему на пиво -он сведёт тебя с нужными людьми

Не всё так просто.... Общался с этим дедком!  И проблема с тёртым номером на двигателе была.... Пытался зарегить по номеру рамы, через этого деда.  Ничего не вышло. Он сам там на птичих правах.
Есть там старший эксперт ихний. Вредный и не хороший человек. Если ОН смотрит, 100% скут не пройдёт с проблемами! Если его подчинённые, есть реальный шанс что не будут "глубоко копать".
А дед, только показывает в какое окошко платить и что писать в бланке....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
при мне на туполева регили 110-у китаец какойто-эксперт свой был-на двиге если смотреть сзади написано 110см-зарегили как полтиник-единственное надо наверно дать эксперту....ты киевлянин-на туполева на экспертизе на лавочке всегда дед сидит-типа там работает-даёшь ему на пиво -он сведёт тебя с нужными людьми

Не всё так просто.... Общался с этим дедком!  И проблема с тёртым номером на двигателе была.... Пытался зарегить по номеру рамы, через этого деда.  Ничего не вышло. Он сам там на птичих правах.
Есть там старший эксперт ихний. Вредный и не хороший человек. Если ОН смотрит, 100% скут не пройдёт с проблемами! Если его подчинённые, есть реальный шанс что не будут "глубоко копать".
А дед, только показывает в какое окошко платить и что писать в бланке....


Дело в том, что эксперт фотографирует номера двигателя и рамы, потом заносис все данные в базу , если с номерами маркировки проблемы скут не зарегистрируют.
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р.
answerview
Кто нибудь регал в Днепре 50 сс по талону? Собираюсь в субботу ехать в ГАИ...
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р.
answerview
треснул картер на нем номер двиг. 2 месяца назад купил новый и поставил его,но он без номера. вопрос можно ли зарегать как б/н.? или все_таки прийдется ставить старый назад? 06_question139 fma
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
Змінено: 10.05.2011 р., pincod
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Mikola  
answerview
да тоже неделю ждал. номера  то сразу были, сказали покуда в облгаи доки отправят, потом ответ оттуда в общем все как везде
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для vader68  
answerview
да тоже неделю ждал. номера  то сразу были, сказали покуда в облгаи доки отправят, потом ответ оттуда в общем все как везде
мне тоже так сказали пока отправят.и т.д.  и т.п.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Mikola  
answerview
да тоже неделю ждал. номера  то сразу были, сказали покуда в облгаи доки отправят, потом ответ оттуда в общем все как везде
мне тоже так сказали пока отправят.и т.д.  и т.п.
Да , забавно .... даешь штуку денег и за 2 часа получаешь "заветные номера " , не даёшь штуку денег - ожидаешь неделю,  две , месяц  ответа с обл гаи.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Mikola  
answerview
На счёт отправкив обл.гаи по моему это разводняк.В прошлом году при регистрации тоже сказали,что документы отправили в обл.гаи так,что ждите.(тем кто давал денюжку в размере 100грв. и выше - тем номер через 3-4часа или сутра на второй день).Так как я не платил(нас таких было 3 чел.) получили номера ровно через месяц.Ходили 2 раза в неделю ровно месяц,в последний день пришли,инспектор спросил:"Кто ходит за номерами месяц можете подходить и получать номера".Сами гаишники(врать не буду) деньги не просили.Просто люди которые получали номера сразу,говорили,что это охота вам ходить сюда как на работу,дайте стольник как я и будет вам "счастье" - но мы упёртые,мы ровно месяц.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
На счёт отправкив обл.гаи по моему это разводняк.В прошлом году при регистрации тоже сказали,что документы отправили в обл.гаи так,что ждите.(тем кто давал денюжку в размере 100грв. и выше - тем номер через 3-4часа или сутра на второй день).Так как я не платил(нас таких было 3 чел.) получили номера ровно через месяц.Ходили 2 раза в неделю ровно месяц,в последний день пришли,инспектор спросил:"Кто ходит за номерами месяц можете подходить и получать номера".Сами гаишники(врать не буду) деньги не просили.Просто люди которые получали номера сразу,говорили,что это охота вам ходить сюда как на работу,дайте стольник как я и будет вам "счастье" - но мы упёртые,мы ровно месяц.


А почему тогда моему знакомому номер вручили сразу как он заарегестрировал скутер, денег на лапу он не давал!
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
А почему тогда моему знакомому номер вручили сразу как он заарегестрировал скутер, денег на лапу он не давал!
Потому что ваши мусора не используют мутку "с ожиданием", видать не очень жадные,или им и так хватает...
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Сёня заехал в Донецкое МРЭО, пробил официальные расценки на регу полтишей, суммарно выходит 205 грн, плюс оплата банковских услуг за каждую платёжку.
Короче, прошлая рега стоила 425 грн всего с платёжками, нынешняя не больше 300 грн, цены на банковские везде разнятся, от 5 до 15 грн за платёжку. Но это если в мрео, в самом банке будет дешевле.
И помните гос расценки по стране не могут отличаться.
Что касается экспертизы, цена стоит за простую визуальную, если понадобится определение объёма, то цена поменяется.
И ещё, понятно, что рега полтишей по закону проходит без право устанавливающих документов, но в окошках приветствуются талончики и сервисные книжки, просто возникает меньше вопросов, т.е. талон в ваших же интересах, но по закону не обязателен.
Учтите, других платежей, или цен не должно быть, вам не обязательно оплачивать в тот же день, как вам выдали платёжки. Отличающиеся или левые платёжки фоткайте хотя бы телефоном и выкладывайте тут, это будут доказательства нарушений МРЭО.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.05.2011 р., Arthol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Почему за визуальный осмотр 60 а не 25 как по закону http://dcc-dsc.su/news/osmotr_mopeda_s_predostavleniem_ehkspertnogo_zakljuchenija_budet_stoit_ot_25_grn/2010-11-08-122, не спрашивал?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 11.05.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для kot  
answerview
Почему за визуальный осмотр 60 а не 25 как по закону http://dcc-dsc.su/news/osmotr_mopeda_s_predostavleniem_ehkspertnogo_zakljuchenija_budet_stoit_ot_25_grn/2010-11-08-122, не спрашивал?

По этому поводу вопрос задаётся не в МРЭО, а в НИЭКЦ кантора экспертиз. Но думаю не стоит, 25, 60 не слишком жирно, видать решили не нашим не вашим, середняк между 25 и 130. В любом случае за кубатуру остаётся 238, так то.
Меня в нашем МРЭО уже шугаются, пока в окошке ждал распечатку, даме кто то позвонил, так она наверно думала, что я не слышу, задвинула в трубу: -Ладно давай, позже перезвоню, а то у меня тут такой конфликтный товарищ стоит...
Я ей потом кажу, эт вы меня в трубу назвали "конфликтный"?, а она как разнервничалась, мол это мои частные разговоры и не важно кого я там кем назвала. 59_rofl
Типа знаем мы тебя, вечно кипеш тут наводишь, а я говорю, должность в клубе такая, и не кипеш, а истину вытягиваю. 16_roll
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Почему за визуальный осмотр 60 а не 25 как по закону http://dcc-dsc.su/news/osmotr_mopeda_s_predostavleniem_ehkspertnogo_zakljuchenija_budet_stoit_ot_25_grn/2010-11-08-122, не спрашивал?

По этому поводу вопрос задаётся не в МРЭО, а в НИЭКЦ кантора экспертиз. Но думаю не стоит, 25, 60 не слишком жирно, видать решили не нашим не вашим, середняк между 25 и 130. В любом случае за кубатуру остаётся 238, так то.
Меня в нашем МРЭО уже шугаются, пока в окошке ждал распечатку, даме кто то позвонил, так она наверно думала, что я не слышу, задвинула в трубу: -Ладно давай, позже перезвоню, а то у меня тут такой конфликтный товарищ стоит...
Я ей потом кажу, эт вы меня в трубу назвали "конфликтный"?, а она как разнервничалась, мол это мои частные разговоры и не важно кого я там кем назвала. 59_rofl
Типа знаем мы тебя тут, вечно кипеш тут наводишь, а я говорю, должность в клубе такая, и не кипеш, а правду добиваюсь. 16_roll


18_good  +53 поеду регать
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
18_good  +53 поеду регать

Но не забываем, если сунулся на регу, попадаешь (по закону конечно) на страховку (от 60 до 150грн) и на ТО(с пластиковым талоном от 180 до 280 грн)
Пожалуйста не разводим тут говновоз, типа, придирок к формулировкам статей из законов и базаров типа а мой знакомый гаец сказал, что мопедам ненужно.
По закону и официальным отписям из ГАИ, ТС эксплуатируемое на дорогах общего пользования и зарегистрированное в органах должно пройти ТО в 10 ти дневный срок.
По тому же закону, ТО без прав с соответствующей категорией пройти нельзя (бывает проходят...)
Ну и само собой, если не планируете ездить по дорогам гос значения, можете поспорить с постом ГАИ который будет жаждать выписать вам протокол за отсутствие реги...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Ну тогда получается порадокс ТО пройти нужно в течении 10дней а прав пока еще нет значит ТО не пройдешь! Я смотрю наверху за отмену ТО в апреле погудели и все затихли=)
Змінено: 11.05.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
А что ж тут такого парадаксольного, сдаёш на права, регаеш мопед и проходиш ТО!
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Сёня репортаж снимали http://dcc-dsc.su/forum/93-1540-29790-16-1305029907
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин