MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 21:44
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988190
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Как начнётся по Украине новая регистрация полтишей, заеду в МРЭО, возьму расценки официальных платежей, выложу тут. А вы потом выкладывайте копии тех платежей, которые не будут вязаться с официальными.
Я вижу, с твоих слов Днепр просто лидирует по ценовой политике 33_wacko , особенно нравится взимание платы за въезд на парковку МРЭО, такого, по моему, нигде в Украине нет. Было бы в Донецке, думаю докопался бы до истины.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
А такое надо регить?
Совкопром рулит!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
в днепродзержинске тоже платный вьезд.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Завтра снова в Мрэо .. и на экспертизу ( рега для 50 сс ) . Рассценки за неделю не изменились ... Фотоотчёт будет !!!

Распечатай и покажи этим лымарям, какую они тебе цену после этого загнут?
1.1. Пункт 89 стовпчика II:
    1.1.1. Після   позиції   "Дослідження   простої   складності"
доповнити позицією:
    "- мопеди або їх окремі агрегати* - 25,80";
    1.1.2. Після   позиції   "Дослідження  середньої  складності"
доповнити позицією:
    "- мопеди або їх окремі агрегати* - 53,70";
    1.1.3. Після   позиції   "Дослідження   складне"    доповнити
позицією:
    "- мопеди або їх окремі агрегати* - 129,20".

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1268-10
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
irwin
06.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
А такое надо регить?

Обязательно. Этож до 50 кубиков.
Права А1 надо и маленький номер. Если больше 50 то тогда А и большой номер.
Змінено: 06.05.2011 р., irwin
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
А такое надо регить?
Люблю савецкие мапеды!
Надо! Если ехать по дорогам госзначения! Если только по квартире - то по желанию! 15_badgrin
Не уж-то это есть "савеццкий мапет"?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Та не не савецкий, но прикльный! Написано что разгоняется до 50км час, нагрузка 100 кг, стоит 2600грн, а чей он не уточнятеся! Я вот только думаю, а где на нём номер прицепить?
Совкопром рулит!
Змінено: 06.05.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Регистрация мопедов: наживись на самых бедных! http://www.ukrrudprom.com/digest/Registratsiya_mopedov_nagivis_na_samih_bednih.html
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
avast
07.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
так Arthol тебе писал на тему *зачем платить больше*. А это по нашей жизни - всегда актуально.
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Вчера ехал утром на работу, впереди стояли гайцы на шкоде. Медленно, но уверено проезжая мимо них слышал как автолюбитель, которого они остановили, кричал "- да вы бандиты в погонах". На меня ноль внимания, хотя номеров на скуте нет да и прав у меня тож нет )
p/s так вот второй раз в этом году встретился с постом гаи без последствий, чего и вам желаю )
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Завтра снова в Мрэо .. и на экспертизу ( рега для 50 сс ) . Рассценки за неделю не изменились ... Фотоотчёт будет !!! Никто не верил по поводу номеров и регистрации - я показал свой номер ещё в августе .... по поводу транзитных , тоже не верили ..я показал !!!! Короче - рега дело каждого , номера и паспорта есть !!!! Пока без доков просим ... регистрируйтесь !!! Летом дороже обойдётся !!!  20_drinks


Летом дешевле будет 03_biggrin

И в Харьковском МРЭО тоже тянут денежки за парковку 02_sad

Мотор50, хорошая статья, только вот смущает пункт о макс. скорости 40км/ч...
Змінено: 07.05.2011 р., Knight
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Alexandersl  
answerview
Привет!А Вы уже регистрировали?В нашем Полтавском МреО
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для avast  
answerview
Можеш конкретно дать ответ, электровелосипед нужно регить или нет? Если надо, то где об этом написано? Я так понял , что электровел не является ни мопедом ни механическим транспортным средством и его регить не надо, но нужны права А1! Или не так? Потому как подыскивая себе другой мопед и натолкнувшись на электровелы я подумал, что 30-40км ходу мне на день хватит и если его не надо регить так зачем мне тот мопед с его геморной регой!
Совкопром рулит!
Змінено: 07.05.2011 р., sovkovod
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Подскажите, у меня скутер с двигателем 100 см,а  по докам, в талоне, на табличке двигателя - 49.9. документов никаких на него нет, кроме талона. вопрос - если в случае эксперитзы выяснится что он не 49.9 а 100 см, я смогу его зарегистрировать без доков по  упрощенной схеме, то-есть без справки счет и т.д? Да , и еще, делают ли в обязательном порядке експертизу, если видят что везде-на двиге, и т.п указано 49.9см.? Кто с этим сталкивался, пожалуйста, посоветуйте!
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
За все МРЭО не скважу, а у нас написаному верят (написано 49,9 значит так оно и есть, никто ничего не по объёму не проверял)
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Подскажите, у меня скутер с двигателем 100 см,а  по докам, в талоне, на табличке двигателя - 49.9. документов никаких на него нет, кроме талона. вопрос - если в случае эксперитзы выяснится что он не 49.9 а 100 см, я смогу его зарегистрировать без доков по  упрощенной схеме, то-есть без справки счет и т.д? Да , и еще, делают ли в обязательном порядке експертизу, если видят что везде-на двиге, и т.п указано 49.9см.? Кто с этим сталкивался, пожалуйста, посоветуйте!


Не волнуйся, все нормально, ты его зарегистрируеш.Я такой в том году зарегил без проблем.Эксперту главное картер был маркирован 139 а не 152,даже на литье цилиндра не смотрит.В Мариупое вообще командир мрео сказал-ставте хоть два литра если сможете но картера должны быть с маркировкой до 50сс.
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Спасибо 01_smileуспокоил душу 03_biggrin а то подумал что уже и поршню с цилиндром на 49.9 + шатун и коленвал докупать 06_question в случае, если вдруг попалят.
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
при мне на туполева регили 110-у китаец какойто-эксперт свой был-на двиге если смотреть сзади написано 110см-зарегили как полтиник-единственное надо наверно дать эксперту....ты киевлянин-на туполева на экспертизе на лавочке всегда дед сидит-типа там работает-даёшь ему на пиво -он сведёт тебя с нужными людьми
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Спасибо 01_smileуспокоил душу 03_biggrin а то подумал что уже и поршню с цилиндром на 49.9 + шатун и коленвал докупать 06_question в случае, если вдруг попалят.


Могут еще по базе пробить и если там будет написано что он не 50куб то не зарегестрируешь, а то и хуже, лишится мопеда навсегда, за попытку не законо зарегестрировать мотоцикл как мопед! Если в базе его не будет попросят вскрыть цилинд и будут мерять поршень! Я не пугаю, но такое реально было прошлым летом!
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Спасибо 01_smileуспокоил душу 03_biggrin а то подумал что уже и поршню с цилиндром на 49.9 + шатун и коленвал докупать 06_question в случае, если вдруг попалят.


Могут еще по базе пробить и если там будет написано что он не 50куб то не зарегестрируешь, а то и хуже, лишится мопеда навсегда, за попытку не законо зарегестрировать мотоцикл как мопед! Если в базе его не будет попросят вскрыть цилинд и будут мерять поршень! Я не пугаю, но такое реально было прошлым летом!


Активы все три крупных партии поставленых в Украину в базе по таможне 49.9сс так, что эксперт закон не перегнет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин