MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 21:34
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988168
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для nerve  
answerview
Я привык на мопеде лет 6 ездить и не кому не мешать.
Конечно если б я мог заработать на Хонду СШ, то я б на ней ездил, а я даже не могу 10 000 грв заработать на китайца.
Мне понравился полтиник своей простотой: голова не болит за ТО и страховку.
Знаю как друзьям приходится когда надо делать ТО, а денег нет и зарплата не скоро.

У меня права А и В, не разу на мопед их не брал. 57_sunbespectacled
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р.
answerview
-...ну штамп в паспорті поставити...
-...та я шо на мопеді женився чи шо????
 15_badgrin Жили не тужили все в гражданском браке со своими мопедами - никто никому ничем не обязан и вроде как в законе! НО государство решило узаконить наши отношения методом незаконного государственного принуждения.Судя по ничтожному количеству мопедов на дорогах, основная масса "женихов" после такой постановки вопроса, вовсе потеряла интерес к железным объектам своей любви 02_sad
-Ну ти повинен предявити якийсь документ. Шо він тобі не з неба впав???
Прикольно! Сначала ОНИ придумали регистрировать мопеды без правоустанавливающих документов, а теперь МЫ им ещё и что-то должны доказывать? А для чего тогда проверка по базам "угон" и "розыск"?
А ты рально карпаты регестрировать будешь?
Да, числа с десятого поеду штурмовать МРЕО
Да, ты решил совершить подвиг, очень видно любиш свои Карпаты! Я на такое не готов! В МРЭО скорей всего будут украдкой а может и явно посмеиватся, но доведи дело до конца и отпишись! Думаю, всем будет интересен процесс постановки Карпат на номера!
В качестве стёба можно прикатить на регистрацию детский мини- электромотоцикл(по законам - мопед) и снять на камеру весь процесс  и выложить на "народное ТВ" 08_lol

мне кажется не у многих владельцев скутеров найдется такая сумма за несколько корочек, дающих возможность чувствовать себя "законопослушным". тут больше подходит термин законнонае--ным.

Сегодня ремонтировал скут одному дедушке.Скут с номерочком, я поинтересовался, во сколько это "удовольствие" вылилось?
Дедушка с грустью в глазах достал права (пластиковые) и сказал, что рега+ суперкатегория "А1" (у него были открыты "А" и "В" ) с заменой ВУ обошлись примерно 2000 денег.А когда услышал, что в ПДД так и нет требования от мопедистов иметь все эти документы, то не поверил. 05_shok  Пришлось достать любимую книжецу и дать ему почитать.После прочтения и уточнения года редакции сего документа , грусть в его глазах сменилась на злость.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 04.05.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Как мне жаль, что они обули столько людей, темболее дедков-ветеранов !!!
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
irwin
04.05.2011 р. відповів для nerve  
answerview
У меня более того даже А в правах открыто.
Но пошол в гаи сказали права надо менять  шоб было А1 . Это дето в 500гр обойдётся. Сам пластик стоит около 400 плюс какието услуги  33_wacko
Послал их подальше и езжу как все безправный и безномерной ...
like
good
bad
shockingly
simmoto
05.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Пришлось достать любимую книжецу и дать ему почитать.После прочтения и уточнения года редакции сего документа , грусть в его глазах сменилась на злость.

уточни- шо за книжица( а лучше фото), и по возможности фото нужной страницы, а то я отстал от жизни. 04_blush
Буду очень признателен. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Самая исполнительная категория населения - именно пенсионеры!Они всегда исправно,без задержек платят все коммунальные платежи, не особо ропщут на правительство за откровенный рэкет во многих  сферах жизни, они привыкли доверять власти и исполнять беспрекословно все приказы партии и правительства ,поскольку прожили нелёгкую жизнь в совке с оглядкой на вышки магаданских лагерей.
Именно пенсионеров более всего и дерут всяческие госстуктуры,твёрдо веруя , что успех обеспечен , поскольку пенсионер вряд ли в Суд обратится(совково-тоталитарная пропаганда вбита в головы накрепко), на адвоката денег вряд ли найдёт и поэтому будет жить в проголодь, но государству отдаст всё до копейки!
Ни в коем случае не хочу обидеть этими словами людей старшего поколения или наше недалёкое прошлое(времена СССР), поскольку сам пол-жизни в нём прожил, а пенсионеров искренне жаль! Не за такое будущее наши деды воевали! А государство, не способное или не желающее обеспечить достойную жизнь(не существование на уровне бомжей) людям,отдавшим ему всё своё здоровье и годы жизни - достойно презрения со стороны мировой общественности!!!
Р.С. Только,похоже, плевать им на наши проблемы. 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!

У нас регают. Только что с МРЕО. Только они сами не знают как регистрировать 03_biggrin


Без документов регестрируют? Всмысле не знают как?

...

-Або документи, або не зеєструємо і забираємо
-Та ну вас...
Разворачиваюсь и валю оттуда. Тоисть постанову 436 они читали, но не до конца..... 03_biggrin


В прошлом году регил, талончик требовали но не настойчиво. (себе оставил)
В заяве написал "прошу зареєструвати мопед який я придбав у попереднього власника в 2008 році"
И усе - зарегили
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Пришлось достать любимую книжецу и дать ему почитать.После прочтения и уточнения года редакции сего документа , грусть в его глазах сменилась на злость.

уточни- шо за книжица( а лучше фото), и по возможности фото нужной страницы, а то я отстал от жизни. 04_blush
Буду очень признателен. 20_drinks
Это книжеца - ПДД! Если нет в печатном варианте, то скачайте ,можно отсюда  : http://gai.org.ua/xmap-1.html
Нас интересует п.6 (Обязанности водителей мопедов и велосипедов), где с позапрошлого года ничего не изменилось, поскольку никакой новой редакции ПДД(в конце прошлого года геи грозно обещали утвердить в КМУ) нету ! Более того, с офсайта ГАИ исчезли сравнительные таблицы предполагаемых изменений в ПДД : http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
http://www.sai.gov.ua/images/proekt2341-1.pdf
Внимание! ГАИ снова пытается внести изменения в Законы.
В ЗУ "Про дорожний рух" статтю 34 викласти в такій редакції:
Стаття 34. Реєстрація та облік транспортних засобів
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на
вулично-дорожній мережі загального користування колісні транспортні засоби
всіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли та мопеди всіх типів, марок і
моделей, причепи, напівпричепи та мотоколяски.
Державна реєстрація та облік здійснюються підрозділами
Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, а порядок їх
проведення встановлюється Кабінетом Міністрів України. Автоматизований
облік зареєстрованих колісних транспортних засобів та відомостей про їх
власників ведеться з використанням Єдиного державного реєстру, держателем
якого є Державтоінспекція Міністерства внутрішніх справ України.


Так же стоит прочесть п.1.10 (Определения и термины...), где выучить наизусть , что такое есть "МОПЕД" и "Механическое ТС", далее п.2.1., который к мопедам не относится - и это надо твёрдо уяснить!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 05.05.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
simmoto
05.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Пришлось достать любимую книжецу и дать ему почитать.После прочтения и уточнения года редакции сего документа , грусть в его глазах сменилась на злость.

уточни- шо за книжица( а лучше фото), и по возможности фото нужной страницы, а то я отстал от жизни. 04_blush
Буду очень признателен. 20_drinks
Это книжеца - ПДД! Если нет в печатном варианте, то скачайте ,можно отсюда  : http://gai.org.ua/xmap-1.html
Нас интересует п.6 (Обязанности водителей мопедов и велосипедов), где с позапрошлого года ничего не изменилось, поскольку никакой новой редакции ПДД(в конце прошлого года геи грозно обещали утвердить в КМУ) нету ! Более того, с офсайта ГАИ исчезли сравнительные таблицы предполагаемых изменений в ПДД : http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
http://www.sai.gov.ua/images/proekt2341-1.pdf
Внимание! ГАИ снова пытается внести изменения в Законы.
В ЗУ "Про дорожний рух" статтю 34 викласти в такій редакції:
Стаття 34. Реєстрація та облік транспортних засобів
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на
вулично-дорожній мережі загального користування колісні транспортні засоби
всіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли та мопеди всіх типів, марок і
моделей, причепи, напівпричепи та мотоколяски.
Державна реєстрація та облік здійснюються підрозділами
Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, а порядок їх
проведення встановлюється Кабінетом Міністрів України. Автоматизований
облік зареєстрованих колісних транспортних засобів та відомостей про їх
власників ведеться з використанням Єдиного державного реєстру, держателем
якого є Державтоінспекція Міністерства внутрішніх справ України.


Так же стоит прочесть п.1.10 (Определения и термины...), где выучить наизусть , что такое есть "МОПЕД" и "Механическое ТС", далее п.2.1., который к мопедам не относится - и это надо твёрдо уяснить!
Спасибо! 18_good Обязуюсь купить, изучить, и полосатым давать почитать по первому требованию. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Спасибо! Обязуюсь купить, изучить, и полосатым давать почитать по первому требованию.
Всегда пожалуйста! К стати, стоит заметить, что это именно ОНИ обязаны по Закону иметь при себе и предоставить по НАШЕМУ требованию печатную версию ПДД последней(!!!) редакции и выписки из КУоАП в отношении "дорожных штрафов" . Мы ИМ и так зарплату платим со своих налогов, так что более ничего не обязаны. Соблюдать Законы и не нарушать ПДД - это да, обязанность, в равной мере как наша(как граждан и участников ДД), так и ИХНЯЯ(как сотрудников МВД ,ГАИ,ДПС  при исполнении служебных обязанностей).
Удачи на дорогах и поменьше "полосатых"!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Vitalist
05.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Спасибо Андрей за все твое здесь написанное!По моему, человек пять всего разделяло твое мнение, обо всем касаемо регистрации.(я в том числе) На этой ветке просидел с самого ее возникновения. Пытался что то писать (причем без мата),модера почему то мои сообщения вырезали. Приятно отметить, что все таки 9 из 10 скутеров до сих пор ездят без номеров. Теперь думаю, что же они теперь придумают, или это просто была проверка народа на вшивость!? 07_dirol
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Оказывается в нашей стране можно получить первичные права на управление мопедом на бумажной основе... и ещё много полезной информации http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/message-956952/#956952
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
На майские праздники повылазили массово "безномерные" и даишники к ним (у нас) не цеплялись...Просто ,после сюжета по 1+1(из Одессы) даже шалопаи и пофигисты стали ездить в шлемах...По моему из всей этой возни с регой можно сделать цивилизованный выход :
1) Если государство хочет ввести учет и изменить правила игры задним числом, но не нарушить конституционные права своих граждан, то пусть регит и выдает номера БЕСПЛАТНО(т.е. за счет бюджета) тем, кто купил скутер до принятия нововведений(про обязательность реги скутеров).
2) Права на категорию А-1 выдавать в ДАИ после проверки теории на знание ПДД(тех пунктов,которые касаются скутеристов) + проверка технавыков езды(запуск, езда по кругу, торможение,включение поворотов...) и никаких обязаловок про необходимость учебы в автошколах(это дело самого скутериста - кто будет показывать навыки вождения: инструктор автошколы, отец, друг или на собственных "синяках").
3) Решить вопрос с упрощенной регой для тех,кто купил б/у "кубатурники" до 125 см, ведь , 90% покупало их на фирмах(хоть и выдавали талон на 49), но их сейчас и как мотоциклы невозможно зарегить(бо нет документов о растаможке).
Подобные шаги позволили бы сохранить "лицо" нашим государственным мужам (типа, мы также по европейским стандартам - все для людей, мол и порядок навели, и людей сильно не ущемили...)
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Временный номер выдаётся при снятия с учёта полюбасу, снятие стоит в районе 500 грн (по старым расценкам для мопеда ), 1200 это цена купли-продажи она нынче такова на любой вид ТС. Поставить на учёт уже будет не дорого перейди по ссылке, которую я в сообщении выше выкладывал. Основная цена была за дорогую экспертизу и пластиковый техпаспорт, теперь экспертиза для мопеда дешевле на конкретно, и можно оформлять только картонный техпаспорт.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Я вот вчера ездил в МРЕО у себя, так мне сказали, что пока не регистрируют, мол катайся пока 02_sad
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
-...ну штамп в паспорті поставити...
-...та я шо на мопеді женився чи шо????
 15_badgrin Жили не тужили все в гражданском браке со своими мопедами - никто никому ничем не обязан и вроде как в законе! НО государство решило узаконить наши отношения методом незаконного государственного принуждения.Судя по ничтожному количеству мопедов на дорогах, основная масса "женихов" после такой постановки вопроса, вовсе потеряла интерес к железным объектам своей любви 02_sad
-Ну ти повинен предявити якийсь документ. Шо він тобі не з неба впав???
Прикольно! Сначала ОНИ придумали регистрировать мопеды без правоустанавливающих документов, а теперь МЫ им ещё и что-то должны доказывать? А для чего тогда проверка по базам "угон" и "розыск"?
А ты рально карпаты регестрировать будешь?
Да, числа с десятого поеду штурмовать МРЕО
Да, ты решил совершить подвиг, очень видно любиш свои Карпаты! Я на такое не готов! В МРЭО скорей всего будут украдкой а может и явно посмеиватся, но доведи дело до конца и отпишись! Думаю, всем будет интересен процесс постановки Карпат на номера!
В качестве стёба можно прикатить на регистрацию детский мини- электромотоцикл(по законам - мопед) и снять на камеру весь процесс  и выложить на "народное ТВ" 08_lol

мне кажется не у многих владельцев скутеров найдется такая сумма за несколько корочек, дающих возможность чувствовать себя "законопослушным". тут больше подходит термин законнонае--ным.

Сегодня ремонтировал скут одному дедушке.Скут с номерочком, я поинтересовался, во сколько это "удовольствие" вылилось?
Дедушка с грустью в глазах достал права (пластиковые) и сказал, что рега+ суперкатегория "А1" (у него были открыты "А" и "В" ) с заменой ВУ обошлись примерно 2000 денег.А когда услышал, что в ПДД так и нет требования от мопедистов иметь все эти документы, то не поверил. 05_shok  Пришлось достать любимую книжецу и дать ему почитать.После прочтения и уточнения года редакции сего документа , грусть в его глазах сменилась на злость.


Подскажи на основании чего ты решил что регать не нужно?
В законе про дорожний рух уже есть изменения о том, что мопеды должны регаться.
Согласен что намучено, у них в законах. Но кто мешает убрать фразу "которые учавствуют в движении на дорогах гос значения". Это единственная зацепка за которую пока те кто не регают держаться.
ПДД подзаконный акт и силы при выписывании штрафа иметь не будет потому как тебе по КОаП выпищут штраф за неимении доков на скут и т.д.

Если я не прав напиши в чем.
Я лично зарегал и сделал страховку. ТО и А1 не делал потому как денег левых нет ).
жду пока ТО отменять Имею права А,В
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
В Мрэо 1 сегодня пару людей зарегили мопеды .... и там сказали , что на будущее для реги нужно паспорт , талончик на мопед .. и в бой !!!!!

а денег сколько отдали?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Ну нам так и вышло !!! Просто все говорят номеров нет !!!! Я перехожу на кубатуру ... сложно сейчас с 50 куб. мопедами !!!

Сегодня полтинник ущемлён по всем правам. С какой стороны не посмотри...  Если есть где ставить скутерок побольше, то только кубатуру имеет смысл покупать.
А если взять большое село как Киев, с его пробками, толкучками, и то что скут на этаже хранится. Вот и приходится оставаться на маленьком и проворном полтинничке. И вынужден регить и получать А1. ГАИшники всё равно не дадут безправным ездить. Вот и получается, вторая стоимость скутера.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для honda-27  
answerview
земляк подскажи а на а1 у нас в городе обучают.регить пока небуду.моему китайцу уже четвертый год.да и в ремонте щас.поршневую меняют.бабло выкинуть на регу а вдруг совсем крякнет.а вот права непомешают.ездию только слевого в николаевку через куриловку.авось пронесет.да и если че буду давить как мотор50 советовал про дороги гос.значения.а вот права наверно надо.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для azooot  
answerview
земляк подскажи а на а1 у нас в городе обучают.регить пока небуду.моему китайцу уже четвертый год.да и в ремонте щас.поршневую меняют.бабло выкинуть на регу а вдруг совсем крякнет.а вот права непомешают.ездию только слевого в николаевку через куриловку.авось пронесет.да и если че буду давить как мотор50 советовал про дороги гос.значения.а вот права наверно надо.


Да обучают, я буквально пару недель назад получил категории А1 и А. Все мне вышло в 1500 грн., ну правда В,С у меня уже были
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин