MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 22:25
29
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988209
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

Внимание, теперь у геев вместо реги появилась только одна законная возможность вздрючить скутериста - за отсутствие прав.
Регистрацию отменили?

А тебе-то что за дело? Или рисомолка в 400 сс теперь к скутеру приравнена?
Мне чуждо и одно и другое.
А за регистрацию очень интересно - как у тебя вышло, что регистрация всё так же жива и здорова, но вдруг выпала из законных возможностей "дрючить скутеристов"?

То, какая каша теперь насчет регистрации, ты не хуже меня знаешь. Я представляю - обычный безлад. Это обычно.

позвонил вчера тому чиновнику из МРЭО, который мне ответ по стоимости пластиковых прав давал.  смысл прост - "катайся как и раньше, регу пока не отменили, но и не требуем". да сотни раз такие истории уже писали. Но завтра кого нибудь в задницу вжарит и в течении дня всё может измениться. Ты ведь тоже это понимаешь.

и очень легко поправить строчку про дороги гос.значения и тогда всем без регистрации станет грустно в один момент.
Но я не любитель решать задачки до того как их поставят...
Змінено: 27.04.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
очень легко поправить строчку про дороги гос.значения


не согласен...если дорога  на окраине города к примеру,или в сёлах, думаю это не пройдёт...

ну почему же. для автомобилей нормально, а для мопедов почему же нет?
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Итак.
Само постановление 436 на сайте Верховной Рады появилось. Но оговоренные поправки в нем еще не внесены в постановления КМУ. Я думаю это технический провтык.  

кто в состоянии осилить полстраницы сухой канцелярщины на украинском - читайте.
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Вася очередную сказку зачитывает.  При реге номер рамы смотрят , там год выпуска ест. Китайцы еще могут с отливкой 49,9 поиграться, но номере рам до сих пор печатали *в законе*.  не говоря уже про японцев и европу.

Вася - барыга, вот и норовит народ нагреть и втюхать побольше хлама народу. . Что будет потом - его не интересует 19_negative

Итак.
Само постановление 436 на сайте Верховной Рады появилось. Но оговоренные поправки в нем еще не внесены в постановления КМУ. Я думаю это технический провтык.  

кто в состоянии осилить полстраницы сухой канцелярщины на украинском - читайте.


Густав, а где там про БЕССРОЧНУЮ регистрацию? Не подскажешь? Тут так много про нее говорили, я никак не могу найти где это таки написано? 45_smoke
Змінено: 27.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Прочитай постанову выше и всё поймёш!
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Прочитай постанову выше и всё поймёш!


Читал. Разьясни, если ты читал, где ты увидел про БЕССРОЧНУЮ регу. 47_mail
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
А где  видел, что остались какие -то сроки? Смотри какие пункты каких постанов эта отменяет и анализируй, все сроки убраны! Хотя сегодня нарыл статью, где пишут что зарегить надо до 1 июля 2011 года!
Змінено: 27.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А где  видел, что остались какие -то сроки? Смотри какие пункты каких постанов эта отменяет и анализируй, все сроки убраны! Хотя сегодня нарыл статью, где пишут что зарегить надо до 1 июля 2011 года!


Найди мне слово БЕССРОЧНАЯ . Постанова кабмина -это фишка плана * клевый пацан - барин своего слова, захотел дал, захотел - забрал обратно*.

В общем - лично мне все равно как ты воспринимаешь эту постанову, просто есть старая славянская мудрость - *дурень думкой богатие*.
Ну и под занавес. Даже бессрочная рега  - не дает право ездить без доков и без прав. Она просто даст возможность хранить твой дырчь в сарае и передать во владение внукам, которые , возможно , захотят зарегить и ездить на нем. .
Змінено: 27.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Здравствуйте.
Сегодня мой знакомый был остановленГаишниками и его мопед поставили
на штрафплощадку. Мопед зарегистрирован.
Сказали, отсутствие А1 и чтоб он пришёл на след неделе, тогда начальник нашего
евпаторийского Гаи выпишет ему штраф.
   13_evil  Я так понимаю, что начали епать за номера(регистрацию) и А1!
Какие мысли по этому поводу?  Продаю мопед  16_roll
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для alex2005  
answerview
Здравствуйте.
Сегодня мой знакомый был остановленГаишниками и его мопед поставили
на штрафплощадку. Мопед зарегистрирован.
Сказали, отсутствие А1 и чтоб он пришёл на след неделе, тогда начальник нашего
евпаторийского Гаи выпишет ему штраф.
   13_evil  Я так понимаю, что начали епать за номера(регистрацию) и А1!
Какие мысли по этому поводу?  Продаю мопед  16_roll


В Крыму менты всегда на пол кило травы чудесней , чем во всей остальной Украине. 03_biggrin

Кстати - у тебя АКТИВ - ну явно не 49 сс, решение продать - правильное, только покупателя жалко
Змінено: 27.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Я вот не могу понять по поводу прав "А1" . У меня получены права 22-04-2010 , открыты категории "В" и "А", и что бы открыть категорию "А1" , я должен кроме того что пройти курсы , заплатить за новый пластик ( это понятно ) , но и пересдать в гаи экзамен!? а это нужно 100% башлять нашим геям... 13_evil
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для Cashman  
answerview
Я вот не могу понять по поводу прав "А1" . У меня получены права 22-04-2010 , открыты категории "В" и "А", и что бы открыть категорию "А1" , я должен кроме того что пройти курсы , заплатить за новый пластик ( это понятно ) , но и пересдать в гаи экзамен!? а это нужно 100% башлять нашим геям... 13_evil


Да . уважаемый , по нынешнему положению в законодательстве - должен.

Кстати - а зачем платить мусорам - если ты реально умеешь водить? или змейка стала настолько сложной , что даже реальные райдеры ее не в состоянии сдать?
Змінено: 27.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для alex2005  
answerview
Здравствуйте.
Сегодня мой знакомый был остановленГаишниками и его мопед поставили
на штрафплощадку. Мопед зарегистрирован.
Сказали, отсутствие А1 и чтоб он пришёл на след неделе, тогда начальник нашего
евпаторийского Гаи выпишет ему штраф.
   13_evil  Я так понимаю, что начали епать за номера(регистрацию) и А1!
Какие мысли по этому поводу?  Продаю мопед  16_roll


Весело 09_ireful1 ,но это скорее исключение из правил!Хотя,лиха беда-начало! 35_hang
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
А зачем там слово бессрочная не пойму! Теперь мопеды будут регится на общих основаниях с остальной техникой, только купленые до 23 декабря 2009 года без документов необходимых согласно перечня для другой техники! Только вот с другой техникой если просрочен срок постановки уплачивается штраф, а тут пока не понятно!
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Кстати - а зачем платить мусорам - если ты реально умеешь водить? или змейка стала настолько сложной , что даже реальные райдеры ее не в состоянии сдать?

Дело не в змейке( её каждый день между ямами на дорогах отрабатываешь) , а в экзамене устном.
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для Cashman  
answerview
Кстати - а зачем платить мусорам - если ты реально умеешь водить? или змейка стала настолько сложной , что даже реальные райдеры ее не в состоянии сдать?

Дело не в змейке( её каждый день между ямами на дорогах отрабатываешь) , а в экзамене устном.


Ну , для начала - если нет перерыва в вождении - ты не сдаешь устный экзамен. Ты должен пройти практическое вождение, и сдать на ментовском полигоне. Хотя для меня это тоже дико, зачем человеку ездящему на двухколесном МОТЕСКУТЕ - кубатурнике( к примеру на бургмане) весь этот гемор.
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А зачем там слово бессрочная не пойму! Теперь мопеды будут регится на общих основаниях с остальной техникой, только купленые до 23 декабря 2009 года без документов необходимых согласно перечня для другой техники! Только вот с другой техникой если просрочен срок постановки уплачивается штраф, а тут пока не понятно!


Макс, ты наверно не в нашей стране живешь. У нас и пиво бессрочно можно было пить на улице. Да и сейчас можно, только могут подойти пацаны и развести на 40-50 гривен, ну или отвести в райотдел и выписать штраф.
 Так что - если в конституции нет фразы ГРАЖДАНЕ БЕССРОЧНО ИМЕЮТ ПРАВО КВАСИТЬ ПИВО НА УЛИЦЕ  - никто ни от чего не застрахован. Ну и еще раз - ДАЖЕ БЕССРОЧНАЯ РЕГИСТАЦИЯ(представим, что такое внесено в конституцию) не дает тебе защиту от ментов на дороге. Ты ИМЕЕШЬ право в любой момент зарегить скут купленный до какого то времени, но кто тебе сказал, или где это написано, что ты имеешь право на нем гоцкать по дорогам?
Змінено: 27.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Cashman  
answerview
Я вот не могу понять по поводу прав "А1" . У меня получены права 22-04-2010 , открыты категории "В" и "А", и что бы открыть категорию "А1" , я должен кроме того что пройти курсы , заплатить за новый пластик ( это понятно ) , но и пересдать в гаи экзамен!? а это нужно 100% башлять нашим геям... 13_evil

...и никто этого понять не может 37_fool
Я даже  уже  не надеюсь...
Про курсы все правильно - 20 часов теории (или как договоришься в школе), платежи и все такое. Сдавать будешь ТОЛЬКО вождение. А башлять привыкай, в ГЕИ ничего за спасибо не делается.
Хотя парой страниц раньше кто-то рассказывал, как обменял права с категорией А1 автоматом (!). В смысле не угрожал автоматом, 18_good  а просто сдал права в окошко, заплатил за новые и получил уже с А1. Чудеса случаются.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Ну что регистрация началась вроде!?можно ехать разбирать?
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
30_crazy ...хм .странно как то получается,в новостях пишут что регистрация началась можно уже регистрировать ехать,а набрал номер мрэо и там сказали что регистрации нет!..бред какой то.  Вообщем кто что слышал по регистрации ?указ вышел от 20числа же.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин