MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:24
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988224
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
по поводу канавы, я когда делаю людям работу, оно ж видно кто как живет и с тех, кто побогаче можно содрать и поболее, чем с пенсионеров. хотя чем богаче, тем больше жлобы.
а стоимость регистрации будет такая, как захотят, это такая же монополия, как поставка электроэнергии например, ведь олигархам ее продают по такой же цене, как и людям с минимальным доходом, причем первые в основном вообще не платят
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
да это бред какой то, а как налево поворачивать????
берешь мопед под ручки и ведешь его пешком по пешеходному переходу.


ой ржу немогу ахахахаха во дает 08_lol  08_lol  08_lol


А че смеешся - по правилам так и надо! И тут скорей упущение гайцов, что не дрючат! Взялись бы месяца на три за скутеры - не до смеху б было....


Эти запреты поворота налево мопедам вввели уже давно,  чтобы обезапасить и их и других участников движения т.к ПДД они не знали вообще а поворот налево считается опасным! Но сейчас когда попредумывали  регу и права нужно мопедам дать больше права на дорогах ( ну хотя бы разрешить поворот налево, про остальное я молчу)!!!  Раньше вообще мопедам разрешалась только не болие чем на 1м от края проезжой части двигаться 03_biggrin Теперь єто звучит "как можно  правее" но это правее можно толковать уже по разному 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
был сегодня в Ясиноватском мрэо. регистрация мопедов, как они выразились "халявная" т.е. упрощенная не проводится, о постановлении КМУ № 436 они не знают, и для того, чтоб продолжить/открыть заново регистрацию, они должны получить вказивку из департамента гаи
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Но сейчас когда попредумывали  регу и права нужно мопедам дать больше права на дорогах
Ну если нужно , то давай конечно.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Вот интересно, что я не могу понять, чем поворот налево со 2-й или 3й полосы опасней чем с первой, когда по  одной в каждом направлении?  Лично для меня гораздо более опасно стоять на перекрестке для поворота налево когда одна полоса, т.к. для проезда машин остается свободного пространства меньше ширины полосы и они проносятся мимо в нескольких сантиметров от мопеда. А когда я стою на 2-3й, то попутный автомобиль спокойно перестроившись в правый ряд и выдержав безопасный интервал, свободно объезжает препятствие 06_question
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
когда учился на А1
спрашивал у инспектора который проводил обучение на счет левого поворота
в общем он сказал так:
"пока без регистрации нет - нельзя, после регистрации и наличия номера - можно"
с точки зрения логики оно так получается
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview

п.с. На счет  Густава. Если вы сможете аргументированно ответить на его возражения - вы сможете и с ментами потрещать на уровне.

В этом Олег и вся разница, я не хочу с ментами "трещать". Я устал, я хочу жить в государстве, а не оккупированой бандитами территории, понимаешь? Я не приемлю всяких "мутных" регистраций, тарифов, талонов на повидло.
Вот одни парни в 1918-ом в Крыму уже зарегистрировались, так красножопые в море даже помостки для трупов зделали. http://1k.com.ua/87/details/9/1
Государство создано не для группы особей, а для граждан, их совместного и оптимального проживания, распределения благ.
Иначе сущесвование самого государсва попросту теряет смысл, как у нас.


Николай, ты сам понимаешь - что желание и реальное положение дел - это разные вещи. В самой реге нет ничего противозаконного , даже с точки зрения венской конвенции. Реализация - дебильная.
На счет нежелания *трещать* с гайцами - нет проблем, если не ездить по дорогам, а к примерку летать - то общение можно свести на нет.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Зашёл сегодня в наш мотосалончик, людям, покупающим скутера дают талончики, датированные 2009 годом. На вопросы о реге отвечают: катайтесь спокойно, только с таллончиком,  и будет вам море удовольствия! 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для grandprix  
answerview
А таллончики датированные 2009 годом случайно не дают на мопеды выпущенные в 2010-2011 годах?  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
учитывая, что перед тем как оно приехало к нам, обычно с годик отлеживалось по складам - вряд ли 17_wink про Б/у японию вообще молчу 17_wink
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Старые мопеды разрешили регистрировать без чеков

Кабмин позволил владельцам мопедов и скутеров, купленных до 23 декабря 2009 года, зарегистрировать эти ТС без документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Постановлением Кабмина от 20 апреля 2011 года № 436 Порядок государственной регистрации ТС дополнен нормой о том, что первая регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу (29 декабря 2009 года) постановления КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371, может производиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Напоминаем, что постановлением № 1371 были внесены изменения в Порядок госрегистрации ТС, согласно которым была введена обязательная регистрация мопедов.

В постановлении было установлено, что госрегристрация мопедов без представления правоустанавливающих документов возможна только относительно мопедов, приобретенных до 1 ноября 2010 года. Но теперь этот пункт, в связи с утверждением постановления от 20 апреля 2011 года № 436, утратит силу.

Тем не менее, постановление не отменило обязательную регистрацию мопедов и скутеров до 50 см. куб. Их, как и раньше, необходимо зарегистрировать в установленном порядке, получить номерной знак и эксплуатировать только при наличии водительского удостоверения категории А1. Таким образом, все скутера необходимо зарегистрировать до 1 июля 2011 года.


http://auto.bigmir.net/autonews/law/1508665-Starye-mopedy-razreshili-registrirovat--bez-chekov

Но вот откуда дата 1 июля 2011года?
Змінено: 27.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А таллончики датированные 2009 годом случайно не дают на мопеды выпущенные в 2010-2011 годах?  08_lol  08_lol  08_lol

Знакомые у меня торгуют мото-техникой. По желанию покупателя датируют покупку каким хошь годом.  40_dance
Правда, за толику малую. А если берешь сразу два скута, так и бесплатно. Правда, говорят, что по номеру рамы чегой-то там можно установить, но пока никому ничего не установили....В этом смысле наше раздолбайство - это позитифф.
Тем не менее, постановление не отменило обязательную регистрацию мопедов и скутеров до 50 см. куб. Их, как и раньше, необходимо зарегистрировать в установленном порядке, получить номерной знак и эксплуатировать только при наличии водительского удостоверения категории А1.
Внимание, теперь у геев вместо реги появилась только одна законная возможность вздрючить скутериста - за отсутствие прав.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 27.04.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Да в том то и дело. Знакомый при мне брал, скут- свежак, Китаем еще пахнет. Чё потом будет- не ведаю.
like
good
bad
shockingly
10021971
27.04.2011 р. відповів для grandprix  
answerview
На новые скуты - как правило дают справку счет. На ввезенные ранее - естественно дают талончик.... Так шо - если недавно покупал , надо было требовать полный комплект доков для постановки на учет или посылать такого продавца, выдающего талончик, куда по дальше...
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Новые скуты и мопеды видать еще рано покупать еще и со всеми доками как говориш:...сначала должны старые распродать которые зависли в момент введения реги....вот теперь как бы всё для людей сделанно есть время спихнуть скуты с талончиками.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

Внимание, теперь у геев вместо реги появилась только одна законная возможность вздрючить скутериста - за отсутствие прав.
Регистрацию отменили?
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Но сейчас когда попредумывали  регу и права нужно мопедам дать больше права на дорогах
Ну если нужно , то давай конечно.


Я тебе не кабмин чтоб давать больше прав!
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Старые мопеды разрешили регистрировать без чеков

Кабмин позволил владельцам мопедов и скутеров, купленных до 23 декабря 2009 года, зарегистрировать эти ТС без документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Постановлением Кабмина от 20 апреля 2011 года № 436 Порядок государственной регистрации ТС дополнен нормой о том, что первая регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу (29 декабря 2009 года) постановления КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371, может производиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Напоминаем, что постановлением № 1371 были внесены изменения в Порядок госрегистрации ТС, согласно которым была введена обязательная регистрация мопедов.

В постановлении было установлено, что госрегристрация мопедов без представления правоустанавливающих документов возможна только относительно мопедов, приобретенных до 1 ноября 2010 года. Но теперь этот пункт, в связи с утверждением постановления от 20 апреля 2011 года № 436, утратит силу.

Тем не менее, постановление не отменило обязательную регистрацию мопедов и скутеров до 50 см. куб. Их, как и раньше, необходимо зарегистрировать в установленном порядке, получить номерной знак и эксплуатировать только при наличии водительского удостоверения категории А1. Таким образом, все скутера необходимо зарегистрировать до 1 июля 2011 года.


http://auto.bigmir.net/autonews/law/1508665-Starye-mopedy-razreshili-registrirovat--bez-chekov

Но вот откуда дата 1 июля 2011года?

Пока нет изменений ни в постановлении 1371, ни в постановлении 1388. Так что пока ничего в силу не вступило.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
А где я утверждал, что оно уже вступило в силу? Я процитировал статью одного из интернет - ресурсов и дал ссылку на него!
Меня больше интересуют где автор статьи взял дату до 1 июля 2011года!
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А где я утверждал, что оно уже вступило в силу? Я процитировал статью одного из интернет - ресурсов и дал ссылку на него!
Меня больше интересуют где автор статьи взял дату до 1 июля 2011года!

А какая разница? Пока это постановление не вступит в силу - это всё имеет силу статьи в журнале " Юный натуралист".
А когда вступит в силу - тогда и почитаем. Пока никаких граничных дат я не видел.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин