MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 17:44
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988065
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Что не знаеш, что делать? Кататься по осеннему и не только лесу, куда и послали! 08_lol  08_lol  08_lol
Совкопром рулит!
Змінено: 30.04.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Что не знаеш, что делать? Кататься по осеннему и не только лесу, куда и послали! 08_lol  08_lol  08_lol


да ты гониш, а как же остальные альфы ездят, и активы как тогда????
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
У меня такой же. Регил в январе. В базе скутера не было. Принес распечатку из интернета,на английском языке,прошло. Написал 49,5 сс. Правда номера так и не получил. Минюст отменил регу. А сейчас зарегить не могу, на вахте в уренгое. Приеду,буду пробовать.
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
лучше гнать, чем быть гонимым!!! Остальных по ходу зарегили как полтышей! 08_lol  08_lol  08_lol  Может и твою зарегают, если тебе повезёт!!! Но вот только Альфы сейчас уже официально завозят 110 кубовые и по базе они уже будут как мотоциклы скорей всего, зайди на вайпермото и посмотри! Если будут проблемы с регой Альфы могу поменять на Карпаты, их точно зарегают!
Совкопром рулит!
Змінено: 30.04.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Что не знаеш, что делать? Кататься по осеннему и не только лесу, куда и послали! 08_lol  08_lol  08_lol


да ты гониш, а как же остальные альфы ездят, и активы как тогда????


Активы на таможне прошли как 49.9сс несколько больших партий и занесены в базу.Эксперт по номеру шасси "пробивает" через интернет таможню и смотрит ихнюю базу.Многие китайцы прошли таможню как 49.9сс но есть случай с дельтами на таможне проходили как 72сс и чел.в том году не смог зарегить.
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
В нас в магазині
Альфа - 50сс (72)
Дельта - 50сс
Сабур 80сс
Альфа Люкс 100сс
Супер дельта 100сс
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
В нас в магазині
Альфа - 50сс (72)
Дельта - 50сс
Сабур 80сс
Альфа Люкс 100сс
Супер дельта 100сс


А какие документы к ним?
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Так что ж это за беспредел такой?! Каким лолом их тоггда мимо таможни завозили?! Если завезли - пусть теперь регят как хотят! А я буду кататься! 12_cray

Только что один знакомый сказал мне что 4-х тактников меньше чем 60сс не бывает. Это что, правда? 05_shok
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Оказалось не так уж и сложно,всплывает еще один закон- З А К О Н   У К Р А Ї Н И   Про автомобільний транспорт http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2344-14 в котором даны все определения.Так вот засоби,  призначені для перевезення
пасажирів  з  кількістю  місць  для  сидіння не більш як дев'ять з
місцем водія включно
- это ТС по категории В в водит.удостоверении.Смотрим закон
   автомобіль легковий - автомобіль,  який за своєю конструкцією
та обладнанням призначений для перевезення пасажирів  з  кількістю
місць для сидіння не більше ніж дев'ять з місцем водія включно;
Идем дальше-для  перевезення  вантажів  з  максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни
 -это то что в правах попадает под кат С ,и опять смотрим закон
 автомобіль вантажний - автомобіль, який за своєю конструкцією
та обладнанням призначений для перевезення вантажів;
Все расставлено по своим местам,и никакие другие ТС в эти определения не входят.
Это все правильно. Но почему ты ищешь классификацию на мопед в Законе про автомобильный транспорт?
ну конечно в то определение входит легковой автомобиль и грузовой. Почему ты решил, что в это определение не попадает мопед? Вполне логично что в Законе про автомобильный транспорт о нём упоминаний нет. Но это не значит что он не попадает в определение о котором мы писали раньше.
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Внимание АКЦИЯ! Задайте Gustav'y идиотский вопрос и получите идиотский ответ абсолютно бесплатно.
Да! Я бы отстаивал такие правильные и нужные обществу нововведения!
ВСЁ?
Идите на регистрацию.
=======
Какое процентное соотношение?  О чем ты?


Ну за идиота спасибо Вам! Вы первый, кто наградил столь почётным званием. На регистрацию я пришёл один из первых - в мае 2008 года....и был вежливо послан дожидаться лучших, стабильных времён начальником МРЕО. Сижу, жду...
Соотношение "стоимость регистрации - стоимость техники". Так понятней? Если будут вопросы по "%" = пишите в личку.

Я не писал что вы идиот - это вопрос был идиотский, я такие тоже умею задавать, но воздерживаюсь.
В мае 2008 года еще не вступило в действие постановление 1371 вносящее поправки в постановление 1388, которое регламентирует государственную регистрацию ТС. Не умно требовать от МРЭО регистрации, когда она еще даже на бумаге не заявлена.
Не понятно почему вы вцепились в соотношение "стоимость регистрации-стоимость техники"? Услуга регистрации стоит столько то. Чего там регистрируется - кому какое дело. Хотя вам почему то сделали дешевле, чем остальным гражданам страны....
И именно поэтому регистрация Лексуса не стоит миллион, и именно поэтому ваш вопрос я расценил как идиотский.

Проезд в автобусе стоит какую то деньгу и так для всех, не зависимо от уровня дохода. Потому что услуга стоит столько сколько она стоит.

Дочитать мало = важнее понять. Исходя из статьи №34 - регистрировать мопеды надо? Да! Надо, если дорога на рыбалку, дачу, к любимой девушке проходит по дорогам гос. значения.

Ну хорошо - это если по дороге гос.значения. А если по дороге категорией ниже, то регистрировать надо по требованию постановления КМУ 1388. Или в Законе о дорожном движении найдется фраза - на дорогах гос.значения регистрация не требуется?

Хотя этот спор уже длится неимоверно долго. Не хотите регистрации? тех.осмотр обязателен везде, а проходит он при наличии регистрации. Если считаете мои доводы беспочвенными - двигайте на дорогу и обдумывайте иск в суд. Вероятно это легче, чем пройти регистрацию за 400 гривен.
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для nerve  
answerview
да ничего я не систематизировал.
"проблема" владельцев мопедов не в наличии/отсутствии регистрации или прав.
проблема в том, что дескать раз ДАИ остановило, то суши весла. отсюда и тотальная уверенность ДАИ в себе и превышение полномочий и вольная трактовка законов и тд и тп.
любой водитель должен быть в первую очередь гражданином своей страны. гражданский долг при этом - это не пустые слова, это отстаивание своих прав и указание должностным лицам на недопустимость действий вне рамок законов.

Да вы его можете сколь угодно грязью поливать, главное не ляпните что вы ему угрожаете - он тогда в праве применять к вам силу. А так можете чихвостить его во всю силу своего словарного запаса... если вас не интересует результат.


В данном контексте остановка на дороге ДАИ или остановка ППС пешком на улице - это ограничение вашей свободы. любое такое ограничение должно базироваться только на законных основаниях. это надо понимать, не боятся этого и побольше вникать по сути вопроса - что может челок при исполнении своих служебных обязанностей, а что нет.

В чём проявляется ограничение и какой именно свободы, которая вероятно гарантирована вам Конституцией?

когда забирают мопед, после остановки без всяких оснований - это БЕСПРЕДЕЛ!
где хоть один скан протокола адм нарушения после которого мопед был по сути украден??

Зачем украден? Он эвакуирован, но это все равно ваша собственность и вам дадут папир о том, что ваше транспортное средство (фамилия, адрес и всё такое) эвакуировано туда то. И на ту же фамилию протокол и постановление о админ.нарушении.

где эти люди у которых отбирают мопеды на улицах?
Пока это началось в Крыму и не много на востоке.
А если по поводу эвакуации мопедов на штрафплощадку, то пока этим повсеместно не занимаются, но все законные основания к этому готовы. И даже если мопед на штрафплощадку не эвакуируют, то продолжать движение вам на нем ИДПС не даст на вполне законных основаниях.
Змінено: 30.04.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
30.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Проблемы индейцев вождя не....... (интересуют)! 03_biggrin
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Это все правильно. Но почему ты ищешь классификацию на мопед в Законе про автомобильный транспорт?...
А я его здесь и не ищу,не попадает он по определению(законному) под эту классификацию.Попадают только- 1) автомобіль вантажний - автомобіль, який за своєю конструкцією
та обладнанням призначений для перевезення вантажів; и еще 2)автомобіль легковий - автомобіль,  який за своєю конструкцією
та обладнанням призначений для перевезення пасажирів  з  кількістю
місць для сидіння не більше ніж дев'ять з місцем водія включно;
То есть это те ТС,которые 100% попадают под прохождение ТО   один раз на два роки - засоби,  призначені для перевезення
пасажирів  з  кількістю  місць  для  сидіння не більш як дев'ять з
місцем водія включно та для  перевезення  вантажів  з  максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни
.Мопед имеет другое определение -мопед- двоколiсний транспортний засiб,що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см; Не предназначен он никаким законом для перевозки пассажиров з  кількістю
місць для сидіння не більше ніж дев'ять з місцем водія включно ,а так же грузов до 3,5т.Если предназначен ткните носом где(законно)??? Исходя из этого, ТО 1 раз в два года проходят- автомобіль вантажний - автомобіль, який за своєю конструкцією
та обладнанням призначений для перевезення вантажів;(до 3,5т)

    автомобіль легковий - автомобіль,  який за своєю конструкцією
та обладнанням призначений для перевезення пасажирів  з  кількістю
місць для сидіння не більше ніж дев'ять з місцем водія включно
, а також мотоцикли та інші механічні
транспортні  засоби
(відповідно  до   класифікації   засобів   за
категоріями L, M1, N1, O1, O2) .
 Почему ты решил, что в это определение не попадает мопед?
Потому что определения берутся не с потолка а из законов,все что не попадает в законное определение-просто домыслы.И решил это не я а адвокат(где то выше я уже писал)
Змінено: 01.05.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для elfsat  
answerview
Проблема небольших городов в тотальной коррумпированной связи всех и вся( суд+прокуратура+менты) + ко всему - ст.171 (2) КАС Украины. Судья в открытую над тобой издевается, ведь его решение, как господь бога обжалованию не подлежит!!!
Есть другой вариант : обжаловать действия ИДПС по составлению протокола( по КУоАП , на сайте ДК подробно разбиралась эта ситуация) , в этом случае решение Суда подлежит обжалованию.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р.
answerview
однако не забываем о запрете эксплуатации ТС без доков и прав  
По ходу мапет нужно катить в МРЭО, а когда зарегишь, то в 10 дней нужно пройти ТО, а ТО не пройдёшь без соответствующей категории в правах, по этому, в первую очередь нужна А1.
О каком запрете вообще речь? Где в ПДД это написано о мопедах? Или будем руководствоваться домыслами даишных агитаторов и жить ПАПАНЯТИЯМ вместо ЗАКОНОВ?
Об этом в теме уже писалось 1024 раза  Что ни в постанове по порядку проведения ТО, ни в Законе о дорожном движении, ни в ПДД ничего вообще нет касательно постановки мопедов на учет и проведения гос техосмотра. Потому так и катаемся с одними справками и на законных основаниях между прочим.
Именно так и катаюсь, не собираюсь ИМ предъявлять ни талончик на мопед,ни паспорт,ни права(имею А и В категории) -  ничего, потому как это не прописано в ПДД!

любой нормативный акт, который издается на Украине и затрагивает права и свободы граждан, должен в обязательном порядке быть зарегистрирован в минюсте Украины.Далее, постанова кабмина должна быть имплементирована в пдд и внесены соответствующие изменения в них.Вот только после этого гаец имеет право что-то требовать, а тем более привлекать к админке.

Как следствие : абсолютно все штрафы и оформления мопедов на штрафплощадки ,якобы за  отсутствие того,чего не требует ПДД – незаконны и подлежат отмене через Суд! Все незаконно оштрафованные, массово подают иски на инспекторов «петренко-са*уп» и одним из требований указывают возмещение материального и морального вреда, причинённого противоправными действиями вышеупомянутых.

необходимо вежливо сказать, что вы обязаны выполнять только Законные требования сотрудников ДАИ… не нарушаю ПДД, то исходя из вышепроцитированного у ДАИ нет причин меня останавливать, т.к. я НЕ нарушаю ПДД… спрашиваем, на каком основании требуете документы.
все это сугубо имхо. исправьте, если где не прав.

Прав на 100%. Только очень трудно это втолковать в головы зазомбированным водителям транспорта. А даишникам – тем более, до них дойдёт только тогда, когда их всех пересажают за взятки и др. должностные преступления …по грузинскому сценарию!

Спрашивал у зам начальника, а как приехать если нет прав.. сказал мы тебя не тронем.. но берегись патрулей...
Сам скажу, что туда ехать то патрулей я не видел.. да и впрочем если гопстопнуть буду надеятся на лояльность.. мол еду ж регить)

Для кого тут правозащитники распинаются…?

это выглядит так, как будто ППС останавливает пешехода и забирает у него деньги или другое имущество на том основании, что у него нет справки о том, что он их честно заработал или приобрел. поэтому выходя каждый раз на улицу надо думать, а не пойти ли в милицию и оформить регистрацию на все движимое и недвижимое имущество) ведь страшно же, остановят, а реги нет..и заберут.

Это выглядит так, как будто вернули сталинскую Конституцию ,отменили ПРЕЗУМЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ, ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА  и выдали неграмотным бандюганам удостоверения и стволы 25_spiteful

Еще там сним стоял молодой чувачек инспектор.. и он возмущено говорил мол иногда ваши мопеды дольше смотреть чем Автобус..  я подумал он дыбил!

Правильно подумал!

Мой друг недавно пошёл регить китайский полтиник (хокеиста), так ему в МРЕО сказали что по базе данных этот скут не 49.9сс, а 75сс! И послали в сторону осеннего леса!
Что делать, у меня такой же????!!!!

Не ездить по дорогам госзначения и посылать даишников  в сторону южного леса (на йух).
Если будут проблемы с регой Альфы могу поменять на Карпаты, их точно зарегают!

Торжество маразма : цена «Карпат» в два раза ниже стоимости регистрации и  разов в пять ПЕРЕрегистрации при продаже. Тем не менее тотальное зомбирование граждан даёт  результаты …, скоро тапки регистрировать пойдём и права  на кравчучки покупать 05_shok
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
А одесское шоссе дорога гос назначения? =((
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для Ivan-1  
answerview
А одесское шоссе дорога гос назначения? =((

http://zakon.nau.ua/doc/?code=865-2006-%EF
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Как мне объяснил эксперт ставь котел на 49 и езди.
like
good
bad
shockingly
01.05.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Повний пакет, колись на всіх поголовно писали 49,9
а тепер видають на них всі документи, тому і пишуть реальну кубатуру 02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.05.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ув.Gustav.Что по вашему мнению относится к определению:засоби,  призначені для перевезення
пасажирів  з  кількістю  місць  для  сидіння не більш як дев'ять з
місцем водія включно та для  перевезення  вантажів  з  максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни.
Если вам не трудно, перечислите транспортные средства которые по вашему мнению попадают под это определение.
Трудно. их много. Но по всем параметрам мопед подходит. Что не так?
Кстати это регламентация временного интервала между тех.осмотрами.  вы первый уже прошли, чтобы беспокоится за то, когда второй? Мне можете не отвечать - оставьте ответ для ИДПСа.
вродебы подходит,но не ко всем.У когото в таллоне указано колличество пассажиров  1,а у когото не указано 0.Получается интересная фишка , значит тем,у кого в таллоне указано число авссажиров-ТО проходить нужно,а у кого не указано-не нужно. 06_question
Ну и даже не смотря на то,что у многих в таллоне указано колличество перевозимых пассажиров,большинство этих мопедов 49,9 СС  технически не пригодны для перевозки пассажиров.,ТАК КАК НЕТ ПОДНОЖЕК ДЛЯ ПАССАЖИРОВ и сидушка коротковата для двух задниц, и т.д.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин