MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 20:44
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988148
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Я не пойму,как могут забрать мопед на штрафплощадку при остановке,на основании чего? и как будет составлен протокол?  Вспоминается фильм ,,Бумер'' первая часть,как у парня машину мерс, забрали... и приводи кого хочеш
Сердце мудрых-в доме плача,а сердце глупых,в доме веселья . Екклисиаст глава (7:4)
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Мотор50, низкий тебе поклон за твои старания 42_friends

Подскажи плиз, если я захочу зарегать своего хокеиста (75сс), как это сделать? И вообще реально ли это сделать или лучше не заморачиваться?
Естессно доков на него кроме талона нет (в котором написано 49,9сс) 30_crazy
Если вдруг захочешь зарегистрировать, то никому не говори(как и все), что он у тебя 75сс! Если десятая цифра в номере рамы (год выпуска) 7,8 или 9, то скоро вступит в силу очередное "продление введения" под номером 436 и врата МРЭО вновь откроются для всех желающих сделать взносы в фонд голодающих алигархов . Если же год выпуска 2010 и позднее, то нужен полный пакет доков как на мотоцикл 02_sad
Р.С. Вообще-то немного озадачивают явные противоречия в законодательстве : при ввозе и растаможке, а так же при постановке на учёт мопедов,к ним предъявляются требования, как к МЕХАНИЧЕСКИМ ТС, но..., они не являются таковыми по определению и приравниваются к ВЕЛОСИПЕДАМ по Венской конвенции и по действующей редакции национальных  ПДД !   05_shok


Он у меня с 2008-го, а произведён в 2007-м.
Беда в том что нужно за город мотнуть, но стрёмно прокатиться по дороге гос. значения. Иначе никак...  12_cray  Зарегать я бы зарегал, но у меня нет таких денег 02_sad
А по городу и так катаюсь и чхать я хотел на гайцов. 60_tease
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Мужики,ребзики!Тут  в новостях есть новына,что опять возобновили регу,правда или нет???А тоя неск последних страниц темы поюзал и ничего конкретног не нашел,токо споры одни про пассажиров 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для Troosh  
answerview
Мужики,ребзики!Тут  в новостях есть новына,что опять возобновили регу,правда или нет???А тоя неск последних страниц темы поюзал и ничего конкретног не нашел,токо споры одни про пассажиров 03_biggrin
Возобновили, причем бессрочно: Документ 436-2011-п, редакцiя вiд 20.04.2011, чинний
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=436-2011-%EF
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Вы пишите что бессрочно!? Тогда почему здесь [http://www.moto.com.ua/news.php?id=1382&page=1] до 1 июля 2011 г.!?
[url=http://gigabars.ru/]http://img638.imageshack.us/img638/2051/sherlokgif.gif
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для papajazz5  
answerview
Вы пишите что бессрочно!? Тогда почему здесь
Это просто статья,написанная невнимательным автором.     “Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання чинності постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 р. № 1371 “Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України” (Офіційний вісник України, 2009 р., № 101, ст. 3521),може проводитися без подання документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за встановленою цим Порядком процедурою.” Старые сроки убраны а новые не установлены .       P.S Не читайте на ночь советских газет....(с) 17_wink
Змінено: 03.05.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!


и у нас тоже не регят,звонил на той недели сказали позвонить после праздников
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!

Закон то приняли, а в реальности региональные МРЕО управляются службовими телеграмами с головного управління.
Уверен, через недельку-две бюрократическая махина сработает и начнут регить.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Беда в том что нужно за город мотнуть, но стрёмно прокатиться по дороге гос. значения. Иначе никак...     Зарегать я бы зарегал, но у меня нет таких денег  
А по городу и так катаюсь и чхать я хотел на гайцов.

Я так понимаю, что пока не утвердили Постановой КМУ новую редакцию ПДД (с требованиями иметь права и регистрацию мопедистам), руководствуемся действующей (т.е. выпуска 2009 г.), которая НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ездить на незарегистрированных мопедах по ВСЕМ дорогам. А на счёт Закона "О дорожном движении", так 99% ИДПС о нём имеют весьма смутное представление,равно как и о Венской Конвенции !
Да и к тому же штраф по Закону выписывается на основании нарушения ПДД, а в нашем случае его нет!

Вчера на 1+1 покакзывали Одессу.Профилактика ГАИ по мототехнике.Там все показанные скутеристы без шлемов(один был в шлеме но пасажирка-без),без номеров.Им ГАИ сказало НУ-НУ  и отпустили кататься дальше.
Это ОНИ нарабатывают имидж "добреньких и толерантных помощников водителей" по указке Могилёва после скандала с харцизским инспектором За***й.
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!
Скоро,уже скоро сможете отнести ИМ свои последние(или нет?) денежки! Всё точно по сюжетам сказок итальянских писателей..., вот и Буратино свои пять золотых зарыл на "поле чудес" в "стране дураков", в надежде на покращення життя 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
А что лучше плакаться на форумах что [мат] это рега или ждать когда ее отменять,  лучше зарегить и ездить спокойно!
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
А ты готов на полтиннике платить за ТО и страховку ?
Я нет
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Конечно лучше, гораздо лучше, спору нет- это проще,чем моск включать или Законы изучать! Намного лучше попытаться таким образом на время откупиться...,только от ОПГ ДАЙ не так просто откупиться.Сказав один-два раза "ДА" , будете пожизни "дакать" и потакать рэкетёрам в погонах...,хотя зачем это я Вам пишу...?
Вас ждут там !
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Ребят, вот подскажите, толком не могу понять, живу в Одессе, скут на номерах, но мне вот хочется конкретики, как лучше сейчас ездить с номерами(очень хочется знать нужно ли 100% ТО и страховка или нет) или проще снять номер и кататься так? Буду очень признателен за толковый ответ...
п.с. Езжу по любэ в шлеме.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Sanekv  
answerview
Ребят, вот подскажите, толком не могу понять, живу в Одессе, скут на номерах, но мне вот хочется конкретики, как лучше сейчас ездить с номерами(очень хочется знать нужно ли 100% ТО и страховка или нет) или проще снять номер и кататься так? Буду очень признателен за толковый ответ...
п.с. Езжу по любэ в шлеме.


Ну снимай, гаец тормознет и вдруг захочет проверит твой скут, пробьет по базе и выяснит что ты его зарегил и номера нет и будет тебе протокол за скрытие номера!
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
А ты готов на полтиннике платить за ТО и страховку ?
Я нет


Ну страхівка це ще таке, вона скоріше тобі потрібна чим менту, а от ТО на скутер 50сс, як і взагалі процедура проходження ТО аля дай гроші не знаю за що - це повний абсурд.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!

У нас регают. Только что с МРЕО. Только они сами не знают как регистрировать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р.
answerview
сегодня остановили друга,а он с номерами спросили доки и все, подскажите пожалуста это что права значит не нужны????
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Интересно вот закон приняли а МРЭО хоть где-то начало регать, у нас например все так же не регестрируют!

У нас регают. Только что с МРЕО. Только они сами не знают как регистрировать 03_biggrin


Без документов регестрируют? Всмысле не знают как?
Змінено: 04.05.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р.
answerview
В Мрэо 1 на Тополе 3 регят .... но по желанию !!! Номера есть , даже транзитные( пластиковые ) на 50 сс ( фото могу предоставить по желанию завтра ) ... Дело каждого регить или нет !!! Удачи всем ...  20_drinks
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин