MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 21:39
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988180
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
сегодня остановили друга,а он с номерами спросили доки и все, подскажите пожалуста это что права значит не нужны????


А какте доки требовали? ТО? Страховка?
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!

У нас регают. Только что с МРЕО. Только они сами не знают как регистрировать 03_biggrin


Без документов регестрируют? Всмысле не знают как?

Приблизительный сегодняшний диалог:
-Де можна дізнатись про реєстарцію мопедів?
-А шо вас інтересує?
-Ну які докуметри треба з собою мати, коли я приіду на реєстрацію?
-Ну талончик......
-А його в мене намає
-Ну так зганяй туди де продають мопеди хай тобі за полтіннік випишуть(я просто **уєваю з цієї фрази)
-Да ви шо гонітє?!?!? Який талончик на Карпати????
-?????? так, іди но до офіцерів...
-А це куди?
-В віконце №7
-Ага, дякую...
Топаю до віконця №7, а там така черга, що можна до ночі стояти... Іду до віконця №8:
-Де можна дізнатись про реєстарцію мопедів?
-А шо вас інтересує?
-Ну які докуметри треба з собою мати, коли я приіду на реєстрацію?
-Ну талончик......
-А його в мене намає
-...справка-счєт..
-Також нема
-Не зареєструємо
-Ну то як мені зареєсструвати Карпати куплені 20 років назад????
-Ну так повинні буди дати якийсь документ при покупці. Ну повинні буди дати бумагу з номарами рами і дігателя..
-...давним давно нема...
-...ну штамп в паспорті поставити...
-...та я шо на мопеді женився чи шо????
-Ну ти повинен предявити якийсь документ. Шо він тобі не з неба впав???
-Ну так реально документів нема...
-Або документи, або не зеєструємо і забираємо
-Та ну вас...
Разворачиваюсь и валю оттуда. Тоисть постанову 436 они читали, но не до конца..... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
А талончик где достать продавци мопедами как вымерли 03_biggrin  Такое ощущение что их там с улици набрали=) А ты рально карпаты регестрировать будешь?
Змінено: 04.05.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р.
answerview
Сегодня накатал 290км по области ,встретил четыре поста гаи и не один не остановил, думаю повлияла сигнальная жилетка одетая по верх куртки ,как еду без нее останавливают.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
А ты рально карпаты регестрировать будешь?

Да, числа с десятого поеду штурмовать МРЕО
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
ты что прикалываешся? 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Если бы ваше сообщение написал 15-летний пацан я бы даже не удивился, но когда это написал человек которому 32 года - такое впечатление, что вы считаете, что всё что старше пяти лет нужно менять... так поменяйте своё мировоззрение!!!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Не, ну дело твоё! Просто ты его потом хотя-бы по цене реги продал! 08_lol  08_lol  08_lol  А то получается как вечный авто Запорожец, раз купил и он у тебя потом вечно или на металлолом!
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А вот с этим согласен.... Но продавать его врядли решусь. Даже если сейчас продавать, то ухожу гдет в -1000грн, а впереди ещё куча времени..... Всё, хватит, не об этом разговор...
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Сегодня накатал 290км по области ,встретил четыре поста гаи и не один не остановил, думаю повлияла сигнальная жилетка одетая по верх куртки ,как еду без нее останавливают.

03_biggrin Тут на кого попадёшь!.... Тоже частенько в желетке катаюсь. Но разок один пристал: чего едешь в строительной жилетке?!  03_biggrin Е-ма-ё, по набирают с глухих сёл....  Пришлось объяснять элементарное.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Надо было сказать, что всех двухколёсных обязали ездить в строительных жилетках! 08_lol  08_lol  08_lol  Мол к ЕВРО 2012 страна стала большой стройкой, вот и кабмин обязал!  08_lol  08_lol  08_lol  Он бы потом всех остальных дрючил чего не в жилектах! 08_lol  08_lol  08_lol
Совкопром рулит!
Змінено: 04.05.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
А ты рально карпаты регестрировать будешь?

Да, числа с десятого поеду штурмовать МРЕО


Да, ты решил совершить подвиг, очень видно любиш свои Карпаты! Я на такое не готов! В МРЭО скорей всего будут украдкой а может и явно посмеиватся, но доведи дело до конца и отпишись! Думаю, всем будет интересен процесс постановки Карпат на номера!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Не, ну дело твоё! Просто ты его потом хотя-бы по цене реги продал! 08_lol  08_lol  08_lol  А то получается как вечный авто Запорожец, раз купил и он у тебя потом вечно или на металлолом!


Что-то я очень сомневаюсь, что зареганные Карпаты кто-то вообще станет покупать!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
А то я первый Карпаты на учёт ставлю.... Знакомый из Одессы зарегал Карпаты и Мини-Ригу. Кстати, обошлось дешевле чем зарегать скутер(хоть в чём то нам позавидуйте 11_blum ).
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Ему простительно, молодой ещё прыщавый был, не опытный...   Но крови попил гад!  А его напарник, старый воин, частником в это время занимался....
Под конец разговора нашего, не выдержал и спросил его: Вы вечером, зачем светоотражающую жилетку одеваете?   Вот-вот.... А нас и днём не видят и сбивают!  Одним словом, на лице у него было написано что я выпендриваюсь.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Ну так на совкопром экпертиза была дешевле! А у всех остальных получались крутые иномарки! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
leshiy
04.05.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
03_biggrin У меня друг снимал с учета яву старушку, из первых выпусков, тоже сказали иностранная техника экспертиза дороже. Мы долго ржали
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Бывает! 08_lol
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
А то я первый Карпаты на учёт ставлю.... Знакомый из Одессы зарегал Карпаты и Мини-Ригу. Кстати, обошлось дешевле чем зарегать скутер(хоть в чём то нам позавидуйте 11_blum ).


Дешевле т.к.не нужна дорогостоящая экспертиза.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
А ты готов на полтиннике платить за ТО и страховку ?
Я нет

я еще понимаю людей, у которых есть авто и права.. и они покупают скут из рациональных соображений экономии времени/средств и ну конечно ветерок в дороге - это не то что сидишь под кондеем в пробках или с открытыми окнами под палящим солнцем.
и вот права им открыть А1 не так накладно, все таки на курсы не надо ходить, а поставить на учет и оформить страховку добавив в полис мопед или просто открыв страховку на любые ТС - тоже не то что бы головняк. то есть за тысячу гривен можно спокойно зарегать и получить права по обычной схеме не появляясь даже в даи.
а если мопед купил кто помоложе? там-сям поднапрягся, занял, подзаработал и тп..и вот он мопедушка. а тут тебе говорят: приезжай-ка ты парень в гаи, и поучись сначала на права, а как поучишься, то и нам немного сверху насыпь. в общем для старта за все доки вынь да положь ну пусть 3000 грн. а может и больше. да еще мерзопакостные дайцы страху наводят на дорогах, мол берегитесь, отнимем у вас ваши мопедики и судя по басням - отбирают таки.
3000 грн - это 300 литров бенза. это почти 10 тыс км пробега при идеальном расходе в 3 литра.
мне кажется не у многих владельцев скутеров найдется такая сумма за несколько корочек, дающих возможность чувствовать себя "законопослушным". тут больше подходит термин законнонае--ным.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин