MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:05
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988312
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
avast
24.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Мотор, я поднял тему обманутых геноцидов. Расскажи народу когда, и главное - против чего бастуем?
Кажется темой слегка ошиблись и уводим электорат от главного... 62_sarcastic
Это ,кажется ,называется оффтоп.


Мотор
твоя тема, где ты модератор - тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-555149/
Расскажи - почему ты ее покинул и она мертвая?
И зачем ты троллиш ветку про *РЕГИСТРАЦИЮ*?
 Откровенно говоря - твои посты в этой ветке - это флуд. Может ты таки перестанешь флудить и поднимешь ветку где ты местный модератор?
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
В его ответах кроется другой смысл-"хватит ныть и пускать пузыри, надо быть мужиком и решать самому или же с помощью мужиков форума".
Что теперь означает "быть мужиком"? Принять удобную позицию для введения ...регистрации/прав на мотосамокаты? Похоже, шоу-бизнес плохо влияет на молодёжные субкультуры вроде скутеризма.

Не надо постоянно ныть.Мужики не ноют.В свое время они что то брали в руки и доказывали.А то многоточие-хамское отношение к мужикам.Они не в курсе что такое занимать удобное положение для введения.

Неужели 490 гривен для меня станет преткновением? Если приняли такой закон о регистрации то пришлось легализовать свою технику.
Непонятно только одно : каким боком я должен  "легализовывать " вполне легальное имущество...? Я его что, украл или контрабандой ввёз? Эдак завтра-послезавтра введут "закон" о необходимости легализации тапок импортного производства... ,пойдём дружным строем?

Принятие закона об легализации тапок зависит от тапконосителей.Если вам не нравится закон-не выполняйте.
разбор цилиндра и его фотографирование стандартная процедура экспертизы мопедов.
ладно пусть разбор это законно а что проблема на время поставить 49сс
Стандартная процедура? Какими стандартами предусмотрена, дайте пжлста ссылку!?

Работая экспертом при МРЭО вы бы нашли это в сети интернет?
Но при подвохе вы имеете полное право определить объем двигателя путем частичного его разбора.Это у вас было бы прописано в должностной инструкции.И ссылки на это вы тоже не найдете.
То же самое происходит и с автомобилями.При подвохе...
Змінено: 25.04.2011 р., GewaK
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
я хочу только сказать что регистрация в том виде в котором она была , сделана через жопу.
Из 50 тыс зарегенных китайских мопедов львиная доля имеют 64-76 кубиков иными словами  мотоциклы замаскированные под мопеды.
И как это выльется владельцам фальшивых полтосов еще до конца не ясно.  15_badgrin


Отлично вылилось.Теперь останавливают гаи я показую доки(регу,права и ТО) и у них нет вопросов-почему такой большой,наверно это не полтиник?Желают счастливого пути и не каких "разводов".
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Странно как то и правда... никто руку приветствия даже и не думает поднять.. я когда на велику катался так почти любой велосипидист подымает руку! велосипидисты подружнее как-то..
Дело в том, что своим негативным отношением к скутер-мопедистам Густав добился всеукраинской известности и практически вышел на такой уровень "популярности", что уже никто из них при встрече его не приветствует. 02_sad

Шо ты пургу несешь? Ты сам в состоянии увидеть марку и цвет движущегося навстречу мотоцикла с фарой в 65 Ватт и (или) расцветку шлема, чтобы понять кто движется навстречу?
Не надо лезть пытаться мне нахамить на ровном месте, я ведь скучать не буду в ответ.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для lg2375  
answerview
Я не против регистрации, но если бы в нашей стране не только на словах думали о народе, нужно было не уменьшать стоимость регистрации, а привязывать к % от стоимости конкретного транспортного средства, тогда бы это мог позволить каждый. По поводу обучения и прав то же, тут к транспортному средству не привяжешь, но вполне резонно к доходам конкретного человека. Я не говорю что это идеальное решение, но продумать изменения в законе именно в этом направлении было бы более... логично человечно, что ли. Все вышесказанное ИМХО
Что же в этом логичного? Существует услуга - например регистрация. Эта процедура состоит из каких то там этапов и операций. Выполнение которых экономически стоит определенных денег. При чем пофигу, например, на кого заполняется бланк сверки чего нибудь с чем нибудь - на джип в полном фарше или скутер весом как компьютер. Это все равно один и тот же бланк. Одна и та же операция должна скутеристу стоить дешевле - а за что? почему? почему человек выполняющий операцию сверки и заполняющий бланк должен сделать это нашару или в полцены из за того что делает это для скутера?

Если я приду ставить на учет авто который мне подарен или отошел по наследству, то есть я на него деньги не тратил - мне бесплатно его должны зарегистрировать?
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?

А если у меня жужа за 700 грн., а нужно отдать еще 2 000 с лишним (права+рега) за несколько бумажек что бы на нем ездить, это ли не маразм нашего законодательства? А что уж говорить за тех, у кого наши отечественные Карпаты или Верховина, коим золотая цена 250 грн. Банальная принудительная выкачка денег с населения. Плюс бонусом, за свои же деньги, официально становишься дойной коровой для геев. Получается нет денег - ходи пешком или корми автобусников. Я не жалуюсь, и на права учусь, и зарегаю, как продлят, найду где сэкономить. Ну подумаешь еще годик в старье похожу, малой на компотике вместо молока посидит, жене и в шлепанцах комфортно, может там в верховной раде и в гаи вообще подоконники грызут, отстегну на пропитание, так и быть. Но с такими законами скоро если нечем будет платить за воздух - значит не дыши. Как пить дать дойдет и до этого.  35_hang
      а ты не задумывался над нем что, а вдруг регу не продлят, я вот точно в такой ситуации с мая иду в автошколу учится, а сам себе и думаю, а вдруг не продлят, а я деньги на права выкину и ездить получается законно не смогу, интересно может быть такой вариант событий???я то деньги на регу уже отложил, но не регят щас вообще блин я б хоть завтра поехал бы


RUMA ты же писал не давно что права за 3000 покупать  будишь?  Не получилось купить что в мае учиться идешь?

да предлагали за 3500 купить но дороговато шо то,вот я и хочу может получится сдать экзамен в мрео без взятки в 1500 грн, сам щас в непонятках купить конечно лучше деньги отдал и тебе через неделю права принесли, а так учись 2 месяца и неизвесно когда права получиш
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?

А если у меня жужа за 700 грн., а нужно отдать еще 2 000 с лишним (права+рега) за несколько бумажек что бы на нем ездить, это ли не маразм нашего законодательства? А что уж говорить за тех, у кого наши отечественные Карпаты или Верховина, коим золотая цена 250 грн. Банальная принудительная выкачка денег с населения. Плюс бонусом, за свои же деньги, официально становишься дойной коровой для геев. Получается нет денег - ходи пешком или корми автобусников. Я не жалуюсь, и на права учусь, и зарегаю, как продлят, найду где сэкономить. Ну подумаешь еще годик в старье похожу, малой на компотике вместо молока посидит, жене и в шлепанцах комфортно, может там в верховной раде и в гаи вообще подоконники грызут, отстегну на пропитание, так и быть. Но с такими законами скоро если нечем будет платить за воздух - значит не дыши. Как пить дать дойдет и до этого.  35_hang
      а ты не задумывался над нем что, а вдруг регу не продлят, я вот точно в такой ситуации с мая иду в автошколу учится, а сам себе и думаю, а вдруг не продлят, а я деньги на права выкину и ездить получается законно не смогу, интересно может быть такой вариант событий???я то деньги на регу уже отложил, но не регят щас вообще блин я б хоть завтра поехал бы


RUMA ты же писал не давно что права за 3000 покупать  будишь?  Не получилось купить что в мае учиться идешь?

да предлагали за 3500 купить но дороговато шо то,вот я и хочу может получится сдать экзамен в мрео без взятки в 1500 грн, сам щас в непонятках купить конечно лучше деньги отдал и тебе через неделю права принесли, а так учись 2 месяца и неизвесно когда права получиш


За то ты знания получишь 01_smile  Знакомый учил билеты веч вечер беред экзаменом но не сдал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
krab23
25.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Дело в том, что своим негативным отношением к скутер-мопедистам Густав добился всеукраинской известности и практически вышел на такой уровень "популярности", что уже никто из них при встрече его не приветствует. 02_sadошибаешся. Я подниму руку при встрече с мотоциклистом. А вот после прошлогодней акции привецтвую скутеристов только тех кого знаю лично. А Густаву готов руку пожать! Он показал на то что это стадо баранов. Не помню кто  из форумчан сказал мне так-"сегодня он скутерист,завтра пианист и а.." 95% народа тут на форуме и на дороге при первой возможности перелазят в консерву и забывают о двух колесах! Так что..такова жизнь))  Кста. Год назад я считал Густова редким мудаком...я ошибался.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
я хочу только сказать что регистрация в том виде в котором она была , сделана через жопу.
Из 50 тыс зарегенных китайских мопедов львиная доля имеют 64-76 кубиков иными словами  мотоциклы замаскированные под мопеды.
И как это выльется владельцам фальшивых полтосов еще до конца не ясно.  15_badgrin
      у нас в городе 80% китая и чё им делать если по твоему нужно чесно регить только полтишки. полного пакета не достанеш и не 50куб значит всё в металлолом? в июле 2010 мне рега обошлась в 360гр как и всем остальным кто пришёл и никто ничего не разбирал, утром сфоткали а в 16:00 получили номер и техпаспорт а мерять начали уже в сентябре когда в нахалку стали тащить 125 и 150 с табличками 49,5куб. права получил в феврале 2010 кат.А. обучение 640гр+490 за пластик после здачи теории,предлагали 2000 и можно в мрео не ходить но решил выучить и сдать сам. нашим гаишникам с головой хватает (А) кат. (страховка 65гр на год)  и всё это в течении года так что по карману не сильно ударило, да и давно уже всё отбилось бо по работе езжу каждый день (в этом сезоне уже 1300км накатал) я не призываю всех бежать в мрео это личное дело каждого, ктото убежит,проедет дворами а мне проще так.
Змінено: 25.04.2011 р., zaremba
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
я хочу только сказать что регистрация в том виде в котором она была , сделана через жопу.
Из 50 тыс зарегенных китайских мопедов львиная доля имеют 64-76 кубиков иными словами  мотоциклы замаскированные под мопеды.
И как это выльется владельцам фальшивых полтосов еще до конца не ясно.  15_badgrin
      у нас в городе 80% китая и чё им делать если по твоему нужно чесно регить только полтишки. полного пакета не достанеш и не 50куб значит всё в металлолом? в июле 2010 мне рега обошлась в 360гр как и всем остальным кто пришёл и никто ничего не разбирал, утром сфоткали а в 16:00 получили номер и техпаспорт а мерять начали уже в сентябре когда в нахалку стали тащить 125 и 150 с табличками 49,5куб. права получил в феврале 2010 кат.А. обучение 640гр+490 за пластик после здачи теории,предлагали 2000 и можно в мрео не ходить но решил выучить и сдать сам. нашим гаишникам с головой хватает (А) кат. (страховка 65гр на год)  и всё это в течении года так что по карману не сильно ударило, да и давно уже всё отбилось бо по работе езжу каждый день (в этом сезоне уже 1300км накатал) я не призываю всех бежать в мрео это личное дело каждого, ктото убежит,проедет дворами а мне проще так.

а шо толку хоть беги хоть не беги все равно реги щас нема, я вот давно уже деньги насобирал а зарегить так и немогу
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?

А если у меня жужа за 700 грн., а нужно отдать еще 2 000 с лишним (права+рега) за несколько бумажек что бы на нем ездить, это ли не маразм нашего законодательства? А что уж говорить за тех, у кого наши отечественные Карпаты или Верховина, коим золотая цена 250 грн. Банальная принудительная выкачка денег с населения. Плюс бонусом, за свои же деньги, официально становишься дойной коровой для геев. Получается нет денег - ходи пешком или корми автобусников. Я не жалуюсь, и на права учусь, и зарегаю, как продлят, найду где сэкономить. Ну подумаешь еще годик в старье похожу, малой на компотике вместо молока посидит, жене и в шлепанцах комфортно, может там в верховной раде и в гаи вообще подоконники грызут, отстегну на пропитание, так и быть. Но с такими законами скоро если нечем будет платить за воздух - значит не дыши. Как пить дать дойдет и до этого.  35_hang
      а ты не задумывался над нем что, а вдруг регу не продлят, я вот точно в такой ситуации с мая иду в автошколу учится, а сам себе и думаю, а вдруг не продлят, а я деньги на права выкину и ездить получается законно не смогу, интересно может быть такой вариант событий???я то деньги на регу уже отложил, но не регят щас вообще блин я б хоть завтра поехал бы


RUMA ты же писал не давно что права за 3000 покупать  будишь?  Не получилось купить что в мае учиться идешь?

да предлагали за 3500 купить но дороговато шо то,вот я и хочу может получится сдать экзамен в мрео без взятки в 1500 грн, сам щас в непонятках купить конечно лучше деньги отдал и тебе через неделю права принесли, а так учись 2 месяца и неизвесно когда права получиш


За то ты знания получишь 01_smile  Знакомый учил билеты веч вечер беред экзаменом но не сдал 03_biggrin


да я просто переживаю что пока я буду учится 2 месяца что бы меня за это время не штрафанули за отсутствия ВУ,а то потом буду сам себя казнить, что лучше б я их купил. а так 3500 отдал и через неделю тебе права принесли, а если учится 1840 грн и это если сам сдаш в мрео, а это 1% из 100% сами сдают ,а так приплюсуй к 1840 еще 1500 грн итого 3340 что бы в автошколе отучится разница в 160 грн, так то через неделю права, а то хз когда.
кароче я щас вообще в непонятках идти или купить хз)))
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
думаю упрощёнку ещё продлят, слишком много техники ещё осталось.мото группы обычно не валят на экзаменах слишком мало людей,нас было 5 даже вождение не сдавали,все приехали на своих мото. инструктор вышел глянул и сказал в 15:00 прийти получить права.
Змінено: 25.04.2011 р., zaremba
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Вопрос немного не по теме: "А действительны ли сейчас техпаспорта в виде книжечек на советскую технику типа "Муравья"? В которых последний техосмотр сделан 5 лет назад или нужно обязательно пластиковое свидетельство о регистрации?
like
good
bad
shockingly
krab23
25.04.2011 р. відповів для tor5  
answerview
Вопрос немного не по теме: "А действительны ли сейчас техпаспорта в виде книжечек на советскую технику типа "Муравья"? В которых последний техосмотр сделан 5 лет назад или нужно обязательно пластиковое свидетельство о регистрации?
конечно действительны! Пройди ТО и катайся спокойно. Забыл..страховку еще надо.
Змінено: 25.04.2011 р., krab23
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Год назад я считал .......
Год назад я то же считал некоторых...._... истинными любителями мопедов в том смысле,в котором они всегда существовали, однако ошибался.Ну значит,они таковыми только прикидывались ,дабы из общей волны не выпасть.
Во всём остальном мои убеждения не изменились, а скорей даже укрепились . На личности не перехожу и претензии никому не предъявляю.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Хватит вам в самом деле. С самого начала выясняете кто есть ху . Уже не приятно просто читать страницы .Около года эта фигня длится
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для avast  
answerview

МОТОР - КОГДА АКЦИЯ?
 Расскажи, когда скутеристы будут бороздить пространства вселенной как кварки ? Свободные от земной суеты? И почему ты не поднимаешь тему *нишагуназад*, а флудерастиш в теме про регистрацию?


Олег! Заканчивай уже загоняться. Война кончилась. Тема Мотора, я считаю, прошла с большим толком: мы выяснили что регистрация нужна мопедам для дорог державного значення, мы выяснили что такое "дороги державного значення" и много других разных и полезных правовых вопросов. Ты считаешь этого мало? Тем более Мотор доказал (и не он один) и выложил здесь на форуме что с ситемой можно спокойно бороться. Можно как ты жить (зарегить мот себе,жене, родственникам), не спорю, и не бороться, но должен же кто-то?  
Вот спасибо Мотору за это огромное!
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
да я просто переживаю что пока я буду учится 2 месяца что бы меня за это время не штрафанули за отсутствия ВУ,а то потом буду сам себя казнить, что лучше б я их купил. а так 3500 отдал и через неделю тебе права принесли, а если учится 1840 грн и это если сам сдаш в мрео, а это 1% из 100% сами сдают ,а так приплюсуй к 1840 еще 1500 грн итого 3340 что бы в автошколе отучится разница в 160 грн, так то через неделю права, а то хз когда.
кароче я щас вообще в непонятках идти или купить хз)))

Ты больше переживай чтоб за отсутсвие реги мопед твой на штрафплощадку не забрали!
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Супруга ссылку прислала, может и баян:
http://news.online.ua/393922/kabmin-izmenil-pravila-registratsii-mopedov/
Любопытно, а как они будут определять, когда я свою Сепию купил?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для neon79  
answerview
Любопытно, а как они будут определять, когда я свою Сепию купил?


Женя, там же одни экстрасенсы работают 03_biggrin  Они способные определить объем движка по размеру скутера, редуктора, колеса 30_crazy
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин